Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2022-10-05 21:03:41

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

У этого автора всегда фички на грани фола ;D

#452 2022-10-08 20:32:31

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Уравнение с тремя неизвестными
https://ficbook.net/readfic/12614059
Модерн-АУ очень на любителя. Цзяны настолько хуёвые родители, что все дети от них съебались; ВИ затравили в школе, потому что он обратил внимание на ЛЧ, а тот его послал; в итоге ВИ сторчался и ЦЧ пытается его снять с наркоты. А ЛЧ хочет ЛХ, от чего ЛХ в ахуе, но не может совсем послать братика, это же братик хоть и ебанутый извращенец. В защиту ЛЧ надо сказать, что тут постарался дядяЖеня, который мудак не хуже Цзянов. В общем, с заменой имён никто не узнал бы героев модао. Но как оридж читается неплохо. Основной пейринг - чэнсяни.

#453 2022-10-08 20:40:33

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Уравнение с тремя неизвестными

Ого! Небычно. Еще там ЛЧ/СЯ... можно спойлер, что может ЛЧ иметь общего с СЯ?

#454 2022-10-08 20:54:54

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Ого! Небычно. Еще там ЛЧ/СЯ... можно спойлер, что может ЛЧ иметь общего с СЯ?

ЛЧ с ним почти подружился, но дядя узрел в этом гомогейство и пресёк. Но там СЯ такой, обычный проблемный подросток, не маньяк.

Отредактировано (2022-10-08 20:55:34)

#455 2022-10-08 22:59:36

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Начал читать: написано норм, но реально, кто все эти люди? Ещё и возраст неканонный, из-за этого совсем ощущение как от ориджа.

#456 2022-10-09 08:50:20

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

У этого автора всегда фички на грани фола

+1, просто стиль такой, я её ещё по Марвелу помню. Кмк, максимум кого-то из пары может недолюбливать, в стони у меня такое ощущение было относительно Стива, здесь - ЛЧ

#457 2022-10-09 08:58:10

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

в стони у меня такое ощущение было относительно Стива, здесь - ЛЧ

так они похожи, оба сияющий упрямый пиздец :lol: мож автору просто такой типаж не нравится

#458 2022-10-09 10:00:30

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

так они похожи

Да там и вторые половины как братья-близнецы =D

Анон пишет:

оба сияющий упрямый пиздец

ЛЧ хотя бы после смерти любимки определился с приоритетами  :bubu:

#459 2022-10-09 10:02:41

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

ЛЧ хотя бы после смерти любимки определился с приоритетами 

Так и второй тоже ;D . Куда думаешь пошел :evil:

#460 2022-10-09 10:36:24

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Три фика, которые я начал, но разочаровался. Может, потом дочитаю. А может, нет.

Time Kept Flowing
https://archiveofourown.org/works/30286 … s/74646612
После смерти И ЦЧ приходит на Луаньцзан и находит АЮ. Тут же появляется ЛЧ и брякается ему под ноги, потому что после порки летел на одной силе духа. ЦЧ, матерясь, тащит обоих в ПЛ.
Это звучит хорошо. но потом они оба вцепляются в АЮ, потому что это же сыночка ВИ, надо его срочно усыновлять. ЦЧ на ЛЦН вообще его прицельно искал, как только вспомнил, что там был ребёнок. У меня это убило весь интерес, но если будет настроение, прогляжу дальше, что там было.

You, Here With Me
https://archiveofourown.org/works/40934 … /102581448
Сичэн. Тот же таймлайн, но уже ЛХ прилетает в ПЛ, волоча избитого ЛЧ и АЮ, и просит ЦЧ на нём жениться. Потому что злые старейшины хотят добить ЛЧ, а АЮ выкинуть на мороз. Лепший друг НМЦ ЛЧ-то спасёт, а вот вэньского ребёнка - нет, так что выбора у ЛХ нет, только ЦЧ.
Это тоже звучит неплохо, но
- Цзини после смерти ЦЯЛ сбагривают ЦЛ ЦЧ и даже обещают платить алименты;
- ЦЧ, конечно, кормит ЦЛ сиськой собирается нянчить младенца лично;
- явившийся в ПЛ ЛЦЖ с видом опытного деда укачивает ЦЛ и намекает, что когда-то нянчил племянников;
- адепты ЮМЦ толсто намекают ЛХ, что ЦЧ хотел защитить ВИ и Вэней, но не смог, а вот если бы кто-то его тогда поддержал...
В общем, мне этого набора уже хватило, чтобы закрыть и перейти к следующему фику.

you've heard that melody before
https://archiveofourown.org/works/40484 … /101423574
МСЮ вместо ВИ призывает Вжуха! Тот является в ЛЛЦ, где собрались все остальные персонажи, и тут же всех побеждает. Только Яо проявляет свою гнилую сущность, признаётся в убийстве отца и брата и перебегает под его крылышко. "А где ВИ?" - спрашивает Вжух. "А кто такой ВИ?" - удивляются остальные.

Скрытый текст

И вроде тоже ничего, но как-то не зашло. Но тоже может ещё дочитаю.

#461 2022-10-09 10:46:37

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Только Яо проявляет свою гнилую сущность, признаётся в убийстве отца и брата и перебегает под его крылышко.

Вжух совсем тупой, что ли? Да он Яо должен был грохнуть первым.

Анон пишет:

но потом они оба вцепляются в АЮ, потому что это же сыночка ВИ, надо его срочно усыновлять.

Меня повеселило, как сперва они бодались за опеку над АЮ, а потом ЦЧ бодался с ЛХ за опеку над ЛЧ.
Но потом все укатилось в детоцентризм, детей, которых ванчэны взяли под крыло, становилось все больше, в том числе, с ними тусил и МСЮ, но когда ВИ вернулся, всем на МСЮ стало немножко поебать. На это моменте я и дропнул, жалею, что не раньше, потому что этот англофандомный детоцентризм уже в печенках сидит.
Буквально одна огромная глава ушла на то, что мелкоЦЛ расстроился из-за разговоров про ВИ и вся толпа вокруг него плясала, ведя разговоры на уровне современных детских психологов.

Анон пишет:

You, Here With Me

Да это ж тот стремноватый ЦЧ-лавер, у которого ЦЧ буквально Иисус :lol: его в треде недавно обсуждали

Отредактировано (2022-10-09 10:48:40)

#462 2022-10-09 11:00:09

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Тот же таймлайн, но уже ЛХ прилетает в ПЛ, волоча избитого ЛЧ и АЮ, и просит ЦЧ на нём жениться. Потому что злые старейшины хотят добить ЛЧ, а АЮ выкинуть на мороз.

Начал читать.
ЛХ: прошу, я все сделаю, чтобы защитить племянника!
Тем временем, оказывается, что ЛЧ только что принес АЮ, и ЛХ сразу подхватил их и утащил в ПЛ.
... То есть блд твой брат тупо притащил найденного ребенка. В каком месте этот ребенок - его сын и твой племянник? :facepalm:

Отредактировано (2022-10-09 11:00:37)

#463 2022-10-09 11:02:26

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

... То есть блд твой брат тупо притащил найденного ребенка. В каком месте этот ребенок - его сын и твой племянник?

Может, он думал, что это ЛЧ нагулял и притащил в подоле  =D

#464 2022-10-09 11:41:10

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Не, он знает, что это за ребенок.

#465 2022-10-09 12:27:31

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

с ними тусил и МСЮ, но когда ВИ вернулся, всем на МСЮ стало немножко поебать

А в этом фике МСЮ тоже призывает ВИ в своё тело?

#466 2022-10-09 12:43:09

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

А в этом фике МСЮ тоже призывает ВИ в своё тело?

да

#467 2022-10-09 14:20:32

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

В общем, мне этого набора уже хватило, чтобы закрыть и перейти к следующему фику.

Я дочитал чуть дальше твоего и тоже бросил. Сичэны поженились, первую брачную ночь проспали на разных концах кровати, все у них сухо и по-деловому, а на следующий день ЛХ уже флиртует, а ЦЧ думает, что хочет его поцеловать :facepalm: На этом я всё. Сюжет бредовый - фиг с ним, но я надеялся подрочить на вынужденный брак и слоуберн, а фиг мне.

Отредактировано (2022-10-09 14:21:11)

#468 2022-10-10 09:24:11

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

by any other name (dads are dads)
https://archiveofourown.org/works/42233682
Психотерапевтическое (иной причины не представляю) модерн-ау о том, как эталонные мудаки Цзяны не обращали внимания на собственного ребёнка, а идеальный дядя ЛЦЖ его подобрал и обогрел. Цзяны тут мудаки поголовно, включая ВИ и ЦЯЛ (хотя эти двое не со зла), ЦЧ - одноногий щеночек, Лани сверкают белыми плащами, все окружающие хвалят ЛЦЖ и порицают ЦФМ. Одного фика автору было мало, так что он добавил туда кучу экстр, в каждой из которых Цзянов пинают ещё так, так и вот так. Я прочитал примерно половину )) В конце обещают сичэн, так что, может, всё же доберусь.

ЗЫ: о, там есть ещё вторая часть, про ЦЧ как дядю ЦЛ. Не сомневаюсь, что не менее всратая, но прям хочется посмотреть, до каких высот цзянопинания дошёл автор  =D

Отредактировано (2022-10-10 09:46:40)

#469 2022-10-10 09:43:54

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

епт, кто-то собирается превзойти Сириалу с ее Добро пожаловать в Лань :lol: Спасибо, припаду - хоть поржу

#470 2022-10-10 12:51:01

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Спасибо, припаду - хоть поржу

припал.
Эх, до Сириалы автору как до луны, вообще не цепляет эмоционально, тупо рассказ о том, какой ЛЦЖ хороший папка, а Цзяны мудаки.
Я дочитал до 8 главы, где как раз есть сичэн в формате: они уже женаты. Но эта глава собрала комбо моих сквиков: внезапно хорошая ЮЦЮ и полный мудак и неудачник-ВИ. Уж насколько я люблю пожалейство, но по ВИ у меня проходит грань. Так что дропнул.

Стал читать часть про ЦЛ

Скрытый текст

В общем, чтобы поржать, советую именно второй фик, первый уныл.

Отредактировано (2022-10-10 13:04:48)

#471 2022-10-10 12:57:48

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Скрытый текст

Теперь мне стало интересно, а будет ли там традиционное усыновление АЮ вансянями? Или ВИ тут мудак и нидастоин хорошего ЛЧ?

#472 2022-10-10 12:59:48

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Или ВИ тут мудак и нидастоин хорошего ЛЧ

я пока что не видел ни намека на вансяней
О, долистал до Вэнь Юаня, лучшего друга ЦИ)

Отредактировано (2022-10-10 13:04:32)

#473 2022-10-10 15:16:46

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Я дочитал до 8 главы, где как раз есть сичэн в формате: они уже женаты.

Спасибо, дочитал до любовного воркования сичэна и блеванул радугой  ;D когда думал, что ещё сильнее всрать фик нельзя, но поди ж ты.

#474 2022-10-10 15:59:21

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

А какого характера там воркование? Хочется знать, чтоб случайно не написать ;D

#475 2022-10-10 16:05:26

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

А какого характера там воркование

худший англофандомный вариант

Скрытый текст

Я так понял, что это причесанные тред-фики из твиттера, что многое объясняет - в Твиттере какая только срань ни пользуется популярностью.

Отредактировано (2022-10-10 16:06:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума