Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2021-07-28 22:03:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А за что там можно симпатизировать героям (как людям)? Ахметова, например, хорошо пишет, но герои откровенно несимпатичные для некоторых.

#802 2021-07-28 22:10:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитала небожителей. А ничего так. Сюжет конечно костыли и вотэтоповороты, но ржачно и русский язык больмень. Делаем ставки будет ли пятый том, там ещё не все женаты  :troll:

#803 2021-07-29 13:34:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"(не) желанный брак или космический приют для хищных растений" Луневой приятная книжка. Злодеи картон, логика местами похрамывает. Но бодрая ГГ, заботливый кубик ГГМ, в общем рек.

#804 2021-07-29 19:15:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал дилогию Приятного аппетита Дэвлин. А нормальная она, зря аноны ругали. Конечно, в конце сплошные сопли с всеобщими свадьбами и деточками, но это часто встречается и, к счастью, такой только самый конец.

#805 2021-07-29 20:33:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

нормальная она, зря аноны ругали.

полторы книги отличные, никто не спорит

#806 2021-07-29 20:40:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но потом лучше. Я сейчас на середине первой книги и это что-то типа Небожителей. Попаданка в дорамную азиатчину с магией и лисами, а она лечит и собирает компаньонов.

Не знаю, кмк не особо лучше, приосанивания там все время продолжаются, особенно над несчастной Пылинкой. Не припоминаю в Небожителях, чтобы ГГ выбирала для приосанивания другой женский персонаж, там просто нормальная, приятная даже я бы сказал, Сьюха.

#807 2021-07-30 09:57:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю "Инопланетянку его мечты" Чепенко. Как всегда у автора, в общем-то. Интересные завязки и голимый любовный роман внутри. Должно понравиться любителям романтики и единственных пар, а мною читается с сожалением от нереализованного потенциала то ли как порнуха, где цель у сюжета одна, то ли как репортаж из мира нимфоманок/донжуанов. Потому что жизнь реального живого человека старше 16, с моей точки зрения, не вертится вокруг сексуального желания, и соответственно вокруг человека, которого он хочет. Нифига это не романтично, когда взрослый чувак с должностью, положением, обязанностями (которые упомянули для галочки, чтобы читателю было понятно, что героиня подцепила крутого парня, а не маргинала какого-то) встретил в лесу неизвестно кого и отлипнуть от нее не может, потому что хочет. Ему не интересно, что это инопланетяне с неизвестной техникой, что они тут какого-то опасного преступника потеряли. Пофиг, зато баба красивая, надо ее имя узнать и переживать, что с нее татушка принадлежности исчезла. Если бы речь шла о подростках, я бы лояльнее к такому сюжету отнесся.

Надкусил "Птичку для принца" Ляпиной. Это тоже любовный роман и, что мне понравилось, попытка в ретроспективу. Героиня встречает героя, потом сколько-то лет проходит и они снова встречаются. Я такую обзорную экскурсию по жизни с взлетами и падениями куда больше уважаю, чем просто короткие истории о встрече и женитьбе. Но не очень вышло, автор попытался создать ангела во плоти, поцелованного единорогами. И ребенок у нее не свой, и с покровителем она жила по контракту и без близости, и все партии мега-успешные, и в первый же сезон король лично ей, первой певице в истории, пожизненную протекцию выдал, и монашки ее охраняют за 10% от ее заработка. Получилось наивно и очень сахарно. Такие истории хороши, когда счастье приходит тернистой дорогой.

Отредактировано (2021-07-30 10:01:38)

#808 2021-07-30 12:10:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не знаю, кмк не особо лучше, приосанивания там все время продолжаются, особенно над несчастной Пылинкой. Не припоминаю в Небожителях, чтобы ГГ выбирала для приосанивания другой женский персонаж, там просто нормальная, приятная даже я бы сказал, Сьюха.

Имхо, я подозреваю, дело в соавторше - в "Небожителях" одна, а в этой другая, Скибинских (на пару с ней, к слову, и "Факультет боевой кулинарии" писался). Я читал ее сольники: типичные кубики, ничего особенного.

#809 2021-07-30 12:37:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, кмк не особо лучше, приосанивания там все время продолжаются, особенно над несчастной Пылинкой. Не припоминаю в Небожителях, чтобы ГГ выбирала для приосанивания другой женский персонаж, там просто нормальная, приятная даже я бы сказал, Сьюха.

Имхо, я подозреваю, дело в соавторше - в "Небожителях" одна, а в этой другая, Скибинских (на пару с ней, к слову, и "Факультет боевой кулинарии" писался). Я читал ее сольники: типичные кубики, ничего особенного.

Плюс многа. У Девлин сольники сюжетно гораздо хуже чем соавторские. А приосанивания на месте. Тот же тюльпан только начался, а уже все бабы кроме ГГ или шлюхи или дуры или два в одном.

#810 2021-07-30 13:19:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Из сольников я читал Беранику, Хозяйку корней и Приятного аппетита. Не сказал бы, что в среднем как-то принципиально отличается от всех прочих книг. Но удивительно, что у нее большая часть книг и серий с соавторами (причем, разными). При том, что я лично не уловил чтобы книги как-то разительно отличались. Интересно, как она соавторов использует - они пишут, придумывают, редактируют, за отдельных героев пишут...?

В одиночку - Бераника, Хозяйка корней, Приятного аппетита, Звезда Амонтильера, Магомама, Дождь в моем сердце, Айболит, Королевский тюльпан.

Соавторы:
Carbon - Небожители, Оружия, Нимфа по вызову.
Черных - Ворона, Стальной король, Беглянка и ее герцог.
Смирнова - Жаркий отпуск для ведьмы, Потомки мертвого короля, Госпожа поневоле, Одуванчик в темном саду, Кот под кринолином, Равиен, Венга, Забракованная невеста.
Ских - Неглавная героиня, Боевая кулинария

Мне лично понравились (и не понравились соответственно) отдельные книги и серии из всех групп.

Отредактировано (2021-07-30 13:34:18)

#811 2021-07-30 14:29:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ему не интересно, что это инопланетяне с неизвестной техникой, что они тут какого-то опасного преступника потеряли. Пофиг, зато баба красивая, надо ее имя узнать и переживать, что с нее татушка принадлежности исчезла.

Там дальше немножко будет еще на эту тему, автор не совсем всё бросила.  :lol: Но будет очень схематично, буквально парой слов, так что не уверена, что тебе этого будет достаточно.
Мне книжка очень понравилась (я в душе подросток, это точно), но тоже хотелось бы больше политики и матчасти.

Если вдруг знаете, у кого еще ГГМ такой же - прям идеальный - скажите, плиз, чего-то настроение такое, хочется; буду благодарна.

#812 2021-07-30 14:51:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

я в душе подросток

Я про героев, а не про читателей говорил.)

Можно попробовать другие книги автора. У нее есть и фантастика, и современные любовные романы. Везде на любовной линии большой акцент и герои-мужчины, вроде, не свиноебы.

#813 2021-07-30 17:34:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитала небожителей. А ничего так. Сюжет конечно костыли и вотэтоповороты, но ржачно и русский язык больмень. Делаем ставки будет ли пятый том, там ещё не все женаты  :troll:

Мне только первая книга зашла. Вторая уже свалилась в какой-то треш и угар.. демоны, люди, заклинатели, оборотни... такая трешатина.

#814 2021-07-30 20:15:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал Нику Давыдову "Как (не)удачно выйти замуж". Очень слабенький автор, сюжет сырой, мир непродуманный, но при этом приятные герои и читать было вполне ничего.

#815 2021-07-31 13:58:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "До полуночи" Айи Линг. Сказка переделанная про 12 проклятых принцев. Попаданцев нет, герои местные. Ну так, читать можно, можно не читать. Это только первая книга, там еще 11 на выданье. Просто, наивно, сказочно, но сюжет есть и уровень выше фикбука.
Я у автора читал когда-то еще "Ужасную сводную сестру" про попаданку в сестру Золушки и тоже средненько, но вполне читабельно на раз.

Отредактировано (2021-07-31 14:06:30)

#816 2021-08-01 09:39:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю "Пряную штучку" Ефиминюк. Задорная рыжеехидная бытовушка. Бывшая репортерша получила наследство и открыла лавку пряностей. У нее все наперекосяк, но задорно. Можно читать тем, кого концентрированная рыжеехидность не бесит.

#817 2021-08-01 23:21:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Там Демину покусала Котова и дилогия Провинциальная История будет трех томник! Может быть. Если автор впихнется в семьдесят две главы второго тома.  :facepalm:

Отредактировано (2021-08-01 23:21:52)

#818 2021-08-02 07:04:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Надкусил «Виолончелиста» Монаковой. Не дочитал, но мне понравилось как автор пишет. Это современный любовный роман с гг-мужчиной. Начинается, когда герои ещё совсем маленькие. Потом школа, учеба, работа, они то встречаются, то расстаются, от дружбы к любви и размолвкам. Будь там больше карьеры и меньше любовной линии или будь там фэнтези, я бы даже дочитал, наверное.

#819 2021-08-02 17:48:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не могу не проорать :lol: Я вроде бы даже отписался от Кутуковой "Хозяйственной госпожи для Темного властелина", но ещё не освоил отписывание от мобильных нотифов и опять

туда заглянул

#820 2021-08-02 17:56:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон, просто скажу, что твой безбложик обеспечил меня приятным чтивом в трудные минуты ))) Спасибо тебе за всякие разные отзывы!

#821 2021-08-02 18:21:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон, просто скажу, что твой безбложик обеспечил меня приятным чтивом в трудные минуты ))) Спасибо тебе за всякие разные отзывы!

эх, надеюсь, трудных минут больше не будет или будут не такие трудныеесли смерти, то мгновенной, если раны - небольшой, но ты всё равно приходи! :iloveyou:

#822 2021-08-03 23:31:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал серию про внучку бабы Яги. Каеф (и прода про леди Сирин кстати тоже). Героиня напоминает Пеппи Длинныйчулок (ей рассказали, что акула кого-то чуть не съела, она заплакала, а когда её принялись утешать, сквозь рыдания пояснила, что бедная акула осталась без завтрака ;D ).

В общем, мой марафон по Коростышевской закончен, если она где-то что-то за денюшку выкладывает, я хоть сейчас готов на неё подписаться (в надежде что сценариев постсоветских боевиков больше не будет, а если и будут, то с сиквелами, в которых она по опыту расписыватся). Какая-то голимая система на авторс.тудей, не могу ничего понять. Но надежды мало, третья часть "Внучки" написана в 2014, а постсоветский псевдоголливудский экшен издан в 2019...

Отредактировано (2021-08-03 23:32:27)

#823 2021-08-03 23:48:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Какая-то голимая система на авторс.тудей, не могу ничего понять.

Она на продомане, по-моему, выкладывалась, анон.

#824 2021-08-03 23:50:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Она на продомане, по-моему, выкладывалась, анон.

везде где я смотрел, я не понял, кто на ком стоял :facepalm:

#825 2021-08-04 10:11:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а продолжение "Жития" Сыромятниковой кто-нибудь читал? А то я когда-то читал, как все, трилогию, а сейчас вижу и четвертая книга появилась, и пятая (спустя десять лет). Там читабельно или просто доят популярную некогда серию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума