Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2021-08-04 10:14:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

и пятая (спустя десять лет).

Да? А где-то выложена? А то на Флибусте только четыре. Четвертая, конечно, на любителя, но мне нормально пошла. В общем, пробуй, анон. Не попробуешь - не узнаешь

#827 2021-08-04 10:37:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Серия "Очень юмористическое фэнтези" от Алиса Чернышова. Играется с разборкой штампов более менее успешно. Много топит за свободу секса, равенство всех со всеми и права женщин. Оно в общем правильно наверное, но моральноэтические простыни утомляют и напоминают Гадю только наоборот.
В остальном написано прилично и читать можно. Автор похоже планирует еще кучу однотомников по этому миру про всех мимокрокодилов.
Начинать с "Очень драконий отбор".
Ее же из другого цикла "Пара для дракона, или рецепт идеального глинтвейна" я нишмогла, растет автор.

Отредактировано (2021-08-04 10:56:23)

#828 2021-08-04 10:58:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ее же из другого цикла "Пара для дракона, или рецепт идеального глинтвейна" я нишмогла, растет автор.

А мне наоборот первая драконья серия очень хорошо зашла (первые четыре книги), а дальше автор стала уходить всё глубже в чернуху, какие-то тяжёлые моральные выборы героев и тыпы, ну такое нафиг. Автор вообще склонен к чернухе. Вторая драконья серия гораздо более "водянистая".

Отредактировано (2021-08-04 10:58:46)

#829 2021-08-04 11:14:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

всё глубже в чернуху

Ну я люблю немножко чернухи, чтоб не слипалось. В "Очень драконий отбор" чернухи не заметила, ну кроме тяжких воспоминаний ГГ. Но у меня оно в плюс, добавляет миру объема...

#830 2021-08-04 11:27:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я у Чернышовой ничего еще не читал, но в закачанных первая книга "Сказаний о снежной Пэри". Понравилась аннотация просто.

#831 2021-08-04 11:28:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В "Очень драконий отбор" чернухи не заметила, ну кроме тяжких воспоминаний ГГ.

Я наверное фиялка. У неё всегда куча бэграундного дерьма в мироописаниях, в некоторых фиках всплывает больше, в некоторых меньше. А в первой драконьей серии там по нарастающей: что вот дерьмо готовится, вот уже ближе, ближе, начинается... (это помимо бэкграундного).

#832 2021-08-04 11:29:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я у Чернышовой ничего еще не читал, но в закачанных первая книга "Сказаний о снежной Пэри". Понравилась аннотация просто.

Удали и забудь что ты это видел :facepalm: Это у неё самая дерьмовая книжка, похоже, что первая. По тексту видно, что толк выйдет, но это первый блин. И она незакончена (там какой-то второй том оборван).

Может, на кинк на какой-нибудь разве что (у меня таких нет). Вот, кстати, там одному нехорошему кубику жестоко за кубическую нехорошесть отомстили (после чего лично у меня возникло очень много вопросов к главной героине ;D ).

У автора очень прикольная замороженная штука на профиле, она её не расчехляет, потому что драконы хорошо пошли. Но там тоже её все чернушные фишечки - геноцид нелюдей, тяжёлый моральный выбор и ты пы.

Отредактировано (2023-11-19 18:10:24)

#833 2021-08-04 11:29:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А мне наоборот первая драконья серия очень хорошо зашла (первые четыре книги), а дальше автор стала уходить всё глубже в чернуху, какие-то тяжёлые моральные выборы героев и тыпы, ну такое нафиг. Автор вообще склонен к чернухе.

Плюсую про первую серию с парой для дракона, но мне она вся отлично зашла, жду девятую) Да, там чем дальше, тем больше героям достается, но мне главное, что в конце любимые персонажи живы и все преодолели.
А пробовала у нее пару других книг и что-то никак, надо юмористическое фэнтези надкусить, может зайдет.

#834 2021-08-04 11:32:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

надо юмористическое фэнтези надкусить, может зайдет

оно так-то практически не юмористическое, с юмором напряг у автора, с драмой больше
пара комических ситуаций (и котик! ;D)
для примера по сравнению с ней весь текст любой книги Коростышевской сплошной юмор

Отредактировано (2021-08-04 13:24:28)

#835 2021-08-04 12:32:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да? А где-то выложена? А то на Флибусте только четыре. Четвертая, конечно, на любителя, но мне нормально пошла. В общем, пробуй, анон. Не попробуешь - не узнаешь

А это хитрожопые официалы четвёртый том, который "Ангелы", поделили пополам при издании. Но вы, аноны, если давно читали, качните заново, или у пиратов, или на самиздате, авторша чуток расширила текст, на пару-тройку глав где-то.

Отредактировано (2021-08-04 12:34:01)

#836 2021-08-04 12:39:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

. Но там тоже её все чернушные фишечки - геноцид нелюдей, тяжёлый моральный выбор и ты пы.

Да и людей, в принципе, тоже геноцидит только в путь.

Скрытый текст

#837 2021-08-04 13:23:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Конечно, у главгеров более-менее ок сложилось

я щетаю, этой фразой можно описать всё творчество Чернышовой целиком :lol:

Отредактировано (2021-08-04 13:23:25)

#838 2021-08-04 13:53:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А "Три кота на чердаке" (серия "Демоны и демонологи") у Чернышовой как? Хочу что-нибудь у нее почитать, но драконьи пары вдохновляют даже меньше академий, а тут хоть обещают призраков, зомби и работу в проклятом доме.

#839 2021-08-04 17:27:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне у Чернышовой понравилось про зелья и хищные иллюзии (название не помню, однотомник) - тема классная, хоть проскакала ее автор по верхам, да и написано неплохо. А неплохо по нынешним временам это ж почти хорошо  =D
Серия про пары для драконов в планах )

#840 2021-08-04 18:32:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, внезапно, а что можете порекомендовать из Звездной? Анон хотел бы припасть, но боится попасть на навсегда недописанную серию или на победное торжество абьюзного кубизма и стокгольмского синдрома.

#841 2021-08-04 18:46:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну АП. Если у неё ещё есть хорошая серия, то присяду рядом :)

#842 2021-08-04 18:48:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А "Три кота на чердаке" (серия "Демоны и демонологи") у Чернышовой как? Хочу что-нибудь у нее почитать, но драконьи пары вдохновляют даже меньше академий, а тут хоть обещают призраков, зомби и работу в проклятом доме.

Если я правильно помню об чём речь, это "Ходячий замок" на минималках, про родителей двух персов из следующих книг. Мне понравилось особенно пока не началась хардкорная мистика сильно отягощённая мудроженственностью :lol: Вторая книжка про "хорошего" брата отличная, а про "плохого" я не стал покупать, потому что он меня бесил буквально каждым словом :lol: (героиня, кстати, там отличная, может, и чмо это в конце концов перевоспитается))) Как-то Чернышову плохо крадут :pink:

Отредактировано (2021-08-04 19:35:36)

#843 2021-08-04 18:55:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну АП.

Я попыталась. Но дропнула с самого начала, так как по нему выходило, что героиня вусмерть и навсегда приворожила главмужика, который все оставшееся время будет в силу приворота ее домогаться, страдать по ней и периодически в отместку понемногу абьюзить. И что-то желание читать дальше исчезло напрочь, несмотря на обещанное приключалово, интриги и кучу классных персов. Ради этого я обычно готова простить многое, но подобная гнусь с самого начала...

#844 2021-08-04 19:35:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но подобная гнусь с самого начала...

ну там всё не так в результате, я сам до середины читал, готовый дропнуть в любой момент, пока не понял, что оно таки обладает внутренней структурой, а это по нонешним временам очень ценное качество

героиня немного ёбенькая, но как человек мне лично симпатичная

#845 2021-08-05 01:38:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Нишмог Жильцову (призраков). Вот уж у кого действительно мразотные кубики :facepalm: Прям действительно классика жанра.

Отредактировано (2021-08-05 01:38:38)

#846 2021-08-05 10:41:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вот уж у кого действительно мразотные кубики

Хуже, чем у Звездной в Мертвых играх и у Пашниной в школе темных?

#847 2021-08-05 10:54:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но дропнула с самого начала, так как по нему выходило, что героиня вусмерть и навсегда приворожила главмужика, который все оставшееся время будет в силу приворота ее домогаться, страдать по ней и периодически в отместку понемногу абьюзить.

Я тоже нишмог осилить первую книгу, но по другой причине.

Скрытый текст

#848 2021-08-05 11:09:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Скрытый текст

А тогда в чем заключалось насланное проклятье?

#849 2021-08-05 11:31:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А тогда в чем заключалось насланное проклятье?

Там всёсложно =D Ректор хорош во всём, кроме одного (и это одно всплывает в третьем томе, если не ошибаюсь). Ну и однажды он по-кубиковски заистериковал (но, учитывая поведение героини, я б её прибил, чесслово).

#850 2021-08-05 11:34:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Хуже, чем у Звездной в Мертвых играх и у Пашниной в школе темных?

Я наверное их не читал. ГОРАЗДО хуже, чем у Владимировой во всех книшках (4 или 5, которые я видел). Ну хотя как смотреть - у Владимировой кубики действовали в типа реальной взрослой жизни по-мудацки, потому что им было насрать на желания других людей, а здесь блатные мажоры безнаказанно выёбываются в учебном заведении, уровень, наверное, не тот, но просто очень противно :pink:

Спецом заглянул в конец третьего тома, чтобы убедиться, что не ошибся и это не проходной перс(-ы), а именно кубики - ну да, они родимые :panic:
Что за кинки на уродов, хоть вы мне объяснити :smoke:

Отредактировано (2021-08-05 11:37:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума