Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2023-03-05 09:25:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Как я украла ректора"

Ректор бесконечно милый, вот он, тот ректор, с кем хочется ромфанта  :lol:

#2427 2023-03-05 09:57:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ректор бесконечно милый, вот он, тот ректор, с кем хочется ромфанта 

И он тоже похож на Себастьена! =D Ну и нафиг ему героиня, она истеричная!

Отредактировано (2023-03-05 09:58:39)

#2428 2023-03-05 11:13:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

И он тоже похож на Себастьена!  Ну и нафиг ему героиня, она истеричная!

:lol:
Не знаю, мне гг очень нравится. Но мгг тоже очень даже не плох, а как он перья распушил и токует, точно райская птичка  :lol: а ректор и в роли взрослого хорош на самом деле.
А книжка и правда весёлая, я уже почти забыла как это, читать юморной ромфант без кринжа.

Отредактировано (2023-03-05 11:14:36)

#2429 2023-03-05 12:57:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Рад, что понравилось.
анон, посоветовший ректора и ведьму.


Зы. Еще я у нее читал "Подарок от лепрекона" - это практически чистый слр, с фоновой детективной линией.
"Братство терна" - опять авантюрно-детективное фэнтези, объединены только миром, гг в каждом романе свои.
И "Драконья стража" - тоже детектив, но мне понравился куда меньше, слишком... эээ, навязчивый мгг, так то неплохой, но с экстраверсией перебор. И преступник на редкость ублюдочный, хотя мотивация у него жизненная(

#2430 2023-03-06 11:53:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Понял, что меня в Кате напрягает.

спойлеры

#2431 2023-03-06 21:56:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочла внезапную космооперу от Дёминой, оплот добродетели. Мне понравилось. Дёмина такая Дёмина, но космофэнтези клёвое, герои не особо собачки, все были боевитые.

#2432 2023-03-09 01:02:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Звездная, похоже, домучила город драконов и приступила к новой серии. Девушке, умирающей во время захвата города дается шанс начать все сначала и она возвращается на десять лет в прошлое. Как обычно, начало бодрое и читать вполне интересно, но сука, опять все то же самое :facepalm: При наличии рядом со всех сторон достойного и порядочного мужика, в ЛИ героине назначен психопат, насильник, откровенный подлец, массовый убийца и просто маньяк :wall:  ПОЧТО?!!!!!!!!!!!!! :wall:  :wall:  :wall:  :wall:  :wall: ЗАЧЕМ?!!!! :panic:

Отредактировано (2023-03-09 01:02:37)

#2433 2023-03-09 01:13:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

психопат, насильник, откровенный подлец, массовый убийца и просто маньяк

Какой романтичный образ  :lol:

#2434 2023-03-09 02:11:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Понял, что меня в Кате напрягает.

спойлеры

Я частично склонен с тобой согласиться, но только частично. В Помощнице профессора этот профессор вообще-то не положительный герой и славбогу не ЛИ, а уж потакание мамаше это никак не гнильца, а просто неотсепарированность :)  Таверна да, такое, но там мир с узаконенными преступлениями включая убийство, оригинально, но неприятно. Насчет Ректора согласен полностью, как же меня бесит троп "буллинг это любовь", кто бы знал.

#2435 2023-03-09 07:29:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ПОЧТО?!!!!!!!!!!!!!          ЗАЧЕМ?!!!!

Ну, видать, каждая уважающая себя Сьюха должна сделать из какашки ромашку, тьфу ты, в смысле перевоспитать злодея и сделать из него рЫЫЫцаря на белом ишаке, драконе, мерседесе (нужное подчеркнуть).

#2436 2023-03-09 08:00:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Девушке, умирающей во время захвата города дается шанс начать все сначала и она возвращается на десять лет в прошлое.

Ну вот, манхва-тропы заразительны...

#2437 2023-03-09 12:43:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

ПОЧТО?!!!!!!!!!!!!!          ЗАЧЕМ?!!!!

Ну, видать, каждая уважающая себя Сьюха должна сделать из какашки ромашку, тьфу ты, в смысле перевоспитать злодея и сделать из него рЫЫЫцаря на белом ишаке, драконе, мерседесе (нужное подчеркнуть).

Так прикол в том, что у Звездной мудаки ни в одном месте не перевоспитываются, и до самого финала остаются мудаками. Максимальная уступка с их стороны заключается в том, что вместо просто поиметь героиню они, скрепя сердце, готовы на ней жениться. Это бедной героине в финале приходится ускоренно формировать у себя стокгольмский синдром и принуждать себя верить, что мудак это и есть ее счастье :facepalm: А я верила, что после Ведуньи, где автор, внезапно, выдала героине нормального мужика, в консерватории может что-то измениться. Но нет, опять очередное дерьмо, на этот раз патентованное :wall:  За что автор так?! :panic:

#2438 2023-03-09 15:29:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ярошинская третью академию хаоса закончила. Вроде бы финал. На флибусте с либрусеком пока нет

#2439 2023-03-09 19:09:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну вот, манхва-тропы заразительны...

В отличие от манхв, сюжет выглядит куда более интересным. Спасти город от захвата - это не семью негодяев окрутить.
Но спойлеры что-то не вдохновляют.
Кстати, та история с драконом-мудаком, где был ещё парень к которому гг собиралась сбежать, город драконов что ли, - чем закончилось? Гг досталась мудаку, да?
Вообще, на академию проклятий много гонят, но по сравнению тамошний ректор-ли очень даже ничего. Ну орёт. Ну истерит. Но там они все какие-то как котятки. А вот это гребаные драконы...

#2440 2023-03-09 19:11:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кстати, та история с драконом-мудаком, где был ещё парень к которому гг собиралась сбежать, город драконов что ли, - чем закончилось? Гг досталась мудаку, да?

Судя по комментам - да. Счастливая и беременная, все как положено :hanged:

#2441 2023-03-09 19:11:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я тут пошла дочитывать всё что пропустила в Деминой. Мне кажется, или Лопушки в одном мире с какой-то ещё книгой? или я уже читала Лопушки но не запомнила История с курганом, в котором были тёмные артефакты и при ликвидации ЧС сгинули какие-то военные, очень уж знакомая. Прям вот будто читала про неё, но с другого ракурса.

#2442 2023-03-09 19:14:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Судя по комментам - да. Счастливая и беременная, все как положено

:sadcat:
Она так откликалась на всякое насилие, что шансов свинтить у неё не было, конечно.
Но печально.

#2443 2023-03-09 19:16:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вообще, на академию проклятий много гонят, но по сравнению тамошний ректор-ли очень даже ничего. Ну орёт. Ну истерит. Но там они все какие-то как котятки. А вот это гребаные драконы...

Да не только драконы, там почти каждый ЛИ - патентованный мудень и песец песца. Единственный нормальный - охранябушка из Ведуньи, ну и Тьер с Джонатаном из Настоящей черной ведьмы ничего такие. Единственный плюс всех этих мудней это то, что почти все остальные мужики и претенденты на героиню там еще хуже, поэтому на их фоне они выглядят не так плохо. Но проблема в том, что периодически попадаются и очень хорошие парни, с которыми у героини вполне могли быть здоровые и счастливые отношения, но у Звездной ни одного шанса у них нет(((

Отредактировано (2023-03-13 00:15:59)

#2444 2023-03-09 19:26:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

История с курганом, в котором были тёмные артефакты и при ликвидации ЧС сгинули какие-то военные, очень уж знакомая.

Похожая история с курганом было в Леди, которая любила готовить, емнип.

#2445 2023-03-09 19:26:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

что шансов свинтить у неё не было, конечно.

Не у Звездной((( Но по поводу новой книги у меня все же есть некоторый оптимизм, так как периодически у Звездной случается, что первоначальный мудак, издевающийся над героиней и пытающийся ее изнасиловать оказывается, ВНЕЗАПНО, не ЛИ героини, а таки просто мудаком, которого ждет полный пролет, как в "Шепоте в темноте" и Катрионе. Да и настоящий ЛИ героини может появится ближе к середине книги, как в дочери воина или той же Катрионе. Так что буду надеяться, вдруг автор Ведуньи сумеет пробить свой вариант

#2446 2023-03-09 19:28:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

История с курганом, в котором были тёмные артефакты и при ликвидации ЧС сгинули какие-то военные, очень уж знакомая

Не в одиноком некроманте?

#2447 2023-03-09 19:29:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

История с курганом, в котором были тёмные артефакты и при ликвидации ЧС сгинули какие-то военные, очень уж знакомая

Не в одиноком некроманте?

Чёрт, у Дёминой слишком много историй про некромантов  :lol:

/анон с идеей про Леди)

#2448 2023-03-09 19:30:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

/анон с идеей про Леди)

а ведь есть еще и "Леди и некромант", и там тоже есть что-то похожее :lol:

#2449 2023-03-09 19:39:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Нене, там была эта вот царская Россия. Может правда в одиноком.
Блин, как она любит внебрачных царских дочек, а.
А вот в провинциальной истории она почти сумела отойти от любимых типажей. Внутри ЛИ хоть и был типичным некромантом, но зато снаружи добрый молодец.
Хотя меня уже бесит что все перевоспитываются а злодеям дают всякие шансы  :lol:

#2450 2023-03-09 19:41:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Кати Водяновой кончились пристойные книжки  :sadcat:
Может ещё кто нового годного автора нашёл?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума