Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2021-03-24 18:07:53

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

удачи тебе, единорожка. слежу за твоими приключениями :3

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Товарищ единорог, отлично пишешь. Твой спич про приезд в отель прям распространяла по друзьям, мощь пассивной агрессии и другие обороты шикарны.

Благодарствую, анонче!)

#52 2021-03-24 18:22:37

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Тем временем, маленький единорог поизучал в период трезвой бессонницы пароли да явки касательно ЛГБТ движа в короновирусное время. По своей природе, этот единорог был бисексуальным зверем. И Тель Авив, в котором четверть населения - ЛГБТ, крайне увлекал его. Однако он ощущал некоторую изоляцию. Друзья маленького единорога принадлежали к русской алии, и как это часто бывает у русской алии, они обособились в отдельное-комьюнити. При том, что сами по себе они великолепны, само русское лесбийское комьюнити в целом как-то умудрилось на арене крайне развитого клубного движа, в прогрессивной среде, среди роскошных женщин создать вторую Центрельную Станцию. В хороший день - Провокацию. Со всей муйней, которая маленького единорога утомила до анальных колик еще в России, только здесь она вдобавок умудрилась немного отстать во времени, законсервировавшись в тех годах, когда репатриировались активисты. К тому же, это комьюнити оказалось невероятно узким и малочисленным, в сравнении с остальной Тель Авивской "сценой". С другой стороны, израильское комьюнити было не в пример шире. Но тут встала другая проблема: анон не говорил на языке. Волшебные женщины, которых он встречал, с другой стороны, не говорили по-английски.
И тут маленький единорог обнаружил то, что всячески ему подойдет.
https://lgbtqcenter.org.il/lgbt-olim/
ЛГБТ-комьюнити для всех разнообразных олимов (репатриантов), владеющих английским. У них даже есть квир-ульпан, который я намерен посетить, а также ивенты и группы для общения. Потребно будет приобщиться.
https://lgbtqcenter.org.il/qulpan/
https://www.facebook.com/groups/TLVLGBTEnglishSpeakers

Отредактировано (2021-03-24 18:24:00)

#53 2021-03-24 18:39:04

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Ну и сегодняшнее море:

Скрытый текст

#54 2021-03-24 21:03:37

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

В изоляции прошло 4 дня рождения. Немного странно думать, что я свой встречу так же. Не в карантине, но без своих друзей из России, без привычного движа и потехи.
С одной стороны, я, конечно, найду способ провести этот день потребно. С другой, мне будет не хватать нашего особого угара. Ну ничего. Я уплыл не на века, а вовсе ненадолго.

#55 2021-03-25 06:03:07

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

С Днём Рождения, Алекс!

Читаю тебя и понимаю, что безумно скучаю по Тель-Авиву. Зимовала как-то в Израиле, и этот город меня безумно зацепил. Одно из немногих мест, где хотелось бы жить постоянно.

#56 2021-03-26 00:44:09

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

От стоянки автобусов по задворкам Кармеля, через кучи рваного картона и затоптанной зелени, мимо усталых арабов, курящих на пластиковых стульях прямо посреди улицы, поднимаешься вверх по Герцеля, и через пять минут вокруг совсем другой город, тихо и презентабельно, и у белого особняка - башенка с зубцами, как замка принцессы. Девушка идет с Аленби, говорит по телефону, хаски тянет поводок - и она кружится, как танцовщица. Огни на бульваре, переполненные террасы, запах свежей выпечки - запах мусора - запах от косяка за столиком в кафе. Блог маленького единорога временно захватил то ли Ликер, то ли пидор, но у Тель Авива особая поэзия, которой больше нет нигде, и я не так хорош, чтобы поймать ее в слова, достойным образом.

Анон пишет:

Читаю тебя и понимаю, что безумно скучаю по Тель-Авиву. Зимовала как-то в Израиле, и этот город меня безумно зацепил. Одно из немногих мест, где хотелось бы жить постоянно.

Очень хорошо тебя понимаю, анончик.

Анон пишет:

С Днём Рождения, Алекс!

Он еще не сегодня, но спасибо тебе).

#57 2021-03-26 01:54:52

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Зато вы там ребята в изоляции расслабленно сидите пока вся страна уже который день ищет хамец и надраивает кухни  :cool:

#58 2021-03-26 13:54:22

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Зато вы там ребята в изоляции расслабленно сидите пока вся страна уже который день ищет хамец и надраивает кухни 

Маленький единорог должен признаться: он нихуя не понял.
Ты про то, что остальные готовятся Песах праздновать? Так чем это плохо и с чего там кому-то что-то исторически надраивать?

#59 2021-03-26 14:42:07

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато вы там ребята в изоляции расслабленно сидите пока вся страна уже который день ищет хамец и надраивает кухни 

Маленький единорог должен признаться: он нихуя не понял.
Ты про то, что остальные готовятся Песах праздновать? Так чем это плохо и с чего там кому-то что-то исторически надраивать?

Это хорошо, можно сидеть и не напрягаться. Остальные по квартирам ищут и уничтожают квасное, а потом очень тщательно намывают поверхности. К Песаху требуется весь хамец полностью уничтожить, а если что не удалось съесть а крошки сжечь то " продается" друзьям любой другой национальности :)

#60 2021-03-26 14:45:57

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Это хорошо, можно сидеть и не напрягаться. Остальные по квартирам ищут и уничтожают квасное, а потом очень тщательно намывают поверхности. К Песаху требуется весь хамец полностью уничтожить, а если что не удалось съесть а крошки сжечь то " продается" друзьям любой другой национальности

А. Как занимательно. Буду знать про то.
Мои друзья в Израиле не религиозны, и сам единорог таков. Потому ничем таким мы не заняты. Мы в Песах будем просто пить виски и играть в мафию).

Отредактировано (2021-03-26 15:00:25)

#61 2021-03-28 15:04:23

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Моя подруга Анюта очень озаботилась тем, чтоб я был пристроен в Песах. Это семейный праздник, как в России новый год, никто не должен быть один. Я заметил, что я-то Песах не праздную, так что прекрасно проведу его один, ничего страшного. Но Анюта была неутомима. Может быть ты поедешь с нами в Хайфу? Моя мама как услышала, что ты будешь одна в Песах, сразу распереживалась, сказала, конечно вези ее сюда! В Хайфу я не поехал. Во-первых, я работал. А во-вторых, я работал. Но тут другая пара девчонок спросила Вадима из израильской армии: Вадим, ты же один в Песах. Приезжай к нам пить виски, мы в Бат Яме. Ну, Бат Ям - не Хайфа, а виски - это всегда неплохо. ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ЕДИНОРОГА! Сказала Анюта. Удобно ли это? Я вполне могу остаться дома, - сказал единорог. Он вполне может остаться дома! Он не хочет нас видеть! - оскорбилась хозяйка дома. Вовсе нет, - ответил маленький единорог. Только в том нет необходимости, если это потому, что я один на Песах. Все, - заявила хозяйка дома, - теперь понятно, это "да". Приезжай!
И так Вадим зашел за единорогом, чтоб вместе поехать на такси. Ни одно такси не хотело ехать в Бат Ям. Весь Тель Авив встал и поехал к своим мамочкам есть курочку, - сказал Вадим. Никто из таксистов не хочет нас брать. Пошли к моей машине, а там посмотрим. И зачем я сюда шел из Флорентина? Чтобы выпить. А что мне придется делать теперь? Садиться за руль.
И так мы пошли во Флорентин. По дороге Вадим рассказывал мне, как учился здесь в религиозной школе: только для мальчиков. Анюта училась в такой же: но только для девочек. Было время, когда он свято соблюдал традиции, "но решил с этим завязать". Еще он рассказывал мне про Суккот, когда Тора повелевает семь дней жить в шалашах, и шалаши строят на балконе, потому что не съезжать же с квартиры в поле.
Возьмем что-нибудь в гости? Я уже все взял, заявил Вадим. Виски у меня. Но я не могу быть совсем с пустыми руками, это как-то не вежливо, - обеспокоился единорог. Возьму вторую бутылку виски.
Зашли в продуктовый. Полка с крепким алкоголем, который гонят из зерна, была завешана простыней: это хамец, сегодня Песах, нельзя. Маленький единорог взял бутылку розового вина: девушка хозяйки дома была похожа на девушку, которой потребно розовое вино, и так оно и оказалось. Через сто метров обнаружился русский магазин, где прекрасно продавали хоть водку, хоть вискарь, хоть булки сдобные. Единорог приобнял бутылку розового вина, матернулся и пошел дальше своей дорогой.
- А! Ты откуда здесь? - Спросил Вадим крупного бородатого парня, похожего на гнома. Они пожали руки. Он с компанией стоял на улице.
- Мы ищем пиво.
- Вот это ты нашел время пиво поискать.
- Уже звонил в Прагу, они открыты, едем туда.
Мы свернули за Кармель. Там, где вчера была толпа народа в каждом заведении, были только закрытые витрины. Город вымер. Улицы были пусты. По мостовой шла нищенка, слезно причитая. Мы прошли мимо, другая пара тоже, и тут ей ответили из окна. Завязался разговор на повышенных тонах. Единорог спросил: о чем это они? Попрошайка просит аспирин, у нее болит голова, - перевел Вадим. А та в окне сказала, что сейчас ей даст.
Уютно, подумал единорог. Он не в первый раз сталкивался с тем, что местных попрошаек в каждом районе знают по имени и относятся к ним немножко как к своим. Такое в районе волшебное животное: причитающее и всратое. На Кармеле это был неутомимый пляшущий братан в красных минишортах. Светлые крашеные волосы он завязывал в хвостик на макушке. У него была постель из двух одеял на асфальте - и большой магнитофон. Каждое утро он просыпался, как на работу, включал музяку и начинал плясать. Во Флорентине была Сима. Когда мы выпивали в Казбе, а я считал оставшиеся деньги на столе, Анюта, увидев Симу за моей спиной, прихлопнула ладонью мои шекели и молниеносно стянула их со стола, чтоб Сима не успела первой. Эту женщину за Кармелем я видел впервые: но и она, выходит, не осталась одна на Песах.
Через полчаса мы приехали в Бат Ям. Так странно было видеть обычный двор - почти как в подмосковье, с такой же парковкой, с такими же домами, подъездами и окнами. Только за парковкой тянулся редкий ряд пальм и наступала темнота. В темноте я разглядел волны. На заднем дворе у этих домов было море.
И так мы отправились выпивать, да покуривать, да играть в свинтуса, да слушать музыку и волны из открытого окна. Я познакомился с маленьким псом по имени Тотошка и отведал фарша Beyond Meat: хозяева у нас были веганы. Выпив розового вина, девушка хозяйки спрашивала:
- Вот это точно наебка. Как они там ходили 40 лет по пустыне? Как робот-пылесос, кругами? Тут до Египта идти-то - всего ничего.
Вечер прошел немного скучно, но славно.

Отредактировано (2021-03-29 01:28:54)

#62 2021-03-28 19:07:20

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Какой славный, забавный и уютный пост, единорожек!!  :heart:

#63 2021-03-28 19:22:27

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Как они там ходили 40 лет по пустыне? Как робот-пылесос, кругами? Тут до Египта идти-то - всего ничего.

Так и ходили, им же нужно было ходить до тех пор, пока "не умрёт последний раб".
Очень разумное решение, как по мне...)

Пост реально оч славный!

#64 2021-03-28 19:35:11

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Так и ходили, им же нужно было ходить до тех пор, пока "не умрёт последний раб".

Да-да, идейный вопрос, а не географический же :)

#65 2021-03-29 01:13:59

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Маленький единорог сейчас активно трудится, и потому у него не так много времени, чтобы бывать везде и повсюду, и путешествовать по городу. Однако и вовсе не путешествовать единорог отказывается, поэтому он выделил себе по два часа на прогулки. Так сказать, на вольный выпас. Сегодня до восьми он работал, поэтому выбраться смог только после заката. По своей природе, единорог был зверем, любившим китайскую еду. Где бы он ни оказывался и куда бы ни устремлялся, ему потребно было съесть свинтуса в кисло-сладком соусе, и так он лопал его в двадцати трех разных странах. В этот раз, по очевидным причинам, свинтуса пришлось заменить курицей, но то было совсем неплохо. Первым делом, соответственно, маленький единорог отправился в Дом Пекинской Утки, на улицу Бограшова, где располагались азиатские едальни, массажные салоны, тайская арома терапия и прочий восток, дело тонкое. Отведав курицы (чудесной и отменной), маленький единорог отправился на Дизенгоф. По какой-то причине, Дизенгоф-центр всегда напоминал единорогу островок Токио, особенно по ночам, в рекламных щитах и ярких огнях. Там единорог зашел в арабскую кондитерскую, чтобы купить кофе. Хозяин посетовал, что единорог вовсе не хочет пахлавы, и даже совсем, и даже чуть-чуть, и даже вот такой. В карантине единорог впервые в жизни начал пить черный кофе, и это было ему по нраву. Размешивая сахар, он увидел, как хозяин поправил стулья на улице, сварил себе эспрессо, уселся с маленьким стаканчиком перед витриной, как царь, и стал попивать кофеек да покуривать сигарету, глядя на огни. Многие друзья маленького единорога в Израиле жаловались, что их жизнь размерена и скучна, но сам единорог именно так и хотел бы бытовать. Мы попрощались с хозяином, и я отправился дальше, на Ротшильд. По пути, я прошел знакомый дом. Здесь жил парень, с которым нас познакомила моя подруга и с которым мы как-то раз добротно, но без огня занимались сексом. Единороговость этого блога плохо сочетается с постами о сексе, но из песни слова не выкинешь. Как единорог припоминает, парня этого звали Элад, он был приятным и обезоруживающе честным, казался мне красивым, но носил компрессионные чулки из-за проблем с сосудами, и потому его никак не удавалось воспринимать всерьез.
Возле бульвара, мой навигатор сошел с ума, но я услышал флейту из перехода по зданием концертного зала Чарльза Бронфмана. Не сразу узнал мелодию. Соотечественник играл возле фонтанов увертюру из русского Шерлока Холмса. Я оставил ему десять шекелей и вышел на площадь Хабима. Мальчишки катались на велосипедах, и полотно воды, застилавшее площадь, была похоже на черное зеркало. Сделав крюк через Аленби, мимо радужных фонариков, кафе-мороженого и переполненных баров, я отправился домой.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-29 01:18:50)

#66 2021-03-29 01:16:15

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон пишет:

Какой славный, забавный и уютный пост, единорожек!!  :heart:

Анон пишет:

Пост реально оч славный!

Спасибо, анончики!

Анон пишет:

Да-да, идейный вопрос, а не географический же

То известно единорогу. Он был зверем, не читавшим Тору, но читавшим Ветхий Завет. Потому он знает истории, но не знает обычаев. Тем не менее, баловаться под вискарек знание никогда никому не мешало).

#67 2021-03-29 02:26:33

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Алгоритмы сети затейливы до паранойи: зашел на фейсбук - он вкинул мне Эллада, впервые с тех пор, как мы общались. И что бы вы думали? Он в эту пятницу сделал предложение своей девушке и она согласилась.
Как же это здорово, и девушка дико милая, и он очень счастливый. Жутко за него рад, аж растрогался. :heart:

Отредактировано (2021-03-29 02:29:11)

#68 2021-03-30 00:31:05

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Сегодня ночью, поднимаясь по Ротшильд, я нашел домик на дереве. Он был не самодельный, а инженерно исполненный, и лестница вела вверх по стволу на круглую платформу с оградкой. Наверху в темноте танцевали три девушки, под Umbrella. Я не видел их лиц, только их длинные волосы и черные накидки: не маскарадные и не колдовские, обычные шерстяные накидки с запахом, но в их взмахах и танце была своя магия.

Отредактировано (2021-03-30 22:04:51)

#69 2021-03-30 22:38:56

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Сегодня маленький единорог решил изменить свой режим. Он несколько дней не выходил из дома до заката, и то стало угнетать его. Потому сегодня он выбрался пораньше, и как раз к закату поспел. Прогулялся по побережью, и сегодня впервые сделал больше семи километров. Дошел до Яффы. Яффа маленькому единорогу видится, как взрослая версия Диснейленда, с часовой башней, огнями, рассыпанными по горе, каменными мостовыми, маленькими лодками в порту, резными дверями и яркими ставнями. Очень хотел побывать здесь, с начала карантина, и это место представлялось мне первым, когда я думал о поездке. Уже в темноте, я дошел до кафе Сильвия. Оно у самого входа на набережную, и как правило первый выбор в самой доступной для туристов точке - не лучший выбор, но я люблю его. Там вкусный кофе, потребные сласти, веселые русские хлопцы - и вместо стойки многовековая каменная ограда старого порта, к которой приставлены стулья.
- Мне латте, пожалуйста.
- Какой?
- Без всего.
- Это капучино.
- Как скажете.
Когда я его забирал, парень-араб сказал мне с сильным акцентом:
- Иншалла, капучино готов.
Я вообще считаю, что иншалла (бог даст) и инса (очень жаль) - это два главных слова, которые в честном мире должны составлять переговорный процесс каждого работника той области, где маленький единорог трудится.
Будет материал сдан завтра? - Иншалла.
То есть он не готов, блядь? - Инса.
Но вот в таком контексте - когда капучино УЖЕ сварен - я это дело слышал впервые.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-31 02:42:24)

#70 2021-03-30 22:58:50

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Какой свет на фотографиях... :love:

#71 2021-03-30 23:01:36

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Единорожек, фотки очень красивые  :love:

#72 2021-03-31 02:11:52

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Анон живет в часе езды от Яффо, вторую неделю страдает, что хочет туда поехать, но никак не доедет. Так что спасибо за мотивирующие фоточки, единорожек.

#73 2021-03-31 02:40:01

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

А может бариста МашАллах а не ИншАллах сказал? Тогда логично, поблагодарил высшее руководство за помощь в приготовлении хорошего кофе :)

Отредактировано (2021-03-31 02:40:40)

#74 2021-03-31 08:15:33

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

Фотки и Яффо... красотища какая, единорожек! Как приятно читать человека, который с такой любовью пишет о стране, куда переехал. У меня и без того трепетное отношение к Израилю (ни разу не еврей, просто любитель), а в твоём описании он приобретает совершенно особый шарм. Пиши ещё!  :heart:

#75 2021-03-31 13:17:19

Анон

Re: Путешествия единорога Алекса [дыбр] [путешествие] [yes comments]

У маленького единорога появилась проблема.
У него много друзей в Тель Авиве, однако все они имеют полную занятость в будние дни (или военные смены). Меж тем единорог обнаружил множество вкусных и изрядных мест. Которые предлагают гораздо больше еды за раз, чем способно съесть одно создание. Тем временем, два или три создания крайне успешно бы выдержали удар. В связи с чем, ему необходим компаньон по прогулкам и съедательству, с которым можно было бы разделить любовь к кулинарным приключениям. Предприму его поиски.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума