Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2022-03-12 09:32:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну хоть коротенько? Литнет что-то предъявил?

Владелец публично заявил, что весь процент, причитающийся ему с продаж, отправит в поддержку ВСУ (не сочтите за укросрач). После таких откровений завсегдатаи немножко охуели и начали превентивный массовый исход, побоявшись попасть под блокировку сами понимаете, за что. Следом грянули санкции с запретом транзакций зарубеж, всем русским пользователям отрубили возможность оплачивать контент, а новые цены выставили в евро. Учитывая текущие курсы, подорожание вышло охуенное, и началась вторая волна исхода. Dixi.
другой анон

#1977 2022-03-12 09:33:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо. Охуеть.

#1978 2022-03-12 09:41:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спасибо. Охуеть.

Зы. По слухам вроде как через впн можно пробиться и купить, но анон не проверял. Хотя по-любому свинство, фикбук вон шустро прикрутил какую-никакую схемку оплаты, а тут принципиально встали в позу.
все тот же анон

#1979 2022-03-12 10:02:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо. Охуеть.

Зы. По слухам вроде как через впн можно пробиться и купить, но анон не проверял. Хотя по-любому свинство, фикбук вон шустро прикрутил какую-никакую схемку оплаты, а тут принципиально встали в позу.
все тот же анон

Я слышал, что дело не в позе, а в отсутствии у литнета посредников в рф.

#1980 2022-03-13 09:01:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Полянская, сталь и серебро, ничего так, правда я первую читала и меня бесил кубик кубиковостью, но читать можно.

Ниче так, кубик вполне кубический, но потом, как у них водится, перевоспитался. И друг его хамящий тоже перевоспитался. Героиня аутистка.

Штаний Люба
Отпуск на 14 дней

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-14 16:39:35)

#1981 2022-03-14 11:30:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Магистерия Полянской

Другая Полянская, Алина. К сожалению, это дилогия и вторая часть не закончена. С ромфанта резко свернули на мистическую фэнтези (и бросили). В первой части кубик вроде перевоспитался, но не до конца, на чем и погорел. А вообще академка отличная, жалко мало и потом уехало куда-то в другую степь.

Ворнинг (кроме брошенного випа). Триггерные темы еще в первой книге начинаются (а во второй планируется их развивать).

У нее еще есть "Выберу сама", про какие-то перебирания кубиками (героиня попаданка в какой-то техномагический мир с не очень хорошим положением у женщин), но платить за последние пять глав неохота.

Отредактировано (2022-03-14 12:30:32)

#1982 2022-03-14 15:05:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Алина Борисова
Город над бездной

Даже затрудняюсь сказать, ромфант это или не ромфант =D ГГм вампир, вампиры - высшая раса, люди испытывают по отношению к ним неконтролируемое чувство обожания

спойлер

Отредактировано (2022-03-14 15:06:26)

#1983 2022-03-14 15:25:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, а посоветуйте чего хорошего.
Нравятся Демина и Шевченко. В далекой юности нравилась Громыко, не перечитывал, но по местным рекам прочитал "Лесную ведунью"  Звездной, показалось и похожим, и зашло, несмотря на технические косяки (аспид бесил ревностью к столбам, но поскольку дальше слов не шел, норм), "Операция волчье сердце" у Снежной зашло очень, а ее же Леди Рейвен не смог, "Целитель магических животных" у Журавлевой очень да, у Суржевской зашел "Орден Лино", а трилогия про Чернокнижника нет, Коростышевскую про девушку-следователя читал, первая книга была норм, потом девушка растеряла мозги, чтобы сиял ЛИ, стало скучнее. у Астаховой понравились "Честь взаймы" и многология про древний Китай. Еще что-то читал, но так не вспомню. Сейчас читаю "Маленькую хозяйку большой таверны" Гринберги, бывает лучше, но в принципе читается норм.
Наверное, хочется, чтобы был сюжет, можно детективный, мир не наш, попаданок можно, довольно бодрое действие, адекватные (в идеале, взрослые) герои, ЛИ не мудак и не картонка. Есть еще что-то такое, что я не читал?

#1984 2022-03-14 15:28:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Коростышевскую про девушку-следователя читал

там еще в этой же серии есть девушка-авантюристка, мне понравилось не меньше

#1985 2022-03-14 16:11:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Наверное, хочется, чтобы был сюжет, можно детективный, мир не наш, попаданок можно, довольно бодрое действие, адекватные (в идеале, взрослые) герои, ЛИ не мудак и не картонка. Есть еще что-то такое, что я не читал?

Кубок лунника, Клименко. Детективный сюжет, герои достаточно адекватные.

#1986 2022-03-14 17:18:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

там еще в этой же серии есть девушка-авантюристка, мне понравилось не меньше

Анон пишет:

Кубок лунника, Клименко. Детективный сюжет, герои достаточно адекватные.

Записал, спасибо, аноны!

#1987 2022-03-14 18:42:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

хочется, чтобы был сюжет, можно детективный, мир не наш, попаданок можно, довольно бодрое действие, адекватные (в идеале, взрослые) герои, ЛИ не мудак и не картонка

Гринберг-Змеевская - мой первый выбор в плане норм отношений и адекватных ЛИ, но у них вообще большая часть книг это магдетектив, пытающийся делать вид, что он ромфант =D Еще очень нравится Ольга Ярошинская, и у Ланы Ежовой тоже книжки неплохие.
А если ты ценитель всякой колоритной фольклорной фигни, то тебе наверняка зайдет Марина Комарова. Правда, ромфантная часть у неё вечно какая-то вымученная, но зато есть сюжет, атмосфера и бойкие предприимчивые ггшки))

#1988 2022-03-14 19:09:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Гринберг-Змеевская - мой первый выбор в плане норм отношений и адекватных ЛИ, но у них вообще большая часть книг это магдетектив, пытающийся делать вид, что он ромфант  Еще очень нравится Ольга Ярошинская, и у Ланы Ежовой тоже книжки неплохие.
А если ты ценитель всякой колоритной фольклорной фигни, то тебе наверняка зайдет Марина Комарова. Правда, ромфантная часть у неё вечно какая-то вымученная, но зато есть сюжет, атмосфера и бойкие предприимчивые ггшки))

И тебе большое спасибо, анон!

#1989 2022-03-14 19:25:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Наверное, хочется, чтобы был сюжет, можно детективный, мир не наш, попаданок можно, довольно бодрое действие, адекватные (в идеале, взрослые) герои, ЛИ не мудак и не картонка.

Мне Чернышова нравится, серии Предназначенные и Очень юмористическое фэнтези. Они еще в процессе, но читать можно, так как в каждой книге про отдельную пару законченная история. Только в Предназначенных еще есть сквозной сюжет про политические интриги и если в первых книгах он только фоном, то к концу политики становится все больше, начинается война и это уже не легкий развлекательный ромфант.

#1990 2022-03-15 11:24:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Попробовал куснуть "Приключения Марси". В общем, это про перебирание мужиками. Героиня - кошка, вселенная в тело мертвой девушки (спойлер: все потом будет в относительном порядке). Кому перебирание мужиками не заходит, наверное, в пролёте ;D

Русая Вера: Темные правила
Рыжеехидная героиня, ведущая себя как школоло. А так вроде читать можно. Ниасилил из-за первого пункта.

Нидейла Нэльте. Раб
Чёт нишмог. Автор утверждает, что не смакует рабство, а ввел его для того чтобы показать стойкость человеческого духа или как-то так :lol: Ну хз.

Отредактировано (2022-03-15 17:17:29)

#1991 2022-03-15 20:31:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я полянскую читала полностью только "Орхидею".

Для фанатов лавхейта. Герои непрерывно собачатся, героиня, кажется, самая хамистая хамка, какую я вообще встречал где либо.

#1992 2022-03-15 21:09:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте чего хорошего.
Нравятся Демина и Шевченко. В далекой юности нравилась Громыко, не перечитывал, но по местным рекам прочитал "Лесную ведунью"  Звездной, показалось и похожим, и зашло, несмотря на технические косяки (аспид бесил ревностью к столбам, но поскольку дальше слов не шел, норм), "Операция волчье сердце" у Снежной зашло очень, а ее же Леди Рейвен не смог, "Целитель магических животных" у Журавлевой очень да, у Суржевской зашел "Орден Лино", а трилогия про Чернокнижника нет, Коростышевскую про девушку-следователя читал, первая книга была норм, потом девушка растеряла мозги, чтобы сиял ЛИ, стало скучнее. у Астаховой понравились "Честь взаймы" и многология про древний Китай. Еще что-то читал, но так не вспомню. Сейчас читаю "Маленькую хозяйку большой таверны" Гринберги, бывает лучше, но в принципе читается норм.
Наверное, хочется, чтобы был сюжет, можно детективный, мир не наш, попаданок можно, довольно бодрое действие, адекватные (в идеале, взрослые) герои, ЛИ не мудак и не картонка. Есть еще что-то такое, что я не читал?

Вкусы у нас схожи во многом, попробую порекомендовать цикл Аверсум Татьяны Матуш 
До Химеры можно читать как получится - сюжеты самостоятельные, хоть герои и бродят туда-сюда по книгам.
Химера и Психолог - тут уже нужно все про всех знать ) если читать по порядку, то начать лучше с Сколько стоит ваше сердце? (есть на флибусте)
Или можно почитать Дубль-луна - это вообще почти самостоятельный вбоквел.

#1993 2022-03-15 21:44:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Нидейла Нэльте. Раб
Чёт нишмог. Автор утверждает, что не смакует рабство, а ввел его для того чтобы показать стойкость человеческого духа или как-то так  Ну хз.

Глянула - та же Девлинская Венга. Нагнем разными способами, потом приласкаем и получим идеального мужика!
Из отзывов на одном там сайте

Мдяяяя... зря автор решила удариться в психологию, вместо того, чтобы написать обычное порево, ведь в нюансах человеческих реакций она не разбирается от слова совсем.

Отредактировано (2022-03-15 21:45:04)

#1994 2022-03-16 00:11:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

попробую порекомендовать цикл Аверсум Татьяны Матуш 

Спасибо, анон, сохранил себе.

Анон пишет:

Мне Чернышова нравится

И тебе спасибо)
Политику я люблю!

#1995 2022-03-16 00:42:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Политику я люблю!

У Коростышевской венецианская дилогия (про безмятежность), не шедевр, но всяко лучше Гринберги

Отредактировано (2022-03-16 00:42:53)

#1996 2022-03-19 15:46:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Хочу поблагодарить анона за рек на Алису Чернышову.
Читаю четвертую книгу - трилогию о демонах и первую из драконьего отбора - пока очень нравится!

#1997 2022-03-21 13:49:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Удача любит рыжих"

Прям очень понравилось, но это фэнтезюха. Первые два тома отличная дженовая академка, потом началась фэнтези, ну.... ну так себе. Но она не до конца испортила впечатление. Гарем вокруг гг слегка поднапряг, но там все, кроме одного, какие-то ээээ аутисты (включая ЛИ).

#1998 2022-03-22 14:05:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ВАМП Ежовой

Вот вроде хорошо написано, но не нравится героиня. Малахольная она какая-то. Особенно по контрасту с Яльгой из "Удачи".

#1999 2022-03-31 16:07:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а продолжение "Жития" Сыромятниковой кто-нибудь читал? А то я когда-то читал, как все, трилогию, а сейчас вижу и четвертая книга появилась, и пятая (спустя десять лет). Там читабельно или просто доят популярную некогда серию?

Ну я фонат. Первые три, конечно, классные, но зато в дилогии проявляет себя Лючик =D

Отредактировано (2022-03-31 21:35:47)

#2000 2022-04-15 20:00:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вся Завойчинская, обожаю её книги - трилогии "Иржина", "Дом на перекрёстке", "Книгоходцы", "Госпожа управляющая". "Музыка сидхе" и дилогия про отбор - единственное, что не зашло. Первое - из-за огромного рояля в середине последней книги, вторая - не мой жанр.
Галина Гончарова, серии про Ёлку, Юлю Леоверенскую, Ветану и Тайяну. У неё читения есть, аноны плюются, а мне зашло.
Серия "Вкусная магия" на Призрачных мирах, целиком, - не попаданки, но про пожрац я люблю.
Серия "Хозяйка Красногорья" от Ольги Олие.
Классика - Оксана Панкеева, но последние книги мне зашли меньше. Много политики, мало юмора.
Из одиночных:
Волшебный город. Тайны бродячей таверны. Зинаида Гаврик
Маленькая хозяйка большой таверны. Оксана Гринберга
В мир снов за покупками. Зинаида Гаврик
Домохозяйка для дракона. Ева Никольская
ЗАКУСКА С ХАРАКТЕРОМ. ЗИНАИДА ГАВРИК
НОВАЯ ХОЗЯЙКА БЛУЖДАЮЩЕЙ ЛАВКИ. ЗИНАИДА ГАВРИК
Ведьма? Психолог! Анна Гале

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума