Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2021-11-03 20:09:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Волшебная больница Святого Владимурра". Начало пока интересное, но уже есть звоночки, что фикбучная фигня.

АПД. Героиня какая-то совсем идиотка. Нишмог :pink:

Отредактировано (2021-11-06 12:48:14)

#1727 2021-11-04 13:24:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Домучил Мёртвые игры. Чё могу сказать... автор всех наебала :lol:

А интересно там стало книги с пятой, когда основная движуха пошла. До этого была какая-то кинковая хуета.

#1728 2021-11-04 15:48:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Чё могу сказать... автор всех наебала

Наебала - это если бы Риа нашла дядюшку и вместе с ним свалила бы в нормальную страну клепать артефакты, вышвырнув всех озабоченных мудаков из своей жизни. А так, получился выбор между сортами говна. Разве что не самое вонючее выбрала, это да

#1729 2021-11-04 15:55:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А так, получился выбор между сортами говна.

Да вроде там Норта выдрессировали и он вообще на всё согласный. А наебала в смысле не закончила вообще никаким выбором :lol:

Но вообще у Звёздной сказки же. Кубик такой весь из себя пафосно говнится, героиня пускает слёзку - и всё: её отпускают, лечат ей собаку, достают какие нужно артефакты итагдалие :dontknow: Несерьёзные кубики, в общем ;D

Отредактировано (2021-11-04 15:58:46)

#1730 2021-11-04 17:31:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А наебала в смысле не закончила вообще никаким выбором

А ты финальное дополнение "Норт и Риа" читал? Там, как бы, все ясно.

Анон пишет:

Но вообще у Звёздной сказки же.

Ой, не сказала бы. Ну или очень жутенькие

Анон пишет:

Кубик такой весь из себя пафосно говнится, героиня пускает слёзку - и всё:

Очень, очень редко. В основном, героиню спасает чистая случайность, а часто - и не спасает, так как Главмудень имеет ее мнение глубоко в виду, и все равно дожмет ее до стокгольмского синдрома и согласия

#1731 2021-11-04 18:56:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А ты финальное дополнение "Норт и Риа" читал? Там, как бы, все ясно.

Ну гг живёт как хочет, вокруг неё все прыгают и замуж не зовут ;D Как по мне, так ясность на уровне всего предыдущего семитомника (только нормальный чуваг вылетел на третьем, что ли, томе, зато добавили ещё одного вменяемого кубика, хотя гг отношения по-прежнему не интересны).

Анон пишет:

В основном, героиню спасает чистая случайность, а часто - и не спасает, так как Главмудень имеет ее мнение глубоко в виду, и все равно дожмет ее до стокгольмского синдрома и согласия

Я теперь жду, чем "Город драконов" кончится :lol: (Этот, на мой взгляд, кончился ничем).

У героинь Звёздной нет стокгольмского синдрома, они шаркают ножками и всегда делают как им кажется правильным (а правильным им кажется самопожертвовательный идиотизм, потому что кто же кроме них. Это тоже такая авторская фишка, но мне такое заходит гораздо больше, чем думающие только о себе стервы типа героини Вонсович, каюс).

Отредактировано (2021-11-04 19:02:12)

#1732 2021-11-04 20:25:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У героинь Звёздной нет стокгольмского синдрома,

Еще как есть. Если когда-нибудь будет свободное время, попробуй осилить Долину Драконов и Рыжую ведьму. Я там едва головой о стенку биться не начала от их местной феерии :facepalm: ИМХО, из всех мною прочитанных шедевров Звездной, там самые убойные мудни. Да что там, даже мудаки из "Королевской крови" Котовой, которых я считала эталоном, по мудачности с ними даже рядом не стояли! А героини ничего, втянулись, и вроде как считают, что у них все ОК. Кроме стокгольмского синдрома я это ничем объяснить не могу :facepalm:

#1733 2021-11-04 20:43:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

В Долине мудень вроде пообтесался и стал как шёлковый, в чём, собственно, и состоит авторский кинк ("шо было и шо стало"). Сначала-то он героиню постоянно отсутствием происхождения попрекал.

Ты как-то очень серьёзно воспринимаешь. Вроде это всё кинковые сказки с весьма определёнными чертами (нитакая героиня, которой не нужны эти ваши отношения, гарэм влюблённых мужиков, бегающих вокруг и пытающихся угодить, пыжащийся кубик, который все свои пластилиновые планы бросает из-за одной слёзки, но очень долго перед этим про них рассказывает, героиня всех спасает и всегда перенапрягается, потому что безмозглая и альтруистичная, итагдалие). Шаблон, в общем-то, везде один.

Охранябушка вон тебе понравился, а ведь ему тоже насрать, что героиня с магами никаких дел иметь не желает ;D Привязался как банный лист.

Отредактировано (2021-11-04 20:46:51)

#1734 2021-11-04 23:36:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В Долине мудень вроде пообтесался и стал как шёлковый

А ты третью часть читал? И это, типа, лавинтерес, которым героиня с читателями должны восхищаться?

Анон пишет:

пыжащийся кубик, который все свои пластилиновые планы бросает из-за одной слёзки,

Который героиню ни в грош не ставит, оскорбляет, всячески унижает и пытается втоптать в грязь, в некоторых случаях лишь чудом не калечит и в обязательном порядке пошлит и пытается уложить героиню в койку, наплевав на ее категорическое несогласие. И дерьмо героине из-за него приходится хлебать полной ложкой, периодически проходя реально через круги ада. И во всем этом наш замечательный герой обвиняет саму героиню! По логике, к финалу истории героиня обязана стать стойкой мужененавистницей и свалить либо в монастырь, либо, в лучшем случае, в лесбиянки. А типа счастливые финалы можно объяснить исключительно стокгольмским синдромом и попыткой ради спасения остатков психики прикрыть выдуманной сказкой имеющуюся неприглядную реальность.

Анон пишет:

Охранябушка вон тебе понравился, а ведь ему тоже насрать, что героиня с магами никаких дел иметь не желает

Охранябушка меня впечатлил тем, что, в отличии от остальных мудил Звездной, героиню не оскорблял, не унижал, не пытался перевести на инвалидность и не тащил в кровать вопреки ее активному сопротивлению и крикам "НЕТ!!!". И, о ужас, к ее мнению прислушивался. И свои косяки мог признать публично! И с магофобией ее боролся аргументами и личным примером. И, судя по спойлерам, пришел к успеху. Вроде ничего особенного, но на фоне вызывающих омерзение главмудней других опусов Звездной, он реально чудо природы и несбыточная мечта всех остальных дам звездновского мультиверса.

#1735 2021-11-05 09:38:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

в отличии от остальных мудил Звездной, героиню не оскорблял, не унижал, не пытался перевести на инвалидность и не тащил в кровать вопреки ее активному сопротивлению и крикам "НЕТ!!!"

с человеческой точки зрения да, один раз обхамил в маршрутке - будешь всю жизнь козлом
но в лр сказках один из самых популярных тропов, что герой типа раскаивается и становится другим человеком (по отношению к героине - а иначе не даст ведь =D ). В "Играх" Норт вот усиленно "дружит" с заделом на большее. Остальные для гарема.

Отредактировано (2021-11-05 09:39:22)

#1736 2021-11-05 09:58:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но в лр сказках один из самых популярных тропов, что герой типа раскаивается и становится другим человеком (по отношению к героине - а иначе не даст ведь

Есть такое, мне даже в основном заходит. Но прикол в том, что у Звездной мудни ни фига не меняются и как изначально козлили, так и продолжают! И даже не раскаиваются, даже в самое мерзкой гнуси в адрес героини! Не, в принципе, Звездную можно было бы похвалить за развал шаблонов и за реалистичный показ отношений с мудаком, только вот подается это как Великая Любовь и хэппи-энд. И именно вот это заставляет отбивать лоб фейспалмами

#1737 2021-11-05 11:06:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

подается это как Великая Любовь и хэппи-энд

ну вот в долине драконов героине нравился герой, несмотря на всю ебанину, но не нравилось его отношение
как только отношение изменилось, стало всё ок

деушки существа загадошные =D

#1738 2021-11-06 02:23:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Мужчина из научной фантастики"

О, а там серия. Космоакадемка. Прикольно, не читал таких раньше. В общем, недостатки есть, но мне понравилось. Кубик, как водится, "мастер пикапа", но за кубики и должность ему простительно :lol:

Отредактировано (2021-11-06 02:24:49)

#1739 2021-11-06 10:14:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ну вот в долине драконов героине нравился герой, несмотря на всю ебанину

Разве? Ну может абстрактно, как теоретический друг. Но от его мужского интереса она готова была на другой конец света бежать

Анон пишет:

как только отношение изменилось, стало всё ок

Где оно изменилось?! Как относился к ней не как к человеку со своим мнением и волей, а как к очень дорогой вещи, так в таком отношении и остался. И свою модель поведения "Ты, мерзавка, меня завлекла, поэтому пошла в спальню, буду тебя трахать, а потом останешься у меня в качестве шлюхи на постоянку, и твои  "Не хочу!", "Не надо!" и "Позор!" мне до одного места, пошла сама, а то потащу" так и не поменял. Да он элементарно сменить стратегию и хотя бы попытаться просто понравиться, подружиться, поухаживать или хотя бы банально соблазнить не счел нужным! Просто бесконечно давил в попытках продавить, и в итоге таки дожал. Единственно, что в этот раз предложил сделку не безальтернативную, которую сам придумал, сам объявил действующей и сам - нарушенной, а хотя бы такую, в которой предусмотрено согласие и профит для другой стороны. Ну и с женитьбой, которая якобы свидетельствует об изменении его отношения. Так весь прикол в том, что полноценную, имеющую статус законной в глазах богов и других драконов женитьбу ему организовали Древние в целях личной мести. Сам он полноценно жениться не собирался в принципе. А планировал организовать чудесную ситуацию, по которой героиня по всем человеческим и божеским людским законам замужем, а он - абсолютно ничем не связанный и свободный от любых обязательств холостяк. При этом в глазах драконьего общества героиня была бы банальной любовницей, что по почти викторианским меркам драконьего сообщества - несмываемый пожизненный позор и полный разрыв социальных связей. Ну и тот милый факт, что он в этой ситуации не связан вообще ничем, и с легкостью может бросить героиню и организовать законную семью с нормальной драконицей, а героиня, будучи религиозной, все равно останется замужем и больше никогда ни с кем связаться не сможет, и обязана будет его принимать как законного мужа, даже если он раз в месяц будет прилетать от законной жены на поебаться.
И вот ЭТО, епрст, подается положительным героем и необходимой частью хэппи-энда :facepalm: Реально, один из самих мерзких звездновских мудней :hanged:

#1740 2021-11-06 20:41:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Алмазная лилия" вроде ничего, про попаданку-полугному :) Я, правда, только начал.

Отредактировано (2021-11-06 20:41:41)

#1741 2021-11-06 21:10:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон из упрямства грызет "Лунного эльфа" Ардовой. Обнаружил, что прочел половину, а сюжет еще толком не начался.  :lol: Даже кубик только-только начал грани к героине подкатывать (и, блин, когда уже авторы начнут называть вещи своими именами: не "властный хищный сексуальный Первый Наследник Того и Сего", а "закомплексованный девственник-подросток, который еще не понял, что девочек можно не только за косички дергать"?) Нравятся второстепенные персонажи (друзья героини и оба ее фамилиара), но такими темпами, похоже, ни полноценной любовной линии не будет, ни, собственно, интриги какой-никакой. :omg:

#1742 2021-11-06 21:11:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

кубик только-только начал грани к героине подкатывать

:lol:

#1743 2021-11-06 21:30:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но такими темпами, похоже, ни полноценной любовной линии не будет, ни, собственно, интриги какой-никакой.

она про попаданку с фениксом тоже затянула, а потом внезапно объявила, что история в один том не укладывается, будет два
ты там осторожнее!

#1744 2021-11-06 22:26:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

она про попаданку с фениксом тоже затянула, а потом внезапно объявила, что история в один том не укладывается, будет два

Ну так если у попаданки с фениксом сюжет заемный, ничего удивительного. =D Мне вообще показалось (и по этому полукнижию, и по отзывам на другие однотомники, где жаловались на бессюжетность), что Ардова умеет строить картинку, но не очень понимает, что с ней делать. Поэтому читаешь — картинками любуешься: ой, какая Академия уютная, а какие тут башенки, а какая столовая, а какая луна в окошко заглянула... А потом понимаешь, что сюжет провис, половина интриги слита, на вторую половину забили, а движухи в отношениях героев меньше, чем в любой драмионе. :smoke: (Но картинки мне нравятся, ради картинок попробую дочитать.)

Отредактировано (2021-11-06 22:27:13)

#1745 2021-11-06 23:51:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

"Мужчина из научной фантастики"

О, а там серия. Космоакадемка. Прикольно, не читал таких раньше. В общем, недостатки есть, но мне понравилось. Кубик, как водится, "мастер пикапа", но за кубики и должность ему простительно :lol:

И самое прикольное в том, что самим отношениям в книге посвящено в общей сложности где-то страниц сорок из имеющихся восьмисот. Все остальное - учеба! =D

#1746 2021-11-07 10:16:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Волшаны Вудворт

Просмотрел, но первый том вообще не ромфант, магическая академка, у героини куча проблем помимо устройства личной жизни, написано хорошо. Если кто соспойлерит, что дальше буду благодарна. Мне не нравится, что жениха она не любит (но с радостью пользуется его помощью), это уже не ромфант, а бытовуха :lol:

Я думал, мне интересно читать чистые академки, но тут она какая-то совершенно неуютная. Героиню постоянно жалко, происходит постоянное разбивание розовых очков в прямом эфире, мир несправедливый итагдалие.

Отредактировано (2021-11-07 10:18:24)

#1747 2021-11-07 15:03:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Алмазная лилия" вроде ничего, про попаданку-полугному :) Я, правда, только начал.

Очень понравилось. Героиня такая гнома ;D

#1748 2021-11-07 20:40:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

В общем, анон дочитал "Моего лунного эльфа, или Как не влюбиться по уши" Ардовой и с грустью убедился, что название не врало. :lol:

Бурчание

Извиняюсь, конечно, за многабукф по такому ничтожному поводу, но меня прям искренне огорчило, что автор, пишущий вполне складно, слил вообще все, до чего дотянулся, и выдал двенадцать пар сухих труселей из десяти. :pink:

Отредактировано (2021-11-07 20:41:16)

#1749 2021-11-07 21:37:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, воспользуюсь случаем и попрошу реков на ромфант с эльфами. Лучше с адекватными и, желательно, погорячее? Горячие межрасовые романы (с простигосподи "человечками" и гномочками) приветствуются.

#1750 2021-11-07 22:37:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Горячие межрасовые романы (с простигосподи "человечками" и гномочками) приветствуются.

Моя прекрасная гнома))) И про прекрасную повариху, забыла название.
Еще Эльфийский для начинающих, но там никакой эротики, только многотомный брачный контракт с обязанностью расписаться на каждой странице)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума