Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2376 2023-02-20 12:46:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Полина Ром начала альтернативную историю с попаданцами писать в соавторстве ;D

#2377 2023-02-20 12:53:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А на Либрусеке появились продолжение Вернувшейся волшебницы Свадьбиной и первая книга из нового цикла Завойчинской "Феями не рождаются"

#2378 2023-02-20 13:14:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А на Либрусеке появились продолжение Вернувшейся волшебницы Свадьбиной

Спасибо, что сказал, анон!  :heart:  Мне первая часть понравилась, побегу читать

#2379 2023-02-20 21:41:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

первая книга из нового цикла Завойчинской "Феями не рождаются"

милота! :heart: спасибо большое, анончик!
а то как-то на маэстрине я слегка засыпаю (но жую!)

#2380 2023-02-20 21:54:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

первая книга из нового цикла Завойчинской "Феями не рождаются"

милота! :heart: спасибо большое, анончик!
а то как-то на маэстрине я слегка засыпаю (но жую!)

А я вот вторую маэстрину жду, но и фея хороша))) Хорошо, что есть Завойчинская, у нее в книгах всегда можно отдохнуть от переизбытка песца и насладиться нужной дозой милоты)))

#2381 2023-02-20 23:25:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Хорошо, что есть Завойчинская, у нее в книгах всегда можно отдохнуть от переизбытка песца и насладиться нужной дозой милоты)))

Да! 1220.gif

#2382 2023-02-21 00:03:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, я понимаю, что уже достала всех этих вопросом, но все же, вдруг кто-то в курсе, дописала ли Звездная наконец шестой город драконов?

#2383 2023-02-21 02:41:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что уже достала всех этих вопросом, но все же, вдруг кто-то в курсе, дописала ли Звездная наконец шестой город драконов?

На Автор.тудей статус "в процессе", последнее обновление выложено 18 февраля

#2384 2023-02-21 10:54:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что уже достала всех этих вопросом, но все же, вдруг кто-то в курсе, дописала ли Звездная наконец шестой город драконов?

На Автор.тудей статус "в процессе", последнее обновление выложено 18 февраля

Спасибо, анон!!!

#2385 2023-02-22 23:20:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а чтобы такое почитать, чтобы и интересное, и без особой жести, и чтобы без мудаков или хотя бы с их опиздюливанием?

#2386 2023-02-23 00:09:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а чтобы такое почитать, чтобы и интересное, и без особой жести, и чтобы без мудаков или хотя бы с их опиздюливанием?

Из последнего что я читала - академия горгулий Лены Обуховой (Летней).
Её же снейджер  (:lol: как я ржала) - Академия метаморфоз. С одной стороны ну реально снейджер, с другой можно сказать что оос, и, в целом, норм. История короткая фик и есть фик, но построение сюжета прям как по учебнику. Можно прочесть.
Больше я пока ничего нормального из новенького не нашла.
Читала у Лилии Бланш магитерру - но на второй книге стало очень скучно. Гг прям эталонная мерисья. Поначалу было чем-то интересно, мб тебе понравится.

С полгода назад обсуждали Левковскую, как выпихнуть злодея на злодейские подвиги - ничего так. Про попаданцев, отрабатывающих в книжных мирах.

Отредактировано (2023-02-23 00:09:44)

#2387 2023-02-23 00:39:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо! Буду пробовать

#2388 2023-02-23 09:02:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Звездная наконец шестой город драконов

Звездная еще что-то пишет? А я-то думала она щас корпит над новым томом "любовницы его величества". Или она таки сообразила, что это позорище похлеще её Хелл, так что лучше убрать его куда подальше и не вспоминать?

#2389 2023-02-23 09:21:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Или она таки сообразила, что это позорище похлеще её Хелл, так что лучше убрать его куда подальше и не вспоминать?

Ну судя по топу ромфанта на литнете, у такого дохерищща поклонников. Она ж не ради попадания в анналы боллитры пишет =D

Отредактировано (2023-02-23 09:22:40)

#2390 2023-02-23 10:55:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Около года назад вспоминали Стриковскую Анну. Анон хвалил Купчиху, хотя ему показалось слащавенько. (нууу не знаююю) :please:
Можно попробовать ещё из серии Сказки Девяти Королевств: Осел и морковка. Практикум для теоретика. и др.
В общем кроме Богини любви. Нудно, мне кажется.

#2391 2023-02-23 10:59:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, "Мама для трех лисят" такое милашество с чисто внешним конфликтом. Начало бодренькое, а потом уже скучно, но милота.

Вторая книга этого автора такая же, но она только-только раскачиваться начинает.

Отредактировано (2023-02-23 11:00:41)

#2392 2023-02-23 11:55:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А я-то думала она щас корпит над новым томом "любовницы его величества".

А это точно Звездная? Так как вообще на нее не похоже. Если все остальные книги и персонажи у нее достаточно шаблонны и легко узнаваемы, то именно "любовница" выглядит дурно переведенным любовным романом не высокого пошиба

#2393 2023-02-23 12:33:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А это точно Звездная? Так как вообще на нее не похоже.

Ну, ходили слухи, что под одним псевдонимом минимум три авторши-литнегра строчат, так что неудивителен такой разительный контраст с другими книжками.

#2394 2023-02-23 13:21:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

А это точно Звездная? Так как вообще на нее не похоже.

Ну, ходили слухи, что под одним псевдонимом минимум три авторши-литнегра строчат, так что неудивителен такой разительный контраст с другими книжками.

Ну просто даже если это коллектив, то во всех остальных книжках они как-то пытаются выдерживать единый стиль, а именно в этой книге вообще не старались, и это выглядит так, будто автор до этого ни одной книги Звездной не открывал

#2395 2023-02-23 13:26:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

а именно в этой книге вообще не старались, и это выглядит так, будто автор до этого ни одной книги Звездной не открывал

книга одна из ранних
кальку написала с какого-нибудь англоязычного, пока свои сюжеты продаваемые не нашла

кстати, она же ж активно общается с читателями, могла запилить глсвлку, а наиболее активными оказались поклонники этого, ну или по продажам/комментариям посмотрела

Отредактировано (2023-02-23 13:29:27)

#2396 2023-02-23 15:38:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А это точно Звездная? Так как вообще на нее не похоже. Если все остальные книги и персонажи у нее достаточно шаблонны и легко узнаваемы, то именно "любовница" выглядит дурно переведенным любовным романом не высокого пошиба

ИМХО, но это именно она. У неё заскок какой-то на имени "Катерина" - она его юзала уже несколько раз в разных вариациях. Плюс слог похож, пафос и прочее. Хотя, может в соавторстве клепала - тут поверю тоже.

Анон пишет:

ну или по продажам/комментариям посмотрела

Да она же тёрла коменты на своём сайте: "любовницу" так склоняли по всем падежам, что только держись. Даже на сайтах с отзывами мнение об этом опусе далеко от положительного.

#2397 2023-02-23 15:54:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Главное же сколько народу готовы за такое платить.

#2398 2023-02-24 06:53:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Главное же сколько народу готовы за такое платить.

Ну, есть опусы и похлеще "любовницы", если уж совсем по чесноку. Есть Эмилия Дарк, в конце-то концов. Вот где источник нервного тика в массовых количествах. А за это еще не только платят, но и аудиокниги кто-то записывает.

#2399 2023-02-24 12:12:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Есть Эмилия Дарк, в конце-то концов.

Я погуглила :lol: А я-то наивная думала, что после ЛР, выглядевшего как сериал с телеканала Россия помноженный на прогрессивный фикбук, меня не удивить.

#2400 2023-02-24 12:15:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я погуглила

И я тоже) Обложечки доставляют отдельно - прям как лет на двадцать назад ухнул, в книжечки от Шарма и т.п. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума