Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2021-08-05 11:53:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я тут спрашивала книг со стродающими мужиками - в третьем недописанном еще томе "Очень юмористическое фэнтези" - "Очень прекрасный принц" Алисы Чернышовой стродает. Мож еще кому надо  :omg:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-05 11:54:14)

#852 2021-08-05 12:15:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я наверное их не читал.

А я прочла, почти подряд с Школой темных Пашининой, Мертвыми играми Звездной и Огненным факультетом той же Жильцовой. :facepalm:  Собственно, после этого я и пошла просить рекомендаций у анонов про чтиво БЕЗ кубиков, а лучше - с в финале получающими от героини вместо вечной любви мордой об стенку особо жестокими образом.  :wall:

Анон пишет:

здесь блатные мажоры безнаказанно выёбываются в учебном заведении,

  Ага, абсолютно одна и та же ситуация во всех этих прекрасных произведениях, каждое из которых вызывает лютое желание срочно эвакуировать героиню в нормальное место к нормальным людям, после чего устроить жесточайший геноцид как охуевшим от собственной безнаказанности мажорам, так и руководителям этих чудных учебных заведений, устроивших и смотрящих сквозь пальцы на имеющийся гадюшник.
И что самое гадкое, во всех книгах один из этих уродов обязательно станет ЛИ героини!!! :bang:

Аноны, может кто-то сможет все же порекомендовать подорожник, в котором в Академке студенты занимались бы учебой, ну и приключаловом, ЛИ героини был бы нормальный парень, стокгольмский синдром отсутствовал в принципе, а всем имеющимся мудокубикам в конце прилетел бы кувалдо-бумеранг за все хорошее? :awe:

Отредактировано (2021-08-05 12:17:01)

#853 2021-08-05 12:19:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, может кто-то сможет все же порекомендовать подорожник, в котором в Академке студенты занимались бы учебой, ну и приключаловом, ЛИ героини был бы нормальный парень, стокгольмский синдром отсутствовал в принципе, а всем имеющимся мудокубикам в конце прилетел бы кувалдо-бумеранг за все хорошее?

Невидимку Яны Ясной попробуй. Там ГГМ стродающая няша. Првд

Скрытый текст

#854 2021-08-05 16:01:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Варвару и драконий хвост" Зволинской и Арьяр. Пока норм, прикольно. Понравились особые боевые драконьи козы, куры и кролики, которых специально вывели, потому что обычных драконы случайно поджаривали спонтанными всплесками огня. Героиня-попаданка устраивается козопасом к ним и у нее в подругах волшебная ворона Изольда Рудольфовна.

#855 2021-08-05 22:12:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.

Да, спасибо, анончик! Вполне прочиталось (хотя героиня в самом начале выбесила).

#856 2021-08-05 22:19:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А у Коростышевской между тем три неукраденных романа (два из которых составляют серию). Думаю вот на выхи купить.

Может, кто уже читал? :timid:

Отредактировано (2021-08-05 22:20:22)

#857 2021-08-05 22:32:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Слушайте, а почему пираты так Демину со Звездной не любят? Если у, скажем, Дэвлин с Вонсович прут моментально, то у той же Деминой целых две книги Провинциальной истории неспертыми висят, а у Звездной, как минимум, вторая Ведьма. Нет, понятно, что за авторов в этом случае можно только порадоваться, но интересует причина подобной избирательности

#858 2021-08-06 00:19:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Деминой целых две книги Провинциальной истории неспертыми висят

Так она ж ещё не дописала и может вообще будет трехтомник...

#859 2021-08-06 00:25:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Оксана Гринберга "Краткое пособие по выживанию для молодой попаданки". Еле догрызла. Мери Сья, написано уныло, когда "рассказывают, а не показывают", название самое интересное в книге, но в сюжете не обыгрывается никак, финальный вотэтоповорот внезапен как понос, мир не проработан вообще. Единственное что

Скрытый текст

А самое печальное, что её же Пансион который ещё только пишется страдает всем перечисленным. Ну кроме вотэтоповорота, но верю он будет.

Отредактировано (2021-08-06 00:29:37)

#860 2021-08-06 00:32:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Деминой целых две книги Провинциальной истории неспертыми висят

Так она ж ещё не дописала и может вообще будет трехтомник...

Ну написанное бы люди прочитали.
Не, я не к тому, что не надо покупать, а что недописанномть как-то ниоч аргумент.

#861 2021-08-06 08:17:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.

Да, спасибо, анончик! Вполне прочиталось (хотя героиня в самом начале выбесила).

Я тоже дочитал тогда. Начало глуповатое, но потом лучше. Именно что примитивненько и миленько, но читабельно, если через начало провраться удастся.

#862 2021-08-06 11:11:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Деминой целых две книги Провинциальной истории неспертыми висят

Так она ж ещё не дописала и может вообще будет трехтомник...

Ну написанное бы люди прочитали.
Не, я не к тому, что не надо покупать, а что недописанномть как-то ниоч аргумент.

Ну как-то странно впроцессник на фли отнести. Потом что проды туда доносить? Будет полная книга - кто-нибудь загрузит.

#863 2021-08-06 13:32:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.

Да, спасибо, анончик! Вполне прочиталось (хотя героиня в самом начале выбесила).

Я тоже дочитал тогда. Начало глуповатое, но потом лучше. Именно что примитивненько и миленько, но читабельно, если через начало провраться удастся.

Мне наоборот показалось, что начало завлекательное, а развитие не очень. И вообще

Скрытый текст

#864 2021-08-06 20:24:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Зря наговаривала на пиратов, вторую часть Лесной ведуньи Звездной уже выложили)))
Ждем Демину

Отредактировано (2021-08-06 20:24:47)

#865 2021-08-06 20:51:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

как она жила дальше, зная что магию все растеряют, будет революция, война и вот это все?

а мне кажется, что магия - это уже означает, что была параллельная реальность

#866 2021-08-06 23:48:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

как она жила дальше, зная что магию все растеряют, будет революция, война и вот это все?

а мне кажется, что магия - это уже означает, что была параллельная реальность

У меня сложилось впечатление, что революция там тоже была. А про забвение магии - открытым текстом.

#867 2021-08-07 09:46:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне тоже показалось, что это то ли альтернативная Россия, то ли магия сохранилась, но основная часть населения, у которого ее нет, о ней забыла. Потому что в нашей то реальности у князей никакой магии не было.

Дочитал "Варвару и драконий хвост" Зволинской и Арьяр и должен сказать, что очень неплохо. Меньше абсурда, как в других книгах Зволинской. Я только в самом начале ее фирменный дурдом уловил, а дальше обычный ромфант с попаданкой и драконьими кубиками. Вроде, кубики не ужасные, но х/з, я не чувствителен к тому, что анонов возмущает, мне не нравится только когда героиня-овощ, а герой в ромфанте в любом случае в качестве картонной мебели. Животинки прикольные.
Но оказалось, что это вторая книга, а первая, с другими героями, называется "Мракадемия". Здесь герои и события из нее упоминаются, но напрямую они не связаны.

#868 2021-08-07 14:53:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Мой лунный эльф" Ардовой и бросил тут же. У Ардовой везде кубики, но обычно для этого какие-то основания есть (типа попаданка в проданную невесту в брачную ночь или в пару дракона или еще что), а здесь просто нисхуя первый встречный кубик стал вести себя как кубик. Пойдет любителям кубиков властных героев, не пойдет, вероятно, всем остальным.

#869 2021-08-07 16:19:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Начал "Мой лунный эльф" Ардовой и бросил тут же.

:friends: И я! Пока это у неё самая худшая книга. Текущая вроде поживее.

#870 2021-08-07 16:25:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Зато я начал "Пару для дракона" Чернышовой и пока очень нравится. Героиня ради разнообразия никакая не юная попаданка в академию магии, а разведенная трактирщица с маленькой дочерью.

#871 2021-08-07 16:38:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Начал "Мой лунный эльф" Ардовой и бросил тут же.

:friends: И я! Пока это у неё самая худшая книга. Текущая вроде поживее.

Плюсанусь.

#872 2021-08-07 17:26:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Мне у неё разве что Настоящая черная ведьма понравилась, такой лёгонький жюф без особой жести

Чёт прям совсем не пошло. Оно не жюф, а стёб. У Зволинской почему-то нравилось, а здесь нет. Может, структура слишком примитивная, хз.

#873 2021-08-08 11:33:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Начала «Диктатуру Евы» Успенской, пока неплохо, мне больше Конта нравится пока. Сюжет примерно тот же, что в Средневековой истории Гончаровой - попаданка в умершую принцессу с пропавшим мужем и пустым замком в условно-средневековом мире. Только тут магия есть и пока не так много бытовухи.

Жевал-жевал, жевал-жевал и наверное брошу :pink: Героиня ходит по этому своему замку и ищет врагов. Движухи вообще никакой :pink: Начинаю слешить ейного супруга с пирацким адмиралом

Отредактировано (2021-08-31 13:52:44)

#874 2021-08-08 15:38:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"100 свиданий с ведьмаком" Дарья Гусина - милейшая сказка.

#875 2021-08-09 14:07:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"100 свиданий с ведьмаком" Дарья Гусина - милейшая сказка.

Прям прекрасная! Спасибо большое, анончик! :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума