Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-03-21 17:15:21

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А есть ли у анона друг или он ему только кажется? Бывает ли дружба в одни ворота?

ну вообще анон думает, что да. За исключением этой истории все очень хорошо всегда шло, никаких сливов в неудобные моменты, душевное общение, выслушивание истерик, совместное горение по фандомчикам.
и подарки анон стал дарить далеко не сразу, чтоб можно было эту дружбу списать на меркантильность второй стороны.

Тогда не понятно, что это за глюк такой  :think:

Анон пишет:

анонодруг молниеносно отрисовал бланодарственный арт какому-то мимокрокодилу, который раздавал какие-то айтемы в онлайн игре бесплатно

Отредактировано (2021-03-21 17:17:14)

#102 2021-03-21 17:20:10

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Я уже такой растаял, наконец-то дождался обещанного артика, да и вообще приятно слышать, как она меня ценит...
А там не мой ник и не мой персонаж. А какой-то танк из гильдии.

Анон, а ты ей что-нибудь сказал по этому поводу? Чедно так-то. Не школа же начальных классов уже, чтобы за новой компашкой бегать и писяться с "новых клевых друзяшек" кипяточком епт

Отредактировано (2021-03-21 17:20:56)

#103 2021-03-21 17:21:17

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Я уже такой растаял, наконец-то дождался обещанного артика, да и вообще приятно слышать, как она меня ценит...
А там не мой ник и не мой персонаж. А какой-то танк из гильдии.

Ох, вот это вообще жестоко (тоже бывала а подобных ситуациях). Иди на ручки, анончик  :comfort:

#104 2021-03-21 17:35:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

спасибо, аноннейм, ты охуенный, я сделаю тебе арт, из широких чувств и благодарности. Ну анон отвечал, что да, арту будет рад, хочу вот оранжевого слоника на рассвете, если можно.

Мимоартер с похожими (?) проблемами. Я вслух не говорил и ничего друзьям не обещал, но желание имелось огромное, именно из чувств. Но потому, что к друзьям отношусь слишком трепетно и очень боюсь не оправдать ожиданий, то все мои попытки сделать арт под желания конкретного друга проваливались. Один лишь раз случайно удалось, чуточку покривив душой: рисовал просто так от балды, показал, друг рассыпался в сердцах и похвалах, и мне удалось удачно ввернуть, что это именно ему подарок.
Но тут, скажем так, был случайный у меня оранжевый слоник, а я спец по жёлтым каракатицам.

#105 2021-03-21 18:01:48

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

есть манипулятивный пополам, который в итоге через пару месяцев заканчивается тем, что один платит за всё

Чем это отличается от расово верного плати за тяночку, а то чмо, инцел и пополамщик?

#106 2021-03-21 19:30:34

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Чем это отличается от расово верного плати за тяночку, а то чмо, инцел и пополамщик?

Тем, что обычно это выкатывают до первого свидания или в самом начале первого свидания и подают именно как "мужчина должен платить, а я красивая", а не "я за пополам, но на самом деле платишь ты"? Хотя что дам, что кавалеров, которые не просто говорят "мне комфортней пополам\когда мужчина платит\когда дама платит", а начинают рассказывать про инцелов, меркантильных шлюх и т.д. я асуждаю.

Ну и ещё такой момент, что если мужчина рекламирует себя как богатенького буратино, который весь такой за традиционную модель отношений, "мужчина должен заботиться о женщине" и далее по тексту, то будет очень странно, если он затем скажет, что он пополамщик. Как бы есть куча способов заинтересовать девушек, и если ты выбрал для этой цели такой образ, то не жалуйся, что от тебя ожидают соответствия ему.

Вообще, всё ок, пока честно.

#107 2021-03-21 22:44:12

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон, а ты ей что-нибудь сказал по этому поводу? Чедно так-то. Не школа же начальных классов уже, чтобы за новой компашкой бегать и писяться с "новых клевых друзяшек" кипяточком епт

Я сказал "красивый арт", выслушал рассказы о том, как они клёво приключались, вынес для себя знание о подруге и постепенно слился с совместных рейдов.

Анон пишет:

Иди на ручки, анончик

Спасибо, анон. Тебе тоже поглажек, за прошлые ситуации.

#108 2021-03-21 23:53:59

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Я сказал "красивый арт", выслушал рассказы о том, как они клёво приключались, вынес для себя знание о подруге и постепенно слился с совместных рейдов.

У меня была похожая история, только в ирл. В городе открылся тематический бар в который юный тогда анон очень хотел сходить, но идти одному было как-то стрёмно, да и денег особо небыло в то время. Договорились с подружайкой подкопить и сходить туда после сессии, причём предложил даже не я, а подружайка. Сессия кончилась, анон выдохнул, и в радостном предвкушении похода в бар созвонился с подружайкой, а та мне "ой знаешь, денег сейчас совсем нет, после сессии всё плохо, я сейчас не могу, давай как-нибудь потом". Ну ладно, анон пожал плечами, немного расстроился, но всё понимает. А через недельку я чёт ползал по втентакле, ткнул её страницу (я редко в принципе гуляю по чужим аккам, что тогда, что сейчас), и охуел как никогда. Она сходила в тот бар. Вот только уже без анона, а с другой какой-то подружкой. Сходила и выложила фоточки. Ещё через пару дней их удалила. Выводы я сделал соответствующие.

Отредактировано (2021-03-21 23:54:34)

#109 2021-03-22 04:11:00

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Я сказал "красивый арт", выслушал рассказы о том, как они клёво приключались, вынес для себя знание о подруге и постепенно слился с совместных рейдов.

Респект, анон

#110 2021-03-22 05:00:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Этому анону по жизни обидно, когда он что-то предлагает в компании/на работе/в школе называет правильный ответ, но его как бы игнорят, а через три минуты то же самое предлагает другой человек (часто он находился рядом и слышал предложенное аноном) и "О, круто! Да ты молодец!!" Премии, похвалы, пятерки и репутация умника отходит к этому товарищу.
Наверно, надо громче орать и прорываться нахрапом, но иногда игнорят, даже если говоришь громко и точно нельзя пропустить слова мимо ушей.

Как в анекдоте "Доктор, меня все игнорируют" - "Следующий!"

#111 2021-03-22 06:50:39

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

анону по жизни обидно, когда он что-то предлагает в компании/на работе/в школе называет правильный ответ, но его как бы игнорят, а через три минуты то же самое предлагает другой человек (часто он находился рядом и слышал предложенное аноном) и "О, круто! Да ты молодец!!"

Это мой муж. В смысле, когда я предлагаю например "поехали в турцию/давай покрасим стенку в зеленый цвет/тебе надо прооперировать нос" меня просто игнорируют.
Стоит прийти левым, ну ок, не левым, друзьям, соседям, просто малознакомый человек (особенно если мужик) и сказать тоже самое.
Ебать! Охеренная идея, и правда надо сделать, какой молодец этот левый человек, он так класно придумал, так мы и сделаем.
Бляяяяя, ненавижу.

#112 2021-03-22 08:29:31

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Когда знакомятся и уделяют знаки внимания моей подруге (любой), а не мне  :sadcat:

Хочется по-детски бросаться игрушками и топать ногами.

И подруг я люблю, и проблем в личной жизни уже много лет как нет, но компексы вот прямиком из тинейджерства  :sadcat:

#113 2021-03-22 10:15:37

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анонки дцать лет назад быль баааальшие проблемы с самооценкой и чувством собственного достоинства, а еще у анонки был любовник. Анонка была влюблена по уши, любовник не был, о чем говорил честно. Сейчас бы анонка не стала иметь никаких, даже сугубо постельных отношений с человеком, которому на нее пофиг, но тогда - см. про самооценку и чувство собственного достоинства. А любовник снимал квартиру напополам с другой парой - с девушкой из этой пары мы до сих пор близкие подруги, она замечательная.

И наступило 8-е марта. Любовник подарил розочку той девушке из пары, еще эту розочку пофотографировал со всех сторон (по словам подруги). Анонке, пришедшей в гости, любовник подарил примерно нихуя. Розочка стояла на столе в общей кухне все это время, как бы подчеркивая то, как херово он к анонке относился. Анонка была сильно влюблена и стерпела. Были, правда, попытки со стороны анонки прекратить отношения и не выходить на связь - но в такие моменты любовничек этот мудак объявлялся сам и по своей инициативе возобновлял общение с анонкой. Но все-таки через пару месяцев ушла от него со скандалом. Жаль, не раньше.

Ну что ж, с тех пор анонка проработала своих тараканов и не связывалась с мужиками, которым на нее пофиг (лучше одной быть, чем с таким мудлом).

Отредактировано (2021-03-22 10:25:08)

#114 2021-03-22 10:23:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Этому анону по жизни обидно, когда он что-то предлагает в компании/на работе/в школе называет правильный ответ, но его как бы игнорят, а через три минуты то же самое предлагает другой человек (часто он находился рядом и слышал предложенное аноном)

Да, анон, да! Я тут на любимой холиварочке с этим столкнулся. Давал в одном из разделов советы и рекомендации по вопросам из своей экспертной области, давал ссылки на нужные материалы - и хоть бы раз мне спасибо сказал хоть один анон. Сейчас захожу в тот же раздел - а там другой анон-эксперт дает советы (справедливости ради, советы весьма толковые и по делу), и его благодарят! Не могу сказать, что я плохие советы давал, все-таки успешно зарабатываю своими знаниями на жизнь. Ну да, я давал эти рекомендации по своей инициативе, никто меня за язык не тянул, но до сих пор обидно.  :sadcat:

#115 2021-03-22 10:25:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

У анонки дцать лет назад быль баааальшие проблемы с самооценкой и чувством собственного достоинства, а еще у анонки был любовник. Анонка была влюблена по уши, любовник не был, о чем говорил честно. Сейчас бы анонка не стала иметь никаких, даже сугубо постельных отношений с человеком, котрому на нее пофиг, но тогда - см. про самооценку и чувство собственного достоинства. А любовник снимал квартиру напополам с другой парой - с девушкой из этой пары мы до сих пор близкие подруги, она замечательная.

И наступило 8-е марта. Любовник подарил розочку той девушке из пары, еще эту розочку пофотографировал со всех сторон (по словам подруги). Анонке, пришедшей в гости, любовник подарил примерно нихуя. Розочка стояла на столе все это время, как бы подчеркивая то, как херово он к анонке относился. Анонка была сильно влюблена и стерпела. Были, правда, попытки со стороны анонки прекратить отношения и не выходить на связь - но в такие моменты любовничек этот мудак объявлялся сам и по своей инициативе возобновлял общение с анонкой. Но все-таки через пару месяцев ушла от него со скандалом. Жаль, не раньше.

Ну что ж, с тех пор анонка проработала своих тараканов и не связывалась с мужиками, которым на нее пофиг (лучше одной быть, чем с таким мудлом).

А в чем он мудло, анон? Он тебе честно говорил о том, что чувств нет, по той или иной причине тебя это устраивало. Он же тебя не держал насильно рядом с собой. Возможно он думал, что вы с ним как friends with benefits или около того. Скандалить смысла нет с такими, они не поймут, ибо все было оговорено на берегу.

#116 2021-03-22 10:28:16

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А в чем он мудло, анон? Он тебе честно говорил о том, что чувств нет, по той или иной причине тебя это устраивало. Он же тебя не держал насильно рядом с собой.

Но зачем было возобновлять отношения, когда я от него уходила, и зачем было так демонстративно дарить подруге эту несчастную розочку и не дарить ничего мне, столь же демонстративно? Мог бы эту розу подарить ей лично, а не ставить на общей кухне в вазочку. Нет, это было вполне в его духе - показать мне лишний раз, что я для него никто и ничто, да посильнее в грязь втоптать. Но при этом спать со мной ему не жало.

#117 2021-03-22 10:31:00

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем он мудло, анон? Он тебе честно говорил о том, что чувств нет, по той или иной причине тебя это устраивало. Он же тебя не держал насильно рядом с собой.

Но зачем было возобновлять отношения, когда я от него уходила, и зачем было так демонстративно дарить подруге эту несчастную розочку и не дарить ничего мне, столь же демонстративно? Мог бы эту розу подарить ей лично, а не ставить на общей кухне в вазочку. Нет, это было вполне в его духе - показать мне лишний раз, что я для него никто и ничто, да посильнее в грязь втоптать. Но при этом спать со мной ему не жало.

Да он от скуки возобновлял общение с тобой, т.е. вы с ним не были в отношениях же, он и не считал это предательством, что пропадает, потом резко возвращается. Розу он вряд ли демонстративно дарил, ему скорее всего было все равно, наверняка он и не видел, что ты был в него влюблен, потому что считал, повторюсь, что все было оговорено на берегу.

#118 2021-03-22 10:34:40

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Возможно он думал, что вы с ним как friends with benefits или около того.

Любых friends ценить и поздравлять вообще-то нормально. А не только получать от них benefits.
другой анон

Отредактировано (2021-03-22 10:34:57)

#119 2021-03-22 10:36:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно он думал, что вы с ним как friends with benefits или около того.

Любых friends ценить и поздравлять вообще-то нормально. А не только получать от них benefits.
другой анон

Это оправдано лишь в случае, если анон сам ему дарил подарки, а его любовник никогда.

#120 2021-03-22 10:38:35

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

наверняка он и не видел, что ты был в него влюблен

Знал, я ему сдуру призналась в любви. И подарок этот был именно что демонстративен - была еще пара моментов, когда он показывал мне, что я для него ничего не значу, это такой садизм был с его стороны. При этом в остальное время он был нежен и ласков со мной, такие садистские игрушечки в ближе-дальше.

#121 2021-03-22 10:39:26

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

если анон сам ему дарил подарки

Кстати, да, анон дарил.

#122 2021-03-22 10:40:18

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Любых friends ценить и поздравлять вообще-то нормально. А не только получать от них benefits.
другой анон

Спасибо, анон!

#123 2021-03-22 10:44:47

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Давал в одном из разделов советы и рекомендации по вопросам из своей экспертной области

А что за раздел, анончик? Какая-то юридическая тема?

#124 2021-03-22 10:48:01

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон, вот такие мудилища, как описала анонка, очень хорошо чувствуют, кто их любит. А все эти холодные души в виде розочки, демонстративно подаренной другой девушке, разрывы-возвраты и прочая еботня - те самые манипуляции, которыми они проверяют, как крепко на крючке сидит жертва, и эмоциональные качели, чтобы обеспечить жертве постоянные гормональные всплески и продлить влюбленность.

Именно так, анончик, ты все правильно понял. Ну да ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок - я с тех пор такие манипуляции отсекала на подлете и к мозгоправу пошла, чтобы проработать своих тараканов, мешавших мне строить нормальные отношения. Но обида из-за розочки этой несчастной до сих пор жива :(

#125 2021-03-22 10:49:26

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Давал в одном из разделов советы и рекомендации по вопросам из своей экспертной области

А что за раздел, анончик? Какая-то юридическая тема?

Нет, не она :) Ну и ладно, главное чтобы толк был, я вот написал про обиду, и полегчало как-то :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума