Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-08-03 15:02:58

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Она вставлена, потому что автор захотел ее вставить, и оборвана там, где автор захотел ее оборвать

В этом я не сомневаюсь.

#352 2022-08-03 15:03:26

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Она вставлена, потому что автор захотел ее вставить, и оборвана там, где автор захотел ее оборвать

Так про что угодно можно сказать. У автора есть право писать, как захочет, у читателей есть точно такое же право высказывать своё мнение о написанном.

#353 2022-08-03 15:03:50

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Мне кажется, все-таки дедлайн сказался. Команда поздно выкладывается, там могли писать до последнего.

#354 2022-08-03 15:50:14

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Мне кажется, все-таки дедлайн сказался. Команда поздно выкладывается, там могли писать до последнего.

Ну при желании на других левелах можно же продолжить. Если не на рейтинг, то на спецквест. Другой вопрос, что автор написал - продолжение не планируется.
Подумал и понял, почему лично я разочаровался. Здесь выходит на АУ, в котором все сложилось даже хуже, чем в каноне. Если бы, наоборот, был намек на фиксит, ощущение было бы другое.

#355 2022-08-03 16:03:18

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

автор написал - продолжение не планируется

справедливости ради, он написал: прода если и будет, то нескоро
не то чтобы я защищаю, но мало ли, чо там как будет

#356 2022-08-04 03:08:49

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

бля. и нафига тогда там было чэнъяо, если у Яо такие сильные чувства к НМЦ? И вообще, если честно не бьется образ Яо из бамбука, где он совершенно отбитый садист, с этим Яо, который ради НМЦ в узел завернулся

а мне норм. было заметно, что у чэнъяо не великая любовь, а совместный темноватый выпуск пара, где ебля опциональна и совсем не главное.
Яо, который с одной стороны пиздец отбитый, а с другой — героический герой, это вполне канонный Яо так-то =D

#357 2022-08-04 09:15:27

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Искупление со вкусом полыни
https://ficbook.net/readfic/11862069
Тайм-тревел, ЦЧ возвращается во время, где у него уже выжгли ядро, а ВИ ещё не отдал своё. Не даёт сделать пересадку и дальше местами фиксит канон. Чэнсяни. Ну... не скажу, что однозначно рек, но попробовать можно.

#358 2022-08-04 09:26:09

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Искупление со вкусом полыни

Посмотрел шапку - одного не пойму, что там делает Сяо Синчень? Или его ЦЧ тоже спас, настояв на совете на казни СЯ?

#359 2022-08-04 09:37:07

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Посмотрел шапку - одного не пойму, что там делает Сяо Синчень? Или его ЦЧ тоже спас, настояв на совете на казни СЯ?

Там ЦЧ ходит по локациям и собирает всех, кого может. Фик в основном по дораме, поэтому даочжаны появляются раньше.

#360 2022-08-04 09:57:34

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Т.е. Зелень пофикшена за счет того, что основные действующие лица не встретились?

#361 2022-08-04 10:24:14

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Т.е. Зелень пофикшена за счет того, что основные действующие лица не встретились?

Ну да )

#362 2022-08-05 12:41:53

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Третий Нефрит клана Лань, или кошмар Лань Цижэня
https://ficbook.net/readfic/12429564
Ещё один тайм-тревел, на этот раз ВИ после смерти переносится в раннее детство и решает не попадать в ЮМЦ. Но вместе этого попадает в ГСЛ. Вансяни. Ну... тоже не однозначно рек, но кому-то может понравиться. Фикбук, но местами забавно, автору бы ещё хорошо отредактировать фик от всяких современных слов.
Посмешило, как ВИ периодически сравнивает ЛЧ и ЦЧ: вот ЛЧ хорошо обо мне заботится, а ЦЧ тоже заботился, но делал это без уважения  =D

#363 2022-08-05 12:53:55

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Третий Нефрит клана Лань, или кошмар Лань Цижэня
https://ficbook.net/readfic/12429564

У этого автора вообще много упоротых фиков по вансяням. Степень упоротости местами зашкаливает )) Часто дикий фейспалм, но если такое заходит, можно читать любую работу.

#364 2022-08-17 13:45:03

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Обычно перед большими выкладками ФБ анон падает в какой-нибудь англосичэн, а потом нагоняет выкладку к концу голосования. В этот раз обошлось, но из уважения к традиции начал с сичэна )

Река уносит дождь, время уносит печаль
https://archiveofourown.org/collections … s/41054235
Забавный ромком, где сперва ЦЧ прилетает в гости к ЛХ (ну как в гости - впирается в домик среди ночи и требует дать мастер-класс по уходу в затвор), а потом ЛХ гостит у него в ответ. Отдохнули, искупались, побесили родичей немного )) Мило и незатейливо, обычно такие фики пишут про вансяней.

Двое в лодке
https://archiveofourown.org/collections … s/41053269
ЛХ и ЦЧ периодически встречаются во время канона и после (дженово). Интересные зарисовки, мне понравилось, что и ЦЧ там местами агрессивный, и ЛХ при Яо выступает против него - обычно их пишут более гладкими и лояльными друг к другу. Сюжета в целом нет, но это неважно, канон мы знаем.

#365 2022-08-17 23:01:42

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Исправь что можешь
https://archiveofourown.org/collections … s/41069889
ЛХ и ЦЧ проходят квест по освобождению осколка души НМЦ. Такое осталось впечатление: словно всё это квест, и они выполняют одно задание за другим, чтобы перейти на следующий уровень. Сам по себе фик интересный, особенно примечателен тем, что расширяет сеттинг Модао: появляется чёрный рынок, где торгуют всякими нёхами, торгуют всякие нёхи, и заклинатели с ними весьма спокойно общаются. Это меня немного выбило из канона, но в целом фик понравился.

По пути в Диюй
https://archiveofourown.org/collections … s/41021736
ВЦ погибла сразу после прихода на Луаньцзан, и они с ВИ идут по загробному миру, чтобы вернуть душу ВН. Отличный фик, пейринг ВЦ/ВИ нарастает очень ненавязчиво и приходит к нежному балансу между отношениями брат-сестра и муж-жена. Диюй фантасмагоричен, как положено: вот тебя втаптывают в землю или рвут собаки, а вот ты встаёшь и идёшь дальше. И очень проработан с т.з. матчасти, демоны хороши. Ну и в итоге все живы, что не может не радовать.

Отредактировано (2022-08-17 23:10:59)

#366 2022-08-18 09:22:50

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Сам по себе фик интересный, особенно примечателен тем, что расширяет сеттинг Модао: появляется чёрный рынок, где торгуют всякими нёхами, торгуют всякие нёхи, и заклинатели с ними весьма спокойно общаются.

Мне это больше всего зашло, колоритно очень.
От фика странное впечатление, он какой-то очень грузовый, вроде всего 18 тысяч слов, а читается, как 50.Хотя в целом понравилось.

Отредактировано (2022-08-18 22:06:13)

#367 2022-08-19 10:41:48

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

От фика странное впечатление, он какой-то очень грузовый, вроде всего 18 тысяч слов, а читается, как 50.Хотя в целом понравилось.

Да, у меня тоже было впечатление, что он больше, чем кажется. Очень плотно события сжаты.

#368 2022-08-19 10:48:20

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Со дна
https://archiveofourown.org/collections … s/40860897
Постканонный кейс. ЦЛ, СЧ и вансяни расследуют опасного нёха. Потом присоединяются ЦЧ с ЛХ. Отличный фик! Нёх опасен настолько, что даже вансяни с ним не справляются, от души даёт всем по щщам. ПОВ ЦЛ хорош, вообще там все герои хороши. Вансяни вансянятся в меру. Взаимоотношения ЦЛ-ЦЧ и СЧ-ЛЧ очень трогательные, и у юмб тоже. Ещё понравилось, что много внимания уделено деталям. Например, когда ЦЛ ранен, он постоянно обращает внимание на боль, что для живых людей характерно, а персонажи об этом часто забывают (то есть автор забывает). Да вообще всё там хорошо, однозначно рек.

#369 2022-08-19 10:56:39

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Отличный фик!

Согласен, классный кейс, дженовый, несмотря на вансяней, очень славный фокал у ЦЛ.

Анон пишет:

Взаимоотношения ЦЛ-ЦЧ и СЧ-ЛЧ очень трогательные, и у юмб тоже.

но главные отношения там у ЦЛ с ВИ, и очень милое у них взаимодействие

Отредактировано (2022-08-19 10:57:14)

#370 2022-08-20 09:40:22

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Не возводи мне храмов
https://archiveofourown.org/collections … s/40919253
Постканонный дорамный кейс. Луаньцзан начала пожирать Илин, вансяни спешат на помощь.
Тут вансяни вансянятся, и всё ради этого. Они уже ведут себя как супруги, спят в одной постели, ЛЧ даже признается в любви, когда ВИ в полусознанке, но ВИ всё равно тупит: ах, он ничего такого не думает, ЛЧбыникогда. И все вокруг агрессивно их шипперят: от илинского мимокрокодила
(- Здравствуйте, ХГЦ! Здравствуйте...
- Да-да, это я, Старейшина Илина  :evil:
- А, вы муж ХГЦ! Спасибо, ХГЦ, что привели с собой мужа!)

до тэ Луаньцзан, которая старательно подкидывает ВИ картинки, как героически ЛЧ за ним приходил и тосковал. Стайка мелколаней только и знает, что обращать внимание, как вансяни вансянятся, ЦЧ делает то же самое, но с отвращением. ВИ тупит и возмущённо отбивается, ну, в общем, типичный такой фик про то, как всем очень важны отношения главпары.
Луаньцзан разочаровала, так хорошо начала, так пидорасила ВИ, и так легко её победили.

Скрытый текст

В общем, любителям вансяней горячо рекомендую, а нелюбителям половину придётся промотать.

#371 2022-08-20 09:56:40

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

- А, вы муж ХГЦ! Спасибо, ХГЦ, что привели с собой мужа!)

вот на этом моменте я и дропнул с диким ржачем. Такой типичный англофик, ой.

Анон пишет:

Луаньцзан разочаровала, так хорошо начала, так пидорасила ВИ, и так легко её победили.

Я так понимаю, Лнцзн просто помогала вансяням сойтись)

Отредактировано (2022-08-20 09:56:53)

#372 2022-08-20 10:03:49

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Я так понимаю, Лнцзн просто помогала вансяням сойтись)

И ей это удалось! вот что значит размах истинного шиппера  =D

#373 2022-08-20 11:52:55

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Луаньцзан разочаровала, так хорошо начала, так пидорасила ВИ, и так легко её победили.

Я как раз на середине. Эх, ты меня разочаровал. Начало такое криповое, все эти жилы с тэ, трупный яд. Жаль, что все только ради пейринга и нет интересной развязки.

#374 2022-08-20 13:41:30

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Анон пишет:

Я как раз на середине. Эх, ты меня разочаровал. Начало такое криповое, все эти жилы с тэ, трупный яд. Жаль, что все только ради пейринга и нет интересной развязки.

Не, ну там ее побеждали. Немножко.
Но потом вансяни наконец начали трахаться, и это, видимо, подразумевалось как настоящая развязка.

#375 2022-08-20 13:57:52

Анон

Re: [Фандомное][Обзоры][yes comments] Фанфики по Mo Dao Zu Shi

Спасибо, анон, ты спас меня от чтения этого фика. Я все ходил вокруг, в вансянях бывают годные сюжеты, но раз уж все сведено к пейрингу, это явно не моя чашка чая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума