Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-05-10 12:08:17

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Они как раз недавно перезаписали одну песню, текст для которой я писала, кое-что видоизменили там только.

это должно быть очень обидно, анон(

#577 2021-06-16 10:30:03

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Сейчас в жизни, пожалуй, ничего, кроме физической и особо лютой вербальной агрессии, особенно в адрес близких и любимых людей и животных.
А так... часть аноновой семьи когда-то полностью прекратила с ним общение, потому что тот бросил вуз. Анону казалось, что это из-за семейного честолюбия, было ну очень обидно, что помножило мою тогдашнюю депрессию в геометрической прогрессии. Но не так давно выяснилось, что это из-за давних финансовых семейных терок. И мне показалось, что мое сердце опять разбилось, а нижняя челюсть моя пробила пол, земную кору и провалилась куда-то в Австралию. Как так  - бросить младшего члена семьи, к которому всю жизнь проявляли вроде как любовь и заботу, из-за денег, на которые анон и не претендовал никогда, да и не мог, мал был. И не то что приличные - хорошие вроде люди. Да.
К счастью, в моей жизни есть такая вещь, как паксильчик)). И теперь меня мало что по-настоящему трогает до глубины души в отрицательном смысле. Тьфу-тьфу-тьфу.

#578 2021-07-30 11:41:07

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Меня ужасно задевает отношение некоторых мясоедов к вегетарианству. Нет, я понимаю, что есть веганы-вегетарианцы фанатики. Но это блин не дает вам права гнобить всех вегетарианцев! Чем вы тогда лучше веганов-фанатиков? Достали!

не знаю, это я в правильную тему выложила?

#579 2021-10-26 21:56:09

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Ох, давно у меня говно кипит, надо выговориться. Извините, аноны, будет длинно.

Анонова мать, по ходу, стала лудоманкой. Просрала всё имущество, включая совместное с аноном (анон много лет назад уехал из родного города и оставил матери генеральную доверенность на всё-всё-всё). Влезла в огромные долги. Кажется, ещё и на работе проворовалась.

Как это выглядело со стороны анона: в какой-то момент маман начала наседать с истеричными просьбами дать денег-денег-денег-денег. На попытки уточнить, что происходит — нелепое враньё, нытьё, агрессия. К счастью (ну, это сейчас понятно, что именно к счастью), анон тогда сам сидел в глухой жопе и помогать мог только небольшими  суммами, а на мамины заходы «а ты возьми кредит и отдай деньги мне» хватило ума не повестись.

Легенды для выклянчивания денег (не только у анона, у всех подряд) были одна охуительнее другой. И смертельные болезни, и ремонт в затопленной квартире, и «я разбила чужой порш», и долги бандитам, взятые на лечение племянника, и оплата поездки анона в Европу, и хуй знает, что ещё. Потом она якобы сдала нашу  квартиру, но квартиранты ей не платили, так как у них тоже внезапно случился рак жопы, а выгнать она их не могла, так как это же не по-человечески, поэтому, камон, анончик, дай маме денежек. На вопрос, какого хуя она занимается благотворительностью за мой счёт и без моего согласия — крики, слёзы, бросание трубки.

Вся эта петрушка продолжалась где-то три года.
Потом анон наконец-то «спиздил сраный трактор» и съебал из России, чему мать как-то очень нездорово обрадовалась. И чуть ли не в штыки приняла аноново намерение приехать перед отъездом её навестить. Неделю мать выносила анону мозги с утра и до вечера, буквально как прапорщик в анекдоте: хули ты без шапки, хули ты в шапке. Скандалы, доёбы, гадости, полный неадекват. И бессмысленное припахивание дома «сделай то, нет не это, принеси, унеси, перестирай». Как я сейчас подозреваю, задача была не давать мне шляться по городу, чтоб я кого-нибудь не встретил и чего не надо не узнал: город маленький, а задолжала она бОльшей части знакомых.

В общем, анон уехал. А через несколько месяцев мать умерла от ковида. Вот тогда анон и узнал, что мать играла на бирже, что никакого имущества не осталось, и вообще масштабы творившегося пиздеца (что-то из её почты, что-то от кредиторов и т.д) — и то думаю, что о многом я до сих пор не знаю.

И теперь самое интересное: почти все знакомые и родственники считают анона говном, вытянувшим из матери все деньги и бросившим  умирать в нищете. Это парадоксально, аноны, как одни и те же люди схавали её пиздёж про меня и проигнорировали пиздёж про себя самих. На мои вопросы: дорогая мамина подруга, давай будем последовательны:  если это правда, что мать оплатила мне вояж в Европу, значит, правда и то, что это ты кинула её на деньги? — слышу скрип мозгов а потом: ой, ну я не знаю, но ты, анон, всё равно должен был как-то что-то разрулить, это ж твоя мать, а мать это святое! В общем, «то ли анон украл, то ли у анона украли, но была там какая-то неприятная история, и так нельзя».

Больше года прошло со смерти матери, а я не могу её простить. Даже не сам проёб имущества (а там нормально было, мне бы это очень пригодилось, конечно), а вот этот безудержный пиздёж, это мешание с говном и меня, и родни, и друзей, в попытках выклянчить ещё немного денег, а всё для того, чтоб не признавать, что облажалась со своим форексом. Как я понял, заняв денег у очередного легковерного, она снова и снова пыталась отыграться, но снова и снова проигрывала, и опять судорожно искала, где бы занять и что бы ещё такого соврать, да пожалостливее.

Не могу вспоминать её без чувства бессильной ярости и бессмысленного «как она могла». И обидно, что так много людей, многие из которых знают анона с детства, не просто купились на сказку о жертвенной матери и неблагодарном чаде, но и держатся за неё зубами, как их в факты носом ни тыкай.

Отредактировано (2021-10-26 22:13:20)

#580 2021-10-26 22:13:45

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон, это какой-то ядерный пиздец. Лучи сочувствия тебе и сил моральных.
Сам-то ты с этими долгами не остался повязан, не унаследовал?

#581 2021-10-26 22:21:40

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон, это какой-то ядерный пиздец. Лучи сочувствия тебе и сил моральных.
Сам-то ты с этими долгами не остался повязан, не унаследовал?

Спасибо. Нет, с долгами норм: имущества же не осталось, я в наследство и не вступал.

Отредактировано (2021-10-26 22:22:22)

#582 2021-10-26 22:23:10

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

имущества же не осталось, я в наследство и не вступал.

И то хорошо...

#583 2021-10-26 22:24:02

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Пиздец, анон, держись!
Даже не знаю, что сказать, чтобы прозвучало нормально, обидно за тебя.

#584 2021-10-26 22:39:22

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Пиздец, анон, держись!
Даже не знаю, что сказать, чтобы прозвучало нормально, обидно за тебя.

Ситуация настолько ненормальная,  что тут ничего нормально не прозвучит.
Я вот думаю: хорошо, что мать через три года умерла, а не через десять — мало ли, чего бы она ещё наворотить успела. И тоже звучит пиздецово, конечно.

#585 2021-10-26 22:41:59

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Ну, у меня на языке вертелось, что это не ты какой-то не такой, а твоё окружение просто само выбрало не вовлекаться, тебя отставить в сторону, чтобы их собственный мир покрепче держался.
Эти люди – тебе не друзья близко они тебя тем более не нужны, есть другие, мир только вот такими не ограничивается.  :comfort:

#586 2021-10-26 22:59:52

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Ну, у меня на языке вертелось, что это не ты какой-то не такой, а твоё окружение просто само выбрало не вовлекаться, тебя отставить в сторону, чтобы их собственный мир покрепче держался.
Эти люди – тебе не друзья близко они тебя тем более не нужны, есть другие, мир только вот такими не ограничивается.  :comfort:

Ага, решили быть добрыми и хорошими за чужой счёт: и подругу (родственницу) пожалели, и виноватого нашли, и сами все в белом остались.
Да, другие есть, слава богу, иначе бы я ёбнулся с этой историей.

Отредактировано (2021-10-26 23:00:56)

#587 2022-08-18 00:57:38

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

У анона обидки есть на грани с потребительским отношением, но на то и тред обидок, ай гесс.

Есть энное количество групп-ноунеймов, которые, на анонов вкус, прям хорошо играли и могли бы пилить и пилить годноту. Если бы не одно но...

ЛИДЕР ГРУППЫ АКА ГЛАВНЫЙ ПЕРФЕКЦИОНИСТ

Анон имел черты перфекциониста в прошлом и в целом не удивлён, что при таком подходе остаётся довольствоваться десятком старых песен и записей с выступлений  :panic:  Вместо того чтобы пилить несовершенное и повышать скилл, явно устраивают какой-то песец, когда музыка начинает существовать хоть в каком-то виде исключительно в голове этого лидера.

Ну и в итоге анон грустно возвращает себе свой две тыщ девятый прослушиванием старого, когда эти группы ещё хоть как-то трепыхались.

Анону было бы не так обидно, смени они кардинально формат или простигосподи распадись по-человечески и сразу. Нет, раз за разом в группе оказывается мужик-перфекционист, который так добивается идеального звучания, что в результате звучания нет вовсе.

Сопряжённая с этим обидка — плюс-минус современные группы, которые анон любит, крайне редко прямо заявляли, что распались, и чётко это обозначали. Анон всего два (!) случая знает. Везде, везде описания будут выглядеть так, будто оно до сих пор трепыхается. И ты вроде бы понимаешь, что через 10 лет они уже не одарят тебя новым синглом или внезапным клипом, тут и на стене в условном паблосе только спам да посты древние, но поневоле, сука, надеешься в глубине души  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума