Вы не вошли.
Но Демина если не сразу вывалит гусеничку, то обдерет ей ножки к концу последней книги почти обязательно.
Себастьянушке не ободрали! Он - уникум! Только вручили одноногую собачку в жены, но она вроде (благодаря ему!) стала уже не одноногая!
Отредактировано (2023-02-08 20:07:38)
Себастьянушке не ободрали!
Он - уникум! Только вручили одноногую собачку в жены, но она вроде (благодаря ему!) стала уже не одноногая!
Да, я тоже это имел в виду. Начинал он в плане одноногости многообещающе, но потом взял и вырулил в нормального человека, и тем среди Деминой уникален.
и тем среди Деминой уникален.
Но-но! Еще есть внучка берендеева, которая и сама не одноногая, и своего ЛИ из периодически случающихся приступов одноногости вытаскивает!
Но-но! Еще есть внучка берендеева, которая и сама не одноногая, и своего ЛИ из периодически случающихся приступов одноногости вытаскивает!
Себастьянушка - уникальный мужской персонаж, а Берендеева внучка - уникальный женский! Но вокруг них все равно тлен!
Отредактировано (2023-02-12 11:14:09)
Мне так неудобно, люблю "Семи минут" нежною любовью . Но теперь кажется понятно, почему следующая Демина мне после них не заходит, передоз пиздеца маловато
Там еще про мужика-оборотня чудовищная есть, я ее прям дропнул, нишмог читать. Из той же серии ("Мир камня и железа").
Не стесняйся, анон, кинки они такие кинки!
Отредактировано (2023-02-12 13:56:24)
Себастьянушка - уникальный мужской персонаж, а Берендеева внучка - уникальный женский!
Я зануда, но все равно напоминаю: Юся и эльф еще!
Я зануда, но все равно напоминаю: Юся и эльф еще!
А вокруг там тлен?
А вокруг там тлен?
Как обычно: начинается со смехуечков, а в конце катится в пиздец!
Как обычно: начинается со смехуечков, а в конце катится в пиздец!
Эх
Кстати, девица из Оплота добродетели тоже неплоха в этом смысле. И хотя родичи у нее реально упыри, а ситуация, в которой она оказалась, реально песец, она от этого особо не страдала и одноногость не культивировала
Кстати, девица из Оплота добродетели тоже неплоха в этом смысле. И хотя родичи у нее реально упыри, а ситуация, в которой она оказалась, реально песец, она от этого особо не страдала и одноногость не культивировала
Но там снова все решается штанами, и это бесит. Однако хруст булки, пиздец и штаны - это какой-то оплот деминского взгляда на мир, ну, или хотя бы ее творческий метод, так что тут или не читать, или смириться. Хотя в "Портрете моего мужа" и "Мертвой" штаны были явно ради жанра, но еще более лишние, имхо.
И к слову прям: почитал я тапатунью, о которой тут говорили, и вот у нее, кхм, творческий метод - везде д.б. дети, если не у ГГни, то хоть где-то упомянуть, что дети - это основа мироздания. В "Тэссе" появляется младенец, и его все рвут на части от восторга, в фике по "Не родись красивой" беременность - основа сюжета, в "Ехал грека через реку" - все из-за и вокруг детей, в "Ныне покойной" - как раз вот что-то типа "я хочу принять участие в самом важном в мире процессе" - рождении ребенка, читаю сейчас про всех бесящую Люсю и заранее боюсь, потому что там характеры вообще не располагают. Максимум, если на порог подкинут младенца - не выбросить. Хотя в принципе автор пишет очень хорошо, читать ее мне нравится, но концентрация этой вот детности прям как у Деминой пиздеца. Так что у всех авторов свои недостатки.
Кому уся с попаданкой? Прочел "Сиреневую госпожу поместья Лундун" Ксении Винтер (название слегка отпугивало, но обоснуй - заскоки местного титулования - подкатили), пока выглядит неплохо, хотя по факту - это гигантский пролог, авторша аж семь книжек в блоге обещает.
Попаданка в ребенка, приключений не шибко много, больше бытовухи, но не в смысле - ремесленичества и обзаведения хозяйством, а в смысле - слайса/повседневности и налаживания социальных связей плюс капелька лыра (от которого сама гг несколько в шоке, но против азиатских традиций - женить чуть ли не с колыбели, - не попрешь).
В общем, весьма недурственно по содержанию и слог неплох, но, предупреждаю сразу, если, как и анон сдуру, сунетесь в другой авторский цикл, рискнете словить лютый кринж. Это фэнтези про демонов, и там в натуре демоны на все 18+++ - с нцой, расчлененкой, жертвоприношениями, серобуромалиновой моралью и всякой мерзковатой хтонью((( Анон фиялка и огорчился, да
Отредактировано (2023-02-12 15:20:30)
Я продолжаю грызть Вонсович, я упорное. Догрызла до Туманов Унарры. С каждой следующей книжкой все заметнее, что автору сюжет больше мешает спаривать симов, чем что-то дает. И да, как у Котовой никто не уйдет не спаренным!!! Местами мизогиния просто бесит, всех бап взамуж и рожатьборщи! Даже если у бабы магический Дар и заклинания она осваивает с полпинка без подготовки.
В автобусе время убивать годится тем не менее.
Как у нее Фриштадт вышел интересно? В общем, одна хорошая книжка / серия не показатель качества автора, может звезды так сошлись, может литнегр мимо пробегал или в бетах кто-то талантливый был и оно сказалось, хз...
Фриштадт
это про Лисандру? она в соавторстве писала
Очень понравилась академия горгулий Обуховой. Несмотря на её любимое всё, этакий свежий ветерок. И ЛИ не такой плюшевый как обычно лор прикольный.
А ещё у гг такой папа Обухова как будто манхв корейских обчиталась, где куча горячих вдовцов зойчем делать из них вдовцов, делайте им развод а потом сайд стори с горячим воссоединением, ну
Отредактировано (2023-02-16 11:23:23)
Обухова как будто манхв корейских обчиталась
Так может оно и есть. Ранее помнится дорамы творчески перерабатывали. Сейчас вот новеллы еще пошли.
Есть такой автор, не помню обсуждали её или нет, Лара Дивеева. Пыталась её читать, но она графоманка в грустном смысле - пишет хорошо, читается легко, героини симпатичные, лор интересный, но где-то с середины её уносит в какую-то дичь. Я погрызла разные её книги, но мне понравилась только Анна создающая королей. Вот она понравилась.
Эротика есть. Любовный треугольник тоже, как и кубиковость мужиков, но тут она сработала на грани, уебать не захотелось. А ещё это типа фантастики.
Отредактировано (2023-02-16 22:13:18)
Нарвалась на нечто под название "Черный феникс. Академия Хилт". Такого уровня приосанивания на ровном месте мне еще не попадалось нигде. При том автор растянула это самое приосанивание на целую книгу. А там их три. Щас сижу и думаю - а стоит ли трепать себе нервы или тупо проржаться и пофейспалмить?
Щас сижу и думаю - а стоит ли трепать себе нервы или тупо проржаться и пофейспалмить?
о, Настя Любимка))) (не путать с Натой Лакомкой!!!) динамичненький фикбук
Отредактировано (2023-02-17 09:32:55)
Анон набрел на Киру Иствуд.
У нее две первые книги про злодейку любовного романа, а потом продолжение в том же мире.
Злодейку Анон читал давно, и как-то ни рыба, ни мясо.
А продолжение не ожидаемо зацепило.
При чем что интересно - анон сначала проглотил две книги (хотя там все действие обеих книг за три дня произошло), потом стал анализировать и понял, что… ну не совсем хорош и сюжет, и много что еще, но пока читал был совершенно очарован и пожалел, что все кончилось
Я тут в поисках устроила рейд по всем подряд. У Татьяны Солодковой есть книга, Перворожденный. Вау, вот это прямо вау. Мне кажется там дилогия, но я на первой трети. В общем, там менталист-аристократка, двадцатипятилетняя старая дева, так сказать, которая пытается убедить себя что она хочет замуж (это инфа для тех, кому как мне надоели восемнадцатилетки), пытается допрашивать главного королевского мага на тему того что он не причастен к заговору. Главный королевский маг, шпана шпаной, выросший из доброго крестьянского мальчика в пиздеце, морочит ей голову.
Вообще, это похоже на исполнения желания про ЛИ злодея, который возможно хороший, только его уже поймали и он в тюрьме знакомство, так сказать, на финальном этапе. С другой стороны, кто знает, выберется ещё.
Характер у него тоже очень подходящий для ЛИ злодея. То он весь такой скользкий как змея, то нет, он простодушный честный гопник с нежным сердцем.
Морочит голову от души.
Честно говоря, довольно обидно что сильнейший маг поколения и до сорока дожить не может к чему тогда все эти силы.
Отредактировано (2023-02-17 10:53:23)
Я тут в поисках устроила рейд по всем подряд. У Татьяны Солодковой есть книга, Перворожденный.
Дочитала.
Очень интересно было, хотя судьба ЛИ бесконечно типичная. Но интересно при этом.
Минус - романтики мне не доложили.
Теперь хочу такую же какую нибудь смесь приключений с романтикой.