Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2022-02-28 12:18:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, анон, ты, по-моему, авторов чуток попутал: "Честь взаймы" - это Астахова, она издавалась, а "Паргелий" - самиздат с литнета, там Ахметова.

Ого. Да. Меня так впечатлила сковородка по лбу, что я даже не усомнился в том, что это один и тот же автор ;D

Анон, если дочитаешь до Фамильного Древа - отпишись. Интересно, поменяешь точку зрения или нет.

Скрытый текст

#1952 2022-02-28 12:39:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон, если дочитаешь до Фамильного Древа - отпишись. Интересно, поменяешь точку зрения или нет.

Ты меня прям заинтриговал! Что еще может написать про аристократов автор, у которого к королю входят с ноги, а признанного бастарда игнорируют даже слуги? :lol:

#1953 2022-02-28 12:42:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если дочитаешь до Фамильного Древа - отпишись. Интересно, поменяешь точку зрения или нет.

Ты меня прям заинтриговал! Что еще может написать про аристократов автор, у которого к королю входят с ноги, а признанного бастарда игнорируют даже слуги? :lol:

Ну не вот прям с ноги... А про бастарда и слуг - там есть приквел, где все объясняется. Но он очень сырой и не ровный, кажется вообще "первая проба пера" и автор сама не в восторге. Но редактировать уже не хочет, ей не интресно. А жаль... ( анон когда-то осилил и лично допрашивал автора, что ж она бросила как есть, потенциал то неплохой у той истории)

#1954 2022-03-01 02:33:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Александра фокс - Если даже вам за 300
Миленько, взаимная любовь с первого взгляда, мгг не мудак, жгг не особо рыжеехидна.
Из минусов - простоватый сюжет, очень много ошибок (запятых авторка от души насыпала), почтенный возраст ггни никак на её характере и мироощущении не отражается. Всё описание второстепенных героинь (это отбор) сводится к цвету глаз и волос.
И там

Скрытый текст

для анона норм, но кого-то может царапнуть

#1955 2022-03-01 12:05:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Свеча мертвеца" понравилась. Она без недостатков "Паргелия", вполне верибельные отношения. В более ранние соваться боюсь :lol: Мир киберпанка и магии тоже прикольный.

"Гаджо с Меловых холмов" слишком одноногособачечная

Скрытый текст

Отредактировано (2022-03-01 19:11:51)

#1956 2022-03-05 01:08:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал Ирмату Арьяр цикл про Тирру.
Первая и четвёртая книги хорошие, вторая послабее, на третьей анон как-то заскучал.
Не хватило взаимодействия между жгг и мгг, к концу сюжета то разлука, то похищение, то ещё чего.
Неимоверно раздражал дроч на "мы, Коршуновы!" и батю гг, в третьей он особенно силён.
Тупость главзлодейки в конце можно оправдать только влиянием демонов, иначе непонятно, как она столько наворотить смогла.

Ещё, то-ли анон что-то пропустил, то-ли косяк сюжета. Может кто помнит:

Скрытый текст

В целом анону понравилось. Приятные герои, интересный мир, нормальный язык повествования. Ошибки если и есть, то в глаза не бросались.

#1957 2022-03-05 01:16:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Свеча мертвеца" понравилась.

Свечу я тоже люблю  :heart:
А Гаджо унылое и к сожалению все что она писала после (кроме Фамильного Древа) именно такое...
Один раз асилить можно, перечитывать не тянет. А Пергелий и Свечу - тянет.

#1958 2022-03-05 01:24:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Паргелий умеренно читабельный, все, что до, вообще нечитабельное, чем более ранее, тем хуже. Мне большне всего Свеча понравилась, зачем нужно было реюзать принца я не понял. Но в принципе на общем фоне можно сказать, что хорошо пишет.
На флибе у нее у книг, не входящих в серию, тоже зелененькие кружочки. Я вроде канву пытался надкусывать, не помню уже, чем не зашла. Магию тут обсуждали, сошлись на том, что, слишком неромантические расклады там для ромфанта. А остальное?

#1959 2022-03-05 01:31:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Паргелий умеренно читабельный, все, что до, вообще нечитабельное, чем более ранее, тем хуже. Мне большне всего Свеча понравилась, зачем нужно было реюзать принца я не понял. Но в принципе на общем фоне можно сказать, что хорошо пишет.
На флибе у нее у книг, не входящих в серию, тоже зелененькие кружочки. Я вроде канву пытался надкусывать, не помню уже, чем не зашла. Магию тут обсуждали, сошлись на том, что, слишком неромантические расклады там для ромфанта. А остальное?

Есть про драконов двухтомник, такое производственный роман.
Но там категорически не зашла любовная линия

Скрытый текст

Должна была быть прода, но она её походу уже никогда не напишет.
Про рабыню и каллиграфическую магию - магия интересная, сюжет не оч, ГГ реально местами гнёт мир под себя.
Арвиальская - прям кринж. Бррр.
Про леди в космосе - вообще бред, нишмогла дочитать.
Иногда такое чувство, что ей конструирование миров интереснее персонажей и сюжета.

Отредактировано (2022-03-05 01:31:35)

#1960 2022-03-05 01:37:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Есть про драконов двухтомник, такое производственный роман.

Пошел изучать!
Мне кажется, она вообще любит движуху описывать, ей бы в фэнтези экшен какой-нибудь со всякими шпионами. Но, наверное, за ромфант хотя бы платят?

#1961 2022-03-05 01:41:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть про драконов двухтомник, такое производственный роман.

Пошел изучать!
Мне кажется, она вообще любит движуху описывать, ей бы в фэнтези экшен какой-нибудь со всякими шпионами. Но, наверное, за ромфант хотя бы платят?

Ну, она продаётся на фейсовете... А в процессе написания доступно бесплатно на литнете, может и там что продаёт.

#1962 2022-03-05 01:44:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А в процессе написания доступно бесплатно на литнете, может и там что продаёт.

Вроде литнет запрещает продавать где либо, кроме него. Щас вроде она оттуда все убрала.

#1963 2022-03-05 17:59:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Угу :pink: Начало очень понравилось. Но содержание... Героиня истеричная тупая дура. Ну или я дура, но полтора тома читать про предательство как-то тяжело.

Отредактировано (2022-03-05 18:01:04)

#1964 2022-03-06 08:51:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Должна была быть прода, но она её походу уже никогда не напишет.

Все равно там нормального пейринга не будет, даже если напишет. Она про нашего эльфийского шпиёна вот что пишет (на пожелание забеременеть об него героиню):

Скрытый текст

#1965 2022-03-07 15:08:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Венец Ариадны вроде ничего на фикбуке. С матчастью там все плохо, но, возможно, кинково.

#1966 2022-03-08 11:49:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Обжигающий след" Невер

Чет ниасилил, дикая скучища, каждый пук героини подробно расписан, но никакого даже подобия сюжета не просматривается. Солидарна с половиной негативных комментариев на флибе. Плюсом (минусом) автор вместо заместительных чередует имена и фамилии :facepalm:

Но если это проба пера, то у автора нехилый потенциал (если проводить аналогии с Ахметовой, у которой первые книги были тоже нечитаемыми). Кто-нибудь за автором следит?

#1967 2022-03-10 16:44:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А я Алмазную академию читаю. Детектив, кстати)))
Но ггероиня опять как и у Звёздной: здесь мы забитые и всего боимся, а здесь мы обижаемся что вышестоящие смотрят как вышестоящие - и хамим всем подряд, в том числе чуваку, который спас ггероиню просто так, по доброте душевной, ещё и дал деняк, работу и крышу над головой.

Не настолько клиническая клиника как у той же Звёздной, но тенденция явно та же.
Рыжеехидные заебали.

А мне понравилось =D Героиня очень рассудительная деушка, себя в обиду не даст.

#1968 2022-03-11 14:11:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Просмотрел у Полянской Беренику. Всё то же самое, что в "Алмазной академии", только в несколько раз больше ;D Героиня всех делает одной левой, всем хамит как хочет и кубика своего строит. А вообще мир такой лубочный-лубочный, второстепенные персонажи достаются когда нужно и тут же убираются после использования. Злодеи злодейские, а вокруг героини куча друзей и поклонников.

#1969 2022-03-12 00:38:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Полянской, по-моему, любая книга под это описание подходит  =D

#1970 2022-03-12 02:27:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Литнет внезапно показывает цены в евро. Они вообще где базируются официально? Не в России?
Я уже думала, что все, не будет работать, а тут вдруг евры и пайпал как вариант оплаты все ещё на месте...

#1971 2022-03-12 02:30:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

О, то есть нормально с карты платить там нельзя? Ну, не будет желания это сделать, тоже хорошо.

#1972 2022-03-12 02:40:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, то есть нормально с карты платить там нельзя? Ну, не будет желания это сделать, тоже хорошо.

Можно, мне пейпал прост удобнее. Даже МИР в списке есть, специально проверила. И виза с мастеркардом.

#1973 2022-03-12 04:21:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

МИР в списке есть, специально проверила. И виза с мастеркардом.

Не знаю, у меня, если перейти на строку оплатить тем-то, выскакивает надпись:

В Вашей стране возможность оплаты картой отключена

#1974 2022-03-12 05:30:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Они вообще где базируются официально?

На Кипре.
И да, там сейчас массовый исход авторов на другие сайты. Весь скандал описывать лень.

#1975 2022-03-12 09:14:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Весь скандал описывать лень.

Ну хоть коротенько? Литнет что-то предъявил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума