Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-01-29 20:43:38

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вначале думал хорошо, раз привечал.
Мнение Нарвен могло быть другим, но в отношения Хелле и Наро она не лезла. Просто складывала свое мнение про себя.
В общем, на тот момент она была даже права в этом.

А с какого бодуна эта баба решила влезть в чужие отношения?

#152 2015-01-29 20:44:33

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

аки выплывает версия, что Наро кинули заказчики?
А с какого хрена он был после этого должен что-то платить кому-то?

Получается, что так.
Но Фирнвен и Ко это не интересовало. Тем более, у них и так на Наро пуканы полыхали - он ушел из их коллектива и Фрицедаму увел. Это все, кстати, еще до Геринг-эпопеи было.

#153 2015-01-29 20:45:58

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А с какого бодуна эта баба решила влезть в чужие отношения?

Она не лезла. Пока Наро с Хелле не поссорились. Независимо от нее и ее отношения к Хелле.
Отомстила Хелле она уже спустя полгода минимум после разрыва с Наро.

#154 2015-01-29 20:46:45

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


С какого бодуна толчихи считают, что Нарвен им вообще должна была что-то платить, вот что интересно. Если им должен Енерал, то и деньги требовать логично именно у него.

#155 2015-01-29 20:47:24

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Моей знакомой от атопии как раз Ля Рош Позе выписали. И помогает.
Что плохого в том, что это Лореаль?

Ничего, анон. То мои тараканы насчёт монополизации рынка.

#156 2015-01-29 20:47:34

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

При чём здесь Нарвен? Вы в вашей тусне что, совсем ошизели и не понимаете, что это два разных человека и долги одного не имеют отношения к другому? Знаете такое выражение "личные границы"? Бля, муравейник какой-то.

Муравейник и есть.
Неудивительно, что Нарвен в этом муравейнике дошла до ручки.
Попробуй посиди на муравьиной куче. :bu:

#157 2015-01-29 20:47:57

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Человек, который за каким-то чёртом выплачивает чужие долги?

Анон, я тебе скажу, за каким чертом: судя по треду - ради возможности почувствовать свою власть над другими, заставить их перед собой стелиться. Захочу - заплачу, если вы у меня тут на задних лапках попрыгаете, захочу - нет.
Не из сочувствия и желания помочь людям, по вине ее друга оставшимся без денег, этот вариант сразу отпадает, раз у нее к этим людям такой негатив. Если бы она не устроила этих плясок с курощением и низведением - можно было предположить мотив "помочь другу сохранить деловую репутацию" (насколько я понял, Наро не раз так отдавал на аутсорс полученные им заказы), но она же таким способом угробила эту репутацию дальше некуда. Значит, остается только причина, названная мной первой.

#158 2015-01-29 20:48:11

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Она не лезла. Пока Наро с Хелле не поссорились.

У них че, роман был? Или просто дружили?

#159 2015-01-29 20:48:43

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Я охотно верю, что Нарвен считала, что у нее есть за что мстить. Но то, как она это сделала...  :facepalm:
Она испортила свою репутацию, а врагов выставила жертвами по любым меркам.

#160 2015-01-29 20:49:46

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я охотно верю, что Нарвен считала, что у нее есть за что мстить. Но то, как она это сделала...  
Она испортила свою репутацию, а врагов выставила жертвами по любым меркам.

А Нарвен была важна ее репутация?
Возможно, она не считала ее объективной ценностью. Если учесть, что это репутация "в муравейнике".

#161 2015-01-29 20:50:03

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я тебе скажу, за каким чертом: судя по треду - ради возможности почувствовать свою власть над другими, заставить их перед собой стелиться. Захочу - заплачу, если вы у меня тут на задних лапках попрыгаете, захочу - нет.

И вы так-таки стали прыгать вместо того, чтобы послать Нарвен нахуй и требовать деньги у того, кто их вам должен? Если вообще должен, а то тут уже промелькнула инфа, что и это не факт.

#162 2015-01-29 20:50:38

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Если бы она не устроила этих плясок с курощением и низведением - можно было предположить мотив "помочь другу сохранить деловую репутацию" (насколько я понял, Наро не раз так отдавал на аутсорс полученные им заказы), но она же таким способом угробила эту репутацию дальше некуда. Значит, остается только причина, названная мной первой.

И она после этого говорит как любит своего Наро? М-да...
А предыдущие заказы Наро оплачивал через такую же жопу или это один раз был?

#163 2015-01-29 20:50:58

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Она испортила свою репутацию, а врагов выставила жертвами по любым меркам.

Не по моим. Не расписывайся за всех.

#164 2015-01-29 20:51:12

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

а врагов выставила жертвами по любым меркам.

Если смотреть с точки зрения любителя "пожалеть", то да.
Если смотреть с точки зрения человека, живущего в первую очередь логикой, то слишком много вопросов, чтобы счесть этих людей однозначно "жертвами".

#165 2015-01-29 20:53:00

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


С точки зрения человека, живущего в первую очередь логикой, Нарвен ничего была не должна толчихам, и непонятно, должен ли был им Енерал. Раз уж его самого кинули с оплатой заказа.

#166 2015-01-29 20:55:37

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не из сочувствия и желания помочь людям, по вине ее друга оставшимся без денег, этот вариант сразу отпадает, раз у нее к этим людям такой негатив. Если бы она не устроила этих плясок с курощением и низведением - можно было предположить мотив "помочь другу сохранить деловую репутацию" (насколько я понял, Наро не раз так отдавал на аутсорс полученные им заказы), но она же таким способом угробила эту репутацию дальше некуда. Значит, остается только причина, названная мной первой.

Снова вопросы:
1. Насколько был Наро готов в дальнейшем продолжать давать заказы людям из данной среды?
Если он больше не собирался давать, а Нарвен знала об этом, то можно ли считать это "порчей деловой репутации"?
2. Насколько вообще употребимы слова "деловая репутация", если речь идет о тусовочных компаниях типа Поющей?

#167 2015-01-29 20:57:56

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

У них че, роман был? Или просто дружили?

Наро дружил. А с Хелле посложнее было.
Впрочем, Наро наивный чувак, вот и проморгал.
Нарвен менее наивная, и единственный, кого она с распростертыми объятьями приняла, была Фрицедама.
Значит, что-то в этой Фрицедаме было особенное, в хорошем смысле?

#168 2015-01-29 20:59:42

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

С точки зрения человека, живущего в первую очередь логикой, Нарвен ничего была не должна толчихам, и непонятно, должен ли был им Енерал.

Непонятно, должны ли им вообще были люди? Однако заплатили.
И кто в итоге мошенник?
Если смотреть на ситуацию не с позиции первых возникающих эмоций, а логики, то все оказывается ой как сложно.

#169 2015-01-29 21:00:31

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А вот это уже похоже на правду. Почти.
Нарвен в свое время пускала народ из Поющей и пожить, и порепетировать. Судя по всему, достали. Может быть, срачем. Может быть, истериками своими.
Но факт - достали конкретно. Судя по реакции.
Наверное, еще и деньги в свое время просили и не отдавали.
Надо было изначально таким людям от ворот поворот давать.

Анон, именно что почти. Нарвен ополчилась на Вторую Поющую когда те поругались с Енералем (Наро). А поругались они за то, что тот упоролся гламурными фашизмом и признался, что был таких взглядов и раньше. Но ему нужны были сцена и коллектив на подпевках, вот он и мимикрировал, что поддерживает взгляды ВП (СССР).
За двуличность и паскудство его и погнали.

#170 2015-01-29 21:00:46

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Наро дружил. А с Хелле посложнее было.
Впрочем, Наро наивный чувак, вот и проморгал.
Нарвен менее наивная, и единственный, кого она с распростертыми объятьями приняла, была Фрицедама.
Значит, что-то в этой Фрицедаме было особенное, в хорошем смысле?

Ничо не понял... Наро - мегасекссимвол? В Наро влюблены дохера баб? Нарвен выбирает Наро бабу????

#171 2015-01-29 21:04:40

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Логика тут одна и простая: разместил заказ, получил работу - оплати в срок.
Вне зависимости от того, сволочь ли исполнитель.

#172 2015-01-29 21:06:22

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Но ему нужны были сцена и коллектив на подпевках, вот он и мимикрировал, что поддерживает взгляды ВП (СССР).

Разве у них не было дофига срачей из-за того, что Енерал (Наро) НЕ поддерживал политики ВП, даже когда пел с ними?
Один срачик мне попадался, может, их и больше было.
Но там не из-за нацизма было, из-за чего-то другого.

#173 2015-01-29 21:08:12

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не одна она в этой ситуации сука. Все были суки, если оперировать этим словом.

Интересно, каким образом в этой ситуации сука та, кому из мести отдавали долг мизерными порциями?

#174 2015-01-29 21:08:20

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


А какая разница между тем, по чему Наро упоролся, и тем, по чему Айриэн сотоварищи?

#175 2015-01-29 21:08:37

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

1. Насколько был Наро готов в дальнейшем продолжать давать заказы людям из данной среды?
Если он больше не собирался давать, а Нарвен знала об этом, то можно ли считать это "порчей деловой репутации"?

А, то есть она намеренно создала своему другу репутацию финансово нечистоплотного человека? Если про кого-то выплывает такая инфа, людям обычно свойственно задуматься - а вдруг я у него тоже такой случай, когда он "больше не собирается вести дела в этих кругах", и хрен мне, а не оплата?

Анон пишет:

Насколько вообще употребимы слова "деловая репутация", если речь идет о тусовочных компаниях типа Поющей?

Слова "деловая репутация" имеют отношение не к компаниям, а к типу взаимодействия. Пока это совместная тусовка - это тусовка. Как вопрос касается работы и денег - это деловые отношения. Никто не станет бухалово на корпоративе называть "деловыми отношениями", даже если бухают с теми же людьми, с которыми работают.

Анон пишет:

С точки зрения человека, живущего в первую очередь логикой, Нарвен ничего была не должна толчихам, и непонятно, должен ли был им Енерал. Раз уж его самого кинули с оплатой заказа.

Отвечу как попадавший в такие ситуации.
Нарвен - не должна была, это была ее собственная инициатива, которую она сама высказала. Раз сама полезла, когда никто ее за язык не тянул - пусть сама за свои слова и отвечает.
Наро - должен, потому что люди взяли работу у него, а не у неизвестного заказчика. Потому что это - свой Наро, а не какой-то левый хрен с бугра. И деньги им пообещал опять же Наро, а не неизвестный заказчик, а значит, и обязанность их выплатить лежит на нем. Да, это риски аутсорса, но если не хочешь с ними разбираться - делай всю работу сам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума