Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-03-23 16:47:50

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Там родитель не хладнокровно наебывает "учись хорошо и я куплю тебе щенка", а находится под эмоциональным давлением.

Дак и это не оправдание. Зачем сразу целую собаку обещать? Анонову кузену мелкая дочь регулярно выедала мозг на тему собаки или кошки, решился конфликт покупкой компромиссного хомячка. Она сперва восприняла его не особо радостно, но потом из рук не выпускала. У анона в детстве похожая тема с попугайчиком была.
Анон выше написал, что прошло 25 лет, то есть это были 90-е. О каких специалистах ты говоришь, анон? В те годы люди и про психологов в массе своей у нас нихрена не знали, и денег на пожрать не всегда было. А мысль о будущем щенке помогла тому анону прийти в себя, ему всего лишь нужен был кто-то о ком можно было заботиться. Хомячок тот же был бы отличным вариантом. Но его матери это даже в голову не пришло, она даже и не думала, наверное, о компромиссе, нет и всё, но перед этим, конечно же надо было солгать, глядя в глаза. Вот в чем чудовищность ситуации, и мать тут оправдывать нечем.

#152 2021-03-23 17:10:03

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Хомячок тот же был бы отличным вариантом.

Ой не, если ребёнок там так на смерть среагировал, то хомячок - не лучший вариант. Мем про "показать детям смерть" не просто так появился. Но это оффтоп

А вообще

Анон пишет:

Но в этой конкретной истории с истериками годы спустя после смерти кота и криками "мне кто-нибудь нужен!"... ну это пиздец какой-то описан. Там родитель не хладнокровно наебывает "учись хорошо и я куплю тебе щенка", а находится под эмоциональным давлением.

Что-то мне кажется, что всратость родителя и крики "мне кто-нибудь нужен" неуловимо связаны.

#153 2021-03-23 17:22:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

хомячок - не лучший вариант. Мем про "показать детям смерть" не просто так появился. Но это оффтоп

Хомячок - это условность. Кроме хомячков есть и попугайчики, которые живут значительно дольше и не пытаются постоянно попасть в Вальгаллу, есть черепахи (главное объяснить, что они на зиму впадают вспячку и их не надо бежать и хоронить во дворе), крысы, морские свинки и т.д. Вариантов же, кроме собак и кошек, масса. Но там, видимо, не шибко-то были заинтересованы в принципе.

#154 2021-03-23 17:24:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Но в этой конкретной истории с истериками годы спустя после смерти кота и криками "мне кто-нибудь нужен!"... ну это пиздец какой-то описан.

Ну да, пиздец (тот самый анон). Я рос одиноким ребенком, кот был моим лучшим другом, умирал он мучительно и долго, у меня на руках. Когда умер (зимой, 9 января), мать мне вручила мне одолженную у дворничихи лопату и отправила на отшиб копать промерзшую землю, пока рядом лежал мой любимый кот в коробке из-под сапог, А на следующее утро отправила меня, абсолютно убитого и ночь не спавшего, в школу, ибо нехер из-за такой ерунды прогуливать. А я сейчас вспоминаю этого несчастного кота - и слезы текут. 25 лет спустя. Чего удивительного, что травма у меня расцвела такая, что хоть в учебники бери и вставляй? Я переживал сильно, переживал долго. Сам, один, интернетика у меня тогда тоже не было, чтобы всем подряд жаловаться и поддержки искать. Ну а вишенкой на торте - вранье в глаза. Сначала радость, надежда, а потом вот так, как ледяной водой из ведра -  ничего не было, мол, ты сочиняешь. Я сейчас сам родитель, с детьми всякое бывает, конечно, но такой хуйни не позволю себе никогда.

Отредактировано (2021-03-23 17:25:11)

#155 2021-03-23 17:30:45

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

рос одиноким ребенком, кот был моим лучшим другом, умирал он мучительно и долго, у меня на руках. Когда умер (зимой, 9 января), мать мне вручила мне одолженную у дворничихи лопату и отправила на отшиб копать промерзшую землю, пока рядом лежал мой любимый кот в коробке из-под сапог, А на следующее утро отправила меня, абсолютно убитого и ночь не спавшего, в школу, ибо нехер из-за такой ерунды прогуливать. А я сейчас вспоминаю этого несчастного кота - и слезы текут. 25 лет спустя

Это какой-то леденящий душу пиздец, анон  :sadcat:
Аж в дрож бросает. Сочувствую очень. Хуево, когда у родителей эмоциональное развитие на уровне резинового тапка  :comfort:

#156 2021-03-23 17:37:57

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Это какой-то леденящий душу пиздец, анон  :sadcat:

Спасибо большое, анон. До меня вся эта пиздецовость дошла уже сильно позже, когда я вырос. Тогда я и не думал, что так просто нельзя. Мама сказала "копай" - я копаю. Мама сказала "в школу" - значит, надо идти, пусть даже из-за слез дороги не видно. Когда меня со щенком наебали - вот тогда был реально шок, потому что я наконец-то ПОНЯЛ, что так нельзя. И это было пиздец откровение. Ну а остальное подтянулось с возрастом и пониманием, как что работает в психике. И что ситуация и правда была пиздец.
Для прояснения ситуации: я в целом был ребенком довольно спокойным и послушным, в школе усидчивым, к валяниям по полу, истерикам из нихуя не склонным. На затяжную серию эмоциональных взрывов меня вот это все тогда спровоцировало, я иначе тогда просто не мог. Ну и вот: годы идут, а я все помню. И лопату эту сраную, и твердую землю, и звездочки в небе над головой. И щенка, конечно, такое хрен забудешь.

Отредактировано (2021-03-23 17:39:25)

#157 2021-03-23 17:56:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Ну и вот: годы идут, а я все помню. И лопату эту сраную, и твердую землю, и звездочки в небе над головой. И щенка, конечно, такое хрен забудешь.

Такие вещи редко забываются, особенно если ещё и переживались в одиночестве. Спасибо интернету, что теперь это можно хоть на самую малость сгладить. Будь у анона в раннем подростковом интернет, он бы многое пережил значительно легче.

#158 2021-03-23 18:30:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Ну и вот: годы идут, а я все помню. И лопату эту сраную, и твердую землю, и звездочки в небе над головой. И щенка, конечно, такое хрен забудешь.

:comfort:

#159 2021-03-23 18:33:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

«ну ты же сам должен понимать, что нам негде ее держать и вообще отстань, я сказала просто чтобы ты не канючил».

Аааа бляпиздец, анон, сочувствую.

И спасибо, напомнил мне мою обидку.
До сих пор обидка на отца за то, что пообещал подарить 7к на др (нормальные деньги по тем меркам, тем более анон был неработающей первокурсотой) и таки действительно подарил, наличкой по тысяче рублей... НО.
В общем, деньги подарили и радостный анон, положил часть суммы, 6к, в верхний ящик стола в своей комнате, а 1к взял на то, чтобы отпраздновать на них сам др вместе с подругой. И собственно, в тот же вечер ушёл гулять с этой самой подругой.
Приходит анон домой, а на него с порога заорали, что я транжира эдакий и уже разбазарил куда-то 1к, а ведь отец знал, что так и будет, зря он такие большие деньги подарил, недорос ещё анон до них, а ведь мог бы на хороший подарок откладывать (анон так и хотел сделать с оставшимися деньгами). Поэтому отец с гордостью сообщил, что уже порылся в вещах анона и изъял подаренные непотраченные деньги.
Помимо того, что по итогу я остался без большей части обещанного подарка на др, оставшийся вечер я наводил порядок в комнате, потому что отец устроил там небольшой срачик, перерывая вещи и разыскивая целостность заначки.

Но больше всего обиды у меня с возрастом осталось на себя, конечно же, потому что самого ужасно бесит, что я в юности был настолько туповат, что никогда даже не задумывался, что когда родители роются в твоих вещах - это как-то не окей. И что неоднократное наёбывание деньгами (да, вот это самое "я тебе дарю н-нную сумму денег, но я тебе их не отдам, потому что ты, анончик, ещё недорос, чтобы самому их тратить") тоже ненормально. Господь, надо ж быть таким бараном :facepalm:

Отредактировано (2021-03-23 18:38:32)

#160 2021-03-23 18:57:32

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

До сих пор обидка на отца за то, что пообещал подарить 7к на др

Я свою похожую вспомнил. На 10 лет мне бабушки и дедушки по отдельности, но в общей сложности подарили 2к, деньги для десятилетки по тем временам нереальные. Я уже предвкушал сколько сникерсов и жевачек я могу на это купить, и какие картриджи для Сеги. Особенно картриджи для Сеги, это вообще была мечта и дикая редкость. Но радовался я не долго, потому что на следующий день родители подкатили к мелкому анону с охуительным предложением "давай мы у тебя сейчас займём две тысячи на машинку стиральную, а потом тебе вернем, когда появятся?".
Мне стоит говорить, что никто мне так нихрена и не вернул? Анон от абидки даже пытался нажаловаться бабушкам, но одна сама забила, а вторую не послушали. Когда я, уже будучи взрослым, попробовал припомнить тот случай, шнурки сперва дико удивились, батя попытался газлайтить, заявив, что небыло такого, даонбыникагда, а маман села на любимого конька про "ой, да мы на тебя гораздо больше потратили пока растили и кормили, и вообще ты бы ещё что постарее вспомнил, анонейм".

Отредактировано (2021-03-23 18:58:07)

#161 2021-03-23 19:06:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мне стоит говорить, что никто мне так нихрена и не вернул?

Анон пишет:

батя попытался газлайтить, заявив, что небыло такого, даонбыникагда

Анон пишет:

маман села на любимого конька про "ой, да мы на тебя гораздо больше потратили пока растили и кормили, и вообще ты бы ещё что постарее вспомнил, анонейм".

Бля, анон, у нас явно одни родичи с тобой :smoke:
У меня тоже миллион таких историй на самом деле. И батя там всегда проф.газлайтер, а мамка искренне уверенная, что анон просто обязан был отработать своё содержание малолетним пиздюком, иначе нахуя анон нужен.

анон-с-7к

#162 2021-03-23 19:18:56

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Бля, анон, у нас явно одни родичи с тобой

Сестробрат, которого у меня никогда небыло  :friends:
У меня из-за этой херни в последствии выработалась стойкая... ну хз, фобия, наверное, к заниманию бабла. Я практически никогда никому не занимаю, и не потому что жадный, а потому что меня начинает напрягать что-то в подсознании, что не вернут, вот полюбому не вернут, нахуйнахуй, даже если человек максимально честный и я точно знаю, что вернёт. И сам не занимаю ни у кого принципиально, даже если жрать нечего, потому что работает ровно та же херня, а вдруг не смогу вернуть, останусь должен и нахуйнахуй. Кредиты, ичсх, я тоже не беру, предпочитая копить.
Вот такая вот абида ебаная и всратый психологический заёб, а всё потому что родители считали, что мелкому мне деньги возвращать не надо и вообще я им должен просто по факту рождения.

#163 2021-03-23 19:24:48

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Вот такая вот абида ебаная и всратый психологический заёб, а всё потому что родители считали, что мелкому мне деньги возвращать не надо и вообще я им должен просто по факту рождения.

Ааааа, та же хуйня!
Вообще с деньгами теперь сложные отношения, как и с подарками. А уж с родителями :smoke:

#164 2021-03-23 19:37:05

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Мне маман запрещала копить. Карманных как таковых мне не выдавалось, только пожрать в буфете дополнительно или какую-нибудь булочку купить по дороге домой. Как правило, деньги на это и тратились (я был очень тощий и вечно голодный ребенок). Но иногда копеечки  оставались, когда перепадало что-то от одноклассников со школьного завтрака или обеда (не все дети ели все продукты, а анон жрал за шестерых, что не приколочено). Сэкономленное анон честно копил, но однажды тайное стало явным (мама просто пошарила у меня в столе), деньги были изъяты со скандалом, что я крысятничаю у родной матери. Умом понимаю, мы жили очень бедно, копить на журнальчик, книжку или аттракционы действительно было нехорошо. Но сейчас знаю, что можно и нужно было объяснить это ребенку без скандала и не вызывая чувства вины за нормальные и довольно скромные детские желания. И договориться — раз в месяц даю три рубля, трать его хоть на игровые автоматы, хоть на чипсы, хоть на книжки. Когда сам захочешь, а не когда мама соизволит сводить в парк и под ее бдительным контролем типа развлекаться.
Уточняю, что речь шла не о совсем мелком ребенке, а возраста 11-14 лет, когда уже и в школу сам ездил на транспорте, и с подружками гулял относительно свободно.

Анону-с-котом очень сочувствую  :comfort:
Понимаю твою боль, сам кошатник, уже под полтинник мне, а смерть каждого зверя воспринимаю тяжелее любой человеческой потери.
Так анон научился хитро врать, продумывать алиби и обустраивать в квартире тайные нычки.

#165 2021-03-23 19:39:54

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

что когда родители роются в твоих вещах - это как-то не окей. И что неоднократное наёбывание деньгами (да, вот это самое "я тебе дарю н-нную сумму денег, но я тебе их не отдам, потому что ты, анончик, ещё недорос, чтобы самому их тратить") тоже ненормально. Господь, надо ж быть таким бараном

Анончик, никакой ты не баран :comfort: Скольких из нас так же наебывали, а мы и не понимали, насколько это не ок, потому что нам вдолбили "это же родители", "родители лучше знают" и им все можно. Ну и да, лет 20 назад скажи кому-нибудь, что родители тебя загазлайтили, многим бы было ачотаково.

#166 2021-03-23 19:52:03

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Карманных как таковых мне не выдавалось, только пожрать в буфете дополнительно или какую-нибудь булочку купить по дороге домой.

Тоже так было, хотя сейчас понимаю, что жили мы нормально, не бедствовали. Просто считалось, что ребенку/подростку ничего, кроме шмоток и еды не нужно, это блажь.

Отредактировано (2021-03-23 19:52:25)

#167 2021-03-23 20:48:38

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон с котом успокоился, выпил чаю с ромашкой и пришел, во-первых, сказать большое спасибо всем поддержавшим.  :heart: Жаль, никого не было рядом 25 лет назад. Чертовы детские травмы.
Почитал про деньги, вспомнил зато заодно, как на ДР ему покупали одежду и канцтовары для школы. Причем на деньги, которые дарил отец со словами "Купи себе все, что захочешь". Ага, щаз-з, стоило отцу скрыться за горизонтом, как деньги сразу же изымались. "Купим тебе куртку на осень, тетрадки к школе... Ах, подарок на день рождения? Ну так вот это и будет подарок!" Если что, мы не бедствовали совсем.

Отредактировано (2021-03-23 20:48:54)

#168 2021-03-23 22:12:46

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Вся знакомая компания из Травматиков :hug:  Анон с котом, это не ты писал? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4013048

#169 2021-03-23 22:36:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Гадина какая, так обломать зависящего от нее ребенка.  Надеюсь, теперь у тебя по квартире носится любимая овчарка?

Нет, я все ещё ну уже не нищий, но малоденежный и когда вырос - осознал, что условий таки нет, а собаку я полюблю, не хочу мучить, сам буду страдать, видя что любимому существу плохо.
И ещё понял, что я так хотел именно собаку и именно такую, потому что ни-ког-да не ощущал защиты и доверия к матери, подсознательно чувствовал, что она ебнутая пиздливая слабачка. Вырос очень тревожным и неуверенным. Собаку, конечно, не стал бы ни на кого натравливать, просто мне хотелось быть спокойным рядом с кем-то. Когда осознал, желание стало просто желанием, не таким незаменимым и «срочным». Хотя собак все ещё очень люблю и щенка хочу. Немного волонтерю у подруги, она кинолог. Заведу, когда будут условия. А мать не простил и не хочу. Ни конкретно за это, ни за овердрхуя другого, не более лучшего, так скажем.

Отредактировано (2021-03-23 22:37:39)

#170 2021-03-23 22:46:31

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Вся знакомая компания из Травматиков :hug:  Анон с котом, это не ты писал? https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4013048

Не, это не я, тьфу-тьфу-тьфу.

#171 2021-03-23 22:47:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Извини, обознался. Просто очень знакомые кулстори.

#172 2021-03-23 22:48:55

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Извини, обознался. Просто очень знакомые кулстори.

Все мы родом из детства. Травмы и обидки на родителей - дико распространенная хрень, увы. И все они реально похожи.

#173 2021-03-24 01:30:13

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Сцук, мне обещали барби и кена, если в четверти будет 5 по английскому. Даже в письменном виде составили контракт, чтобы мама не наебала.
Ну и что, она все равно наебала, и пускай у тебя есть доказательство. Да, говорила. Да, обещала. А теперь передумала.
Еще кулстори с картриджем от Сеги. Бля, мне сорокет будет в этом году, я так и не забыл.
Короче, картридж надо было подарить кузену. Чтобы показать, что анон не жадный. Моральное давоение на рыдающего анона, не желающего дарить картридж, продолжалось часов пять. Реально, мама прекрасно это помнит и не отрицает. А чо такова?
Да ниче, просто отняли у маленького беспомощного человека вещь, которую он сам себе купить не может. Блядь до сих пор волной хейта накрывает.

Отредактировано (2021-03-24 01:38:17)

#174 2021-03-24 02:10:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Да ниче, просто отняли у маленького беспомощного человека вещь, которую он сам себе купить не может.

:comfort:

#175 2021-03-24 04:38:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Короче, картридж надо было подарить кузену.

Ты так и подарил, не сломал его, не закатил  скандал на празднике?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума