Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2021-08-13 01:43:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Контрабандистка с «красным» дипломом." Мария Лунёва.

Дочитала, не советую. Сюжета нет, местами поперто у Жуковой, но без связок и логики, пропаганда насилия, абьюз во все поля. Крч пойду, Жукову перечитаю. У неё ГГ словами разговаривают, людей без суда не убивают и даже не избивают.

Отредактировано (2021-08-13 02:00:47)

#902 2021-08-13 05:34:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тэкс, кто просил ссыль в телеграмме на третью Гимназистку? Наконец, начали пиратить)

Скрытый текст

А новой Керлис там нет? Живой ты не вернешься
Пока не разобрался где там поиск и вообще как работает

И еще вопрос: там законченное есть или только проды на актуальное?

#903 2021-08-13 07:49:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А новой Керлис там нет? Живой ты не вернешься
Пока не разобрался где там поиск и вообще как работает

В основном, чатик по авторам-мужикам, Вонсович - редкое исключение. Керлис не видел.

Анон пишет:

И еще вопрос: там законченное есть или только проды на актуальное?

Да, выкладка попродная, а законченные, как правило, шустро заливаются на флибусту.

#904 2021-08-13 10:30:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В основном, чатик по авторам-мужикам

кстати да, по литрпг мой любимый автор мелькнул (Артём Каменистый чтоли)
я не просёк, что они его воруют :lol:

Отредактировано (2021-08-13 10:54:32)

#905 2021-08-13 10:54:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитала Драконофобию Гусиной (вторая книга за 100 встреч). Офигенная. Единственное, конец обрезан. Похоже на дилогию, но вроде там уже всё к развязке движется.

#906 2021-08-13 11:09:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитала Драконофобию Гусиной (вторая книга за 100 встреч). Офигенная. Единственное, конец обрезан. Похоже на дилогию, но вроде там уже всё к развязке движется.

Анон, а на чем закончилось? Может тебе не полная версия попалась?

#907 2021-08-13 11:12:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон, а на чем закончилось? Может тебе не полная версия попалась?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-13 11:12:45)

#908 2021-08-13 11:35:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а на чем закончилось? Может тебе не полная версия попалась?

Скрытый текст
Скрытый текст

#909 2021-08-13 12:33:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

А новой Керлис там нет? Живой ты не вернешься
Пока не разобрался где там поиск и вообще как работает

В основном, чатик по авторам-мужикам, Вонсович - редкое исключение. Керлис не видел.

Там, как я понял АТ в основном, найти б такое про литнет  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще вопрос: там законченное есть или только проды на актуальное?

Да, выкладка попродная, а законченные, как правило, шустро заливаются на флибусту.

С АТ может и шустро на флибу все идет, а вот с литнет не очень  )

#910 2021-08-13 13:27:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

похоже не хватает части последней главы и эпилога....

:panic:

Ну вот, пришлось раскошелиться  :lol: Спасибо большое, анончик! :iloveyou: Я бы сам не догадался
Отлично закончилось и как технично отомстили обоим токсичным родственникам из двух книжек

Отредактировано (2021-08-13 14:17:33)

#911 2021-08-14 09:46:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Заглянул в "Мама для дочки чемпиона" Алисы Линней. Начало миленькое, но совершенно неправдоподобное,

Скрытый текст

платить неохота, было бы украдено - просмотрел.

#912 2021-08-14 16:54:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Агентство Магической Реконструкции" Гусиной. Одна книжка, разбитая на две. Первый том - завязка, второй - кибермагическая академка с элементами детектива и боевика. Отлично. Там ещё вроде приквел про родителей ггж, "Переплести судьбу".

#913 2021-08-14 23:39:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитываю вторую "Лесную ведунью" Звездной и что-то в шоке. Я не знаю, что сдохло в лесу, но автор очень сильно изменилась за лето. :creepy: Лирический интерес героини, даром что кубические кубики, внезапно, НЕ мудак и НЕ абьюзер!!! :bu: И вусмерть запавши на героиню, взаимности у героини пытается добиться не принуждением, шантажом или насилием, а заботой, помощью и поддержкой!!! :panic2:
При этом он еще и уважает героиню, ценит ею сделанное и прислушивается к ее мнению!!!!!!! :shock:
Скажите мне, автора подменили инопланетяне, или это просто разовое отступление от шаблона, или, есть шанс, что автор нащупала новую модную тенденцию и нас ждет новая эра в ромфанте?!!!!!!! :happycrazy:

#914 2021-08-15 18:16:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитываю вторую "Лесную ведунью" Звездной и что-то в шоке

Аналогично. Приятное изумление: божечки-кошечки, это что, это адекватный мужик? У Звездной? И никаких попыток отыметь главгероиню, даже если она при этом благим матом орет: "НЕТ!"?
Надеюсь, что в третьей книге не похерит

#915 2021-08-16 00:57:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там ещё вроде приквел про родителей ггж, "Переплести судьбу".

Прочитал. Первую половину посолить и сжечь, но потом пошёл кроссовер "Понедельника" и "Трудно быть богом" на минималках и стало интересно. Ну и теперь я лучше понимаю кто на ком сидел в кибермагической академке =D

#916 2021-08-16 13:23:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Да вроде, у Звездной всегда все сильно по-разному было. Для меня Звездная это бойкие героини, картонные остальные герои и разные сюжеты и взаимоотношения. Вот героини у неё одного типа - самостоятельные и деловые, а в героях общее только картон, из которого они сделаны, а антураж сильно разный. Матриархата, вроде, нигде не было, но я б не удивился.

#917 2021-08-16 16:52:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да вроде, у Звездной всегда все сильно по-разному было.

Разве? Я, конечно, не знакома со всем объемом ее творчества, но в том, который читала, все несколько однотипно. Кандидаты на руку и сердце героини, которых хочется уебать лопатой, а главный лирический интерес  - еще и пустить на удобрения, и героиня, которая, по логике, после всего с нею творимого обязана стать стойкой мужененавистницей и в конце свалить либо в монастырь, либо, в лучшем случае, в лесбиянки. При этом героиня, как правило, искренне добрая, храбрая, благородная и самоотверженная чуть ли не до подвижничества, и абсолютно себя не ценящая. Ей дико сочувствуешь, и если даже она периодически тупит, то всего происходящего дерьма она явно не заслуживает.  И глядя на то, что с ней бедной делают, хочется срочно вызвать службу защиты и эвакуировать ее подальше от озабоченных мудаков и вообще из ее вполне отвратного мира в какое-нибудь спокойное место с нормальными людьми.

Если у Звездной есть что-то вне этого шаблона, порекомендуйте, пожалуйста, обязательно познакомлюсь

#918 2021-08-16 17:01:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Поддался чарам хорошенького поросёночка и решил заценить "С любовью, теща!" Ольги Валентеевы. Ну понятно, что стёб, но... дошёл до "Я углубилась к дальним шкафам" и решил бросить ;D

#919 2021-08-17 08:16:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пара для дракона хороша, но что ж оно не вычитанное такое...

#920 2021-08-17 10:00:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Вид на жительство (пм 1)" и "Почетное гражданство (пм 2)" Дарья Гусина - интересный мир, необычная магия, крутой сюжет.
Завязка не оч, но это надо просто пережить, дальше все интереснее.

#921 2021-08-17 10:04:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Завязка не оч, но это надо просто пережить, дальше все интереснее.

Блин, как раз пришёл сказать, что прочитал половину первой и всё как-то никак :lol: Лан, попробую дожевать, вдруг пробьёт.

Скрытый текст

#922 2021-08-17 11:13:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Вид на жительство (пм 1)" и "Почетное гражданство (пм 2)" Дарья Гусина

Я как раз вторую начала, понравились герои и то как они приключаются. Сначала думала что будет стандартное "властный пластилин и его истинная из другого мира", но похоже пластилину ничего не светит)
Но в интригу автор совсем не умеет и зачем было писать что гг узнала о черном маге, на сюжет это сильно не влияет, зато добавляет +100 к тупости героини, вся реакция которой: За мной охотится страшный ужасный маньяк? И кто бы это мог быть, непонятненько, ну ладно, пойду поем.
Но если не обращать внимание на дурацкую интригу "делаем вид, что не можем вычислить злодея", то в остальном пока нравится. Но посмотрю что там с ли гг дальше будет)

#923 2021-08-17 14:47:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

зачем было писать что гг узнала о черном маге

Там

Скрытый текст

#924 2021-08-17 19:07:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там

Скрытый текст
Скрытый текст

#925 2021-08-17 19:17:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Там

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума