Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-24 14:53:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Народ, вы чё НЧЧК всерьез читали??? Это ж пародия чистейшая, там штамп на штампе специально, ну!

ну там чудесный юмор в первой части пародийный, а вот во второй говно началось авторское кинковое (в первой были первые намётки, но они не развились), я не думаю, что это штампы, ну то есть штампы, но рождённые из кинков, могла бы другими воспользоваться, если бы не пёрло

#77 2021-03-24 14:55:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не, не могу. Бросил. Идея мне понравилась, но очень наивно, до полной глупости. Так можно писать только истории о детях в песочнице, но никак не о городском дне.

Я на грани =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-24 14:57:31)

#78 2021-03-24 15:20:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, не могу. Бросил. Идея мне понравилась, но очень наивно, до полной глупости. Так можно писать только истории о детях в песочнице, но никак не о городском дне.

Я на грани =D

Скрытый текст

Аноны, вы мощны! Я сдалась еще на моменте

Скрытый текст

#79 2021-03-24 15:52:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, вы мощны! Я сдалась еще на моменте

а, ну это упоминающаяся хрень, стерпеть можно, а вот сюжетообразующие  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-24 15:53:28)

#80 2021-03-24 16:17:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал первую книгу «Приятного аппетита» Джейд Дэвлин. Понравилось.
Попаданка-повар в тело наследницы престола, на которой хотят жениться двое кузенов, переодевается мальчиком-поварёнком. Завязка стандартная, но выходит пока очень неплохо.

#81 2021-03-24 16:33:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

я бросил на середине второго, когда там штампы начались сопливые :pink:

#82 2021-03-24 16:37:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

я бросил на середине второго, когда там штампы начались сопливые :pink:

У Девлин не первый двухтомник так - на середине второго начинается пурга и можно сразу финал читать...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-24 16:39:54)

#83 2021-03-24 17:36:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

я боюсь что раз такое говно массово пишут, то кому-то это заходит (иначе у меня нет объяснения зачем так делают :lol: )

#84 2021-03-25 09:00:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал Лишнюю Мягковой. В общем, аноны, обломавшиеся на вотэтоповоротах, обломались бы ещё неоднократно, в реализьм Нинель категорически не умеет и не понимает зачем это нужно.

Просмотрел её мидик Сюрприз под ёлкой - стандартный лр в псевдобуржуйском реале, и Мягкова бы не была Мягковой, если бы не выдала фирменную глупость =D

Что в бабушке и лишней общего - это реально ощущение уюта (между феерическими авторскими пепелениями по части движухи сюжета). Сюрприз - стандартная лр-картонка. В общем, пойду рыться дальше, понял, что можно взять с автора ;D

Отредактировано (2021-03-25 10:09:47)

#85 2021-03-25 10:43:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

я боюсь что раз такое говно массово пишут, то кому-то это заходит (иначе у меня нет объяснения зачем так делают :lol: )

На безрыбье...

#86 2021-03-25 13:22:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пролистал "Небо и грозы Электрет" Мягковой. Как-то совершенно не интересно, что-то вроде детектива в антураже космического киберпанка, лр до кучи.

Пепел и лёд открыла и закрыла
Принцесса для советника набита её обычной детсадовской хуетой (но так как герои нечеловеческих рас, кое-что можно списать на... мнэээ... расовые особенности). В последней трети прикольный экшен, до этого незамутнённый детский сад.

Отредактировано (2021-03-25 16:33:51)

#87 2021-03-25 15:36:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

я боюсь что раз такое говно массово пишут, то кому-то это заходит (иначе у меня нет объяснения зачем так делают :lol: )

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...
Не думаю, что авторы специально пишут говно. =D

#88 2021-03-25 20:10:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Квинтэссенция жанра лр (из "Колхоза" Алёны Цветковой):

да, сначала придется немного пострадать от властного и жестокого героя, но к концу книги он всегда становится зайкой…

;D

#89 2021-03-25 22:44:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Факультет бытовой магии" Мария Лунева - ещё одна яжумамыроулинг. Язык тяжёлый, селфинсерт. Пытаюсь вспомнить откуда сия шедевра у меня в библиотеке не могу, наверное на рейтинг повелась...

#90 2021-03-26 02:22:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

я бросил на середине второго, когда там штампы начались сопливые

А что там? Он же еще не дописан, а я на то что в процессе никогда не подписываюсь

#91 2021-03-26 04:51:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочел "Хозяйку приюта магсуществ" Лиры Алой - ну, средненькое такое чтиво, спс, что практически без любовной линии, но вот самое начало, где гг-попаданка спасает дракона, очень уж похоже на ранобэ про графского ублюдка. И манера зверушки говорить - о, мой человек, - прям один в один оттуда же.

#92 2021-03-26 07:36:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Факультет бытовой магии" Мария Лунева

о, а я тоже повёлся на обложку
тупейшая сьюха, качающая права :pink:

Анон пишет:

Прочел "Хозяйку приюта магсуществ" Лиры Алой

эх, а мне начало понравилось, бодренькое такое, но покупать жаба задушила :pink: Жду вот.

Анон пишет:

А что там? Он же еще не дописан, а я на то что в процессе никогда не подписываюсь

Первая была закончена :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-26 07:46:53)

#93 2021-03-26 09:34:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Надкусил «Страшную сказку о сером волке» Медведевой и Гусейновой. Наверное, пойдёт любителям романтики, властных кубиков и оборотней. Мне не пошло. Мне бы сюжету и приключений, а не мужика. Прочитанное начало на удивление не ужасно, авторы друг друга уравновесили. У Медведевой обычно абъюз во все щели, зато история с притиркой персонажей, а у Гусейновой героиню сходу холят и лелеют, но такая тупь, что от смеха вся романтика скукоживается.

Отредактировано (2021-03-26 09:34:57)

#94 2021-03-27 10:17:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Неожиданно понравился первый колхоз Алёны Цветковой. Там очень нестандартный пов - гг внезапно не всезнающая мерисья, а совершенно обыкновенная женщина. Вначале очень много жюфа, но в ретроспективе он воспринимается как самоирония на базе авторско-ггшного стёба над штампами. Мужские персы мразотные, но внезапно! у этого тоже есть обоснуй, как и на местные кринжевые заморочки.

Мыловарню я дропнул из-за внезапного сопливого романса нисхуя, а теперь вот думаю - вдруг там гг что-то подмешали :lol: Если украдут, просмотрю.

Вторую только начал, ещё может не понравиться. Гг вроде полностью реабилитировался, но лр-шными методами :pink: Будем посмотреть, в общем.

Да, вторая вообще никак. Мешанина магическо-технологических обоснуев в таком количестве, что читать невозможно.

Отредактировано (2021-03-27 13:08:31)

#95 2021-03-27 17:41:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал «Академию невест» Баталовой. Начало по типажу очень похоже на нашу любимую батарейку Жильцовой, которой чтения в Кубиках устраивали. Снова все девицы хотят замуж, а она нитакая и не хочет. Все разоделись, а это дурной вкус. И спальню ей в розовых тонах обставили. Кошмар! Квинтэссенция стопроцентного без ГМО ромфанта.

#96 2021-03-27 19:08:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Надкусил «Страшную сказку о сером волке» Медведевой и Гусейновой.

просмотрел
скучно
если бы героиня целительством занималась, а не жениховалась три четверти книги, было бы гораздо интереснее :lol: ну и гг мудак (который в конце внезапно стал зайкой :lol: )

#97 2021-03-27 19:42:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Снова все девицы хотят замуж, а она нитакая и не хочет.

Не встречалось еще в ромфанте героини, которая, попав на отбор, хотела бы замуж. ;D

#98 2021-03-27 20:00:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Лисандра Берлисенсис у Вонсович хотела как раз замуж, но пошла не на отбор (не было у них отбора), а в академию магии. Искать жениха. =D

#99 2021-03-27 20:49:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Лисандра Берлисенсис у Вонсович хотела как раз замуж, но пошла не на отбор (не было у них отбора), а в академию магии. Искать жениха. =D


Этим она мне нравится.

#100 2021-03-28 13:12:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне тоже две книги про Лисандру вполне ничего показались. В кои-то веки героиня честно говорит, что хочет замуж и много денег.
Пробовал третью читать в том же мире, но выбесили родственники героини и то как она им потакает, хоть и имеет возможность послать в пень. Анона удивляли родственники у Деминой, но там ерунда, а вот тут реально проблема.

Скрытый текст

Меня это выбесило и я не смог дальше читать с такой завязкой.
Еще пробовал пятую книгу про демоницу, но там то ли стеб такой жирный, то ли что. Не пошло. Хотя, герои не типичные, что вполне плюс.

Академию невест не осилил. Появились властные кубики и нисхуя стали целовать и в постелю укладывать. Естественно, это сошло им с рук. Меня сквикнуло и я тут же бросил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума