Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1701 2021-11-02 01:01:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Панкеевой цикл легко бьётся на первые четыре

Скрытый текст

, если понравилось можно зачесть следующие четыре

Скрытый текст

и если совсем понравится, то последние пять

Скрытый текст

Куно про Душу читать невазможно русская езыка как не родная, а вот Фаворитка его Высочества и Жена по Призванию очень даже.
Яна Ясная ещё. Секса многовато, но самостоятельные героини с любимой работой /учёбой.
Петровичева про повариху - простенько и миленько.

Отредактировано (2021-11-02 01:10:14)

#1702 2021-11-02 01:02:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Вся проблема в том, что Панкееву я уже читала, но она прошла у меня в категории обычного попаданческого фэнтези. Я и не знала, что это ромфант.

#1703 2021-11-02 01:03:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

если понравилось можно зачесть следующие четыре

Я начинал читать с третьей, и не пожалел - йумар в первых книгах ужасный, если б я начал читать сначала, то сразу бросил бы, а зря: чем дальше, тем лучше.

#1704 2021-11-02 01:08:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

если понравилось можно зачесть следующие четыре

Я начинал читать с третьей, и не пожалел - йумар в первых книгах ужасный, если б я начал читать сначала, то сразу бросил бы, а зря: чем дальше, тем лучше.

Я через первую не с первого раза смогла продраться, зато вторая по сей день самая любимая.

Отредактировано (2021-11-02 01:23:19)

#1705 2021-11-02 01:16:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А чтобы без психопатищ и рыже-ехидных ведьм?

Если рыжеехидные ведьмы тебя пугают (хотя в родоначальнике и кодификаторе Вольха была ехидная, но адекватная, с вампиром своим они два милых котика и любимое аноново исполнение тропа friends to lovers, только мало и недодали,) — но если это тебя не убеждает, попробуй у Громыко "Верных врагов" и "Пророчества и иже с ними".

#1706 2021-11-02 01:39:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вся проблема в том, что Панкееву я уже читала, но она прошла у меня в категории обычного попаданческого фэнтези. Я и не знала, что это ромфант.

Ну анон.
Не то чтобы у нас были мегатонны ромфанта с адекватной любовной линией, где пара ценит друг друга как личностей, и внятно прописанными приключениями. Поэтому ты прав, конечно, Панкеева и Громыко, строго говоря, не ромфант, но на безрыбье за классику отечественного ромфанта у нас уже лет пятнадцать отдувается женское фэнтези с любовной линией или намёками на. А первым делом в голову приходит классика и лучшее.

Попробуй Жукову и Куно, там уже прям ромфант. У Куно, конечно, как выше уже сказали, русский язык примерно тех же лёгкости и изящеста, что и УК РФ, но зато отношения исключительно здоровые и неабьюзивные.
Ещё из древнего — "Магиня для эмиссара" Кузьминой, Анна Орлова (у неё часто треугольник с козлокубиком разной степени абьюзивности и адекватным ЛИ, героиня всегда выбирает адекватного), "Собачий нюх, кошачий глаз" Измайловой и Орловой.
Из более нового — "Остров невиновных" Ирины Шевченко.

#1707 2021-11-02 01:47:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А чтобы без психопатищ и рыже-ехидных ведьм?

Как по мне, Юлия Журавлева "Целитель магических животных" в принципе подходит, первые две книги цикла.
Астахова "Честь взаймы".

#1708 2021-11-02 01:53:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ирины Шевченко.

У неё неплохое Осторожно, Женское Фентази и продолжение Демоны её прошлого.
Не знаю, Артефактика Ремезовой и Снежной это ромфант или магический детектив? Но вещь хорошая.

Отредактировано (2021-11-02 02:01:51)

#1709 2021-11-02 05:49:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Плюсану к "Замуж с осложнениями" Жуковой - годные  взрослые отношения в паре, этакий ромфант здорового человека (там только через начало надо продраться, меня в свое время скринжило где-то на первых страницах, и я бросил, а в этом году прочитал залпом и жалел, что у автора больше ничего нет).
И плюсану к Ирине Шевченко - очень приятно пишет, мне у нее еще "Остров невиновных" нравится

#1710 2021-11-02 08:48:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я и не знала, что это ромфант.

Оно и не ромфант, хотя сейчас издали бы как оный, просто подходит =D

#1711 2021-11-02 09:56:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я уже не весь запрос помню, но про адекватные отношения "Моя прекрасная повариха" Петровичевой. Там первый муж мразота, а ггм мимими.

У Жуковой первые десять страниц ужос-ужос, а потом отлично. На её месте я бы переписала. Там героиня очень хорошая, а на неё зачем-то тень на плетень наводят.

Отредактировано (2021-11-02 09:59:37)

#1712 2021-11-02 10:01:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо за реки, аноны. Попробую почитать.

#1713 2021-11-02 11:31:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я пошёл перечитывать " записки фаворитки" - читал их очень давно когда только написанный были, помню примерно ни хуя. Нашел вт чего:
"Например, в одном из соседних государств принц совсем недавно женился на кухарке! Ни больше ни меньше. Правда, она оказалась в родстве с феями." - это происходит в одном мире с ее Золушкой. Таки тогда магия там есть. Феи у нее правда волшебные.

#1714 2021-11-02 12:57:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, у Зиентек неплохие романы в этом плане. Без мозгоебства и с адекватными героями. Во всяком случае, "Мачехина дочка" и "Второй встречный".

#1715 2021-11-02 13:47:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я про Куно не могу понять - Записки Фаворитки написаны читабельно. Душа - ИМХО худший езыг эвер, премию можно выдавать. Жена по Призванию - читабельно. Золушка - Ой все. Как будто разные люди писали...
Или это тяжкий труд редактора?

Отредактировано (2021-11-02 13:48:10)

#1716 2021-11-02 13:55:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я про Куно не могу понять <...> Как будто разные люди писали...
Или это тяжкий труд редактора?

Я на автора ставлю. Я, вон, анону сказала глянуть "Чудовище", так там серия ж. И если в "Чудовище" фигня вылезает в финале в образе второстепенеых персонажей, то в продолжении главные роли играют уже эти персонажи - и это адовое рыжеехидное.

Отредактировано (2021-11-02 14:00:21)

#1717 2021-11-02 13:58:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А по мне у нее везде плохо: и канцелярит, и тяжеловесно, и русский не родной, ну если я не путаю она в Израиле живёт, среда языковая тоже влияет. У меня прост ощущение  что тебе, анон, те вещи, что лучше зашли, за счет сюжета язык прикрыли.

#1718 2021-11-02 13:59:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Язык, да, слабый везде. Я что-то про сюжеты, когда анон про язык))

#1719 2021-11-02 14:43:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А по мне у нее везде плохо: и канцелярит, и тяжеловесно, и русский не родной, ну если я не путаю она в Израиле живёт, среда языковая тоже влияет. У меня прост ощущение  что тебе, анон, те вещи, что лучше зашли, за счет сюжета язык прикрыли.

В Душе сюжет очень даже, ток ради сюжета и дожевала... Дина Рубина вон сколько лет уже как в Израиле, прекрасный русский у нее. Я так-то тоже израильское  :troll:

#1720 2021-11-02 14:45:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Куно "Черно-белая палитра" заходила, с детективной линией.

#1721 2021-11-02 14:50:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дина Рубина вон сколько лет уже как в Израиле, прекрасный русский у нее.

Если она взрослой уехала и из русскоязычной семьи, почему нет. Я знаю пример как в 16 лет в Канаду уехали, через 10 лет вне языкового контекста язык поплыл.

Заглянул в Старшая сестра его величества. Ужаснулся от отношения героини к слугам и закрыл ;D

Отредактировано (2021-11-21 13:28:01)

#1722 2021-11-02 15:06:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Дина Рубина вон сколько лет уже как в Израиле, прекрасный русский у нее.

Если она взрослой уехала и из русскоязычной семьи, почему нет. Я знаю пример как в 16 лет в Канаду уехали, через 10 лет вне языкового контекста язык поплыл.

Спорить не буду - бывает. Только зачем тогда книги на забытом языке писать? ( так-то в Израиле каждый пятый говорит по русски, потерять язык - это надо постараться)

#1723 2021-11-02 15:09:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спорить не буду - бывает. Только зачем тогда книги на забытом языке писать? ( так-то в Израиле каждый пятый говорит по русски, потерять язык - это надо постараться)

Чтобы вспомнить? Но может у неё в принципе язык так себе, не потому что забыла. Не все толстоевскими рождаются.

Отредактировано (2021-11-02 15:10:14)

#1724 2021-11-02 18:50:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал фаворитку

Скрытый текст

#1725 2021-11-02 20:06:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитал фаворитку

Скрытый текст

Почитай продолжение, про журналистку из соседнего города. Там ближе к концу появятся герои Фаворитки, и финал порадует

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума