Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2021-08-30 18:30:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

готовят какой-то магический проект, со схемой что-то не так и силой авторской мысли герои оказываются женаты

Штоб аноны так к зачетам готовились. Когда в обучении что-то не ладится, студенты оказываются женаты. :lol:

#1027 2021-08-30 19:26:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Миссис Смерть". Под настроение на рюшечки и трупы, посыпанные толстым слоем миндальной пудры до полного сокрытия из сюжета, пойдет. Но вот ебля в конце была внезапна. Анон любит рейтинг, хотя слэшный сильно больше, и тут он вообще-то невысок, однако на фоне вечных красных ушей ГГни от слова "любовник" оно было прям как если бы Лиззи с мистером Дарси графично поеблись в эпилоге.

#1028 2021-08-31 10:44:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал Зануду.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-31 10:46:19)

#1029 2021-08-31 12:40:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитал Зануду

Там вторая книга не то что повеселее, но с более адекватным романтическим сюжетом.
Не настолько ВНЕЗАПНО.

#1030 2021-08-31 12:41:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там вторая книга не то что повеселее, но с более адекватным романтическим сюжетом.
Не настолько ВНЕЗАПНО.

У меня от автора ощущение, что он глубокий пенсионер, который решил писать ромфант, потому что бабло платят, но уже просто не помнит, зачем всё это нужно :lol:

#1031 2021-08-31 12:57:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У меня от автора ощущение, что он глубокий пенсионер, который решил писать ромфант, потому что бабло платят, но уже просто не помнит, зачем всё это нужно

Может, автор просто анон. =D

#1032 2021-08-31 13:00:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Может, автор просто анон. =D

Ну людям какое только говно ни нравится, если в кинки заходит. Я даже не к этой конкретно книжке, она написана лучше среднего литнета по палате. Но иногда у меня тоже возникают подозрения :evil:

Отредактировано (2021-08-31 13:00:59)

#1033 2021-08-31 16:19:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там вторая книга не то что повеселее, но с более адекватным романтическим сюжетом.
Не настолько ВНЕЗАПНО.

Это та, где дочь гг учит подругу брить ноги? :lol:

#1034 2021-08-31 18:38:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Это та, где дочь гг учит подругу брить ноги?

Каким-то особенным способом или подруга была не в курсе как пользоваться бритвой? 0_0

#1035 2021-08-31 20:07:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

подруга была не в курсе как пользоваться бритвой

В магическом мире было не принято  :omg:

#1036 2021-08-31 20:17:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

подруга была не в курсе как пользоваться бритвой

В магическом мире было не принято  :omg:

Да!
Причём подруга ещё спрашивает, мол, нафига оно нужно? И аргументом было практически "посмотри на мою ногу и на свою!" и подруга тут же осознала, что бритые ноги это круто :facepalm:

#1037 2021-09-01 02:16:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

бытовуху описывает очень подробно: какого цвета шляпки и сколько в комнате стульев, местами это даже интересно

А мне напомнило современные лыры, где ГГ-Золушке прынц-миллионер дает кредитку, чтобы она аж обшопилась впервые в жизни, и она идет и шопится, и все платьюшки-блузочки-шарфики-прочая хрень описываются до последней пуговки. Как же это меня бесило в мои 15, хотелось наконец страстей а не всей этой вот скучной канители =D  И до сих пор бесит. Короче, до второй книги так и не добрел.

#1038 2021-09-01 22:40:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал Зануду и чего-то не идет.
Не очень понравилась героиня, которая жила с мужем только потому, что "кто подаст стакан воды на смертном одре". Давно его не любит, но изошла на говно, когда он ушел. Ну ок, и не про таких героинь читали.
Но к ней в парке подошел мужик, говорит "хочу вас нанять библиотекарем в магический мир". Она в первую минуту считает его сумасшедшим и просто уходит, но во вторую все сразу становится окнорм. Магический мир? Ну, магический. Подумаешь. Надо же куда-то уехать, поменять впечатления. Мужик, которого она видела один раз в парке и посчитала сумасшедшим, присылает в подарок ей домой суши-сет? Да подумаешь, это же не может быть психованный сталкер, это норма.
Может, там дальше и объяснят ее такое поведение магическим влиянием на ее разум, но воспринимается это как косяк и лень автора прописывать адекватные реакции.

Аноны, а бесплатных Оружий Дэвлин вы нигде не встречали с седьмой книги? Что-то не крадут и не крадут их.

Отредактировано (2021-09-01 22:54:21)

#1039 2021-09-02 02:36:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не очень понравилась героиня, которая жила с мужем только потому, что "кто подаст стакан воды на смертном одре".

Это ты еще не дочитал, когда она вся такая, магически натюнингованная до "тридцати с небольшим" снова встречает тихо спивающегося без нее никакущего мужа  :facepalm: Я понимаю, какие кинки ожидания аудитории это чешет, но исполнено на десять топоров из десяти.

Анон пишет:

Аноны, а бесплатных Оружий Дэвлин вы нигде не встречали с седьмой книги?

Нет. Более поздние книжки украли, а эти как-то всем пох.

#1040 2021-09-02 11:21:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

эти как-то всем пох

Так там примерно то же самое что в первых, только имена персов другие и тонна фансервиса.

#1041 2021-09-02 11:51:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал "Невидимку" Ясной. Она замечательная!

А кто-нибудь "Муж мой - враг мой" её читал? Я начал и мне показалось, что хуета.

#1042 2021-09-02 12:09:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитал "Невидимку" Ясной. Она замечательная!

А кто-нибудь "Муж мой - враг мой" её читал? Я начал и мне показалось, что хуета.

Ну так, примитивненько миленькое. Но читабельно.

#1043 2021-09-02 12:16:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кто-нибудь видел "в магический дом требуется домовая" слили куда-нибудь?

#1044 2021-09-02 12:28:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кто-нибудь видел "в магический дом требуется домовая" слили куда-нибудь?

А её уже дописали?

#1045 2021-09-02 12:44:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Так там примерно то же самое что в первых, только имена персов другие и тонна фансервиса.

Так можно про любой ромфант сказать, но это не мешает нам его читать. =D

#1046 2021-09-02 17:47:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь видел "в магический дом требуется домовая" слили куда-нибудь?

А её уже дописали?

2 недели назад примерно)

#1047 2021-09-02 18:32:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Тайный брак Лактысевой скатился в какую-то пошаговую нудятину. По объёму уже пол книги, а она все аннотацию пересказывает. Ну и ГГ такая Сья, оба два.

#1048 2021-09-02 18:42:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тайный брак Лактысевой скатился в какую-то пошаговую нудятину. По объёму уже пол книги, а она все аннотацию пересказывает. Ну и ГГ такая Сья, оба два.

Я её просматриваю, если это не задел на монстромакси, то реально будет хуйня ;D

#1049 2021-09-03 20:26:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Муж мой - враг мой" Ясной. Классная. А этот пролог дурацкий, из-за которого я бросил, как невписывающийся кусок паззла, похоже, она его в качестве завлекаловки в самом начале написала (в моём случае получилось отпугиловки), всё остальное вполне проработанное, с внутренней логикой и психологией, и даже не стёб, просто гг юморная.

Отредактировано (2021-09-03 20:27:46)

#1050 2021-09-03 22:07:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитываю "Невесту вне отбора" Самсоновой и пока неплохо. Типичный отбор в невесты принца типа того, что у Жильцовой, которому чтения устраивали, но написано интересно. Спасибо анону, который рекнул.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума