Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-01-29 17:23:34

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я понимаю желания друзьяшек Фирнвен защитить ее. Но зачем делать это так тупо?
То Фирнвен знала, то не знала. То согласилась, то не согласилась.
Вы хоть между собой согласуйте, какой из версий будете придерживаться.

А как мы согласуем, если друг с другом незнакомы? Я вообще не знаю ни Фирнвен, ни Нарвен, сделал выводы из того, что уже успели написать в треде - вот и исходил из того, что Фирнвен знала и сама на такой расклад согласилась. Поведение Нарвен от этого сильно красивее не делается, потому что долги действительно принято отдавать по возможности, не затягивая (во всяком случае анона так воспитывали), ну да ладно. Потом пришел анон, у которого инфа, так понимаю, из первых рук, и уточнил, что все было совсем по-другому.
Мы разные люди, анон. Кроме тебя и меня, тут еще дохуиллиона прочих анонов.

#77 2015-01-29 17:24:22

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Рассматриваю ситуацию: Мне надо отдать деньги человеку, с которым мы были, допустим, в ровных отношениях. Я могу их отдать заранее или совсем в край. И тут человек делает что-то такое, что убивает во мне желание идти ему навстречу и отдавать деньги досрочно...

#78 2015-01-29 17:24:49

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Это весна прошлого года, насколько помню.

Не весна.

#79 2015-01-29 17:25:50

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Суши - нормальная еда.

#80 2015-01-29 17:26:15

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

История с переводом вроде с Хэлле была, а не с Фирнвен.

И с ней, и с Фирнвен, и с еще одной девушкой, Midnight Wind на дайри. Этих историй больше одной было, анон.

#81 2015-01-29 17:27:31

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А как мы согласуем, если друг с другом незнакомы? Я вообще не знаю ни Фирнвен, ни Нарвен, сделал выводы из того, что уже успели написать в треде - вот и исходил из того, что Фирнвен знала и сама на такой расклад согласилась. Поведение Нарвен от этого сильно красивее не делается, потому что долги действительно принято отдавать по возможности, не затягивая (во всяком случае анона так воспитывали), ну да ладно. Потом пришел анон, у которого инфа, так понимаю, из первых рук, и уточнил, что все было совсем по-другому.

Из первых рук - это от Нарвен или от Фирнвен. От прочих - это уже не из первых.
Нарвен повела себя не очень красиво, это всем ясно. Но Фирнвен в самом деле изначально согласилась на такой расклад. А потом переиграла. Что ей тоже не прибавляет ни ума, ни чести.

#82 2015-01-29 17:28:40

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, тут разные люди пишут, не только её компания.

Разные. И очень разное.

#83 2015-01-29 17:29:59

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

И с ней, и с Фирнвен, и с еще одной девушкой, Midnight Wind на дайри. Этих историй больше одной было, анон.

Люди - из той же компании?

#84 2015-01-29 17:31:53

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, тут разные люди пишут, не только её компания.

Которые знают о ситуации даже не из вторых, а из десятых рук. Кто-то узнал только здесь, на холиварсоо.

#85 2015-01-29 17:32:10

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Нарвен повела себя не очень красиво, это всем ясно. Но Фирнвен в самом деле изначально согласилась на такой расклад.

Выше уже сказали: не соглашалась и вообще о таком раскладе не знала.
"Не очень красиво" - это слабо сказано: если бы мне кто-то из знакомых такой финт выкинул, я бы с ним первый посрался. Потому что он в первую очередь подставил бы меня, как Нарвен подставила Наро: никто же не знал, что это она переданные через нее деньги зажала - все на него думали.

#86 2015-01-29 17:34:46

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Но Фирнвен в самом деле изначально согласилась на такой расклад. А потом переиграла. Что ей тоже не прибавляет ни ума, ни чести.

Если берешь работу, надо заключать договор.
Хотя бы расписку на бумаге. А так это не работа и долги, а хрень. Теоретически Фирнвен могла вообще ничего не сделать, а потом орать, что сделала и теперь ей должны.
Офигенские деловые отношения!

#87 2015-01-29 17:38:52

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Выше уже сказали: не соглашалась и вообще о таком раскладе не знала.
"Не очень красиво" - это слабо сказано: если бы мне кто-то из знакомых такой финт выкинул, я бы с ним первый посрался. Потому что он в первую очередь подставил бы меня, как Нарвен подставила Наро: никто же не знал, что это она переданные через нее деньги зажала - все на него думали.

Вы уверены, что все было именно так? Что Фирнвен вообще не знала, что Нарвен будет ей выплачивать по тысяче в месяц? Нарвен лично с ней об этом не договаривалась?
А тогда, хм... как? Выплачивала Нарвен, а Фирнвен думала, что это Наро так выплачивает?
Оп-па!

#88 2015-01-29 17:39:56

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Из первых рук - это от Нарвен или от Фирнвен. От прочих - это уже не из первых.

Спасибо, Кэп! :sacrasm:

#89 2015-01-29 17:43:14

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Выплачивала Нарвен, а Фирнвен думала, что это Наро так выплачивает?

Не думала, а знала. Потому что Нарвен ей сама все это в комментах расписала: Наро попросил меня передать вам деньги за работу, но я сочла, что вас нужно наказать за то, что вы в его адрес нехорошее говорите, а потому деньги зажала. Никто ее за язык не тянул, заметь. Самой захотелось похвастаться: вот я какая крутая и лохов наколола.

#90 2015-01-29 17:45:08

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А вообще, если по хорошему, лохушка твоя Фирнвен. Кто мешал ей с Нарвен расписку взять?

Допустим, лохушка. Только если из двух человек один - лох, то второй всегда - мошенник, который лоха обманул. Вот тут я с тобой согласен: Нарвен - мошенница.

#91 2015-01-29 17:47:54

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не весна.

Анон, я не спорю. Я тот спор помню как "был весной 14го", но уже засомневался, а в прошлом ли году. Но вот суши я помню точно, профейспалмился от ситуации. Сам я в долги влезать очень не люблю, даже кредитную девственность пока храню.

#92 2015-01-29 17:51:59

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вы уверены, что все было именно так? Что Фирнвен вообще не знала, что Нарвен будет ей выплачивать по тысяче в месяц? Нарвен лично с ней об этом не договаривалась?
А тогда, хм... как? Выплачивала Нарвен, а Фирнвен думала, что это Наро так выплачивает?
Оп-па!

А я другую версию слышал. Наро взял этот заказ у кого-то еще. И не рассчитал правильно, сколько это будет стоит. Ну, дурак он из страны розовых пони, вроде Фирнвен. А потом выяснилось, что он не только не может себе ничего в карман положить, а еще и в минус выходит. Сумма получилась хорошенькая. Половину он оплатил, а половину договорился выплатить потом. А Нарвен тогда как раз недавно в Виши устроилась. Узнав про эту ситуацию, она захотела напакостить Фирнвен. С Наро на тот момент еще конфликт такой яркий не был, но ее саму что-то в Фирнвен бесило. И она предложила, что выплатит остаток долга Наро.
Она не деньги Наро потратила, а выплатила ИЗ СВОИХ. Сумма долга Фирнвен ей была не критична, что сразу, что в рассрочку, погоды не делала. Там где-то от трех до пяти тысяч было. Нарвен списалась с Фирнвен и предложила выплачивать ей по тысяче в месяц. При этом месяца через два она собиралась где-нибудь открыто сказать, что деньги у нее были. Просто она захотела потроллить Фирнвен.
Так что все было спланировано Нарвен изначально.
Она сама этим хвасталась направо и налево, что собирается Фирнвен троллить.
С Хелле там тоже все было сложнее. Наро сказал Нарвен, что должен Хелле около 10 тысяч. И Нарвен, ни сказав Наро поначалу ни слова, отложила 10 тысяч в заначку. Отложила где-то в ноябре. Вопрос отдачи долга всплыл в январе. И тут Нарвен снова "всплыла на поверхность".
Хелле могла получить свои деньги еще раньше, они были и в общем-то ее ждали. Просто Нарвен захотелось ей тоже за что-то там свое отомстить.

#93 2015-01-29 17:54:16

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Наро попросил меня передать вам деньги за работу, но я сочла, что вас нужно наказать за то, что вы в его адрес нехорошее говорите, а потому деньги зажала. Никто ее за язык не тянул, заметь. Самой захотелось похвастаться: вот я какая крутая и лохов наколола.

Не наколола, выплатила же в итоге. Помотав нервы.

#94 2015-01-29 17:56:58

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Допустим, лохушка. Только если из двух человек один - лох, то второй всегда - мошенник, который лоха обманул. Вот тут я с тобой согласен: Нарвен - мошенница.

Была бы мошенницей, если бы отказалась выплачивать в принципе. А так - не мошенница, а просто злой человек, который захотел унизить тех, кто ему был неприятен.
Вроде как о том, чтобы не платить совсем, речи не было.
Если бы Нарвен была в самом деле мошенницей, то имела все возможности не платить. Ни расписки, ни договора.

#95 2015-01-29 17:57:25

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Она сама этим хвасталась направо и налево, что собирается Фирнвен троллить.

Анон пишет:

Хелле могла получить свои деньги еще раньше, они были и в общем-то ее ждали. Просто Нарвен захотелось ей тоже за что-то там свое отомстить.

Ну и кто после этого Нарвен?

#96 2015-01-29 17:58:03

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну и кто после этого Нарвен?

Стерва и злюка.

#97 2015-01-29 17:59:22

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Какая ж мерзская эта Нарвен - и людям нервы помотала, и своего же Наро подставила.

#98 2015-01-29 17:59:52

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:
Ну и кто после этого Нарвен?
Стерва и злюка.

Анон пишет:

Анон пишет:
Ну и кто после этого Нарвен?
Стерва и злюка.

Уже любопытно, чем же ее эта компания достала, что она над ними так поиздевалась?

#99 2015-01-29 18:02:01

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Какая ж мерзская эта Нарвен - и людям нервы помотала, и своего же Наро подставила.

Дыма без огня не бывает.
Даже мерзкий человек не будет на ровном месте такую интригу раскручивать.

#100 2015-01-29 18:02:49

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Не наколола, выплатила же в итоге. Помотав нервы.

После того, как ей пригрозили это публично вывесить и подпортить репутацию ей и Наро.
И там одними помотанными нервами не обошлось, были и другие потери, вполне физические.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума