Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2022-10-10 00:28:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Читала когда-то две книги, мне кажется, что Деминой, но на днях решила перечитать, и никак не получается найти. Названий, разумеется, не помню (это вообще для меня отличительный признак Деминой - я у нее совершенно не запоминаю ни названий, ни подробностей сюжета). Первая книга - девушке, выросшей в приюте, предложили роль двойника больной принцессы. Там ей еще по какой-то лестнице с женихом пришлось в конце подниматься, и благодаря этому она доказала, что она настоящая принцесса.

Анон пишет:

Анон, это Измайлова, "Старое платье королевы"

Понравилось. В начале показалось, что герой мудак. А он нет :lol: Концовка очень хорошая. Сейчас мало кто красиво заканчивает и вообще пишет не картонки, а живых людей. Эх, Кира, как же так :panic:

Отредактировано (2022-10-10 00:31:30)

#2177 2022-10-10 22:35:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Дракон, который не любил летать" понравился. Герой хоть и рохля, зато героиня бой деушка!

#2178 2022-10-12 15:40:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, кто-нибудь знает рабочие  пиратские библиотеки с аудио-книгами? И чтобы не совсем старье.

#2179 2022-10-12 15:59:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь знает рабочие  пиратские библиотеки с аудио-книгами? И чтобы не совсем старье.

Рутрекер.

#2180 2022-10-12 21:19:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Други! Тут что-то было где-то про Свадьбину и Волшебницу /мага цикл Вернувшиеся.
Кто-нибудь дочитал обе? Как оно? А то двухтомник же - браться опасаюсь, автора не читал.

Начало первой книги очень зашло, а потом кубики у героя на мой вкус стали слишком выпирать, я начала вторую и почти сразу бросила. Но попробовать как минимум стоит, она бодро пишет, если бы мне в кинки попало, я бы и в восьмитомники её нырнула.

#2181 2022-10-12 22:07:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пошла читать вдову Деминой - я и забыла в какой депрессии её героини  :sadcat: капец
Пытаюсь читать дикаря он тоже в депрессии - даже если бы её псевдоним не спалили, я бы всё равно её узнала  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-12 22:09:40)

#2182 2022-10-13 00:32:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Пошла читать вдову Деминой - я и забыла в какой депрессии её героини 

Но, несмотря на это, гг вдовы прекрасна. Такая чудесная девушка, дала бы всем прикурить (может ещё даст, я не дочитала), если бы не была такой забитой.
ЛИ просто прелесть  :lol:  напоминает некромантов

#2183 2022-10-17 00:58:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Дракон, который не любил летать" понравился. Герой хоть и рохля, зато героиня бой деушка!

Еще понравилась про летчиков (Отставной дракон), остальные нет, какие-то там безногие собачки сплошные, да еще и психопаты через одну/одного.

Очень понравилась" Тайна третьей невесты". Кто-то здесь или в кубиках проводил опрос, какой отбор самый лучший. Из всех, что я читал, вот этот.

#2184 2022-10-18 21:17:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А рекнике пожалуйста нормальных попаданок :pink: Чтоб мелодрама нормальная, про любовь, а не когда героиня прогрессорствует всю книгу в одном конце страны, будущий ЛИ где-то шляется, а в конце его выдают ГГ в награду. И чтоб конфликт был между долгом и любовью, или хоть какой-нибудь. И язык нормальный, без стада заместительных. И чтоб героиню не хотелось уебать. И чтоб героиня не изобретала в одно лицо всю местную промышленность. Что-то похожее на Чужестранку или Изольду Великолепную, только не такое мрачное. Попроще что-нибудь. Или хотя бы ангст с ХЭ :timid:

#2185 2022-10-18 22:24:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Из последних попаданок что я читала мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла, но только там страстей и конфликтов особых нет.
По описанию я думала что это очередной отбор, где к властному дракону очередь из невест, но там все наоборот, попаданки такая ценность, что могут выбирать среди лучших альфа-самцов, а герой - трудяжка-золушок жертва отца-абьюзера, из сил выбивается, чтобы заработать деньги отцу на лечение, ему попаданки не светят и он страдает, что она такая необыкновенная, а он ей не ровня.

#2186 2022-10-19 10:50:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Из последних попаданок что я читала мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла, но только там страстей и конфликтов особых нет.

Читаю, дошла до первого испытания. Мне нравится, но как-то излишне сладко, дальше так же будет?

#2187 2022-10-19 15:12:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Из последних попаданок что я читала мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла, но только там страстей и конфликтов особых нет.
По описанию я думала что это очередной отбор, где к властному дракону очередь из невест, но там все наоборот, попаданки такая ценность, что могут выбирать среди лучших альфа-самцов, а герой - трудяжка-золушок жертва отца-абьюзера, из сил выбивается, чтобы заработать деньги отцу на лечение, ему попаданки не светят и он страдает, что она такая необыкновенная, а он ей не ровня.

Аноооон  :heart2:
Я такого несколько раз просила, ничего не было! ( убежала читать)

#2188 2022-10-19 18:06:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, читал по реку из этого треда или из властных кубиков и забыл название чтоб перечитать. Там очередной отбор невест, героиня очень не хочет взамен, но её пихают в отбор, потом оказывается, что у неё разбито сердце: у неё был роман с каким-то рыбаков с обоженнным лицом, а потом он умер. А потом конечно выяснилось, что не умер и  это и есть принц -  его тогда прятали после полуудачного покушения.

#2189 2022-10-19 19:39:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, читал по реку из этого треда или из властных кубиков и забыл название чтоб перечитать. Там очередной отбор невест, героиня очень не хочет взамен, но её пихают в отбор, потом оказывается, что у неё разбито сердце: у неё был роман с каким-то рыбаков с обоженнным лицом, а потом он умер. А потом конечно выяснилось, что не умер и  это и есть принц -  его тогда прятали после полуудачного покушения.

Анончик, недавно читала Самсонову, "Невеста без отбора", там похожие вайбы (хотя сюжет немножко другой, потому что избранник героини не тот принц, которому отбирают невесту, да и ожог был у мага, не рыбака, а "сына мельника")

Отредактировано (2022-10-19 22:24:03)

#2190 2022-10-19 23:38:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А рекнике пожалуйста нормальных попаданок  Чтоб мелодрама нормальная, про любовь, а не когда героиня прогрессорствует всю книгу в одном конце страны, будущий ЛИ где-то шляется, а в конце его выдают ГГ в награду. И чтоб конфликт был между долгом и любовью, или хоть какой-нибудь. И язык нормальный, без стада заместительных. И чтоб героиню не хотелось уебать. И чтоб героиня не изобретала в одно лицо всю местную промышленность. Что-то похожее на Чужестранку или Изольду Великолепную, только не такое мрачное. Попроще что-нибудь. Или хотя бы ангст с ХЭ

Попробуй Ардову. Она вроде в таком духе пишет

#2191 2022-10-19 23:40:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончик, недавно читала Самсонову, "Невеста без отбора", там похожие вайбы (хотя сюжет немножко другой, потому что избранник героини не тот принц, которому отбирают невесту, да и ожог был у мага, не рыбака, а "сына мельника")

Это именно оно. Так как ЛИ героини именно принц, только не тот, ради которого затеяли отбор, а его брат. И трагическая любовь с рыбаком была не у героини, а у ее подруги с отбора, которая по итогу и стала королевой

#2192 2022-10-20 10:27:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончик, недавно читала Самсонову, "Невеста без отбора", там похожие вайбы (хотя сюжет немножко другой, потому что избранник героини не тот принц, которому отбирают невесту, да и ожог был у мага, не рыбака, а "сына мельника")

Мог детали и попутать. Спасибо за подсказку.

#2193 2022-10-20 17:30:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла, но только там страстей и конфликтов особых нет.
По описанию я думала что это очередной отбор, где к властному дракону очередь из невест, но там все наоборот, попаданки такая ценность, что могут выбирать среди лучших альфа-самцов, а герой - трудяжка-золушок жертва отца-абьюзера, из сил выбивается, чтобы заработать деньги отцу на лечение, ему попаданки не светят и он страдает, что она такая необыкновенная, а он ей не ровня.

Очень милая, спасибо, анончик!
Там ещё такой отличный дракон-жених неоприходованный остался, что я бы про него тоже почитал =D

Отредактировано (2022-10-20 17:30:37)

#2194 2022-10-20 17:36:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

мне понравилась у Булгаковой в Упс... ошибочка вышла, но только там страстей и конфликтов особых нет.

Аноны, на эту книгу на флибе отзыв, что автор моральный урод, и с ним согласились, не знаете, о чем бы это могло быть? Не, понятно, чужая башка потемки, но вдруг оно как-то определяемо  ;D

#2195 2022-10-20 20:20:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо за реки на попаданок.

#2196 2022-10-20 20:29:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

не знаете, о чем бы это могло быть?

ну тема кражи людей и расхождения культурных ценностей

но автор типа подстелила соломки

Скрытый текст

плюс там был больной ублюдок второстепенный перс

Скрытый текст

Я смотрю, у Ольги Булгаковой на флибе какая-то хейтерша есть, которая давится, но мужественно листает ее произведения и пишет разгромные комментарии после этого :lol:

Отредактировано (2022-10-20 20:43:04)

#2197 2022-10-20 20:49:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, на эту книгу на флибе отзыв, что автор моральный урод, и с ним согласились, не знаете, о чем бы это могло быть?

Пытаюсь сейчас вспомнить, где я это прочитала, но она, кажется, резко высказалась против войны в Украине и ее пост или даже аккаунт в вк забанили и на каких-то сайтах продамане или автор тудей.

#2198 2022-10-20 20:50:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Понятно, анон, спасибо, какое ж это уродство, это нормальная завязка дофига ром и не очень фанта  ;D

#2199 2022-10-20 20:56:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Понятно, анон, спасибо, какое ж это уродство, это нормальная завязка дофига ром и не очень фанта  ;D

Может, современное поколение настолько высокодуховное, что о таком и подумать не могёт? ;D
Хотя версия анончика с политическими высказываниями мне кажется более вероятной.

Отредактировано (2022-10-20 20:57:04)

#2200 2022-10-20 20:59:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пару попаданок отрекаю, хоть и не в запрос:
Фонд А. Конторщица - попадание в 1980 год и выживание в декорациях брежневского застоя и подготовки к Олимпиаде. Вторая книга тоже закончена. На АТ и везде )

Интересное попадание в тело молодой аргентинской девушки, причем сама девушка осталась тоже в теле - Серебро. Джиджи Рацирахонана. На АТ бесплатно, но может уже и везде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума