Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2021-10-01 01:20:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но уже поздно, ведь шотландская нежная уже-не-дева его оседлала накрепко!

Я другой анекдот вспомнил, про
"- Сиди уже, ебарь-террорист!"

Расскажи, а то не нахожу

#1477 2021-10-01 01:26:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Расскажи, а то не нахожу

Я видел в варианте

Анон пишет:

Деревенская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает.
Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается:
- Что, опять трахаться?!
Баба с улыбкой:
- Пирожка поешь, ебака грозный.

#1478 2021-10-01 01:45:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Меня лично стремают всякие гомофобные пассажи в ромфанте, и да, внезапно они там далеко не редкость. Не то что бомбит даже, просто ощущение, будто вляпался в кучу говна (прямиком из головы автора).

Анон пишет:

Я уж радуюсь, когда автор(ы) нейтрален - как вот Гринберг-Змеевская (у них там однокурсник гг замутил с другим однокурсником, наплевав на её соседку ).

Не, они вроде как очень даже лгбт-френдли, наверно как раз потому что слэшеры. Точно не скажу, но по-моему у них в каждой книжке есть на втором плане м/м или ж/ж пары. Мне особенно Обрученные запомнились, там мало того что кубик воспитан двумя мамками, так потом еще лучший друг ггшки замутил с другом кубика =D

#1479 2021-10-01 02:37:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Куснул Шевченко "Заложник силы". Там что-то странное. Наверное, это фэнтези :lol:

Отредактировано (2021-10-01 02:38:08)

#1480 2021-10-01 03:51:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочел "Целительницу" Бульбы: позиционируется как бояр-аниме, ощущения странные. Лыра по-минимуму, кавалера 2 штуки, но отношеньки даже бромансом трудно назвать. Магии аналогично немножко - чуток про целительство на уровне производственного романа, как, что, куда, возня с пациентами, файерболов нет,  боевки тоже зажали.
Короче, основной сюжет мечется между несколькими повами: у гг - это полудетективная-полуприключенческая линия напополам с школоинститутскими буднями, у ее родичей - шпионские игры и роудмуви. Вроде и хорошо написано, а скучновато.
Зы. Вот если б выкинуть всю магию, вышел бы чистый русреал, а я его плохо перевариваю(

Отредактировано (2021-10-01 03:57:37)

#1481 2021-10-01 08:41:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

И тут лэрд узнает, что у самого богатого мужика Шотландии (в этой роли обычно или герцог Аргайл или герцог Гамильтон) есть кузина или племяшка, которая в свои 18 чот не замужем. И лэрду приходит в голову гениальная идея, как и рыбку съесть и жопу не ободрать, он похищает эту племяшку.

Анон пишет:

И вообще все про жизнь понимает, и почем фунт лиха, и что надо думать как следует, и что с нежными шотландскими девственницами шутки не шутят.

Я открыл "Его грешные пути", про гордых горцев и ору как чайка, ибо все именно так. Гордый шотландский лорд похищает из монастыря нежную, кроткую и застенчивую единственную дочь злейшего врага.
Шла третья глава...

Имей в виду, Камерон Маккей! Я так просто тебе не отдамся!
Его губы искривились в усмешке.
— Имей в виду, Мередит Монро, целомудренная, добродетельная леди! Я тебя об этом не просил!

Ответь мне, — повторил он. — Разве я причинил тебе вред или обидел чем-нибудь?
Она снова повернулась к нему, уставившись взглядом в широкую грудь.
— Нет, — наконец ответила она. Каким-то чудом ей удалось справиться с собой, и голос ее звучал почти спокойно.
— Тогда перестань без конца молиться, — проворчал он и отошел на шаг.
Теперь, когда он больше не прикасался к ней, она почувствовала себя увереннее.
— Ты не понимаешь, — холодно сказала она. — Я молюсь не за себя, а за тебя.
— За меня? — удивился он.
— Да, — спокойно сказала Мередит, глядя ему прямо в глаза. — Я молю Бога, чтобы он простил тебе твои грехи.

#1482 2021-10-01 09:22:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Если я правильно помню (очень давно читала), то в середине романа лорд ее благородно вернет семье, мол, дева ваша нетронута и я был джентльмен, а семья  схватит лорда за шкирку и потащит под венец, мол нас не ебет, трахались вы или нет, скомпроментировал девицу - женись, а то зарэжэм прям щас, мы еле-еле монастырь нашли, который ее выдержал, а ты все запорол заботимся о счастье нашей девочки и ты ее сам похитил, самдураквиноват ее законный супруг страдай теперь, лошара. :lol:
Или это в другом было? :blabla:  Но тоже частый троп, чай семья знает свою нежную деву. =D

#1483 2021-10-01 09:32:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Если я правильно помню (очень давно читала), то в середине романа лорд ее благородно вернет семье, мол, дева ваша нетронута и я был джентльмен

Не знаю, пока идет седьмая глава и нежная дева бодро звенит яйками, воспитывает кубики, шоб не ругался при дамах, пялится на жопу и называет его сукиным сыном

#1484 2021-10-01 09:36:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не знаю, пока идет седьмая глава и нежная дева бодро звенит яйками, воспитывает кубики, шоб не ругался при дамах, пялится на жопу и называет его сукиным сыном

А чой-та за лицемерие? =D  Значит ему ругаться низзя, а ей можно? Ай-ай, только из монастыря вытащили, а уже вразнос пошла. ;D

#1485 2021-10-01 10:48:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Неприякаянная" Совриковой

Начал читать. Самое оригинальное попадание, которое я встречал до этого ;D Прямиком из лихих девяностых!

Скрытый текст

Дальше тоже оригинально.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-01 19:42:50)

#1486 2021-10-01 11:21:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Продолжаем погружение в нравы юных шотландских девушек.
Безрассудная  от Ханны Хауэлл.

Когда едва различимая фигура наконец добралась до ее кровати и наклонилась, Эйлис ударила кинжалом, погрузив клинок глубоко в тело мужчины. Он упал на колени, и она так же стремительно выдернула кинжал. Раздался оглушающий вопль от нестерпимой боли, и через несколько мгновений в комнату ворвались несколько мужчин с высоко поднятыми свечами. Как только в комнате стало светло, Эйлис без удивления увидела, что незадачливым насильником оказался Дональд

Не пугайтесь, это плохой сомэц, некрасивый и неправильный.
Дальше она отбивается от солдат, сидя на дереве, бегает по замку полуголая, чтобы спасти своего телохранителя, бьёт похитителя по башке графином и такая:

Она не сомневалась, что он возьмет ее, когда захочет, – через принуждение, умелое соблазнение и даже через терпеливую осаду. Она могла избавить и его, и себя от лишних волнений. У нее было мало средств, чтобы отомстить Дональду Маккорди, но одним из них было то, что свою девственность она отдаст не ему. Но ей не следует дарить еще и свою любовь. Она нанесет удар по Дональду и победит сэра Александра, не позволяя ему вызвать в ней какие-либо глубокие чувства. Придя к такому решению, Эйлис осушила свой кубок и подумала, что сэр Александр наверняка тоже будет пьян.

Окей, сомэц конечно сомэц, но красивый и кубики на месте, так чего б не получить удовольствие ?  :lol:
Видимо, в следующем романе невинная дочь Шотландии точно поймает и отымеет. Так, на всякий случай, чтобы точно обратно не вернули

Отредактировано (2021-10-01 11:25:12)

#1487 2021-10-01 12:26:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Окей, сомэц конечно сомэц, но красивый и кубики на месте, так чего б не получить удовольствие ? 

И тут мне вспомнился бессмертный монолог:
- Ну возьмиииите меня, возьмите! *голосом Лены Воробей*

#1488 2021-10-01 19:41:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Наткнулся на "Поцелуй ирлинга" Лены Хейди. Первые две главы очень понравились.

Отредактировано (2021-10-01 19:41:39)

#1489 2021-10-01 20:25:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Мама из ниоткуда" Оксаны Гринберги. В первой главе героиня делает всё, чтобы самоубиться :facepalm: Потом ей подогнали  рояль (хотя это справедливо: если уж "попал" попаданку, будь добр ;D ). Скучновато, но читать можно.

#1490 2021-10-01 20:28:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Наткнулся на "Поцелуй ирлинга" Лены Хейди. Первые две главы очень понравились.

Анончик, а жанр какой? Фентези?

#1491 2021-10-01 20:31:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулся на "Поцелуй ирлинга" Лены Хейди. Первые две главы очень понравились.

Анончик, а жанр какой? Фентези?

Да, похоже. Про попаданку. В кадре мелькнул магический артефакт.
Прочитал дальше. Таки больше космическая фантастика. Артефакт вполне мог быть технологическим. Адская смесь, короче ;D Космические корабли и энергетические вампиры.

Отредактировано (2021-10-01 22:25:01)

#1492 2021-10-01 23:42:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Чернышова скатилась в мудроженственность :pink: Эх...

#1493 2021-10-01 23:52:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну ты представь, что эту нежную чистенькую мисс, которую максимум нянька в детстве порола, вытаскивают из кареты или запихивают в карету, затыкают рот, мешок на голову и везут хрен знает куда. А ее в принципе к таким ситуациям жизнь не готовила. А потом ее раздевают, лапают и заваливают, пусть даже этот с кубиками. Ну хоть немного должно быть неловко и неприятно, не? Дева, до которой никто в жизни не дотрагивался просто не может потечь в такой ситуации, если она не природная мазохистка.

Читал я как-то проиприродную мазохистку в этой ситуации, но до секса у них так и не дошло в первый раз - она таки испугалась.

Отредактировано (2021-10-02 00:13:54)

#1494 2021-10-02 00:05:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Это только у меня литнет после полуночи превращается в тыкву или у всех? Не грузится вообще..

О, у меня в 12:01 превратился. Но в 12:04 уже очухался!

Отредактировано (2021-10-02 00:05:19)

#1495 2021-10-02 00:35:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Читал я как-то проиприродную мазохистку в этой ситуации, но до секса у них так и не дошло в первый раз - она таки испугалась.

И ты даже жанра не помнишь? Есть хоть какая-нибудь зацепка? Умоляюще заглядывает в глаза :please:

#1496 2021-10-02 00:56:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пролистал "Невеста миллионера" и сиквел Поповой. Было бы даже ничего, если бы автора не шатало туда-сюда с вотэтоповоротами. Ну и герой ублюдок, на любителя, в общем.

#1497 2021-10-02 07:00:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Чернышова скатилась в мудроженственность :pink: Эх...

В занудство она скатилась. Надо было серию закрыть на прошлом томе, а у неё ещё минимум один сиквел в плане... А писать нечего, вот и жуёт.
Полтома пересказывать события предыдущего это вообще  :facepalm:

#1498 2021-10-02 09:39:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Полтома пересказывать события предыдущего это вообще 

Угу :pink: Я еле продрался.

#1499 2021-10-02 10:32:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Есть хоть какая-нибудь зацепка?

Да я помню... вот уточнил: "Злодей ее романа", автор чисто выгулял садомазохистские кинки, при том это оч сладкий флафф. Мне оно в кинки попадает, так что я хорошо помню.

#1500 2021-10-02 15:43:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Едва-едва осилил (и то, больше потому, что нечем было заняться) "Дочь алхимика" Марины Дечко. Герой знатный хам и истерик, героиня картонка, а любовь настигает так внезапно, что они, ещё три дня назад друг друга не знавшие, уже готовы жертвовать жизнью ради любимки. И главная интрига такой продуманности, что начинаешь сочувствовать заговорщикам. Не рекомендую, короче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума