Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2022-10-20 21:05:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спасибо за реки на попаданок.

+1

Анон пишет:

мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла,

Большое спасибо, анон, за рек! А есть еще работы с адекватными попаданками по типу гг в этой книге. Может порекаешь еще что-то.

Отредактировано (2022-10-20 21:05:40)

#2202 2022-10-20 23:22:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Упс... Опять ПОВ из головы ГГМ и язык не очень. Стоит жевать дальше?

#2203 2022-10-21 10:14:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

По Булгаковой: "Упс" мне не зашел совсем. Двухтомник "Магии обмана" про гг-бывшую рабыню, влипнувшую в отбор, ниче так, но воды многовато. "Леди Некромант" - было бы даже очень даже неплохо, если бы до этого анон не читал "Стальной подснежник" Арнаутовой, - вайбы неиллюзорные, хз кто у кого что тянул.
"Шейша" и "Жрица богини Маар" - такие растянутые бытовушки, авторша в принципе не сильно по приключениям и любит нагнать объемы многословным балабольством. Еще анон читал "Журавля", и это тоже меееедленная бытовушка с китайским антуражем.
***
Полуантирек. Анона торкнуло почитать что-нибудь в духе "от любви до ненависти". Начал "Последнюю из рода Дариан" Олешкевич, бурно порадовался вменяемой гг, которая задорно и здоровски лаялась с потенциальным ЛИ... увы, только первую половину книги, а потом, усе, тело предало и начались типично пластилиновые страсти-мордасти.
Вот чесслово нафига вначале демонстрировать, какая гг крутая и асобинная, а потом, упс, и нещадно понерфить по мозгам((
К концу первого тома сюжет вроде бы выправился и разошелся, но штук пять глав чистого мазохизма, когда гг профукала, что на нее накинули приворот, и в буквальном смысле лизала пятки и по всякому пресмыкалась перед компашкой антагонистов, слились в сплошной испанский стыд.
др.анон

Отредактировано (2022-10-21 10:16:47)

#2204 2022-10-21 11:40:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А рекнике пожалуйста нормальных попаданок :pink: Чтоб мелодрама нормальная, про любовь, а не когда героиня прогрессорствует всю книгу в одном конце страны, будущий ЛИ где-то шляется, а в конце его выдают ГГ в награду. И чтоб конфликт был между долгом и любовью, или хоть какой-нибудь. И язык нормальный, без стада заместительных. И чтоб героиню не хотелось уебать. И чтоб героиня не изобретала в одно лицо всю местную промышленность. Что-то похожее на Чужестранку или Изольду Великолепную, только не такое мрачное. Попроще что-нибудь. Или хотя бы ангст с ХЭ :timid:

Мне перехлестье понравилось

#2205 2022-10-22 06:20:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Офф-топ, наверное, все ж НФ и космоопера.  Анон по отзыву в одном читательском паблике в ВК прочел вчера «Далеко за пределами», автор Наталья Серая - на АТ бесплатно лежит. Очень понравилось. Если кто такое читает - рекомендую.

#2206 2022-10-22 12:27:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Леди-некромант половину летел на горящей жопе из-за королевской семейки, героя тоже выписали неврастеником, потом, правда, реабилитировали. Но в общем скорее понравилось. Автор в принципе хорошо пишет для лр (хотел написать просто хорошо, но картонные мужики не дали). А вообще женское фэнтези как оно есть, для ромфанта соотношение романса и остального не то.

Отредактировано (2022-10-22 12:27:28)

#2207 2022-10-24 22:45:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Офф-топ, наверное, все ж НФ и космоопера.  Анон по отзыву в одном читательском паблике в ВК прочел вчера «Далеко за пределами», автор Наталья Серая - на АТ бесплатно лежит. Очень понравилось. Если кто такое читает - рекомендую.

Анончик, чет меня вот этот комментарий на флибе смутил:

космобиолухи во всей красе, ага) только у Ольги все весело и раздолбайски, а тут чернуха и местами кровь, кишки и расчлененка. в целом вполне себе хорошо, особенно если не проводить параллели)

Насколько там все неняшно? а то я фиялк :panic:

#2208 2022-10-26 07:08:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Офф-топ, наверное, все ж НФ и космоопера.  Анон по отзыву в одном читательском паблике в ВК прочел вчера «Далеко за пределами», автор Наталья Серая - на АТ бесплатно лежит. Очень понравилось. Если кто такое читает - рекомендую.

Анончик, чет меня вот этот комментарий на флибе смутил:

космобиолухи во всей красе, ага) только у Ольги все весело и раздолбайски, а тут чернуха и местами кровь, кишки и расчлененка. в целом вполне себе хорошо, особенно если не проводить параллели)

Насколько там все неняшно? а то я фиялк :panic:

На Громыко не похоже.  Как бы без спойлеров... драки и боевые сцены есть, почти все выжили к финалу )
Неняшно, но и без жестокости - космический боевик (нормальный, почти мужской), ИИ, немного любви без романтики (хотя ... =D )

#2209 2022-10-26 22:11:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Там Самсонова вторую часть Окраинной баронессы дописала, на флибусту уже выкинули

#2210 2022-10-27 20:59:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Самсонову, "Невеста без отбора"

Не очень понравились. Интриги не интересные, размазано для объема, а герои настолько благоразумны и сдержаны, что места романтическому саспенсу не осталось. В результате ни то, ни сё(

#2211 2022-10-27 21:32:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Самсонову, "Невеста без отбора"

Не очень понравились. Интриги не интересные, размазано для объема, а герои настолько благоразумны и сдержаны, что места романтическому саспенсу не осталось. В результате ни то, ни сё(

Я все хотела про окраинную магию почитать, а вокруглюбовная мишура приелась уже(

#2212 2022-10-30 02:04:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Леди Некромант" - было бы даже очень даже неплохо, если бы до этого анон не читал "Стальной подснежник" Арнаутовой, - вайбы неиллюзорные, хз кто у кого что тянул.

я зачел обе и имхо, первоисточником был как раз "Подснежник". Там и сюжет логичней, и выезд роялей к месту. "Леди" тож неплоха (я читала ее первой), но слишком очевидно поперты детали.

#2213 2022-10-30 02:12:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Интриги не интересные

Меня там смутила дырка в сюжете

спойлер

#2214 2022-10-31 23:22:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Неняшно, но и без жестокости - космический боевик (нормальный, почти мужской), ИИ, немного любви без романтики (хотя ...  )

Ну на самом деле жестковато, но в принципе хорошо! Спасибо, что принес, анончик! :iloveyou:

#2215 2022-11-01 09:23:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Екатерины Бакулиной есть рассказ "неправильный инквизитор, ведьма и сын старосты". Маленький такой, но очень приятный. И сюжет, и романтика есть.
Искала эльфов, нашла инквизитора  :lol: (эльфов нет)

Отредактировано (2022-11-01 09:23:40)

#2216 2022-11-07 18:19:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитала дилогию Свадьбиной про вернувшуюся волшебницу, нахожусь под большим впечатлением, что в ромфанте значительное место на самом деле отведено романтической линии, уже успела отвыкнуть =D
Ещё и ЛИ действительно очевидно влюблён в главную героиню, а не автор пытается объяснить, что вот это вот у него такая любовь, пока ЛИ выступает на конкурсе картонных мудаков с творческим номером.
"У нас тут так не принято".

#2217 2022-11-07 19:11:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитала дилогию Свадьбиной про вернувшуюся волшебницу, нахожусь под большим впечатлением, что в ромфанте значительное место на самом деле отведено романтической линии, уже успела отвыкнуть

А второй том уже сперли?

#2218 2022-11-07 19:13:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ещё и ЛИ действительно очевидно влюблён в главную героиню, а не автор пытается объяснить, что вот это вот у него такая любовь

О да.
А ещё они прям парочка "демоница и юный монах"  :lolipop: , ну, когда встретились  :lol:

#2219 2022-11-07 19:13:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитала дилогию Свадьбиной про вернувшуюся волшебницу

Это которая, как называется?

#2220 2022-11-07 19:23:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А, то есть мне по прочитанному куску не показалось, что там динамика типа взрослая дерзкочика и юный влюбленный? Блин, тогда не буду продолжать, вообще не мое в любой половой пропорции.

#2221 2022-11-07 19:33:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А, то есть мне по прочитанному куску не показалось, что там динамика типа взрослая дерзкочика и юный влюбленный? Блин, тогда не буду продолжать, вообще не мое в любой половой пропорции.

Ну это было в прошлой жизни, сейчас он уже очень взрослый мужик.

#2222 2022-11-08 00:57:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дочитала дилогию Свадьбиной про вернувшуюся волшебницу

Это которая, как называется?

Великая волшебница, вернувшаяся триста лет спустя

А второй том уже сперли?

В телега-боте пока не вижу

Отредактировано (2022-11-08 00:57:58)

#2223 2022-11-08 01:27:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А второй том уже сперли?

В телега-боте пока не вижу

Спасибо! А это уже финал или будет продолжение?

#2224 2022-11-08 14:19:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Финал

#2225 2022-11-09 14:28:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал Арнаутову, Королеву теней, сорри, аноны, побомблюсь под катом.

прочитал 2 книги, под катом негатив и спойлеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума