Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-09-23 11:59:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День37. Ленюсь. Надо ползти прорабатывать фон, но лень. Вчера сделал волосы (кажется что переборщил и сливаются в кашу, но фиг с ним).
Окей гугол как убедить свой моск, что нам нужны фоны примерно никогда. Рисовать голую жопу совершенно не тоже самое, что условную подушку. Первое приятно, второе - скучно.
Но моск который бери больше кидай дальше говорит что мы должны танцевать.

Хотя лучше всего рисовать то что интересно, поскольку условному читателю/зрителю будет также скучно как автору на скучных кусках.

Надо как-то привыкнуть к мысли рисовать голых фуррей без всего, кроме пары аксессуаров. Одежду-то я тоже не люблю.

20.png

#127 2021-09-24 20:23:39

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День38. Нихрена не делал, просто потому что  ;D

Решил досмотреть сезон сериала)

20.png

#128 2021-09-25 22:33:15

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День39. Если бы не решил писать сюда каждый день, то нихера бы не делал.
А так мужественно взял в себя стилус и добил основные элементы у фона.
Осталось только конфеты и кой-какая мелочишка.

Я б не сказал, что я заебался рисовать его. Но вероятно со стороны это ковыряние по чайной ложке выглядит странно х) Я боюсь представить как я потом буду это красить...
И это если мне еще повезет и я сразу пойму как делать ту технику, которую хочу (а я не то чтобы прямо очень умный ._.)

20.png

#129 2021-09-26 01:46:13

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анончик, зашел сказать, что мне очень нравится твой лайн  :heart:

А еще по своему опыту доложу, что скорость — нарастает. Не то, чтобы я кротан, но то, на что раньше уходило часов двадцать, сейчас спокойно рисуется за пять.
Особенно, если есть чугуниевая жопа, потому что это обстоятельство ~80% успеха.
Так что болею за тебя  :chearleader:

#130 2021-09-26 23:42:41

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День40. Отрисовал практически все элементы. Я бы сказал, что завтра закончу лайн, но хрен там х) Завтра у меня многадел, которые я сам не знаю зачем себе назначил.

З - заебался делать дела.


Анон пишет:

Анончик, зашел сказать, что мне очень нравится твой лайн

Спасибо, анончик)

Анон пишет:

по своему опыту доложу, что скорость — нарастает

Мне кажется что она у меня может вырасти только за счет меньшего числа ошибок - я много перестраиваю) а так вангую как я был тормозом, так я им и останусь, я в принципе все делаю медленно х)

20.png

#131 2021-09-27 03:10:12

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Мне кажется что она у меня может вырасти только за счет меньшего числа ошибок - я много перестраиваю)

И это тоже!
Но в целом, кмк, каждый находит для себя в процессе моменты, которые он может упрощать и убыстрять.
Плюс — тренированность глаза и руки. Это действительно как со спортивными тренировками, наверное. Чем дальше — тем больше веса можешь брать, но если цель не рекорды, а ежедневная зарядка, то делается уже без усилий. ээээ… наверное, я криво выразился, но, надеюсь, ты поймешь, о чем я.
Крч, анон, я без шуток думаю, что полгода-год интенсивного рисовача — и будешь крут. У тебя уже очень симпатичные картинки, натренировать технику до автоматизма — и готово).
А темп у всех разный ;з

#132 2021-09-27 20:55:40

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День19. Оказывается я пропустил по счету один день, поэтому коварно проставлю его сейчас :3

Вертел на хую композицию из конфет на кровати. Не нравится что выходит, выглядит почему-то как говно, но не могу понять почему. Отключал, переключал, менял местами, рисовал новые, убирал старые. Но выглядит все равно не как россыпь, а как странное нечто.
Завтра ишшо подумою. А сегодня я уже не успел это дело добить, потому что пошел на Шаламе.

Шаламе:
Я кросиво стою
Я кросиво хожу в плаще
Мои кудри развеваются на ветру кросиво
Мои кросивые глаза в полэкрана смотрят тебе в душу
*комедийный элемент, голый Шаламе*

Шипперить Шаламе решительно не с кем, даже гет там очень отсутствующий. Увидел во сне - хорошо как затравка, но щас это пока никак.
Единственный перс с которым его можно было бы зашипперить, слишком быстро помер, и его историю с Шаламе мы не знаем, чтобы понять почему они так близки. А без истории он для меня недостаточно кросивый, чтобы зашипперить немедленно. В общем не фандом для меня, подожду воена-трубадура.
А пока хочу реттелинг со ЗВ и кросивым Энакинам-избранным (каждый раз когда вижу слово Избранный, так у меня начинается истерический смех)
А если бы Шаламе играл Бена Соло, то может быть я бы даже уже и посмотрел сиквелы.

Фильм мне понравился, смотреть было интересно. Хотя слоу-мо было слишком многа. Было бы его меньше, я бы бегал в туалет на один раз меньше : D
Почейтал вики про хроники, и кароч эта Дюна - все то, что я не люблю. Мы расскажем вам про героя его детей детей его детей и так до конца рода человеческого.
Меня бесит в зарубежных сериалах и т.д., что авторы там не могут поставить точку. Иногда прям хочет орать автор остоновись!

Анон пишет:

А темп у всех разный ;з

Я хочу себе такой, чтобы работать не за еду  :lol:

20.png

Отредактировано (2021-09-28 10:56:43)

#133 2021-09-28 21:42:02

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День41. Поправил композу, вродь получше стало.
Добил одну из мелочей.

Осталась реально хуйня всякая, которая в принципе уже отрисована, просто надо добить, но ее много, и я такой ну лааадно.
Медленно, но верно.

20.png

#134 2021-09-29 14:50:09

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День42. -2 элемента, осталось еще два.

20.png

#135 2021-09-29 23:14:38

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День42.1. Отрисовал все элементы  :sadcat:
Когда почти в конце понял, что нужно еще изобразить шерстку, у меня реально было лицо Пикачу в фильме ужасов xD
Ну посмотрим как быстро я все это обведу начистовую =.=
Вообще контур чистый и исправлять там ничего не нужно, просто потоньше лайн и выделить объем в нужных местах, щас там фигня с этим, я не очень заморачивался отслеживать где что ближе.

20.png

#136 2021-09-30 00:28:18

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Отмыл ноут, он теперь нипацца какой чистый xD А монитор-то какой яркий!

Пока рисовал, много глядел на голую жопу.
Потом голую жопу разглядывал в абстрактном узоре на плитке в ванной.
В общем-то я много чего вижу в абстрактном узоре на плитке xD

20.png

#137 2021-09-30 21:38:14

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День43. Начал обводить тонкий лайн. Обвел мордашку, осталась милой, тем и доволен.
Пилять зачем я сделал столько деталей, я сдохну всю эту шелупонь обводить  :lol: Буду утешать себя тем, что хотя бы одну полноценку надо иметь в заначке. Чтобы в минуты отчаяния потом дрочить на себя какая я ахуенная акула. Но в следующий раз я такую канитель рисовать нескоро рискну.

С утра был очень вялым (ну как с утра, я встал в час, ахах), как будто щас помру, поэтому ничо не делал и вся активность пришлась на вечер.

Мог бы еще поработать, все равно я в среднем ложусь часика в четыре, но чисто психологически чувствую что моск устал. Надеюсь завтра буду продуктивнее, хотя завтра у меня опять многадел.

20.png

#138 2021-10-01 11:25:56

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День44. Обвожу КРЕЧУ.

20.png

#139 2021-10-03 00:11:41

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День45. Думол о вечном, обводил.
Закончил обводить персонажа, осталась куча всякой шелупони. Хочу завтра уже закончить  :sadcat:


Ну... я не знаю что с этим делать. Я сократил время на обводку, но все еще трачу неоправданно много времени, несмотря на то что сижу достаточно долго.
Что-то я делаю не так. Думаю, проблема именно в технике, а не в уровне как таковом, где-то мне неудобно делать нормальным способом, поэтому я делаю замороченным...
Хотя возможно это еще и неуверенность. Ну и само собой не совсем точная рука. Но тем не менее когда я промахиваюсь, я все же подгоняю под черновой контур, поскольку отступать от него может быть чревато перекосоеблищем, а не пляшу от того что получилось. Это вопрос знаний мне кажется и я надеюсь, что опыта (а не рукожопости ахах).

Конечно, капец как интересно удастся ли подсократить время за полгода до какого-нибудь адекватного количества.
Нормальные люди ноют что рисуют говно, мне о качестве ныть смысла нет (ну возможно я буду ныть об покрасе ахаха, наверное там есть чему меня удивить), т.е. я знаю что рисую не говно, но что толку-то D:
Я всегда могу начать ныть что рисую скучное и унылое говно ахах, потому что вот тут вот не поспоришь, ты либо рисуешь интересные вещи, либо какую-то штамповку, которую промахивают не глядя независимо от уровня

Мей би после покраса посмотрим, может перейду на более толстый контур, его рисовать легче. Сейчас пока не хочу, не знаю как пойдет покрас.

СТРОДАЮ

МОИ СТРОДАНИЯ БЕЗМЕРНЫ


P.S.

Скрытый текст

20.png

#140 2021-10-03 06:48:23

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Очень интересно читать о процессе рисования! Удачи тебе  :heart:

#141 2021-10-04 00:03:41

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Очень интересно читать о процессе рисования! Удачи тебе 

Спасибо, анон!)

Надеюсь, рисующих анончиков это тоже мотивирует ^^

20.png

#142 2021-10-04 00:19:37

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День46. Не успел седлать все, во многом потому что сделал критическую ошибку и проснулся сегодня в половине четвертого  :lol: В качестве будильника был сосед с дрелью, а то боюсь я бы еще два часа продрых. Капец что такое. Хз почему мой организм думает что для корректной работы ему нужно спать 11-12 часов в сутки. Считай половина жизни! Не то чтобы я ему много позволял это делать, но сам факт, что если меня не трогать, то так и будет  :bubu:
Этот организм поломался, выдайте мне другой пжлста.
С другой стороны все равно не факт что сумел бы доделать, руки все уже устали.
Хочу на самом деле установить себе програмулину для работающих, чтобы узнать сколько я фактически на самом деле трачу время на рисование)
Если полный рабочий день, то и ок, больше все равно нельзя.

Обрисовал все крупные элементы, остались только конфетки и рожки, и добби свободен.
Часть времени потратил потому что промахивался с толщиной и приходилось переделывать. На самом деле возможно стоило бы и оставить как есть, но я так ниможу.
Я как бы не упоротый перфекционист, который от страха даже работу делать не может. Но на отъебись я только пола мою  :lol: В основном если я начинаю работать работу, то я могу делать ее медленно и ковыряя в носу и отвлекаясь, но результат будет в любом случае на 100% максимуме моих возможностей и усилий. Если я сделал что-то на отъебись, это тупо означает что я не смог лучше и забил после н-ного числа попыток (либо я охуеть как устал и вообще ничего не хотел делать). Но как бы там такой момент, что я понял что не могу сделать лучше. А чаще всего я знаю, что у меня получится, если я подольше посижу, потому что я очень хорошо осознаю свои возможности.
Это на самом деле не очень хорошо, потому что в половине случаев можно легко забить и оставить все как есть, не переделывая. Результат даже если и потеряет в качестве, то незначительно. А даже если значительно, то и хуй бы с ним.

Но что вы хотите от человека, который вырезает крупные прожилки из листов капусты, потому что их не любит. А морковку-чеснок-лук режет так, что в принципе мог бы и тереть на мелкой терке =.=
Да, готовлю я тоже медленно D:

20.png

#143 2021-10-05 03:56:23

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День47. Ну... я закончил контур у этой картинки. Моя тактическая ошибка была в том, что

<ВНИМАНИЕ НЕ ПОВТОРЯЙТЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!>

лучшее - враг хорошего. Не будьте такими, как я! Вы знаете этот момент, когда "все красивое надену на себя". Вот так и тут было. Я мог закончить контур намного раньше, если бы ограничился парой конфеток и печенькой. Но мне еще хотелось и леденцов, и хуев на палочке, а под конец я буквально уговаривал ну давай, осталось всего три конфетки, давай закончим уже. Хотя это было ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ ЦЕЛЫХ ТРИ КОНФЕТКИ.
Проблема еще конечно в том, что я делаю много дополнительных линий типа складок, и я ниможу рисовать обертку у конфеток как к примеру хвостики у рыбок. Хотя здравый смысл подсказывает мне что именно так их и надо рисовать, и в стиль бы как раз лучше вписалось бы, чем прорабатывать всю эту чушь.

мини-игра найди пять овечек и три члена  ;D

На этом все на сегодня. А завтра я ничего не буду делать, завтра я буду спать до четырех.
Но это не точно.

20.png

#144 2021-10-05 03:58:10

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон, а ты художником в офисе работал когда-то?
Мне кажется мы знакомы, но не уверен…

#145 2021-10-05 08:19:39

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон, ты так хорош :heart: можно где-то на тебя подписаться, или ты еще не выкладываешься?

#146 2021-10-05 11:17:24

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

мини-игра найди пять овечек и три члена 

ааааа анон как классно и красиво  :love: такой умилительный барашек и сладкая и уютная обстановка

#147 2021-10-05 14:08:04

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Анон, а ты художником в офисе работал когда-то?
Мне кажется мы знакомы, но не уверен…

Не, анончик) Мы можем быть знакомы только если ты плотно сидел в фандомах лет десять назад) Тогда могли пересекаться)

Анон пишет:

Анон, ты так хорош  можно где-то на тебя подписаться, или ты еще не выкладываешься?

Спасибо, анон! Пока что на меня можно подписаться только здесь xD

Анон пишет:

ааааа анон как классно и красиво   такой умилительный барашек и сладкая и уютная обстановка

Awwwwwwwwwwww
Спасибо, анон, я очень рад что тебе понравилось!)) мне хотелось достичь именно такого эффекта х)))

20.png

#148 2021-10-05 18:08:41

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День48. Делал примерно ничего как и планировал. Надергал немножко рефов для следующего арта, в принципе я уже знаю чего хочу (а хочу я единорожку).
Единственное что не могу понять какую мордашку ей рисовать - лошадиную или человечью.
Я видел оленят с человечьими мордашками и маленькими носиками как у щенят типа. Думаю, что можно что-то такое. Просто хочется чтобы был более-менее единый стиль. Но пока не уверен, в рисовании лошадиной мордашки есть своя привлекательность (хотя в целом рисовать именно звериные мордашки не хочу. У других мне норм, а у себя почему-то некрасиво и все восстает во мне xD я пробовал).

Про законченный арт могу сказать что вообще не представляю как его буду красить. Наверное никак xD Он сейчас по уровню выше чем я могу сделать (т.е. в теории могу, как это делать примерно представляю, но на практике я наверное год на это потрачу xD). Хотя это был бы полезный опыт практического применения теории цвета).
Из хорошего: поставил повыше стабилизатор, поднял с десяточки на 13, стало рисовать немножко полегче.
Я не ставил себе стабилизатор выше, потому что беспокоился что контур будет обводочным и менее живым. Но в целом у меня на данный момент очень гладкий и округлый контур, так что не из-за чего париться. Так и так однохренственно, он все равно не заточен на живость.
Каждый круг для конфетки отрисован вручную. Узрите мощь моих лапищ! xDDDD Рисовать ровные круги не так-то просто, как хотелось бы.
P.S. Я забыл нарисовать полоски на леденце xD Хотя проверял все не забыл ли чего. Ну и хрен с ним х)

Немного жалею о том что не начал работать на полтора месяца дальше. Я знаю что винить себя в этом тупо, когда мог тогда и начал. Но все равно ощущение запрыгивания в горящий поезд меня стремает х)


P.S.S.Думаю, что те анончики, которые подписались на безбложик, читают его как реалити-шоу типа последнего героя xD
Останется ли анон-ТС в живых по истечению года или его утащат в свое логово гигантские муравьи? xD

20.png

#149 2021-10-05 18:47:52

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

▼мини-игра найди пять овечек и три члена

оч. круто смотрится, и лайн одновременно и аккуратный, и свободный  :heart:

#150 2021-10-05 18:53:13

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

мини-игра найди пять овечек и три члена

милота! (всё нашла))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума