Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2022-01-08 14:30:44

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День141. Все сложно  :sadcat:
Собрал немного рефов и понял, что опять заебусь. Хотя хочу простых вещей. Ну хоть время на фон не надо тратить.

20.png

#302 2022-01-10 22:57:48

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День142. -
День143. Начал новый арт.

20.png

#303 2022-01-11 22:17:55

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День144. Наскетчил и даже симпатично получилось, хоть и кривовато. Но не то что нужно по задумке, так что переделаю. Надо только рефов побольше собрать.

p.s. Я вроде миролюбивый анон и стараюсь быть няшенькой, но аноны иногда прямо ппц как вымораживают, что я аж не знаю какой тред приложить к горящей жопе.
В последнее время так в особенности как с цепи все сорвались и несут дичь.

p.s.s. Из треда всякой забавной хрени вынес себе два гриба : D

20.png

#304 2022-01-12 21:27:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День145. Скетчил всякое и обводил фоточки. Тяжка.

20.png

#305 2022-01-13 13:33:25

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День146. Г.винда переустановилась, у меня слетели дрова и настройки кисточки (потому что сначала не понял и пошел тыкать в кисти выяснять че не так).
Из хорошего: пока ебался с кисточкой, понял что стал немного более лучшее рисовать знакомые и понятные мне вещи. Это на самом деле здорово обнадеживает, потому что я понимаю что раньше так не смог бы. Т.е. возможно со временим мои скетчи перестанут быть такими страшными  :lol:

Котейка с пресловутым из головы без рефов за... минут 15?

Скрытый текст

p.s. Я рисую на коленях, и понял что ноги уже не выдерживают ноут. Сделал себе подставку из коробок и типа столешницы. И еще одну коробку подпихнул под локоть, чтобы не держать его на весу. Надо будет наверное попросить у бати сделать мне нормальную деревянную конструкцию-аналог. А пока и так сойдет х))

p.s.s. Благослови боженька современные технологии, когда в каждом смартфоне можно сделать селфачи и видосик селфачный. В общем пошел я себе делать рефы с помощью съемки и такой-то матери  :lol:

20.png

Отредактировано (2022-01-13 14:42:19)

#306 2022-01-15 16:20:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День147-148. Меня начало ломать писать тут каждый день, хотя рисование (или около того) я не пропускаю.
Типа а чо писать, все в рабочем режиме х)
Композу более-менее наскетчил, щас пойду поправлять, делать тело нужного размера (я хочу типа фембоя, но не совсем шотакон, а покрупнее мальчика, типа юный и няшный топ), менять немножко позу, рисовать рожу покрасивше и т.п.

Опять фон  :hmm: Зачем я делаю арты с фонами, кто мне скажет? Они хоть и простые, но мне нифига не просто :bubu:
Ну и ладно, зато внимание больше привлекает.

20.png

#307 2022-01-17 13:27:46

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День149-150. Вчера ничего не делал, делал только приятное и хорошее х) Пересмотрел первые серии Альянса Серокрылых. Решил что слайс-аниме то, чего мне не хватает.
Мне подарили розочку х)
Я установил фильтры на телефон и сделал все красивое надену на себя х)

Скрытый текст

Посмотрел на артера, который рисует более-менее на одном со мной уровне (т.е. он симпатичный, рисует не слишком сложное и слегка косячит, но так что это не выглядит страшно). С одной стороны воодушевлен, потому что цены у него примерно как раз такие какие я хотел себе поставить и на которые я смогу хотя бы работать за еду  :lol: А с другой - он не ноунейм и мне кажется что у него цены должны быть повыше и ему пора поднимать их. Но опять же у него нет бешенной конкуренции на аукционах. Хотя там я думаю это потому что он рисует не совсем то, что зрителю хотелось бы увидеть.

Не очень люблю ту стадию работы, когда гм ну типа вроде как сойдет, т.е. не страшно, но выглядит уныло и приходится ломать себе голову как повысить привлекательность картинки =\ А я не то чтобы уж очень умный.

P.S. Поменял название, чтобы ни у кого не было иллюзий на тему того, что здесь происходит xD

20.png

#308 2022-01-17 13:57:13

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Посмотрел на артера, который рисует более-менее на одном со мной уровне (т.е. он симпатичный, рисует не слишком сложное и слегка косячит, но так что это не выглядит страшно).

А поделись плиз? интересно!  :please:

#309 2022-01-17 15:18:07

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

А поделись плиз? интересно! 

https://www.furaffinity.net/user/sofntazixsfn/

Справедливости ради я думаю что он работает быстрее чем я и легче х) Но мне кажется, что у него тоже опыт не очень большой)

20.png

#310 2022-01-17 15:26:48

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

𝕬𝖇𝖔𝖚𝖙 𝖒𝖊
𝙰𝚗𝚊𝚜𝚝𝚊𝚜𝚒𝚊 | 𝙵𝚎𝚖𝚊𝚕𝚎 | 𝟷𝟿 | 𝚁𝚞𝚜𝚜𝚒𝚊 | 𝙰𝚛𝚝𝚒𝚜𝚝

19 лет... когда они прокачиваться успевают так Dx

#311 2022-01-17 15:34:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

19 лет... когда они прокачиваться успевают так Dx

В любом возрасте можно так прокачаться) В молодости как раз легче всего, если родители не клюют на мозги своими ожиданиями. Там времени больше, а материал усваивается лучше, и можешь ты больше.
Хотя я всегда был тормозом D:

20.png

Отредактировано (2022-01-17 15:35:11)

#312 2022-01-18 15:58:02

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День151. Почти добил скетч, во всяком случае построено все более-менее правильно. Хотя там местами каша, где я не понял что именно происходит.
Надо отправить парня в качалку, чтобы мышцы хорошо были видны :3

Лучше не смотреть как рисуют другие D: Если чужие результаты я воспринимаю спокойно, ну да, есть кто-то лучше меня, но и я ничего. То чужие процессы-стриммы это просто штоээээ какая-то блять магея  :lol: То, что ты делаешь с огромным трудом, другие делают так легко и просто  :sadcat:
Чьи руки я должен сожрать?

20.png

#313 2022-01-20 18:17:18

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День152-153. Два дня ковырял в носу и ничего не делал, потому что онгоинг в шапке  :lol:

Я сдаюс. Пошел смотреть Этерну в общем.

Имхо модеры хотели просто пропиарить сериал, самые сммщики из самых  :evil: Эти коварные чорные пластелины заставили всех плясать под свою дудку.

20.png

#314 2022-01-22 13:43:12

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День154-155. Ничего не делал, потому что упал в Этерну и теперь озадачен.
С одной стороны охота рисовать все кросивое.
С другой я все равно слишком медленный и пробовать раскручиваться в руфандоме смысла нет.

Сложна  :sadcat:

20.png

#315 2022-01-24 06:01:49

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День156-157. Очень плохо когда ты умеешь делать все. Но это все делаешь плохо  ;D

20.png

#316 2022-01-29 16:26:17

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

День158-162. Упал, очнулся, фандом.

Как ни странно, я не умер.
Всю неделю делал клип по Этерне с перерывом на сон и еду (но это не точно).
Ну что-то сделал х)

Вангую его даже никто не откроет XD Однако я все равно собой горд, для первого раза получилось наверное хорошо.
Я даже два фрейма перекрасил х)
С одной стороны жаль, что у меня нет раскрученной днявочки, куда можно было бы кинуть. А с другой вряд ли бы мне это помогло х)

Неделя - это долго. Надеюсь, я не разучился за это время рисовать xD

20.png

#317 2022-01-29 21:30:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Сори за тонну текста ниже, но мне надо было .D
Привет от анона, вкатившегося 3 месяца назад на фа с советами от фурранона, но страдающего примерно тем же .D
Скорее всего пропустила, но всё же задам вопрос - сколько на полноценку уходит часов, считал или не считал?
У меня беды с часами, я выбрала себе относительно лёгкий (но сложный лять!1) стиль и порой цифра часов готового арта меня вгоняет в уныние ; ; с другой стороны я вижу свой прогресс, что он идёт куда мне нравится и что надо блин меньше лениться и траить на практике скорость лайна и стиль покраса, but I have a problem:

Скрытый текст

Тяжко одному подниматься с колен там, либо не тяжко, просто я дофига эмоциональная :sadcat:
В общем, вскоре допиливаю еманный баннер для рекламы и иду пиариться во все тяжкие (кто придумал after effect гори в !*^#!%)

Хочу подбодрить - стиль у тебя интересный! лайн мне оч зашёл, что-нибудь в цвете жду очень :3 Не запаривайся так над анатомией/лайном, учись отпускать примерно то, что нравится, сириосли. Понимаю, что легко написать а сделать нифига не легко, но это работает, честна! Или хотя бы попробуй. Доделать или редравнуть картинку ты успеешь всегда, а вот расти над самим собой помойму лучшее что может происходить) Прочитав ветку, увидела, что планируешь идти тем же путем что и я, не советую ахахаха Тоже готовила заранее несколько артов, выкладывала а потом всё равно всё пошло в туда, откуда не успеваешь клепать даже по 2 арта в неделю, че делать с этим, я хз. Наруто не сдавался, я тоже не хочу
и ты не сдавайся! :heart2:

Ещё я также жду, когда вкатишься на фа 👀
запрошу ссыль, подпишусь, буду писать сладенькие комментарии .D

я не в курсе вообще новых новинок, но покажи клип  👀👀

#318 2022-01-30 15:15:35

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

и ты не сдавайся!

Я не сдаюсь, анончик!
Но спасибо тебе за поддержку! Это рилли меня воодушевляет ^^
Я могу работать в пустоту, но первые пару дней без отклика все равно уходят на то, чтобы убедить себя, что не очень-то и хотелось xD Даже когда знаешь что это ожидаемый результат для нераскрученных акков х)
я просто в стадии экзистенциального кризиса из-за клипа xD

Анон пишет:

сколько на полноценку уходит часов, считал или не считал

Дохера, потому что я задрот)) Хотя я также много отвлекаюсь) Думаю, что около тридцати-сорока часов на контур) И наверное будет столько же на покрас) Но думаю что со временем будет все равно быстрее когда опыта хватит чтобы отказаться от всего лишнего)

Анон пишет:

after effect гори в !*^#!%)

Попробуй вегас, если тебе просто нужно собрать кадры в одно целое :3 там также куча всяких обычных для фотошопа настроек типа цветокоррекции и резкости/контраста, можно применять для всей дорожки или для каждого кадра в отдельности, также есть эффекты для текста, но я их не смотрел еще че там полезное) еще можно добавлять поверх всякие эффекты тип текстур и прочей херни, я попробовал - довольно просто делать) главное найти их)
Он простой в обращении кмк.

Анон пишет:

потом всё равно всё пошло в туда, откуда не успеваешь клепать даже по 2 арта в неделю, че делать с этим, я хз.

Я буду просто работать заеду xDD Мне много не надо, если будут просто брать раз в месяц, то меня и устроит XD А там глядишь скорость подтянется когда-нибудь))
Выложить сразу несколько - это чисто для того чтобы подписчиков более-менее частым постингом привлечь)

Я тоже хочу потом на тебя подписаться! И просто общаться тоже не против ^^

Анон пишет:

над анатомией/лайном, учись отпускать примерно то, что нравится

Хз, потому что ну я начинаю обводить готовый лайн когда мне уже все нравится, и только мелкие косяки в анатомии дорабатываю - типа пальцев и т.п.) Но если мне некрасиво, то буду страдать пока не станет красиво :\ потому что не умею делать так чтобы самому не нравилось.

Анон пишет:

откуда не успеваешь клепать даже по 2 арта в неделю, че делать с этим, я хз.

Хочешь, я посмотрю, если рискнешь ссылку дать? можно и в личку))
Вдруг посоветовать смогу что упростить можно безболезненно))

Клип xD

Скрытый текст

20.png

Отредактировано (2022-01-30 15:15:56)

#319 2022-01-30 16:22:52

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Я могу работать в пустоту

всё время не сможешь, будет тижило) и сразу не забывай про глютамат, там хотя бы лайкосы и фавы радуют числом .D

Анон пишет:

Дохера, потому что я задрот))

вот это нас и губит))

Анон пишет:

Попробуй вегас

кстати а чода оО я вообще не подумала про другие если честно программки, просто я торчу анимированные стикеры другу, поэтому ае мне придётся изучать полюбому (а до кучи с ним и иллюстратор еманный, из-за вектора) Патиба за наводку! я попробую

Анон пишет:

Выложить сразу несколько - это чисто для того чтобы подписчиков более-менее частым постингом привлечь)

11 вотчеров, не считая двух своих анончик и это относительно частый постинг. Мож я чего не то делаю канеш, но чую без каждомесячной рекламы я выйду в окно, потому что я вниманиеобожаниезависимая .D вывожу только из-за поддержки и хлюпая носом жду фурранона

Анон пишет:

Я тоже хочу потом на тебя подписаться! И просто общаться тоже не против ^^

без проблем аще, но я не умею тут писать в лс  :sadcat:

Анон пишет:

Хочешь, я посмотрю, если рискнешь ссылку дать? можно и в личку))
Вдруг посоветовать смогу что упростить можно безболезненно))

канеш, я не против узнать чего-нить, я сама примерно знаю как упроститься(+у меня есть сенсе), но жду когда перфекционизм меня когда-нибудь задолбает и отпустит
как тут в лс чепятать я глупой :sadcat:

Анон пишет:

Клип xD

моё увожение, кросивое, я так не умею)

#320 2022-01-30 16:37:40

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

без проблем аще, но я не умею тут писать в лс 

Заходи в лс и в графе кому ставь это, а дальше все просто))

Скрытый текст
Анон пишет:

перфекционизм меня когда-нибудь задолбает и отпустит

Никада xDDD но наверное с ним можно бороться, если рисовать в минимализме или картуне, там перфекционизм будет явно отличаться от семиреализма по части трудозатрат х))

Анон пишет:

(а до кучи с ним и иллюстратор еманный, из-за вектора)

Иллюстратор сукасложный я ваще не понимаю как в нем работать, он выглядит как поломанный фотошоп xD Интерфейс ваще нихера не интуитивный с моей т.з.

Мей би корел попробовать? Он мне показался попроще и поудобнее в использовании, хотя я ни то, ни другое не умею. В кореле я просто там что-то менял по-мелочи типа масштабирования. Хотя я не уверен можно ли там прям рисовать, то бишь вектором. Но вроде бы как да)

Анон пишет:

сразу не забывай про глютамат, там хотя бы лайкосы и фавы

Я так и не понял что это и для чего оно нужно))

Анон пишет:

11 вотчеров, не считая двух своих анончик и это относительно частый постинг.

Это на ФА или в твиттере?) А заказчики у тебя бывают?)

Анон пишет:

моё увожение, кросивое, я так не умею)

На самом деле вегас реально простой и там только время много затратил на подгонку кадров под музыку и на саму нарезку и выбор нужных кадров.
Остальное тупо задротство)


20.png

Отредактировано (2022-01-30 16:40:20)

#321 2022-01-30 16:53:23

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Заходи в лс и в графе кому ставь это, а дальше все просто))

ууу, ля махинации .D

Анон пишет:

Никада xDDD но наверное с ним можно бороться, если рисовать в минимализме или картуне, там перфекционизм будет явно отличаться от семиреализма по части трудозатрат х))

я верю в позитивное, либо когда-нить научусь делать быстро и красиво ахах

Анон пишет:

Иллюстратор сукасложный я ваще не понимаю как в нем работать, он выглядит как поломанный фотошоп xD Интерфейс ваще нихера не интуитивный с моей т.з.
Мей би корел попробовать? Он мне показался попроще и поудобнее в использовании, хотя я ни то, ни другое не умею. В кореле я просто там что-то менял по-мелочи типа масштабирования. Хотя я не уверен можно ли там прям рисовать, то бишь вектором. Но вроде бы как да)

я вообще ненавижу этот весь адоб, не в обиде тем кто в фш рисует вы умнички, но после нормальной проги, я там больше 10 секунд находиться не в состоянии, об остальных его ветках даж заикаться не буду .D

Анон пишет:

Я так и не понял что это и для чего оно нужно))

всё, как вещал фурранон работает, я расскажу подробнее)

Анон пишет:

Это на ФА или в твиттере?) А заказчики у тебя бывают?)

фа, в твиттор я пока не регистрировалась. Нет, заказчиков пока нет, потому что я ещё а) не рекламилась б) не создавала пикчу с коммишенами

Анон пишет:

На самом деле вегас реально простой и там только время много затратил на подгонку кадров под музыку и на саму нарезку и выбор нужных кадров.
Остальное тупо задротство)

слишком умён всёравно, но я тоже пойду скачивать и умнеть) второе как повезёт .D

#322 2022-01-30 17:06:34

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

слишком умён всёравно, но я тоже пойду скачивать и умнеть)

Есличе спрашивай)

Я внезапно понел что тебе вегас не подойдет для твоей задачи D:
Потому что сохраняет он в формате видео, а тебе нужен гиф. А я когда делал гифки, делал их из фильмов и просто результат потом конвертировал онлайн в гиф. Когда я пробовал тоже самое в фотошопе сделать, у меня не вышло уж не знаю почему)
Так что смотри нужен ли тебе такой гемор чтобы потом конвертировать (на самом деле это так-то несложно, просто закидываешь файл в онлайн-конвектор и ждешь, но он может качество сожрать)

Анон пишет:

в обиде тем кто в фш рисует вы умнички

Я там не рисую, мне неудобно, но обрабатываю цвет) пост-обработка в фш очень хорошая и удобная если знать где че расположено)

Анон пишет:

фа, в твиттор я пока не регистрировалась

Я хз, мей би активности не хватает?) На фа неудобный поиск, поэтому возможно тебя просто не видят))
Я имею в виду обычную активность типа болтологии)
Но конечно это сложно и деморализует)

20.png

#323 2022-01-30 17:13:49

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

а можно как то узнать ваши fa никнеймы?
интересно посмотреть на ваши работы и полайкать.
*мимо начинающий фурихудожник*

#324 2022-01-30 17:14:31

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Мей би корел попробовать? Он мне показался попроще и поудобнее в использовании, хотя я ни то, ни другое не умею. В кореле я просто там что-то менял по-мелочи типа масштабирования. Хотя я не уверен можно ли там прям рисовать, то бишь вектором. Но вроде бы как да)

Да, можно (те же кривые безье там есть), но корел сука упоротый, память жрёт как не в себя, там в разы менее удобная система раскрашивания, и ломающийся через раз экспорт, про обратную совместимость версий умолчим.
Если нужен чисто контур, то корел норм вариант, если нужно раскрашивать, особенно сложненько и с прозрачностями, то иллюстратор с этим лучше справится

мимоанон

#325 2022-01-30 17:18:53

Анон

Re: Хуйня из под коня [верещатник], [левел-ап], [нытье], [фурри]

Анон пишет:

Есличе спрашивай)
Я внезапно понел что тебе вегас не подойдет для твоей задачи D:

я так понимаю вегас больше для работы именно с полноценным видево, а мне по сути да, чисто переосились себя и просто запхать картинки в гифки красиво

Анон пишет:

Я там не рисую, мне неудобно, но обрабатываю цвет) пост-обработка в фш очень хорошая и удобная если знать где че расположено)

а в чем работаешь? Вот пост обработка я бы поглазела в фш но я терпеть не могу его тормознутость и глюки, поэтому делаю всё в своей зайке ксп, потому что ну там всё есть) Если настроение шаловливое то иду в лайтрум

Анон пишет:

Я хз, мей би активности не хватает?) На фа неудобный поиск, поэтому возможно тебя просто не видят))
Я имею в виду обычную активность типа болтологии)
Но конечно это сложно и деморализует)

я там вообще не болтаю ахаха, у меня синдром отличника по типу, если в журнал чет писать то надо чото хорошо написать а не эй привет как дела пока, плюс на это не ответить же могут! я тогда точно тут захлебнусь слезами ;D короче в социоблядство будет сложно, я планировала после рекламы/открытия коммишей с заказчиками UwUшничать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума