Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2022-11-28 01:11:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Гусина ещё в октябре обещала бабу Ягу свою дописать. И где? Я уже молчу про историю киборгов и Леночки, которая пишется который год???

#2252 2022-11-30 04:17:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Вторую Алую сову Дэвлин выложили на флибусте, кому интересно.

#2253 2022-12-03 10:24:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Офф-топ.
Анончики, может кто в курсе: Константин Фрес у нас кто?  Мэ или жэ? По стилю коммов в его/ее Громко скорее жэ, по книжкам тоже похоже, но такой анализ нерелевантный. В старом Тихо помню, что даже пруфы были на ЕЕ страницу в ВК, но где то Тихо.
Верт сама о себе написала, что жэ, про Качима все давно известно, хоть и потерли везде инфу или сделали вид что Катори просто подруга и соавтор Качима :D, а вот по Фресу интересно.
В кубиках тоже спрошу.

Отредактировано (2022-12-03 10:27:39)

#2254 2022-12-08 13:34:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон запутался в тредах, но можно тут поорать.

Ольга Романовская, "Мне нужно твоё "да". Написано неплохо технически, но фемрадар чуть не сдох.

Анон знает, что фем-радар надо при чтении ромфанта хотя бы прикручивать, но здесь такая концентрация, что пробила мою способность закрыть глаза подрочить на романтическую изнасявку. Формально жанр — отбор невест, по факту — эталонная нитакая в курятнике. Все, абсолютно все женщины — курицы, дуры, сучки, мерзавки, истерички, дуры и в целом антураж старого доброго гоп-версаля. Мужики — двачеры из двачерских фантазий, с вечно стоящим членом, на который каждую главу прыгает новая инста-чикса, а они потом её пинком под зад, мол, пошла вон, пра-аститутка порченая!
И посреди этого великолепия стоит прекрасная девственная высокоморальная гг-эмансипе, которая становится ужасно привлекательной и феминистичным "твёрдым орешком" в глазах ебак-двачеров за тот факт, что не бежит на член с криком "ебаться".
И весь сюжет состоит из чреды мерзких сцен, где нитакая прекрасная гг избегает максимально тупых козней сучек и из дроча властных кубиков на инста-блядей, какие они бляди, и дроча на гг, какая она нитакая.

Хз зачем анон съел этот кактус, анона наверное вой фемрадара заворожил. Он ровно орал от главы третьей до самого финала.

Отредактировано (2022-12-08 13:38:36)

#2255 2022-12-08 19:36:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон, ты прям заинтриговал. XD

Я пару месяцев назад в ночи залипла на что-то на флибусте (не вспомню названия и не буду вспоминать, ибо буэ), где началось все с бойкой и незадорной НЦы, ею же и продолжилось, я тщетно в течение двенадцати (а я терпелива, черт возьми) глав пыталась найти сюжет в арке "родители выдали замуж деву", ожидая стандартного развития сюжета с постепенным "преодолеванием", но так и не нашла. Ладно б хоть НЦа была задорная, так нет. Просто "они поипались, и они поипались еще чуть-чуть и у гг все болело, но она терпела и ипалась".
Сейчас сижу и думаю: три часа жизни я угрохала на это. Три мать его часа. Зачем... Та же боль, анон с фемрадаром.

#2256 2022-12-08 20:25:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Просто "они поипались, и они поипались еще чуть-чуть и у гг все болело, но она терпела и ипалась".

Новеллы зло :lol:

#2257 2022-12-08 21:14:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне понравилась "Мама для трех лисят", но она не законченная, могут еще слить. А так все в комплекте - няшные детки, крутая героиня, абсолютно восхитительный мужик мечты и интересная интрига.

#2258 2022-12-09 07:35:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

подрочить на романтическую изнасявку

Анонче, у Романовской стабильный кинк вот на это самое: трепетные девы стойко терпят подкаты всяких  мудаков с тяжелой судьбой и мерзким характером. Фабула регулярно кочует из книги в книгу, открывай любую, обязательно нарвешься на ковшик дерьма.

#2259 2022-12-09 10:43:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон, ты прям заинтриговал. XD

Да там единственная интрига была — отойдёт ли автор от выбранной схемы. Не скажу, что я прям пожиратель ромфанта, но читал достаточно, чтобы ну... отвыкнуть от такого. Даже при всех штампах обычно как-то стараются выделиться, какая-то фантазия, всё такое. А здесь строго по "методички", нитакуся с главным сокровищем в плеве, курицы и пра-аститутки, сучка-свекровь, апасные ебаки, способные говорить только о сексе и устраивающие показательные порки пра-аституткам, которых сами же соблазнили и выебали. И от начала до конца ни единого разрыва в схеме.

Анон пишет:

Анонче, у Романовской стабильный кинк вот на это самое: трепетные девы стойко терпят подкаты всяких  мудаков с тяжелой судьбой и мерзким характером

Да в целом я за таким и сунулся. Но реально, внутри сферическое сракование в вакууме, как будто моя тётя Срака писала  :creepy:

#2260 2022-12-09 11:53:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да в целом я за таким и сунулся.

О, так тебе набросать текстов? А ты Петровичеву читал, анон? Тоже активно шликает на мудаков, правда, щас поменьше, влилась в общую струю ромфантописиц, но среди старенького есть неформат с мудаками аля "мерзавец великолепный", одна штука.
"Хаомийский цикл" - мудак тонко-звонкий в первом томе почти антагонист, во втором - главгг с искупительной аркой. "Обрученная с врагом" - имхо, но неприкрыто попертый оммаж дяченковскому "Ведьминому веку". "Птичья звезда. Дом ворона" - мудак прям-таки концентрированный

Скрытый текст

, эталонный.

#2261 2022-12-09 11:57:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Офигеть, а сейчас про каких няш пишет =D Чувиха наступила на горло собственной песне!

#2262 2022-12-09 12:22:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а можете порекать чего-нибудь читабельного про целительниц.
На эту тему мне попадалось только цикл Гончаровой и "Недостойная", но наверняка еще есть

#2263 2022-12-09 12:36:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, так тебе набросать текстов?

Спасибо, кое-что записал  :please:
Но на будущее. текущий позыв мне эта пописа надолго удовлетворила, соррян, я как-то умудрился отвыкнуть от такого массированного штампометания

#2264 2022-12-09 14:05:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочёл "Кухарку тайного советника". В принципе понравилось, что было относительно реалистично, почти все герои в не совсем приятные, но зато  довольно живые, интрига появляется не сразу, но любопытно было. В-общем, неплохо, вполне можно читать.

#2265 2022-12-09 14:15:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Офигеть, а сейчас про каких няш пишет

А в каких книгах няш искать?

#2266 2022-12-09 16:04:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А в каких книгах няш искать?

Моя прекрасная повариха а в сиквеле уже мудак - все-таки старая любовь не ржавеет, похоже :lol:

#2267 2022-12-09 22:55:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

прекрасная повариха а в сиквеле уже мудак - все-таки старая любовь не ржавеет, похоже

Спасибо большое! Скачал на будущее. А как называется сиквел?

Отредактировано (2022-12-09 22:58:40)

#2268 2022-12-10 01:02:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А как называется сиквел?

хз, я впроцессник на литнете дропнул

Понравилась милота Жена хранителя теней. Всех плохишей покарали, герои няши, мир интересный (хотя возможно слегка спижженный с ИП, но я ИП дропнул после первой серии, так что хз).

#2269 2022-12-10 02:53:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а можете порекать чего-нибудь читабельного про целительниц.
На эту тему мне попадалось только цикл Гончаровой и "Недостойная", но наверняка еще есть

"Верные враги" Ольги Громыко.
Дилогия "Избранники" Алены Кручко ("Полуночные тени" и "Ветер полнолуния").

#2270 2022-12-10 05:08:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Верные враги" Ольги Громыко.
Дилогия "Избранники" Алены Кручко ("Полуночные тени" и "Ветер полнолуния"

Спасибо  :heart:

#2271 2022-12-14 18:18:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ярослава Кузнецова "Чудовы луга" еще про целительницу

#2272 2022-12-29 23:10:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Сиделку" умершей Делии Росси. Герои-мужики все как на подбор мудаки, героиня медработник. В принципе неплохо, но мазохизм героини, конечно, бесит.

#2273 2022-12-29 23:21:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, в кубиках не ответили, может тут подскажут? Демина третью демоницу дописала уже? И если да, то финал ли это или еще будет?
Заранее огромное спасибо

#2274 2022-12-30 00:17:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, в кубиках не ответили, может тут подскажут? Демина третью демоницу дописала уже? И если да, то финал ли это или еще будет?
Заранее огромное спасибо

Дописала - *https://author.today/work/220232
Судя по ее комментариям на автор тудей, это последняя книга трилогии, продолжение не планируется. Сейчас выкладывется третья книга цикла про Дикий Запад.

#2275 2022-12-30 01:13:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо!!!
ЗЫ Если кто прочтет, делитесь спойлерами!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума