Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2021-12-03 22:04:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Лично мне Морфеус в первой Матрице в смысле вхумпа доставил, а дядя Том, который из своей Хижины - нет)

Вот у меня как раз была мысль про дядю Тома ;D Хороший же был человек, примерный семьянин и христианин :lol:

#1827 2021-12-03 22:11:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вот у меня как раз была мысль про дядю Тома ;D Хороший же был человек, примерный семьянин и христианин :lol:

А это потому что он не дрочный, вхумпят же дрочные персы... То есть для тех, кого в принципе  кинкует вхумп)

#1828 2021-12-04 09:08:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Замуж за темнейшего" - название совсем неподходящее, не передаёт. Ни на каком замуже героиня не циклится, и вообще книжка, как ни странно, не об этом. Хороводы вокруг темы замужа больше смахивают на антураж, чем на цель.

Не соглашусь, анон, название вполне уместное, потому что это замужество висит над героиней как дамоклов меч все время. Да и в беде она постоянно  =D
А вообще спасибо за рек! Тред очень полезный, буду отзывы отслеживать. Сама взялась за "Моего врага-дракона" у того же автора. Понравился герой, ни разу не кубик, в отношениях с героиней много флаффных моментов, героиня немного истерит, но в целом терпимо себя ведет (не хамка, не мэрисья). Бесплатная часть довольно большая, легко можно определить, покупать или нет. Правда, главную интригу я угадала довольно быстро.

Отредактировано (2021-12-04 09:09:00)

#1829 2021-12-04 10:41:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал тоже читать "Алмазное сердце". Все читают и я читаю. И рыжеехидный герой меня покорил (в конце третьей главы)! :lol:
Только это фэнтезятина с романтической линией (хотя, похоже, это весьма рыжеехидндая романтическая линия :lol: ).

Отредактировано (2021-12-04 10:42:48)

#1830 2021-12-06 00:06:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, читавшие Алмазное сердце, а вы уловили, почему

Скрытый текст

#1831 2021-12-11 10:35:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Фиктивная семья для миллионера, слр русреал
Как ни странно, бесплатный фрагмент довольно милый. Герой не мудак, просто большой ребёнок, героиня слегка уо, но довольно бодренькая, ребёнок милаш ;D

Отредактировано (2021-12-11 10:35:56)

#1832 2021-12-13 08:41:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Нашёл книжку, начало интересное
https://litnet.com/ru/book/chernaya-kor … dce-b9210#
Повествование неторопливое и обстоятельное, автор умеет в описания, героиня вроде адекватная.

#1833 2021-12-13 09:05:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Нашёл книжку, начало интересное

О, кстатида, автор один из немногих, кто пишет ромфант без ощущения "Бляпиздец, они там все долбанулись".

#1834 2021-12-13 12:23:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

О, это от авторки Южной Розы? Которая примерно полностью переписка Джен Эйр?

#1835 2021-12-13 12:43:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, это от авторки Южной Розы? Которая примерно полностью переписка Джен Эйр?

Не читал, но под аннотацией указано, что это реверанс в сторону Остин, Митчелл и ещё кого-то.
Из чего сделал вывод, что мне это будет неинтересно, а оно ещё и платное. Про мужика-арбузера гораздо старше героини я и в "Унесённых ветром" начитался.

#1836 2021-12-14 08:13:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Зелинской цикл Черная королева годный, если не читать книги подряд, лучше разбавлять. На фли под первой книгой правильно написали, что читая подряд видно что скроено все по одному лекалу, меняются лишь локации. Но если не придираться, то это хороший ромфант. Ледяное сердце я читал дважды, второй раз когда цикл был дописан пусть и в сокращенном виде. И мне снова понравилось.  Хотел как раз весь цикл зачесть, а с первой книги к тому моменту прошло уже года три. Застрял на третьей книге и все никак. Из Чайных историй читал только Южную розу, и она отбила у меня желание читать остальные. Ну и почти все книги автора есть на Ф. А купить можно и после чтения :D

#1837 2021-12-17 20:35:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитала Ахметову Арвиальскую канву - хорошая книга, но чёт так хотелось чтобы гг ушла к третьему лишнему  :facepalm:  а есть такие книги где ЛИ не так очевиден? Не Завойчинская.
Магия интересная. Хочется ещё такого же но с перламутровыми пуговицами  :facepalm:

Отредактировано (2021-12-17 20:36:05)

#1838 2021-12-17 21:16:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

а есть такие книги где ЛИ не так очевиден?

В Золотой тигрице Петровичевой до конца не было понятно с кем останется героиня.
Только в описании ггня подается как крутой детектив, я понадеялась что она будет как Флоссия Нарен из Случая из практики, а там оказалась типичная одноногая собачка, которую спасать надо.

#1839 2021-12-17 21:55:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Золотой тигрице Петровичевой

Спасибо, попробую))

#1840 2021-12-17 22:36:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Золотой тигрице Петровичевой до конца не было понятно с кем останется героиня.

Она ещё такая чудовищная сияющая мерисья, что я не смог читать.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-17 22:37:27)

#1841 2021-12-20 15:00:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Кухарку тайного советника" и у меня сгорела жопа.
Зачем дочитывал, уже и не скажу, помутнение, не иначе, или ждал, что оно как-то... не знаю, короче.

Скрытый текст

Короче, дивной мерзости для меня вышла героиня. Такой, что я и сюжета не запомнил, он там был вообще?

#1842 2021-12-22 20:24:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Пока ты веришь" Шевченко очень ничего так оказалось, хотя я бы не назвал ее прям ЛФР, пусть там все глупости и творятся именно из-за любви, прошлой или настоящей. Структура подкачала в том, что героиня, с которой все началось, потом и близко не годится в главные, но, в целом, мне понравилось. Героев много, о некоторых очень интересно читать, им сопереживаешь даже, что, для меня лично, в ЛФР редкость.

#1843 2021-12-23 01:14:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Милые, а что-то есть с трепетными ГГМ? Ну там учёный милый, но беспомощный в быту, военнопленный с ПТСР или депрой, идеалист-романтик поэт? И сильная героиня. Такое бывает?

#1844 2021-12-23 01:26:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Милые, а что-то есть с трепетными ГГМ?

Есть, вот многократно склоняемая тут Дёмина и ее одноногие собачки-ГГМ.

Анон пишет:

военнопленный с ПТСР или депрой

Такой есть прям один в один, и ПТСР, и депра, и он еще и слепой. Книга называется "Невеста". Вот насчет сильной героини вопрос, они тоже покоцанные.

#1845 2021-12-23 15:48:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Есть, вот многократно склоняемая тут Дёмина и ее одноногие собачки-ГГМ.

Люблю, читаю. Хотя вот Невесту еще нет, спасибо!

#1846 2021-12-25 04:02:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитала Красовскую "по семейным обстоятельствам". Ну такое. Интриги нет, сюжета нет, чистое додавание всего. Автор временами забывает, что это не Лилия и начинает писать про героев Лилии как про главных. Как будто все обязательно Алмазную читали. Фокал мечется бешеной белой. Обрывается внезапна.
На обще литнетовском фоне на четверочку тянет.

#1847 2021-12-27 15:37:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Пока ты веришь" Шевченко очень ничего так оказалос

У меня вообще Шевченко оказалась приятным открытием. Прочитала все, что было - мне, что называется, додали адекватных отношенек у адекватных личностей.

#1848 2021-12-27 18:11:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а кто-нибудь знает ромфант или лыры с треугольниками, где героиня выбирает чуть менее крутого и статусного? Ну там, не принца, а его соратника, не самого альфа-самца, а попроще, но милого и надёжного?
Такое вообще бывает?

#1849 2021-12-27 18:19:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает ромфант или лыры с треугольниками, где героиня выбирает чуть менее крутого и статусного? Ну там, не принца, а его соратника, не самого альфа-самца, а попроще, но милого и надёжного?
Такое вообще бывает?

У той же Шевченко ОЖФ?

#1850 2021-12-27 18:33:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает ромфант или лыры с треугольниками, где героиня выбирает чуть менее крутого и статусного? Ну там, не принца, а его соратника, не самого альфа-самца, а попроще, но милого и надёжного?
Такое вообще бывает?

"Сойка-пересмешница"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума