Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2301 2023-01-24 21:08:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитал "Госпожу управляющую" Завойчинской. Первый том милашное фэнтези, во втором упоминается жесть-жестяная и свадьба

Спасибо за рек, анон, мне очень зашло!

#2302 2023-01-24 22:16:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спасибо за рек, анон, мне очень зашло!

Очень рад, анончик! Пока первый том читал, даже хотел в "Книжках" порекать как милашное руфэнтези потом, естественно, передумал

#2303 2023-01-24 22:17:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

или про вязание(((

про плетение кружев =) жили-были две сводные сестры-дочери барона и злобная опекунша с дочкой

#2304 2023-01-24 22:33:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, Завойчинская начала новый цикл. Первая книга, "Пощады, маэстрина", очень даже зашла. С нетерпением жду продолжения

#2305 2023-01-24 23:25:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитал "Госпожу управляющую" Завойчинской. Первый том милашное фэнтези, во втором упоминается жесть-жестяная и свадьба

Спасибо за рек, анон, мне очень зашло!

И мне зашло. Напомнило мне"Хроники хозяйки отеля" Илоны Эндрюс. А что до мааленького эпизода жести, то для тех, кто читал Демину, это фигня  ;D

#2306 2023-01-25 19:28:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"О князе и грязи" Юлии Жуковой про Кира повесть :please: Мимимимимимими

Там еще до этого дженовый юмор про Умукха, "Кто сделал бога"

Отредактировано (2023-01-25 23:44:36)

#2307 2023-01-26 13:00:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Очень пока нравится "Вы все жжете" Вонсович. Героиня один-в-один Лисандра Берлисенсис.

#2308 2023-01-30 15:56:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, а никто не знает Тессу на краю земли от Тапатуньи еще не спиратили? Может, в тлгрм-каналах где.
Ну и: а никто не покупал-не дочитывал? Мне по бесплатному нравится, я бы купил, но вдруг потом скатится.

Отредактировано (2023-01-30 15:58:58)

#2309 2023-01-30 20:02:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А там же стоит "Бесплатно" (хотя и "Ознакомительный фрагмент"). Не дописано?

#2310 2023-01-30 20:20:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Где бесплатно, там фрагмент, да. И он хороший на мой вкус. Все же куплю, ладно, не такие большие деньги, вдруг все хорошее!

#2311 2023-01-31 01:31:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Где бесплатно, там фрагмент, да. И он хороший на мой вкус. Все же куплю, ладно, не такие большие деньги, вдруг все хорошее!

Поделись потом! У меня от этого автора смешанные чувства.

Скрытый текст

Но при этом пишет отлично.

#2312 2023-01-31 10:12:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а никто не знает Тессу на краю земли от Тапатуньи еще не спиратили? Может, в тлгрм-каналах где.

Аноны, а как точно имя автора, где искать?

#2313 2023-01-31 11:25:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а как точно имя автора, где искать?

Если анончик-тс не ответит, поищи на последних страницах Книжек, там рекнули, в поиске тоже должно было проиндексироваться

а, наверное по названию можно найти, на author.today

Отредактировано (2023-01-31 11:26:14)

#2314 2023-01-31 11:33:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а как точно имя автора, где искать?

tapatunya https://prodaman.ru/tapatunya?fa6f2e28- … 267099b3f7
ну, и на призрачных мирах вроде продают по тому же нику

др.анон

#2315 2023-01-31 16:26:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Да, tapatunya. Есть в ВК, там же список платного и бесплатного со ссылками на ресурсы.

Анон купил книгу и дочитал! Поскольку читать пошел как раз по реку в Книготреде, то знал, чего ожидать в отношенческом плане и не удивился факту

дальше умеренно спойлерно

По сюжету: если зашел ознакомительный фрагмент, скорее всего, будет нормально и дальше, хотя, имхо, финал подслит внезапностью. Ну, 300 страниц разбирали дрязги между соседями, и тут на ста оставшихся гром-молнии, все ебанулись еще больше, заговоры и древнее зло. И ты такой читал, бросая в рот виноградинки, а потом вдруг начался сюжет, и ты сидишь с набитым ртом, видя, сколько осталось до конца, и не понимаешь, тут задел на дилогию? А потом раз и все. То есть все по итогам понятно, подвисших линий не осталось, но изменение темпа на любителя. И мир вне деревни практически не описан, но он наш с нюансами, и нюансы, нужные для книги, все перечислены, упоминаю, потому что некоторые любят обширную экспозицию.
Герои, вот насколько они прописаны, достаточно яркие, характеры не путаются, не все симпатичные, но так точно и было задумано. Есть подростки и младенцы , но мне не мешали, потому что в сюжетный концепт они вписывались очень хорошо. Хотя они ну, подростки и, ну, младенцы. Есть несколько романтических линий помимо основной, но пунктиром.
Но при этом всем я очень рад, что купил, потому что сама деревня: закрытый мирок для тех, кто из-за странных способностей, не вписался в большой мир, - попала мне прям везде. Концепт не новый, но место, куда не может попасть кто попало, а соседи пусть и психи поголовно, и по мелочи могут нагадить, но безобидны в целом, а рядом море, и есть интернет... В общем, можно мне,  я даже согласен ради этого раз в месяц обрастать шерстью и выть на луну!

Прошу прощения, что сумбурно, я не умею понятно и лаконично(

#2316 2023-01-31 17:26:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

tapatunya

Спасибо за ответы, аноны!

#2317 2023-02-01 16:34:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю Рикайн Вонсович по порядку - кому-нибудь нужен путеводитель (какие герои как связаны с героями предыдущих произведений)? ;D А то потом уже не восстановить будет.

Вообще мне нравится. Она на Хейер чем-то похожа, тоже куча деконструкций штампов и можно читать и как стёб и на серьёзных щщах. Из недостатков - 1) она лукистка/фэтфобка, 2) у нее из произведения в произведение кочует негодный второй мужик, которого гг обязательно бортанет, как-то уже даже неудобно :lol:

Отредактировано (2023-02-01 16:35:43)

#2318 2023-02-01 21:20:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, там третью Демоницу Деминой на флибусту выкинули

#2319 2023-02-02 00:40:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Читаю Рикайн Вонсович по порядку - кому-нибудь нужен путеводитель (какие герои как связаны с героями предыдущих произведений)?

Да!

#2320 2023-02-02 07:57:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

кому-нибудь нужен путеводитель (какие герои как связаны с героями предыдущих произведений)

Да, пожалуйста. Я задумчиво посмотрела сейчас на этот цикл — много уже написано  :please:

#2321 2023-02-02 11:02:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да!

Анон пишет:

Да, пожалуйста.

Пока не забыл (буду дополнять по мере прочтения!):

0. Лорийские истории
1. Скелеты в королевских шкафах
2. Эрна Штерн и два ее брака
3. Вендетта
4. Лорийская гидра
0. Лорийские истории. Лучшие блондинки королевства и Я.
5. Завещание инора Бринкерхофа
0. Лорийские истории. Сокровище
6. Пролетая над орочьими степями
7. Туманы Унарры
8. Когда умирают короли
9. Искусство охоты на благородную дичь

Рикайн - это континент. На нём расположены независимые государства Туран, Гарм и Лория, а еще есть Степь, где живут разрозненные племена орков, у которых частично налажены дипломатические отношения с Лорией, также в Степи находятся остатки разрушенных городов людей (следы местного апокалипсиса) - интригующие аномальные зоны.

Отредактировано (2023-02-06 18:39:31)

#2322 2023-02-02 13:50:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Пока не забыл (буду дополнять по мере прочтения

Спасибо, интересно

#2323 2023-02-06 11:24:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитала "скелеты", ну такое. Очень видно как раздувают объем и написано дубовенько. Но на безрыбье...
ИМХО все эта муть с истинными парами от неумения автора прописать зарожение чувства. А это ж самое интересное!!!

Отредактировано (2023-02-06 11:24:57)

#2324 2023-02-06 15:17:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну у автора очень много другого интересного, но, правда, не для целевой аудитории ромфанта ;D Как политики из разных стран взаимодействуют итагдалие.

Отредактировано (2023-02-06 18:39:54)

#2325 2023-02-07 08:56:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну у автора очень много другого интересного, но, правда, не для целевой аудитории ромфанта ;D Как политики из разных стран взаимодействуют итагдалие.

Ну, не знаю. ИМХО, но у неё типичнейший из типичнейших ромфантов, да еще и написанный не самым лучшим языком. Во всяком случае, моя попытка читать "Скелеты в королевском шкафу" не ушла дальше второй главы. Само повествование там состоит буквально из коротеньких клочков текста в стиле кто куда пошел. Персонажей сразу вываливают очень много, но никаких отметок на них толком нет, также в добавок идёт ведро какой-то мелкой инфы, которая на первых порах вообще не нужна. При этом нет экспозиции на страны (раз уж речь тут о трех странах и их полит-взаимодействиях), каких-то отличительных особенностей каждой, чтобы можно было расставить в голове все фигуры и как-то отличать их друг от друга. Даже имена у всех очень похожие. Так смысл был делать разные страны, если по сути они выглядят как одно и то же?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума