Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#926 2021-08-17 19:31:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

а он в первой появился? Не помню точно.

Я на Литнете читала Пряные истории, там 2 книги,

Скрытый текст

#927 2021-08-17 19:33:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Что вы вообще читаете :bu: ЛИ же (обратный) это тот даун-король, который всё затеял. Неужели нет? :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-17 19:34:59)

#928 2021-08-17 21:26:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Уж вечер близится, а Германа всё нетНу когда же-ну когда же они, наконец, сопрут Гимназистку! :panic2:

#929 2021-08-17 23:40:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну когда же-ну когда же они, наконец, сопрут Гимназистку!

Так она же еще не дописана :think:  Или речь о новой главе?

#930 2021-08-18 08:34:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ага. Вчера выложила, а украли только сегодня. Безобразие! :lol:

Отредактировано (2021-08-18 08:34:26)

#931 2021-08-18 10:12:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ЛИ же (обратный) это тот даун-король, который всё затеял. Неужели нет?

Если ты про Пряные истории, то я еще не дочитала (на ФБ кучу макси выложили и я в них закопалась)) и с кем гг в конце останется, не знаю.

Скрытый текст

#932 2021-08-18 10:31:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Если ты про Пряные истории, то я еще не дочитала
▲Скрытый текст

Ура =D

#933 2021-08-18 21:08:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, а помогите не утонуть: организм требует ромфанта умеренной кубичности и с относительно хотя бы вменяемой героиней в антураже 18-начала 20 века, условно, конечно, стимпанк норм, механические единороги тоже, главное, не средние века и не космос. Читал Демину - норм, читал Астахову - норм, Читал Берендейский сыск три книги забыл фамилию автора про деву Евангелину - в общем, тоже норм, читал Киру Измайлову - не норм тем, что мы с автором от разных рептилий произошли. Вот чего-то такое бы. А, еще без отборов невест!

Отредактировано (2021-08-18 21:09:11)

#934 2021-08-18 21:12:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

читал Киру Измайлову - не норм тем, что мы с автором от разных рептилий произошли

А что именно читал? Просто у Измайловой сильно разные вещи есть. А так, могу порекомендовать Орлову, с ее Драконьим циклом. Нудновато, но под запрос в принципе подходит

#935 2021-08-19 03:17:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А что именно читал? Просто у Измайловой сильно разные вещи есть.

Футарк пару и пару же Случай из практики. Мне было нечеловечески скучно, в Случае еще и героиня показалась омерзительной, но хвалили, я пытался.

Анон пишет:

А так, могу порекомендовать Орлову, с ее Драконьим циклом.

Спасибо, попробую ее.

#936 2021-08-19 08:46:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, а помогите не утонуть: организм требует ромфанта умеренной кубичности и с относительно хотя бы вменяемой героиней в антураже 18-начала 20 века, условно, конечно, стимпанк норм, механические единороги тоже, главное, не средние века и не космос.

Попробуй "Гимназистку" Вонсович (не дописано пока, но активно пишется).
Серия "Менталистов" Кручко. Слегка занудная, на мой вкус, но соответствует.
"Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Иконниковой тут недавно обсуждали. Просто, глупо, но читать можно.
"Не смотри назад" Казаковой, "Оборотень по особым поручениям" Орловой, "Паук приглашает на танец" Медной, "Любовь и мафия" Одинцовой - магические детективы с каплей романтики. Последний в антураже 20-х годов 20 века (Америка времен сухого закона, только с магами), не знаю, считается ли это началом века.

Если автор понравился, и другие книги/серии у него смотри. У той же Деминой много серий в таком временном антураже. Может, ты не все читал.

#937 2021-08-19 08:47:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

О, кстати, про отборы. Аноны, а посоветуйте какие-нибудь хорошо написанные отборы невест.

#938 2021-08-19 09:20:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Иконниковой тут недавно обсуждали.

А, точно! Отборов не надо. Тогда без этого.

#939 2021-08-19 10:09:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, кстати, про отборы. Аноны, а посоветуйте какие-нибудь хорошо написанные отборы невест.

Очень драконий отбор Чернышовой.

#940 2021-08-19 10:27:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Очень драконий отбор Чернышовой.

Скучный
Но своего не предложу =D А, чего это я. "Хельмова дюжина красавиц", конечно. Лучший отбор, который я читал и вообще отличная книжка. Но она на ромфант еле натягивается, скорее фэнтези.

Отредактировано (2021-08-19 11:00:02)

#941 2021-08-19 10:32:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

читал Киру Измайлову - не норм тем, что мы с автором от разных рептилий произошли.

А что там с рептилоидностью? Я пытался надкусить "Случай из практики", но не впечатлила героиня, показавшаяся женской версией властного кубика, с постоянными приосаниваниями и курощением ЛИ.

#942 2021-08-19 10:37:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, кстати, про отборы. Аноны, а посоветуйте какие-нибудь хорошо написанные отборы невест.

Мне понравилась "Отборная бабушка" Мягковой, "Естественный отбор" Евгения Гордеева, а так сам послушаю их много.

#943 2021-08-19 10:42:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но не впечатлила героиня, показавшаяся женской версией властного кубика, с постоянными приосаниваниями и курощением ЛИ

по анимэ у неё была длинная серия про бодрого марти сью, который всех всегда уделывал :lol:

#944 2021-08-19 11:41:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

читал Киру Измайлову - не норм тем, что мы с автором от разных рептилий произошли.

А что там с рептилоидностью? Я пытался надкусить "Случай из практики", но не впечатлила героиня, показавшаяся женской версией властного кубика, с постоянными приосаниваниями и курощением ЛИ.

Ну слава комутотам, я не одна не оценила сей шедевр  :friends:

#945 2021-08-19 13:11:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Футарк пару и пару же Случай из практики. Мне было нечеловечески скучно, в Случае еще и героиня показалась омерзительной, но хвалили, я пытался

Можешь попробовать "Старое платье королевы". Во всяком случае, под запрос оно проходит, к тому же всего лишь однотомник, и не особо толстый

#946 2021-08-19 13:14:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А, чего это я. "Хельмова дюжина красавиц", конечно. Лучший отбор, который я читал и вообще отличная книжка. Но она на ромфант еле натягивается, скорее фэнтези.

"Лиса в курятнике" той же Деминой туда же. Вообще, у нее эти два произведения очень похожи.

#947 2021-08-19 13:39:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Попробуй "Гимназистку" Вонсович (не дописано пока, но активно пишется).
Серия "Менталистов" Кручко. Слегка занудная, на мой вкус, но соответствует.
"Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Иконниковой тут недавно обсуждали. Просто, глупо, но читать можно.
"Не смотри назад" Казаковой, "Оборотень по особым поручениям" Орловой, "Паук приглашает на танец" Медной, "Любовь и мафия" Одинцовой - магические детективы с каплей романтики. Последний в антураже 20-х годов 20 века (Америка времен сухого закона, только с магами), не знаю, считается ли это началом века.

Если автор понравился, и другие книги/серии у него смотри. У той же Деминой много серий в таком временном антураже. Может, ты не все читал.

:iloveyou: Спасибо!

У Деминой я читал все, что хотел, и прочитал бы еще столько же, она мой любимый кактус. ;D

Анон пишет:

А что там с рептилоидностью? Я пытался надкусить "Случай из практики", но не впечатлила героиня, показавшаяся женской версией властного кубика, с постоянными приосаниваниями и курощением ЛИ.

Возможно, именно это, я не очень хорошо помню, только то, что я охреневал от этой героини и постоянно пытался поставить мозг вертикально.

#948 2021-08-19 14:40:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Принёс две бытовушки, которые вроде сюда ещё не носили.
Журавлева, цикл "Целитель магических животных" и Соболянская, цикл "Зануда" (там попаданка-библиотекарь в драконьей академии). Оба на четверочку максимум, не шедевры, но читабельно на безрыбье)

#949 2021-08-19 15:03:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Оба на четверочку максимум, не шедевры

Я не согласен. Журавлёва классная, особенно первые две книжки.

#950 2021-08-19 15:22:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Оба на четверочку максимум, не шедевры

Я не согласен. Журавлёва классная, особенно первые две книжки.

Ей бы редактора нормального... Так-то вся серия читабельна, но не блестяще. И язык местами косой и мысью по древу сюжет мажет, а потом за две главы конфликт-кризис-развязка. Но эт я придираюсь, на общем фоне она очень даже. Как раз на четверочку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума