Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2022-08-08 13:50:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Что там кстати с фли? Неделя почти как тишина.

Не открывается((( Но, как оказалось, либрусек неплохой аналог, ассортимент практически тот же, а иногда даже шире

#2127 2022-08-08 14:33:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Лента рекнула "Проклятие лилий" Валентеевой, решил сунуться. Вроде бы неплохо, но в первой главе рассказывается полный сладкого сиропа и любви жизнь семьи гг, а во второй к ней приходит случайная тётка с улицы и говорит, что та приёмная, а она её мать. Родители подтверждают — и героиня, обозначенная как очень разумная и стойкая, в полтора абзаца шлёт их нафиг, переодевается мальчиком и сбегает из дома навстречу приключениям. 

Это как-то прям очень лениво было.

#2128 2022-08-08 14:39:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но, как оказалось, либрусек неплохой аналог

Но там надо дофига вложиться, чтобы качать(
Я не против, у меня есть, что залить, и отзывов могу с лайвлиба натаскать кучу, но там ограничено количество в день((

#2129 2022-08-08 16:26:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Флибуста открывается по адресу https://flibusta.xyz/

#2130 2022-08-08 17:11:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Флибуста открывается по адресу https://flibusta.xyz/

Спасибо, но увы(((

#2131 2022-08-08 17:35:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У флибусты железо сыплется, когда заменят, тогда и заработает, видимо.

#2132 2022-08-08 18:08:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

На Рутор и Торрентс.ру можно скачать обновление либрусека на этот месяц, если кому надо.

#2133 2022-08-08 22:12:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, как оказалось, либрусек неплохой аналог

Но там надо дофига вложиться, чтобы качать(
Я не против, у меня есть, что залить, и отзывов могу с лайвлиба натаскать кучу, но там ограничено количество в день((

Там вроде 100 баллов надо было, не?
Там пакость что рейтинг динамический, склонен к падению, если не подгружать новое.
Мне кажется год назад приблизительно было уже такое, тоже многие вспомнили про либрусек- переждали, флиба очухалась.
На либрусеке сейчас много нового, хоть флиба и не работает, скачать нельзя без рейтинга, но читать можно, если прям невтерпеж конкретную книгу.

#2134 2022-08-08 22:35:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

На либрусеке сейчас много нового, хоть флиба и не работает, скачать нельзя без рейтинга, но читать можно, если прям невтерпеж конкретную книгу.

Я так и делаю, поэтому меня либрусек на данный момент полностью устраивает. Вот буквально только что нашла новую книжку Самсоновой, которой еще даже на флибусте нет. Не, книжка. судя по началу, вышла весьма так себе, но сам факт!

#2135 2022-08-09 02:11:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там вроде 100 баллов надо было, не?

Да, сто. Но при их лимите подгружать не проблема. Если там так и будет больше, чем на флибусте, оно того стоит.

#2136 2022-08-09 07:33:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Флиба ожила, ура! :hysterics:

Рекомендую все же держать либрусек в запасных, освоить там рейтинг и слегка его поддерживать, а неленивых подгружать на флибу новинки с либрусека, а то я заебался с утра

#2137 2022-08-09 07:55:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вроде 100 баллов надо было, не?

Да, сто. Но при их лимите подгружать не проблема. Если там так и будет больше, чем на флибусте, оно того стоит.

На либру грузят как раз из-за рейта - тащат отовсюду откуда могут, а флиба волонтерская потому  и запаздывает.
Нашел сейчас всю Побединскую на либрусеке, а на флибе только одна книга была и та не из цикла Минуты.

Отредактировано (2022-08-09 07:56:23)

#2138 2022-08-09 21:07:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Проклятие лилий" Валентеевой

О, я пытался читать! Это третья книга из цикла, насколько я помню. Первая была неплохой, вторая похуже, но читаемо в целом. Я сунулся в третью, собственно «Проклятие лилий», а она такая халтурная, что я дропнул в самом начале.

#2139 2022-08-17 22:01:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Удовиченко кто-то читал? Я не знаю где ещё спросить... Открыла наугад, а там такое унылое описалово "встал, поел, посмотрел, вспомнил как... "... А в блоге бодро пишет  :blabla:

#2140 2022-08-17 22:33:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я хотел почитать, а потом присмотрелся, как безграмотно она пишет в блоге, и отошел подальше.  ;D

#2141 2022-08-30 07:09:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кому интересно - у Деминой новый цикл Миха, две книги из приблизительно четырех (может и больше будет) выложены полностью.
Дикарь есть на фли, Наставник бесплатно со скачиванием пару дней еще будет на профиле Александр Жигалов.
Анон читал на мужском профиле - понравилось. ЛЛ нет, темное фэнтази.

#2142 2022-08-30 15:50:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон читал на мужском профиле - понравилось. ЛЛ нет, темное фэнтази.

Плюсую, хорошо написано. Я еще первую книгу когда читал, не зная, что автор не мужик, посматривал задумчиво - экий знакомый отрывистый стиль, оказалась старая-добрая Демина =D

#2143 2022-08-30 23:17:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А вторая Демоница еще не дописана?

#2144 2022-08-31 00:13:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А вторая Демоница еще не дописана?

Неа, но, думаю, недолго осталось - она уже больше первой части.

#2145 2022-08-31 02:06:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон читал на мужском профиле - понравилось. ЛЛ нет, темное фэнтази.

Плюсую, хорошо написано. Я еще первую книгу когда читал, не зная, что автор не мужик, посматривал задумчиво - экий знакомый отрывистый стиль, оказалась старая-добрая Демина =D

Ее можно хотя бы по -то узнать, ни у кого больше нет этого паразита в таком количестве ;D Но мне тоже понравилось - может же человек с самого начала фигачить сюжет без километровой экспозиции! Или это смена жанра так повлияла?
PS Наставника уже на либрусек закачали, если что.

Отредактировано (2022-08-31 02:10:07)

#2146 2022-08-31 20:39:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ее можно хотя бы по -то узнать, ни у кого больше нет этого паразита в таком количестве ;D Но мне тоже понравилось - может же человек с самого начала фигачить сюжет без километровой экспозиции! Или это смена жанра так повлияла?

Может смена псевдонима  =D не дайбох после каминг-аута начнет писать как обычно  )))

#2147 2022-08-31 23:03:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Или это смена жанра так повлияла?

По записи в блоге на АТ я так понял, что ей супруг помогал - просто добавляться в соавторы не стал.

#2148 2022-09-03 16:14:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а знаете что-то такое тёплое осеннее, можно академку, из не очень старого (2019-)?
Весёлое, студенческое, романтичное?

#2149 2022-09-05 03:51:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, а есть что-нибудь с вынужденным браком, в идеале, чтобы он был вынужденным для обеих сторон, но оба были людьми адекватными и, в идеале же, взрослыми, ну или хоть вели себя так, и обошлось без свиноебств, и притирались бы постепенно? Ну и чтобы написано нормально, конечно. Читал только "Моя свекровь и другие животные" Деминой, но оно совсем не то.

#2150 2022-09-05 03:59:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а есть что-нибудь с вынужденным браком, в идеале, чтобы он был вынужденным для обеих сторон, но оба были людьми адекватными и, в идеале же, взрослыми, ну или хоть вели себя так, и обошлось без свиноебств, и притирались бы постепенно? Ну и чтобы написано нормально, конечно. Читал только "Моя свекровь и другие животные" Деминой, но оно совсем не то.

Мне вот эта понравилась https://author.today/work/192150
Попаданка для лорда
Наталья Шнейдер

На флибусте бесплатна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума