Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-03-24 06:04:39

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мне маман запрещала копить. Карманных как таковых мне не выдавалось, только пожрать в буфете дополнительно или какую-нибудь булочку купить по дороге домой.

Сочувствую, анон. Всегда охуевал с таких родителей. Мы тоже жили весьма по-нищебродски, карманные анону давали ну сколько придется, но общие деньги всегда лежали на виду, в комоде, никто ничего не ныкал, не требовал, не тырил. Анонова маман в этом отношении вообще очень щепительна, без спросу лишнего рубля не возьмет.

#177 2021-03-24 09:42:39

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

копить на журнальчик, книжку или аттракционы действительно было нехорошо.

Нет  :really:
Либо у родителей тупо нет никаких денег, чтобы дать ребёнку - на нет и суда нет. Либо какие-то копейки есть - и тогда родителей не касается, что ребёнок с ними сделает.

Отредактировано (2021-03-24 09:46:41)

#178 2021-03-24 09:55:24

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Об анона годами вытирал ноги мамин хахаль, начиная с самого сопливого анонова детства вплоть до недавнего времени (в общей сумме где-то лет пятнадцать) Жлобистое, нахуй тупорылое уёбище, к тому же любящее прибухнуть. Х его з, где анономать его откопала, но вот такого и притащила домой. Хоть сколько-то приличным он был совсем недолго, а потом быстренько вжопился в роль доминантного сомца на территории квартиры, и пошло веселье.

Скрытый текст

Обижен анон в первую очередь не на этого ёбу, ессесна, а на мать. Господи, сколько раз анон жаловался ей, в слезах умолял убрать уёбка, сколько раз упрашивал бабушку, живущую отдельно, забрать анона к себе. Анона до сих пор может на пустом месте распидорасить до истерики, если что-то напоминает анону о его бесправном положении в детстве. Не верится, что это всё вообще происходило в моей жизни, потому что мама у меня далеко не самая плохая и анона любит. Пытался говорить с ней недавно об этом - она уныло пожала плечами и призналась, что "не думала, что это так важно" Охуеть, мам, 10/10
При этом я виню себя за обиду, не знаю, как точнее выразиться. Знаю, что мама жила с этим гондоном не от большой любви к себе, мягко говоря, и мне не хочется сваливать на неё вину. Но хочется, чтобы она ЗНАЛА, как мне было хуёво все эти годы. Но мысль о том, что она будет винить себя, разбивает анону сердце. Но бля, мам, почему ты засовывала глаза в жопу и морозилась от анона аааа абырвалг
До сих пор помню, с какой завистью слушал в детстве рассказы одной девочки из класса, которая, по её словам, решала судьбу маминых кавалеров единолично, и ей достаточно было нахмурить бровке, чтобы очередной "папка" улетал на мороз быстрее, чем киця Чорнушка :с

#179 2021-03-24 10:32:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Когда маленький анон очень хотел котейку, маман говорила "никаких котов в этом доме, а если с улицы притащишь, немедленно на мороз выкину". Анон гладил и подкармливал всех дворовых котеек, но так и не решился ни одного забрать домой. Спустя годы маман сказала "да не, я б так не поступила, живое существо же, я была бы не рада, но оставила". Пиздец обидно. Я всё понимаю, 90-е, себя бы прокормить, но вот это "притащишь - выкину" до сих пор болит. Можно было и как-то по-человечески объяснить, я не тупой.

Когда подросший анон впервые завёл отношения и по уши окунулся в романтику, маман устроила шитшторм на тему "небось трахаетесь напропалую там, принесёшь в подоле - на аборт не поведу!". Пиздец обидно, особенно с учётом того, что на момент шторма анон был вполне себе девственницей и дальше поцелуев особо не собирался заходить. Что, блядь, мешало тебе просто спросить, просто рассказать о способах предохранения, если ты так волновалась, женщина?!

Когда замужний уже анон, барахтаясь в попытках сепарации, депрессии, нищете и неудачах одновременно, пытался выжить в этом дурдоме, муж анона впервые получил хорошую зарплату на халтуре. Около 15к, тогда это были для нас очень большие деньги. И прокутил её с друзьями всю. И рассказал анону и о зп и о кутеже уже потфактум. Анон, который тогда ломал голову, не подклеивать ли свои весенние ботинки скотчем, потому что они были готовы развалиться на любом шаге, а новые купить не на что, прорыдал полдня. Я не собирался отнимать эту зп, но поменяйся бы мы местами в этой ситуации, я бы первым делом купил ему ботинки. Пиздец обидно.

#180 2021-03-24 11:50:23

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

маман устроила шитшторм на тему "небось трахаетесь напропалую там, принесёшь в подоле - на аборт не поведу!"

Мне такие шитштормы устраивали нисхуя и на ровном месте весь пубертат. Причём анон в пубертат ни с кем даже не пробовал встречаться, потому что ну нахер, знал что за это его настигнет чудовищный допрос и куча ебанины сверху, вплоть до походов к гинекологу. Если уж меня с дикими шарами обвиняли хуй пойми в чём и допрашивали с пристрастием (только фонаря в рожу не хватало) "было или нет?!", то я даже не хотел знать, что было бы если бы я действительно начал с кем-то встречаться. Там просто погулять-то было проблемой, в 6-7 вечера безапелляционно домой, даже когда анону было уже 16-17. И с этой ебанутой гиперопекой анон естессно бунтовал, но так как паринь был сложнее в исполнении, то анон тупо курил, бухал и пробовал вещества, причём надрочился всё это делать так, чтобы по приходу домой бдительная мать не просекла. И непросекала! Только с куревом она меня спалила, но анон как курил, так и курит до сих пор. Возможно если бы не вся эта херота с гиперопекой анон бы и не закурил.
Самое смешное, что едва анону стукнуло 18, как её шитшторм резко кончился, и перевернулся в обратную сторону. Теперь она с тех пор и по сей день удивляется, а хули я до сих пор один. Действительно, а хуле? У меня же нет теперь никаких психологических сложностей, проблем и комплексов, да, мам? Одно время она вообще давала охуительные советы о том, что чтобы анонов стресс и депресняк стали менее сильными анону просто надо НАЙТИ ПАРНЯ и больше трахацо  :facepalm:
Ну, по крайней мере когда анон, примерно год назад, психанул и по пунктам расписал ей как всё было с моей точки зрения, она дико удивилась, а потом приуныла и, внезапно, извинилась. Мол, прости, анононейм, я же не знала, что всё так получится. На что я уже только плечами пожал.
Вот так вот, блядь, они не думают, что творят пока пиздюк растёт и формируется, а потом страшно удивляются, а чтёйта повзрослевший пиздюк заимел кучу психологических заёбов и теперь живёт немножечко не так, как рассчитывали вмудрые родители со своими воображаемыми корочками педагога тысячелетия.

Отредактировано (2021-03-24 11:59:07)

#181 2021-03-24 12:17:14

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Вот так вот, блядь, они не думают, что творят пока пиздюк растёт и формируется, а потом страшно удивляются, а чтёйта повзрослевший пиздюк заимел кучу психологических заёбов и теперь живёт немножечко не так, как рассчитывали вмудрые родители со своими воображаемыми корочками педагога тысячелетия.

Систра!!!  :hug: Советских родителей, похоже, как под копирку делали - сначала тебя унижают, гнобят и называют ничтожеством, а потом удивляются - а чой-то ты ничего в жизни не добился? А чой-то ты не замужем до сих пор? Видимо, гнобление и унижение должны были, по их замыслу, мотивировать чадо на гигантские достижения, ну да. Надеюсь, ты счастлив сейчас, анончик, очень тебе сочувствую.

Анон пишет:

Об анона годами вытирал ноги мамин хахаль

Анончик, это пиздец. Это не должно был происходить, этот урод не имел права над тобой издеваться, а мать не имела права закрывать глаза на эти издевательства. Ничтожество, умеющее только самоутверждаться за счет того, кто слабее и не может дать сдачи. Я очень рад, что это мудло оказалось вышвырнутым на мороз. Желаю тебе сил преодолеть последствия этого пиздеца  :comfort:

#182 2021-03-24 12:23:11

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мне такие шитштормы устраивали нисхуя и на ровном месте весь пубертат.

Обнимаю, анон.
Подозреваю, такая хуйня берётся от столкновения в голове родителя ханжеских стереотипов, которые навязывают стыд за любое обсуждение секса, и осознания, что поговорить как-то с деточкой об этом надо. И полируется неспособностью переступить через скрепы и ужасом потери контроля над деточкой.
Но нам-то от этого нихуя не легче.

#183 2021-03-24 12:27:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Советских родителей, похоже, как под копирку делали - сначала тебя унижают, гнобят и называют ничтожеством, а потом удивляются - а чой-то ты ничего в жизни не добился? А чой-то ты не замужем до сих пор? Видимо, гнобление и унижение должны были, по их замыслу, мотивировать чадо на гигантские достижения, ну да.

Мои так и до сих пор считают, надо человека растоптать, уничтожить веру в себя, чтоб захотел доказать что он не такой и добиться успеха вопреки всему. А если ты так не сделал то ты чмо.

#184 2021-03-24 12:52:34

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

бляяяя, аноны, реально будто это какой-то общий баг.
этот анон жил всю младшую школу с дядей, бабушкой и дедушкой. и если анон хватал в школе двойку/тройку (а за время начальной школы это случилось от силы раза два-три), то несколько следующих дней вокруг анона носились и издевались: "ОЛОЛОЛО АНОНЯША ЛЕНИВАЯ ДВОЕЧНИЦА". при этом в основном анон учился на пятёрки. но мозгоеблю устраивали. и ещё любили тыкать в лицо пример дяди-золотого медалиста. мол, недотягиваешь - не достойна звания человека.

#185 2021-03-24 12:53:44

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Надеюсь, ты счастлив сейчас, анончик, очень тебе сочувствую.

Спасибо, анон. Но увы, я нифига не счастлив. Чтобы разгрести тот вагон заёбов, которые мне подарили оба родителя (а они ещё и в разводе были и бесоёбили независимо друг от друга, благодаря чему охват просраной подростковой психики получился ещё больше), нужны долгие годы. А мне тридцатник не за горами и просто уже как-то влом этим заниматься. Я прост приспособился.

Анон пишет:

Но нам-то от этого нихуя не легче.

Моя ещё объясняла это тем, что в её школе когда-то одноклассницы залетели в 15 и она боялась как бы со мной так не получилось. Ну, такое себе объяснение, и дико палит аналогичный прессинг её матери над ней. То есть тут имеет место передача этого ханжеского скрепного, "позорпозор", "ачолюдискажут" целыми поколениями. Зная и помня бабушку, это было бы вполне в её духе, потому как у матери детство тоже было охуительным в этом плане.
Но меня ещё больше обижали даже не столько допросы, а сколько тот факт, что она мне не доверяла, и считала идиотом, который не понимает элементарных вещей. Если бы она хоть раз со мной села и нормально поговорила, а не влетала с порога и не начинала обвинять и угрожать гинекологами, то она бы знала, что анон в те годы страшно боялся заразиться каким-нибудь спидораком через кровь, слюну и прочие выделения, и ему бы в голову не пришло никогда трахаться без гондона. Анон из-за этого страха даже косяк/сигарету ни с кем не делил, либо сперва курил сам до половины, а потом передавал дальше, а тут аж целая ебля! Но увы, говорить словами через рот сложнее, чем орать, обвинять и доводить подростка до состояния, когда он вообще уже ответить нихуя не может от ахуя и страха перед неадекватным родительским приступом бешенства.

Отредактировано (2021-03-24 13:03:05)

#186 2021-03-24 12:54:50

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, картридж надо было подарить кузену.

Ты так и подарил, не сломал его, не закатил  скандал на празднике?

Да, анон, она меня продавила.
Ну и кузен нормальный, он бы охуел от такого. Это я потом понял, что он бы и не взял, если бы знал. Надо было ему сказать.
Кстати, мама потом купила мне новый картридж. Что мешало купить новый для кузена? Желание всем показать, что ее ребенок не жадный?
Ну у мамы прикол от бабки, насрать, чего хочет человек, надо его продавливать на свое.

Отредактировано (2021-03-24 12:58:26)

#187 2021-03-24 13:35:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Обидно, что анон потратил на встречи с мужиком ~5 лет жизни, а в итоге так и не переспали :lol: С тех пяти прошло ещё почти два, за эти годы предпринимались бесконечные попытки слиться, не отвечать на звонки и всё в подобном духе, но хуй там, тщетно. Вот недавно анон снова достал его из чс, потому что, судя по всему, галочка в голове так и не поставлена, а так мне бы не понравилось, и уже наконец бы отпустило

#188 2021-03-24 13:42:58

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

потратил на встречи с мужиком ~5 лет жизни, а в итоге так и не переспали  С тех пяти прошло ещё почти два, за эти годы предпринимались бесконечные попытки слиться, не отвечать на звонки и всё в подобном духе, но хуй там, тщетно

Анончик, а он с кем-то спал и спит?
Подумай про угрозу зппп и забей на него.

#189 2021-03-24 13:50:06

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Сцук, мне обещали барби и кена, если в четверти будет 5 по английскому.

А мне за оценки никогда ничего не обещали, т.к. я был круглым отличником.  :bubu:
Зато запрещали читать, если я хотел сидеть дома и читать, а не гулять.
И карманных денег не давали, но и копить не запрещали, ну рублей 100 в месяц удавалось накопить, как раз купить новую заколку или там журнал.

#190 2021-03-24 13:56:28

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Зато запрещали читать, если я хотел сидеть дома и читать, а не гулять.

Классека биполяр очка.
- Сколько можно дома сидеть и читать/играть?! Иди погуляй!
- *идёшь гулять*
- Сколько можно гулять?! Живо домой! Лучше бы книжку почитал.

#191 2021-03-24 13:56:48

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Зато запрещали читать, если я хотел сидеть дома и читать, а не гулять.

Тогда считалось, что читать вредно. Сам помню, как психологи писали в газеты статьи о зависимости от чтения. Через несколько лет основной страшилкой стала компьютерная зависимость, поднялся вой, что современные дети ничего не читают, и психологи (возможно, те же самые) стали писать статьи о том, как приучить ребенка к чтению.

Отредактировано (2021-03-24 13:58:41)

#192 2021-03-24 14:04:08

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А мне за оценки никогда ничего не обещали, т.к. я был круглым отличником. 
Зато запрещали читать, если я хотел сидеть дома и читать, а не гулять.
И карманных денег не давали

То же самое, анончик :pink:

#193 2021-03-24 14:09:04

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мои так и до сих пор считают, надо человека растоптать, уничтожить веру в себя, чтоб захотел доказать что он не такой и добиться успеха вопреки всему. А если ты так не сделал то ты чмо.

Мой батя тоже из таких. Когда я в школе учился, то ходил в одну спортивную секцию. Сам я ее терпеть не мог, но батя по тому виду спорта загонялся и в результате гонял туда меня. Каждый день, кроме воскресенья.
И вот однажды он наблюдал за моей тренировкой, ему что-то не понравилось, и во время поездки домой он вылил на меня ушат говна: сказал, что жутко во мне разочарован, что я унаследовал хуевые гены от своей маменьки, что из меня ничего хорошего не вырастет и нахуй в меня вообще вкладываться, если я ничего не ценю и не хочу стараться, все равно ничего нормального из такого лузера не вырастет.
Мякотки в этой истории две. Первая заключается в том, что когда до дома мы в итоге доехали, батя радостно заявил маман, что провел со мной воспитательную беседу и МОТИВИРОВАЛ.
Вторая заключается в том, что все мое прегрешение заключалось в том, что я посмеялся над шуткой подружки вместо того, чтобы старательно въебывать.

Чсх, сейчас он грустит, что спорт я тот давным-давно забросил, и удивляется такому исходу, ведь мне так нравилось, я таким мотивированным был  ;D

#194 2021-03-24 14:10:56

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Сцук, мне обещали барби и кена, если в четверти будет 5 по английскому.

А мне за оценки никогда ничего не обещали, т.к. я был круглым отличником.  :bubu:

Анон, для полноты картины. Я тогда перешел в другую школу, где не было французского, который я учил до этого. И я англ вытянул считай с нуля, не за четверть, конечно, но в тот же год. Понятно, учителя сначала делали поправку. Но репетиторов у меня не было, сам, все сам.
а когда я вырос, я поступил в ин яз
Не, я знаю, что проблема была в деньгах. Но кто мешал... ну не знаю, не обещать? Обещать то, что можешь сделать? Не отбирать то, что есть?
Может, ебануто, конечно, баба сорока лет обижается, что в детстве ей не купили куколок.

#195 2021-03-24 14:19:16

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Может, ебануто, конечно, баба сорока лет обижается, что в детстве ей не купили куколок.

И ничего не ебануто, анон. Думаю, ты и сам понимаешь, что не в куколках самих по себе дело, а в том, что тебе нанесли огромную обиду и подорвали чувство доверия к взрослым - а это значит, что и чувство защищенности, так необходимое ребенку, тоже по итогу было подорвано.

Анон пишет:

Но кто мешал... ну не знаю, не обещать? Обещать то, что можешь сделать? Не отбирать то, что есть?

Вот именно, анон, вот именно. Взрослые, не научившиеся в ответственность за свои слова - а травмы твои в итоге, и разгребать их тебе. Я вот после разгребания некоторых из этих травм понял, сколького не добился в жизни из-за того, что эти травмы очень много энергии высасывают. Нет, сейчас-то я уже после психотерапии, привел свою жизнь в порядок более-менее, сменил профессию на более мне подходящую и т. д., но упущенного времени мне уже никто не вернет  :pink:

Отредактировано (2021-03-24 14:20:34)

#196 2021-03-24 14:20:42

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Тогда считалось, что читать вредно. Сам помню, как психологи писали в газеты статьи о зависимости от чтения.

Мои хотели, чтобы я больше общался со сверстниками во дворе, социализировался, так сказать.
Мы как раз в новый дом переехали, но чот не хотелось подходить к толпе незнакомых детей и знакомиться  :heh: . Поэтому я сидел один на недостроенной детской площадке, рыл траншеи, рвы и строил замки из грязи и палок. Так увлекался, что родителям приходилось зазывать обратно в форточку.

#197 2021-03-24 14:23:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Спасибо, анон. Но увы, я нифига не счастлив. Чтобы разгрести тот вагон заёбов, которые мне подарили оба родителя (а они ещё и в разводе были и бесоёбили независимо друг от друга, благодаря чему охват просраной подростковой психики получился ещё больше), нужны долгие годы. А мне тридцатник не за горами и просто уже как-то влом этим заниматься. Я прост приспособился.

Анон, может, все-таки попробуешь это поразгребать? Как я и написал в комментарии выше, вот это вот всё, будучи непроработанным, сидит занозой внутри и не дает двигаться дальше. Конечно, к занозе можно приспособиться и жить с ней, но лучше все-таки вынуть. И тридцатник - отличное время для разгребания этих завалов, я вон вообще в 35 лет это начал делать, и все-таки изменил свою жизнь к лучшему (пусть и проебав кучу полимеров в более ранние годы). Если что - это я так, просто делюсь своим опытом, извини, если что не то сказал.

#198 2021-03-24 14:48:28

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мои хотели, чтобы я больше общался со сверстниками во дворе, социализировался, так сказать.

Анон тогда набухался в первый раз так, чтобы это заметили родители, и свалил все на этих самых «сверстников во дворе». На самом деле, это были одноклассники, но родителям об этом было знать необязательно.

#199 2021-03-24 14:51:25

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне такие шитштормы устраивали нисхуя и на ровном месте весь пубертат.

Обнимаю, анон.
Подозреваю, такая хуйня берётся от столкновения в голове родителя ханжеских стереотипов, которые навязывают стыд за любое обсуждение секса, и осознания, что поговорить как-то с деточкой об этом надо. И полируется неспособностью переступить через скрепы и ужасом потери контроля над деточкой.
Но нам-то от этого нихуя не легче.

Анона прабабка чуть ли не прямым текстом называла шлюхой, хотя анон был дауном-аутистом, домашней корзинкой и вообще считал, что секс - это что-то плохое. Было очень обидно. :sadcat:

#200 2021-03-24 14:58:39

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Обидка. Встрчался с парнем, поначалу довольно милым, добрым и юморным. Но чем ближе становились отношение, то больше вылазило чего-то чудесатого и неприятного в его поведнии и характере. Напр, я как-то простыл, лежал с температуркой, с ним смсились полвечера. Неожиданно он начал писать про какую-то девушку, которую знал по учебе, что вот когда она болела, то его приятель, с которым девушка встречалась, просто с ног сбился таская ей апельсины, цветочки и тд. Я у него спрашиваю к чему он это мне рассказывает? Я чтото например у себя никаких апельсинов и цветуечков не вижу, зачем мне знать про чужие?? Он такой - ну просто чтобы ты знала, что такие девушки есть, которым привозят. Неделю с ним не разговаривал я, а потом по глупости простил. И зря. Поехали на пикник, в красивое очень место с музыкальными фонтанами. Погуляли, повалялись на пледах, фруктами объелись, полежали на коленочках друг у друга головой, нацеловавшись разъехались по домам. А через пару дней поехали вместе по делам и он между делом, покупая какую-мелочевку типа ручек, говорит:"а знаешь, я когда месяц назад с друзьями на пикник ездил, то было просто супер весело и классно, а с тобой скучно, интересно почему так?" Как же я афигел и обиделся...  O_o  Ответил, что мне с подругами тоже гулять афигенно, а с ним чето ни о чем, интересно почему так? И предложил заодно тогда сосаться ему с друзьями и на коленях тоже у них лежать, глядишь понравиться  :evil: . Как же он разорался... Ненавижу манипуляторов. Самки собаки у-бищные.

Отредактировано (2021-03-24 15:02:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума