Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2023-03-09 19:42:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Хотя меня уже бесит что все перевоспитываются а злодеям дают всякие шансы

Ну другое у других авторов

#2452 2023-03-09 19:42:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

/анон с идеей про Леди)

а ведь есть еще и "Леди и некромант", и там тоже есть что-то похожее :lol:

Не, там истории с курганом такого типа точно не было.  :lol:

Анон пишет:

Хотя меня уже бесит что все перевоспитываются а злодеям дают всякие шансы 

У Дёминой? Как-то не замечала. Вроде злодеи-злодеи обычно по ходу текста заканчиваются  :lol:

#2453 2023-03-09 20:04:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У Дёминой? Как-то не замечала. Вроде злодеи-злодеи обычно по ходу текста заканчиваются 

Их прощают посмертно  :lol:
Просто у меня в провинциальной истории слегка подгорело от главзла. Бедные деревянные игрушки.
Хотя то что их в итоге убивают, пусть и жалея, всё же радует.

#2454 2023-03-09 20:13:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Можно поплакаться? Самсонова, вопреки обещаниям, забив на окончание третьей Рыси (что было ожидаемо), и вредной невесты с полезным лисом (что было внезапно), начала совсем новую серию. Не, автора прет, читается интересно, я с удовольствием отслеживала бы, но блинский блин, пусть на окончание Рыси я даже не надеюсь, но вот лиса я очень хотела дочитать

Отредактировано (2023-03-09 20:13:33)

#2455 2023-03-09 21:06:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

вот лиса я очень хотела дочитать

это где стёб с соавторстве? я уже запутался :lol:

#2456 2023-03-09 21:07:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

вот лиса я очень хотела дочитать

это где стёб с соавторстве? я уже запутался :lol:

Не, псевдокитайщина "Лорд-дракон, вредная невеста и полезный лис"

#2457 2023-03-10 00:30:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А Марину Ружанскую кто-нибудь читал? Вроде бодро пишет, но штампы... прямо все лучшее сразу.

#2458 2023-03-10 05:33:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У Кати Водяновой кончились пристойные книжки 
Может ещё кто нового годного автора нашёл?

Только что дочитал "Тирру" Арьяр - трилогия не новенькая, но зашло со свистом) ЛИ не мудак, а интриган со стажем (обстоятельства оправдывают), да там практически весь сюжет - вотэтоповорот на повороте и поворотом погоняет, лыр едва-едва влез и уместился.

#2459 2023-03-10 12:17:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не, псевдокитайщина "Лорд-дракон, вредная невеста и полезный лис"

Этот анон как раз решил почитать выложенное - и у него в голове только одна мысль и крутится: нафиг нам сдался жених-дракон, когда есть такой клевый лис? лиса бери, лиса, дурында!

#2460 2023-03-10 12:19:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

нафиг нам сдался жених-дракон, когда есть такой клевый лис?

Ты не поверишь, анон, думала абсолютно то же самое))) Но у автора кинк на магическое разумное животное в лучших друзьях героини, поэтому, увы, придется довольствоваться драконом(((

#2461 2023-03-10 14:55:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

нафиг нам сдался жених-дракон, когда есть такой клевый лис?

Третьей буду. Я даже дочитывать не стала, только свой sml-синдром расковыривать.
Вообще не понимаю такого рода ромфант, когда героиня всю дорогу тусит и выстраивает отношения с "другом", а с любовным интересом у неё и взаимодействий толком нет.  :bubu:

#2462 2023-03-10 15:12:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вообще не понимаю такого рода ромфант, когда героиня всю дорогу тусит и выстраивает отношения с "другом", а с любовным интересом у неё и взаимодействий толком нет.  :bubu:

а когда жалуешься автору, автор встает в позу "выничегонипанимаити" ;D
вроде я у Самсоновой как раз похожий ответ видел ;D

#2463 2023-03-10 15:42:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

вроде я у Самсоновой как раз похожий ответ видел

Как раз ситуация многострадальной Рыси у нее же. По факту, единственное, что объединяет героиню и ее официальный ЛИ, это пророчество у него и, очевидно, непроработанная травма после предыдущих абьюзивных отношений у нее. В итоге, от брака у нее ни поддержки, ни опоры, ни чувства заботы, исключительно раздражение, обиды, и попытки ее продавить, которые вполне получились бы, если бы не ее друзья. И именно с лучшим другом у нее абсолютное доверие, забота, поддержка и готовность ради него порвать любого. И сам ее лучший друг ее безумно любит, что очевидно всем, не исключая мужа героини, кроме нее самой. Потому что она тоже его безумно любит, но абсолютно без сексуального подтекста, в этом смысле она его абсолютно не воспринимает :facepalm: И абсолютно все читатели спрашивали Самсонову, когда она уже разведет героиню с супругом и сведет с лучшим другом, на что Самсонова ругалась и говорила, что у нее в голове есть четкая картина, и нарушать ее она не будет. Но все же присутствует смутная надежда что автор таки планирует хитрый ход по смене ЛИ, иначе зачем ей вводить изменения лучшего друга из тощей мелочи в клоунском костюме в элегантного высокого красавца))) И если лет через пять она все-таки допишет многострадальную третью часть, мы сможем это проверить(((

Отредактировано (2023-03-10 15:42:59)

#2464 2023-03-10 16:02:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

про друзей-задохликов спойлер

Вспомнила! У Завойчинской это было :lol: У неё кстати тоже кинк на обламывание кубиков, но обычно каким-нибудь еще более кубическим кубиком, а тут вот такой пердимонокль.

Так что да, вряд ли Самсонова поменяет коня на переправе :pink:

Отредактировано (2023-03-10 16:06:38)

#2465 2023-03-10 16:19:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Так что да, вряд ли Самсонова поменяет коня на переправе

Но зачем-то же автор прописала все эти метаморфозы. как и то, что героиня их отметила и оценила. Так что я буду надеяться до последнего

#2466 2023-03-10 20:28:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Катрионе

А там, кстати, чем всё дело закончилось? Вроде был как-то там супермогучий правитель, который хотел вернуться в свой мир и бесячий рыжий козёл. Лучше бы их обоих нафиг послали  :bubu:

Отредактировано (2023-03-10 20:29:23)

#2467 2023-03-10 21:19:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У Завойчинской это было


А где?

#2468 2023-03-10 22:54:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А где?

В "Книгоходцах"

Минутка рекламы!

Отредактировано (2023-06-12 20:34:45)

#2469 2023-03-10 23:41:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я их раза три или четыре бросала,

Я тоже, они очень тяжкие в начале, конечно.  Но может и прочту.

Отредактировано (2023-03-10 23:41:56)

#2470 2023-03-10 23:41:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вроде был как-то там супермогучий правитель, который хотел вернуться в свой мир и бесячий рыжий козёл. Лучше бы их обоих нафиг послали 

Скрытый текст

#2471 2023-03-11 01:30:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочла Четвёртого принца Бакулиной. Не знаю какого года книжка, но хороша, очень хороша. Наемницу (впервые вижу настолько нециничную наемницу, прям лапушка) и младшего принца отправляют во вражеское королевство заложниками и они выживают. На самом деле, история суховата и можно было растянуть, наверное. Но получилась в духе классических повестей, что ли. Похоже на "враг невидим" Федотовой. Персонажи эволюционируют, зло повергается, в конце хэ и благолепие. Принц прекрасен, редкий типаж.

#2472 2023-03-11 01:51:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Можно поплакаться? Самсонова, вопреки обещаниям, забив на окончание третьей Рыси (что было ожидаемо), и вредной невесты с полезным лисом (что было внезапно), начала совсем новую серию. Не, автора прет, читается интересно, я с удовольствием отслеживала бы, но блинский блин, пусть на окончание Рыси я даже не надеюсь, но вот лиса я очень хотела дочитать

Эпидемия штоле? Гусина финал бабыяги в середине осени обещала "вот вот в эти выходные". И где? На окончания приключений девочки Леночки среди биоморфов и киберов я уже даже не надеюсь...

#2473 2023-03-11 01:54:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Нене, там была эта вот царская Россия.

У Дёминой эта царская Россия хрустит через одну. И если мой склероз не врет, на вопросы в комментариях ответ был "нет, это разные миры". Хотя там при минимальной косметической чистке выйдет один общий на всех ледей и лопушков. Но ей почему-то не интересно.

Отредактировано (2023-03-11 01:57:43)

#2474 2023-03-11 06:39:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но рыжий козел бесил меня настолько, что мне и Император ничего так показался. По крайней мере, он явно умнее и не истеричка

Аналогично :friends: Но я так понимаю, что послан был именно император, да? Блин, я так надеялась, что Звездная раздуплится немного и придумает для главной героини какого-нибудь третьего чувака из того другого мира, откуда выпнули императора.

#2475 2023-03-11 11:18:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Блин, я так надеялась, что Звездная раздуплится немного и придумает для главной героини какого-нибудь третьего чувака из того другого мира, откуда выпнули императора.

Без шансов. У нее кинк же на махровейших сволочей и няш-мазохисток :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума