Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2023-02-24 12:19:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

прям как лет на двадцать назад ухнул, в книжечки от Шарма и т.п.

у Шарма лучше :lol:

#2402 2023-02-24 12:45:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

книжечки от Шарма

ИМХО, но у Шарма обложки были красивее. И, при всей тупости публикуемого там, шармовские хотя бы пытались в сюжет. А Дарк строчит голимое и бессмысленное порево в бесконечных количествах.

#2403 2023-02-24 13:24:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я погуглила

Я тоже погуглила. Описания, цитаты и отзывы в сочетании производят незабываемое впечатление. А уж обложки эти  :lol:

#2404 2023-02-24 13:26:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

у Шарма лучше

Анон пишет:

ИМХО, но у Шарма обложки были красивее.

В принципе, да, соглашусь, аноны. У Шарма фоны картинок не были так затемнены, на все +100500 к унылости.

Анон пишет:

И, при всей тупости публикуемого там, шармовские хотя бы пытались в сюжет.

Ага, и тут тоже обеими лапами за. Если в ромфанте еще можно что-нибудь сносное периодически отловить, то 90% СЛыРов - полная околопорнушечная  галиматья с мудилами в заглавных ролях((

#2405 2023-02-24 15:05:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Если в ромфанте еще можно что-нибудь сносное периодически отловить, то 90% СЛыРов - полная околопорнушечная  галиматья с мудилами в заглавных ролях((

Некоторым еще и с переводами повезло, Нелепина задорно переводила. Да и вообще, еще была видна редакторская работа, не то что сейчас, хотя Аст резал тексты до полной оосности героев, собака(

#2406 2023-02-24 16:47:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть Эмилия Дарк, в конце-то концов.

Я погуглила :lol: А я-то наивная думала, что после ЛР, выглядевшего как сериал с телеканала Россия помноженный на прогрессивный фикбук, меня не удивить.

Вот зачем???!!! ЗАЧЕМ я это сделала??!  :affraid:
Как теперь жить, вот с этим вот?  :hanged:

#2407 2023-02-24 17:09:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Как теперь жить, вот с этим вот? 

Ну живем же мы в одном мире со Стульчиком и ничего =D

#2408 2023-02-28 19:31:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну, дожевала я Туман Унарры Вонсович, такоэ.... Как и вся серия "мы встретились случайна и полубились друг друга сразу, но секс в последней главе".
Следующая книжка "Когда умирают короли" начинается с тяжелого приступа эйджизма у авторки "сорок лет, когда выглядишь еще ничего. Иногда. Вечером. В темноте."  :puke: Но молодешь забавная, продолжугрзть кактус, там уже под 20 томов.
Поняла, что мне оно Ардову напоминает. Такое однообразно поглаживательное чтиво. Когда можно не запоминать имена и названия, важнее общее ощущение "дача, лето, электричка, книжка пра любоффф"

#2409 2023-02-28 20:16:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я и не не знала про эту Эмилию Дарк, погуглила, кажется это незабываемая Ирен Локсли себе работу нашла  =D
Посмотрела отзывы на Литресе, в комментах нашествие ботов, все пятерки от них. Интересно сколько это дерьмо дохода приносит, что денег на накрутки не жалеют.

#2410 2023-03-01 11:40:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

начинается с тяжелого приступа эйджизма у авторки "сорок лет, когда выглядишь еще ничего. Иногда. Вечером. В темноте."

А это разве не кризис среднего возраста у персонажа?

#2411 2023-03-01 11:47:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Алиса Ардова "Вернуть невесту" и прочее по названию. Такое занимательное начало и такое тупое, картонное продолжение, что аж плакать хочется из-за проебанных возможностей. Всё более или менее, что было такой классной идеей в начале, дальше просто пущено по ветру. Над мотивацией у персонажа вообще не заморачивались. Про антагонистов вообще молчу до того они невнятные. Автору так хотелось поскорее начать расписывать свой "расчудесный" лес (жалкая попытка закосить под Лема) и то какая ГГ особенная, что в итоге вся беготня кажется форменным идиотизмом. А ведь можно было бы использовать все фишечки вступления, но автор предпочла как можно быстрее сосредоточиться на очередном "пластилине" и облизывании персонажами друг друга. Ну и феникс по имени Феня - это уже просто шаблонище. Блин, я реально разочарована  :bubu:

Отредактировано (2023-03-01 12:03:44)

#2412 2023-03-01 11:55:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Алиса Ардова "Вернуть невесту" и прочее по названию. Такое занимательно начало и такое тупое, картонное продолжение, что аж плакать хочется из-за проебанных возможностей.

Неудивительно, учитывая, что идея и скелет сюжета откровенно поперты с китаедорамы :lol: А расписать как следует, увы, таланта не хватило.

#2413 2023-03-01 12:04:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

идея и скелет сюжета откровенно поперты с китаедорамы

Даже так? А что за дорама?

#2414 2023-03-01 14:30:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

начинается с тяжелого приступа эйджизма у авторки "сорок лет, когда выглядишь еще ничего. Иногда. Вечером. В темноте."

А это разве не кризис среднего возраста у персонажа?

У нескольких одновременно. У Лизы конечно кризис, но она там внезапно настолько тупая нервная жена-бабника из анекдота, что ой.
И традиционно вся "детективная" линия где-то за кадром.

#2415 2023-03-01 14:52:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Алиса Ардова "Вернуть невесту" и прочее по названию. Такое занимательное начало и такое тупое, картонное продолжение, что аж плакать хочется из-за проебанных возможностей.

Я ее читать по этим причинам не могу, хотя язык для меня приятный и юмор не раздражающий (хотя выдающий, что автор старше своих героинь как минимум вдвое). Но я брался за три книги ("Мой лунный эльф", "Невеста снежного демона", "Брак по-драконьи"), и везде было одно и то же: неплохая завязка с крючочками — тотальное неумение выстроить даже простой сюжет — рассыпание книги на бессвязные картинки — скверное ощущение, что даже все нормальное в завязке откуда-то потырено. Ей бы скооперироваться с кем-нибудь, кто бы придумывал сюжеты и интриги, а она бы сцены расписывала. ;D

#2416 2023-03-01 15:52:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ей бы скооперироваться с кем-нибудь, кто бы придумывал сюжеты и интриги, а она бы сцены расписывала. ;D

Так она судя по всему уже, только соавтором у нее сценаристы дорам. И это она еще до новелл не добралась.

#2417 2023-03-01 15:57:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ей бы скооперироваться с кем-нибудь, кто бы придумывал сюжеты и интриги, а она бы сцены расписывала.

+
Для меня она автор, который вроде пишет нормально, книгу дочитываешь, но потом не можешь вспомнить о чем там было. Только вряд ли она с кем-то скооперируется, это же гонорар делить надо, а ее и без этого отлично покупают.

#2418 2023-03-01 16:29:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Даже так? А что за дорама?

Танец феникса. Я б подумал, что совпадение просто, но пересечения прям подряд идут: гг попадает в тело девушки, от которой отказался жених, после того, как она потеряла дар, гг живет вместе с матерью на задворках, куда их выперла родня, отец гг мертв, она шифруется от клана и занимается лекарством/травничеством под надзором престарелого наставника, внезапно на нее сваливаются кузен с кузиной, а в лесу, куда гг идет за ингредиентами/травами, случайно встречается с ЛИ, для которого поработает проводником, и все закрутилось... а и у нее, конечно, духовный питомец.

#2419 2023-03-01 17:50:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Танец феникса. Я б подумал, что совпадение просто, но пересечения прям подряд идут: гг попадает в тело девушки, от которой отказался жених, после того, как она потеряла дар, гг живет вместе с матерью на задворках, куда их выперла родня, отец гг мертв, она шифруется от клана и занимается лекарством/травничеством под надзором престарелого наставника, внезапно на нее сваливаются кузен с кузиной, а в лесу, куда гг идет за ингредиентами/травами, случайно встречается с ЛИ, для которого поработает проводником, и все закрутилось... а и у нее, конечно, духовный питомец.

Ого. Если так, то понятна тупость в её книжке: она значит просто шпарила по этому сюжету. Спасибо, анон. Надо будет глянуть эту дораму на досуге.

#2420 2023-03-01 18:06:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

похоже, она сама не умеет в сюжеты, в кубиках аноны еще какой-то пример заимствования сюжета приводили
зачем только говно тырить непонятно ;D

#2421 2023-03-01 22:44:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Танец феникса

Блин я её как раз смотрю. Надеюсь у Ардовой финал не такой пиздецовый? Прочту как фикс-ит.
(Хотя вообще я шипперю не главпару, я хочу с главзлодеем пейринг, да и какой из него злодей-то, господи)

Отредактировано (2023-03-01 22:49:34)

#2422 2023-03-03 15:31:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а знаете хороший ромфант с невзаимной любовью героини? Без изнасилований, принуждения и гнобления. И, желательно, не очень старые книги, а то мотивы очень сильно за годы поменялись, и старые фишки отталкивают.
Хочется в конце хэ с объектом любви или новую любовь, и то и то интересно. Главный критерий - чтобы не улететь в итоге на плутон))

#2423 2023-03-04 01:06:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Нашла тут нового для себя автора - Катю Водянову.
Её таверна у лунной кошки - хорошо читается, мир интересный, не без стандартных вещей, но они не напрягают. Герои симпатичные, мгг весёлая бестолочь и байронический герой одновременно, и очень напоминает Себастьяна Дёминой придурок с нежным сердцем, полным пепла справедливости, в общем, не жилец  :lol:

Отредактировано (2023-03-04 01:06:27)

#2424 2023-03-04 07:08:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Катю Водянову

У нее еще довольно забавные и юморные "Как я украла ректора" и "Не хотел бы ведьму в тещи, милый?".

#2425 2023-03-04 13:34:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Катю Водянову

У нее еще довольно забавные и юморные "Как я украла ректора" и "Не хотел бы ведьму в тещи, милый?".

Надо почитать *_*
Мне очень понравилась таверна, химия между персонажами есть, не везде такое бывает, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума