Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-06-18 22:50:13

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Вторая часть Hating Separation. Разочаровала.

+++

Анон пишет:

Ещё очень разочаровал охамевший Сычжуй, толкнувший ЦЧ (старшего, главу ордена!) на глазах у всех и даже не извинившийся

да, это пиздец, автора словно подменили

Анон пишет:

Ванчэн, где ЦЛ умер в 4 года, ЦЧ пытался покончить с собой, а ЛЧ его спас. Отборное стеклище и отличный фик.

тоже +++ я сначала не хотел читать из-за завязки и обливался слезами всю дорогу, но фик оч. крутой.

Анон пишет:

Скрытый текст

Мы в ЦЧ-треде немного это обсуждали.

Скрытый текст

#77 2021-06-18 22:52:33

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

И да, конечно, это перевод. Зачем перечитывать

Хм, но Гугл правильно переводит Цзян, да и Цзисуня тоже. Только с Лан Ванджи гуглоперевод стопроцентов.
Вообще сейчас стало очень легко переводить гуглом, и пиривотчики разленились, даже не вычитывают. В одном фике, например, так и оставили шиньоны вместо заколок :lol:

#78 2021-06-18 23:42:48

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Мы в ЦЧ-треде немного это обсуждали.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-18 23:43:02)

#79 2021-06-18 23:48:27

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Скрытый текст

#80 2021-06-18 23:51:29

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Скрытый текст
Скрытый текст

#81 2021-06-19 08:21:51

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

про риутал
про НМЦпаззл

Отредактировано (2021-06-19 08:22:32)

#82 2021-06-19 08:42:17

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Мы оффтопим у анона дома, а я бы продолжил(

#83 2021-06-19 09:44:15

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

тут вроде как ес комментс в названии, вряд ли анон будет против, так что продолжай) мне фик очень зашел, я бы его с удовольствием обсудил а то пока все мысли формата аааа как все хорошооо  ;D

#84 2021-06-19 10:32:35

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Конечно обсуждайте, это же про фик )))

Анон пишет:

Я просто за то, чтобы не возвращать ВИ и оставить ванчэн вместе)

Я тоже хочу оставить ванчэн, но ещё хочу, чтобы к ЦЧ вернулся хоть кто-то из близких. Поэтому тройничок лёг бы как родной ) Тем более что ванчэны уже признали, что оба любят ВИ, хотя и по-разному, и им обоим это ок.

#85 2021-06-19 10:38:43

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

А зачем вообще делать тройничок? Предположим, руки-ноги долго искали, не нашли. Все же это ВИ был двигателем расследования, а у ЦЧ без этого дел много. ЛЧ один тоже не справился. Да никто не. НХС идет на крайние меры. У ванчэна давно сложившиеся отношения. Первая любовь не забывается, конечно, но ЛЧ же не мудак последний, чтоб бросать партнера. Да и чувства меняются со временем. Тут у ЛЧ не та ситуация, чтоб консервироваться. А тройничок в этой
реальности  -решение для утешения. Для ЦЧ ВИ бро. Вот и для ЛЧ будет бро.

#86 2021-06-19 11:06:06

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

У ванчэна давно сложившиеся отношения. Первая любовь не забывается, конечно, но ЛЧ же не мудак последний, чтоб бросать партнера. Да и чувства меняются со временем. Тут у ЛЧ не та ситуация, чтоб консервироваться. А тройничок в этой
реальности  -решение для утешения. Для ЦЧ ВИ бро. Вот и для ЛЧ будет бро.

Мне что-то не верится, что ЛЧ сможет воспринимать ВИ как бро. Особенно если тот вернётся и будет перед глазами. Это у ВИ могут меняться привязанности, а ЛЧ по характеру упёртый. И если ВИ вернётся, а ЛЧ будет стараться не крашиться в него, ему будет очень дискомфортно. Ну и ЦЧ помнит, что ЛЧ влюблён в ВИ, и будет ревновать. Если не тройничок, то лучше уж пусть не возвращается.

#87 2021-06-19 11:06:56

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Ойвсе.

#88 2021-06-19 12:16:13

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Аноны, а вы ответы автора на комменты не пробовали читать?
Ловите спойлер "второго сезона"  ;D

Скрытый текст

#89 2021-06-19 12:20:09

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Ну нахер. Все как всегда.

#90 2021-06-19 12:44:29

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Ну нахер. Все как всегда.

Это к автору претензии. Но мне казалось очевидным, что:

Скрытый текст

#91 2021-06-19 12:51:46

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

А мне не казалось. Все. Здесь не место для такой дискуссии.

#92 2021-06-19 12:55:00

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Поэтому тройничок лёг бы как родной

ЦЧ вроде не по ВИ)
Спасибо, что принесли коммент автора, я обычно не читаю комменты к фикам, меня от них бомбит)
Сам я люблю ванчэнсянь, мне более чем норм. Но конкретно в этой ау так все сложилось, что реально было обойтись без ВИ и оставить ванчэн вместе. Жаль, что это не популярный метод.

Скрытый текст

#93 2021-06-19 12:59:43

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Но конкретно в этой ау так все сложилось, что реально было обойтись без ВИ и оставить ванчэн вместе.

Ну в этом случае и продолжение не нужно. Разве что показать, как Яо разоблачат. Но думаю, можно мысленно додумать и закрыть для себя эту историю на первом фике, чтобы не расстраиваться  ;D

#94 2021-06-19 13:01:53

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Но думаю, можно мысленно додумать и закрыть для себя эту историю на первом фике, чтобы не расстраиваться 

Я-то не расстроюсь, и с удовольствием прочитаю, главное, чтобы ЦЧ за бортом не остался и был нормальный тройничок, а не треугольник. Просто ванчэн без ВИ это такая редкость(

#95 2021-06-19 13:08:50

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Я-то не расстроюсь, и с удовольствием прочитаю, главное, чтобы ЦЧ за бортом не остался и был нормальный тройничок, а не треугольник.

Это я, наверное, для другого анона, который бомбанул.

Анон пишет:

Ну нахер. Все как всегда.

Но соглашусь, что

Анон пишет:

Просто ванчэн без ВИ это такая редкость(

Вообще в целом этому фандому свойственна какая-то сильная зашоренность, что главпейринг разлучать нельзя и лучше мы тройничок сделаем или разлучим неканонный для воссоединения канонного. Смелых фикрайтеров в этом плане мало  ;D

Отредактировано (2021-06-19 13:14:15)

#96 2021-06-19 13:18:06

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Вообще в целом этому фандому свойственна какая-то сильная зашоренность, что главпейринг разлучать нельзя

вот именно( Это сейчас еще получше стало, раньше вообще мрак был. Я недавно в ЦЧ-треде охуевал, что из 65 страниц чэнсянь-тэга 40 написаны за последний год. А так-то тэгу 4 года.
И ванчэн-тэг за последний год почти в два раза увеличился.

Отредактировано (2021-06-19 13:18:37)

#97 2021-06-19 13:25:17

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Вообще в целом этому фандому свойственна какая-то сильная зашоренность, что главпейринг разлучать нельзя и лучше мы тройничок сделаем или разлучим неканонный для воссоединения канонного. Смелых фикрайтеров в этом плане мало

С главпейрингом у меня засада в том, что ЛЧ считаю упоротым однолюбом, и если он уже влюбился в ВИ - то не разлюбит. Значит, либо его сразу за борт, и пусть там где-то ходит влюблённый, никому не мешая, либо изначально ему не надо влюбляться в ВИ. АУ, где ВИ не приехал в ОГ - без вопросов. Либо, если уж сводить с кем-то после влюблённости, ВИ не должен рядом с ним появляться. Потому что тогда текущей паре ЛЧ как-то не особо хорошо будет.
ТС.

#98 2021-06-19 16:45:04

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Фарфор, слоновая кость, сталь
https://ficbook.net/readfic/10762429
Своеобразная АУ, где Вэни вынесли Ланей и Цзянов начисто, и ЦГШ выдает ЛЧ замуж за Старейшину Илина в обмен на помощь против Вэней (нефриты у него не то гости, не то заложники, всё сложно). Там ещё во многих деталях АУ, но вообще получилось интересно.

Пусть однажды приснится нам дом
https://ficbook.net/readfic/10869496
Вместо бойни в Безночном ВИ сдаётся, чтобы дать Вэням время сбежать. В итоге он пленник в ЛЛЦ, ЦГШ требует у него печать, а у Яо совсем другие планы. Тоже своеобразно, но интересно.

#99 2021-06-19 19:31:05

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Обе работы понравились. Анончик, спасибо за реки  :heart:

#100 2021-06-21 12:47:45

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

С АО3:
The Lookout Tower
https://archiveofourown.org/works/31825825
Постканон, началось квестом ВИ и мелких, закончилось объяснением чэнсяней. Понравились обе части. От ЦЧ веяло пройденной психотерапией, но в целом-то он прав, молчание зло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума