Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2015-02-13 07:05:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Это местная вата, анон, не говори с ним. Пляшет тут не первый тред, многое засрал. На аргументы не реагирует, работает строго по методичке. Просто игнорируй.

Аноны, не обращайте внимание это местный либераст.  Не первый тред тут пляшет, многое засрал, на аргументы не реагирует, новых методичек ему не выдавали. Просто игнорируйте.

#252 2015-02-13 07:07:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но при этом абсолютное большинство людей машин личных не имеет и убитую девятку или копейку за счастье считают

Анон, ты не прав. Я вот не в столице живу, но тут у наших дофига машин и не только девятки. Знаю бюджетную пару. Она учитель, он врач в гос.больнице. У них машина, своя квартира, другую они сдают, и земля.
И это далеко не девятки или копейки. Знаю семьи далеко не бизнесменов, где по две машины и все прочее. Так что если ты другие примеры знаешь, то это не обязательно показательно.

#253 2015-02-13 15:06:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ну смешно же рассказывать анону, что здесь очень давно живет, как здесь живут. Ну к чему это?

А мне реально было интересно где дети, но ок приму как данность, что была во французской жопе мира, где искать детей не поняла. Проехали.
Мне, к слову, тоже смешно слушать клише про "копейку за счастье" и

Анон пишет:

Россия не только в глуши вымирает, но и спивается

Ты, анон, как застрял в начале 90х конце 80х, когда спивались со скуки-безнадеги. Я живу в столице, но родня разбросана по очень дальним уголкам страны, так вот, никто не пьет. ВООБЩЕ. По праздникам да, случается, но не до белочки. Если есть по стране случаи алкоголизма, то они далеко не повальные и за всю страну говорить нельзя. Те же англичане и немцы, приезжая в какую-нибудь греческую трешку с олинклюзивом, ужираются местным пойлом так, как русским и не снилось. Ну что, давай теперь объявим Англию и Германию спивающейся страной?)
Про машину уже писала, но могу спецом повторить еще раз: если не покупают, значит не нужна. Купить бу европейца или японца, или новый отечественный автопром может практически каждый. Нужна ли машина это второй вопрос.

Анон пишет:

Анон и неужели ты будешь отрицать, что немецкие BMW, Mercedes , Porsche, da и тот же Audi  уступит в чем-то этой хрени, что ты перечислила. У них тоже очень крутые внедорожники, покруче, чем Форд и шевроле вместе взятые будут.

ЛОЛШТОА? Анон, ты хоть знаешь значение слова "Внедорожник" и что определяет машину как "Внедорожник"? )
Внедорожник это машина с рамой, блокировками дифференциала, понижайками и т.д. В Европе такие машины не выпускаются, единственное исключение - мерседес гелик (G-класс), и то назвать его внедорожником можно с большой натяжкой из-за большого веса и незащищенной радиаторной решетки, которую легко пробивают ветки.
Все перечисленные тобой фирмы выпускают так называемые "кроссовки" (crossover), которые являются по факту высокими легковушками иногда 4х4 с не очень большим салоном. Все перечисленные мной это огромные рамные внедорожники, которые могут проехать по бездорожью прямо в стоке. ФЖ-круизер разве что имеет маленький салончик, но это 100% говнолаз

Анон пишет:

Анон видел как гнали на восток груженные фуры BMW X5/6, Porsche Cayenne и т.д стоимостью больше ста тыс евриков каждая.

а чего везут в СНГ, раз такие шикарные машины? Почему подавляющее большинство европейцев ездит на маленьких бюджетных малолитражках, зачастую французских? ) Ну да, ну да, это не потому, что у вас население далеко не жирует финансово, вам же просто не надо))
И ах-ах, не будем опять про Люксембург с населением в 500к человек, где треть это приезжие богачи со всех стран мира))) Давай лучше поговорим про Болгарию, Венгрию, Албанию, Грецию, Румынию и прочие страны Европы, где население уж всяко больше 500к и живет далеко не так радужно как в Люксембурге. Средняя зп в той же Албании 483у.е. к примеру, зашибись как пошикуешь!

Анон пишет:

Но анон понял, что ты крутой анон  и тебе на родине хорошо  живется. Анон рад за тебя. Но было бы неплохо, чтобы и всем остальным там жилось тоже хорошо

могу ответить тем же) Если тебе, анон, неплохо живется в Европе, это вовсе не значит, что там везде хорошо, а здесь "все спиваются и мечтают о копейке" )))

#254 2015-02-13 18:09:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну смешно же рассказывать анону, что здесь очень давно живет, как здесь живут. Ну к чему это?

А мне реально было интересно где дети, но ок приму как данность, что была во французской жопе мира, где искать детей не поняла. Проехали.
Мне, к слову, тоже смешно слушать клише про "копейку за счастье" и

Анон пишет:

Россия не только в глуши вымирает, но и спивается

Ты, анон, как застрял в начале 90х конце 80х, когда спивались со скуки-безнадеги. Я живу в столице, но родня разбросана по очень дальним уголкам страны, так вот, никто не пьет. ВООБЩЕ. По праздникам да, случается, но не до белочки. Если есть по стране случаи алкоголизма, то они далеко не повальные и за всю страну говорить нельзя. Те же англичане и немцы, приезжая в какую-нибудь греческую трешку с олинклюзивом, ужираются местным пойлом так, как русским и не снилось. Ну что, давай теперь объявим Англию и Германию спивающейся страной?)
Про машину уже писала, но могу спецом повторить еще раз: если не покупают, значит не нужна. Купить бу европейца или японца, или новый отечественный автопром может практически каждый. Нужна ли машина это второй вопрос.

Анон пишет:

Анон и неужели ты будешь отрицать, что немецкие BMW, Mercedes , Porsche, da и тот же Audi  уступит в чем-то этой хрени, что ты перечислила. У них тоже очень крутые внедорожники, покруче, чем Форд и шевроле вместе взятые будут.

ЛОЛШТОА? Анон, ты хоть знаешь значение слова "Внедорожник" и что определяет машину как "Внедорожник"? )
Внедорожник это машина с рамой, блокировками дифференциала, понижайками и т.д. В Европе такие машины не выпускаются, единственное исключение - мерседес гелик (G-класс), и то назвать его внедорожником можно с большой натяжкой из-за большого веса и незащищенной радиаторной решетки, которую легко пробивают ветки.
Все перечисленные тобой фирмы выпускают так называемые "кроссовки" (crossover), которые являются по факту высокими легковушками иногда 4х4 с не очень большим салоном. Все перечисленные мной это огромные рамные внедорожники, которые могут проехать по бездорожью прямо в стоке. ФЖ-круизер разве что имеет маленький салончик, но это 100% говнолаз

Анон пишет:

Анон видел как гнали на восток груженные фуры BMW X5/6, Porsche Cayenne и т.д стоимостью больше ста тыс евриков каждая.

а чего везут в СНГ, раз такие шикарные машины? Почему подавляющее большинство европейцев ездит на маленьких бюджетных малолитражках, зачастую французских? ) Ну да, ну да, это не потому, что у вас население далеко не жирует финансово, вам же просто не надо))
И ах-ах, не будем опять про Люксембург с населением в 500к человек, где треть это приезжие богачи со всех стран мира))) Давай лучше поговорим про Болгарию, Венгрию, Албанию, Грецию, Румынию и прочие страны Европы, где население уж всяко больше 500к и живет далеко не так радужно как в Люксембурге. Средняя зп в той же Албании 483у.е. к примеру, зашибись как пошикуешь!

Анон пишет:

Но анон понял, что ты крутой анон  и тебе на родине хорошо  живется. Анон рад за тебя. Но было бы неплохо, чтобы и всем остальным там жилось тоже хорошо

могу ответить тем же) Если тебе, анон, неплохо живется в Европе, это вовсе не значит, что там везде хорошо, а здесь "все спиваются и мечтают о копейке" )))

Анон, ну дались тебе эти французские дети. Они там есть, честное слово.
На французских машинах ездят в основном французы, наверно из-за патриотизма, в остальных странах тоже их покупают, но не так. Много малолитражек, так как экономнее, ну это же понятно. Плюс дохрена развелось всякой корейской дешевой хрени типа хюндаев. Но зато повторюсь, машины есть у всех практически. Кто побогаче, то покупают немецкие, причем во всех европейских странах. И 4х4 у них тоже отличные, анону в самый раз. Паркетники в основном корейцы штампуют. Ну а все эти навороты с дифференциалами, нахрен они здесь, куда на них ездить. Здесь нет такого бездорожья как у вас, а для неасфальтированых дорог, куда разрешен въезд здесь хватит обычного внедорожника. Кому действительно нравится искать себе приключения, здесь предпочитают всякие роверы, они обычно тоже со всякими наворотами. Но на этих дорогах, что здесь предпочтительнее обычные машины или низкие спортивные, особенно в Германии, где нет ограничения скорости, намного быстрее едут и намного меньше расходуют. Анон, не рассказывай сказки, что могут себе позволить машины, но не хотят. Так им классно давиться в общественном транспорте и очень нравится за покупками в супер на трамвае ездить и на руках сумки тягать. Здесь почему-то когда все могут, все и покупают. А везут к вам эти дорогие немецкие машины потому что у вас их с руками отрывают, такое скопление BMW и остальных, причем самых мощных версий мало где увидишь. Здесь тоже их хватает, но их себе здесь могут позволить реально обеспеченные люди, т. К после покупки за такие машины платится огромный налог, каждый месяц или год, в зависимости от страны, что у вас по-моему не делается. Топливо у вас тоже дешевле. Ну и откуда у сравнительно маленького количества людей такие огромные деньги на такие машины, а у огромного количества людей хватает только на метро и то в обрез,тоже интересно,хотя мы все это и так знаем почему
И зачем говорить про эти страны, анон, лучше про Люксембург или Монако или хотя бы Германию с Голландией или Бельгией, ведь нужно брать пример с лучших.
Хотя и те страны, что ты перечислила со временем подтянутся до нужного уровня, возможно за исключением Греции. А албания вообще сомнительно, что вошла в Евросоюз, но зоны евро там по моему нет. Анон был в некоторых из этих стран проездом по дороге домой и нужно отметить, что некоторые из них очень неплохо поднялись. Лучше всех из них Польша. За несколько лет преобразилась на глазах. Каждый раз ее проезжая анон замечал изменения к лучшему, такие как строительство новых хороших дорог, новых домов,  новых современных фабрик, многие здешние  компании открыли у них свои филиалы, уровень машин тоже изменился до неузнаваемости. Поляки здесь себя зарекомендовали хорошими работниками, их с удовольствием берут на работу здесь во многих странах, анон тоже нанимал бригаду поляков для строительных работ и остался очень доволен, как качеством, так и их поведением. Чехия тоже неплохо идет, прибалтами тоже вроде здесь довольны, остальные так себе . Но анон про них много не знает в некоторых был только проездом, в другие специально не ездил, пока не интересно.
Анон, а почему тем, кому плохо в России и прилегающих ей территориях,  валят, как могут, цепляясь за любую возможность, а те, кто здесь жалуется на то, что им плохо, продолжают сидеть, несмотря на то, что есть куда вернуться. И какая разница, что скажут знакомые или соседи, ведь когда действительно хреново, валят и все, не обращая ни на кого внимания. И поток невест по почте тоже идет только в одну сторону, знаешь наверно в какую, а обратного совсем нет. Вот с чего бы это так

#255 2015-02-13 18:32:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон, который тут евросоюз защищает, ты демагог.

#256 2015-02-13 18:54:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, не обращайте внимание это местный либераст.  Не первый тред тут пляшет, многое засрал, на аргументы не реагирует, новых методичек ему не выдавали. Просто игнорируйте.

Вот примерно про такую вату я говорила.  :popcorn:

#257 2015-02-13 18:55:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, который тут евросоюз защищает, ты демагог.

Да оба хороши.

#258 2015-02-13 18:56:53

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И поток невест по почте тоже идет только в одну сторону, знаешь наверно в какую, а обратного совсем нет. Вот с чего бы это так

А это просто бабы по заморскому хую истосковались. Обычные швали-предательницы Родины.  :sacrasm:

#259 2015-02-13 18:58:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вот примерно про такую вату я говорила. 

Внимание, аноны, у либераста обострение.

#260 2015-02-13 18:59:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, а почему тем, кому плохо в России и прилегающих ей территориях,  валят, как могут, цепляясь за любую возможность, а те, кто здесь жалуется на то, что им плохо, продолжают сидеть, несмотря на то, что есть куда вернуться.

Потому что плохо-то плохо, но лучше, чем было.

#261 2015-02-13 18:59:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Внимание, аноны, у либераста обострение.

Вяло. :trollface:

#262 2015-02-13 19:02:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вяло.

Передайте, анону, чтобы старался лучше.

#263 2015-02-13 19:03:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И поток невест по почте тоже идет только в одну сторону, знаешь наверно в какую, а обратного совсем нет. Вот с чего бы это так

почему? есть и обратно, знаю женщину, которая вернулась, потому что не прижилась в шведском менталитете.

#264 2015-02-13 19:05:56

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, а почему тем, кому плохо в России и прилегающих ей территориях,  валят, как могут, цепляясь за любую возможность, а те, кто здесь жалуется на то, что им плохо, продолжают сидеть, несмотря на то, что есть куда вернуться.

Из прибрежных территорий это каких? Украина, прибалтика, белоруссия? Из азербайджана некоторое время не валили, там хорошо было. а этих, которых евросоюз потрошит, дак я не удивляюсь.
есть те, кто валит, а есть те, кто нормально живет в россии на нормальных рабочих местах. да в кризис поприжало, но не все бежать собираются.

#265 2015-02-13 20:04:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, который тут евросоюз защищает, ты демагог.

Why?

#266 2015-02-13 20:06:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

И поток невест по почте тоже идет только в одну сторону, знаешь наверно в какую, а обратного совсем нет. Вот с чего бы это так

почему? есть и обратно, знаю женщину, которая вернулась, потому что не прижилась в шведском менталитете.

Анон имел ввиду поток евроневест, жаждущих замуж за русских вань. Одна вернулась, а тысячи остались, это не показатель

#267 2015-02-13 20:07:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему тем, кому плохо в России и прилегающих ей территориях,  валят, как могут, цепляясь за любую возможность, а те, кто здесь жалуется на то, что им плохо, продолжают сидеть, несмотря на то, что есть куда вернуться.

Потому что плохо-то плохо, но лучше, чем было.

Ну так о чем и речь то идет

#268 2015-02-13 20:16:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему тем, кому плохо в России и прилегающих ей территориях,  валят, как могут, цепляясь за любую возможность, а те, кто здесь жалуется на то, что им плохо, продолжают сидеть, несмотря на то, что есть куда вернуться.

Из прибрежных территорий это каких? Украина, прибалтика, белоруссия? Из азербайджана некоторое время не валили, там хорошо было. а этих, которых евросоюз потрошит, дак я не удивляюсь.
есть те, кто валит, а есть те, кто нормально живет в россии на нормальных рабочих местах. да в кризис поприжало, но не все бежать собираются.

Возьмем только славянские постсоветские территории. Прибалтика входит в Евросоюз, у них нет проблем с въездом и разрешением на работу. Азербайджан имеет к этому такое же отношение как и таджикистан, анон их в расчет не берет. Хотя здесь встречал много русских теток, но из Казахстана почему то.
Это понятно, что кто хорошо устроен, тому не зачем валить. Не все, но многие таки собираются. В соседней тетке чего только не выдумывают, чтобы въехать сюда и остаться. О чем тут спорить, короче

#269 2015-02-13 20:20:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, который тут евросоюз защищает, ты демагог.

Ну это же нормально защищать место, где живешь. Анон просто пытается развенчать мифы про ужасы, которых здесь нет

#270 2015-02-13 20:25:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

есть те, кто валит, а есть те, кто нормально живет в россии на нормальных рабочих местах. да в кризис поприжало, но не все бежать собираются.

У кого в нигерии и Эфиопии есть хорошие рабочие места, те тоже не валят, но тем не менее негры штурмуют так границы, что с огромным трудом их удерживают. И не смотря на это все равно просачиваются

#271 2015-02-13 20:32:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

да в кризис поприжало, но не все бежать собираются.

Казалось бы, уже то, что люди начинают массово задумываться о побеге, должно насторожить, но нет. Не все же!!1
Открою тебе секрет, анон: все свалить физически не могут. Это не отменяет того факта, что количество тех, кто планирует побег или задумывается о нём, растёт и растёт стремительно.

Анон пишет:

а этих, которых евросоюз потрошит, дак я не удивляюсь.

Кого-кого там ЕС потрошит? Из постсовка в ЕС вступила пока только Прибалтика и живёт вполне себе неплохо. Лучше, чем Россия. Туда, кстати, потоки сваливших всё усиливаются на фоне того, что их экономика постепенно растёт. Но я уже вангую твои вопли про то, что там русских едят и вообще там у всех мозги промыты, так что не считается. Поэтому если хочешь запостить подобный бред, то можешь не напрягаться, эффекта он не возымеет.
Кто там у нас ещё остался? Грузия? Вот уж кого-кого, а Грузию потрошил (почти в буквальном смысле) точно не ЕС. Тем не менее, на момент нахождения у власти прозападного правительства там шли реформы, бОльшая часть из которых принесла очень хорошие результаты. И только после прихода пророссийских сил всё опять застопорилось и снова начало гнить. Грузины, кстати, это прекрасно видят, поэтому на будущих выборах вряд ли снова захотят с нами брататься.
Итог неутешителен: все страны, которые послали к чёрту духовность и скрепы, выбрав европейский путь развития, в результате выиграли и улучшили своё положение в разы. Польша, Венгрия, Чехия, Прибалтика, ГДР - все они живут сейчас очень хорошо и в совок обратно не хочет никто. Совершенно. Даже бабульки, заставшие сралина, уже не в таком восторге от перспективы вернуть всё взад.
И вместо того, чтобы строить православный шариат, молясь на экономику СК и ностальгируя по совку, нам следовало бы сделать то же самое. Но увы. Момент упущен и теперь, если у норота всё-таки прояснятся мозги, будет в разы тяжелее встать на нормальный путь развития.
От союзов с нами шарахаются даже те, кто казался вообще вечным союзником, вроде Беларуси или Казахстана с Арменией. Нормальному человеку от этого обидно и он хочет изменить ситуацию, построить страну, которую действительно уважают, а не боятся, как макаку с гранатой. Но это у нормального человека такие желания. Вата же стандартно орёт про загнивающий запад, скален и о том, что пуйло даст всем пососать.
Но мне действительно интересно, действительно ли путиноиды на полном серьёзе верят, что никто не хочет с нами рядом стоять только из-за того, что им госдеп всем платит? Правда верят в "осаждённую крепость" и "духовную миссию"?

#272 2015-02-13 20:40:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Можно сделать полное отзеркаливание, но поравалители не поймут, к сожалению.

#273 2015-02-13 20:44:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вата же стандартно орёт про загнивающий запад, скален и о том, что пуйло даст всем пососать.
Но мне действительно интересно, действительно ли путиноиды на полном серьёзе верят, что никто не хочет с нами рядом стоять только из-за того, что им госдеп всем платит? Правда верят в "осаждённую крепость" и "духовную миссию"?

Анон, уровень твоей дискуссии и осведомленности поражает. Вести дискуссию с такими как ты не имеет смысла.

#274 2015-02-13 21:59:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Можно сделать полное отзеркаливание

Ну попробуй.

Анон пишет:

и осведомленности поражает

Я сталкиваюсь с примерами такой ваты ежедневно. Так что я прекрасно знаю, о чём говорю.

Анон пишет:

Вести дискуссию с такими как ты не имеет смысла.

Я и не призываю тебя ни к какой дискуссии. Мой вопрос скорее риторический.

#275 2015-02-13 22:57:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я сталкиваюсь с примерами такой ваты ежедневно. Так что я прекрасно знаю, о чём говорю.

Я сталкиваюсь с примерами  таких либерастов ежедневно. Так что я прекрасно знаю, о чем говорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума