Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-07-21 21:09:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

где бы гг вместе с другом/братом/сестрой/детьми занималась выживанием? В таких историях и быта должно быть много, и работы, и вообще, интересно *_*

У Дэвлин вторая Бераника (хотя первая тоже подходит). Но она дико скучная на мой взгляд ;D Обе скучные. Мне кажется, автор просто не особо бытовуху любит, просто чтобы авторские страницы чем-нибудь занять.

Девлин начала новую попаданку, теперь флорист! Я ж говорю справочник профессии для школьников у неё настольная книга  =D
И да это типа опять бытовое фентази.

#777 2021-07-21 21:21:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

где бы гг вместе с другом/братом/сестрой/детьми занималась выживанием? В таких историях и быта должно быть много, и работы, и вообще, интересно *_*

У Дэвлин вторая Бераника (хотя первая тоже подходит). Но она дико скучная на мой взгляд ;D Обе скучные. Мне кажется, автор просто не особо бытовуху любит, просто чтобы авторские страницы чем-нибудь занять.

Девлин начала новую попаданку, теперь флорист! Я ж говорю справочник профессии для школьников у неё настольная книга  =D
И да это типа опять бытовое фентази.

Ну и хорошо. Нормальной бытовухи днем с огнем, а у Дэвлин оно неплохо идет. Пусть пишет)))

#778 2021-07-21 23:35:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал "Миньонов" Коростышевской. Милота в общем-то. Но, естественно, сыскарики бьют с лёгкостью.

У “Миньонов“ был крутой потенциал, который автор не реализовал, но всё равно хорошо.

Отредактировано (2021-07-21 23:37:30)

#779 2021-07-22 15:07:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я тут рекала Дарью Гусину - так у нее тоже попаданка есть! "Переплести Судьбу"
Любовь внезапна, а так довольно интересная история и необычный мир. Мрачновато местами, но мне как раз зашло.
Начало наивненькое, потом все раскручивается.
И еще две части прода-детектив про дочь ГГ.

#780 2021-07-22 15:14:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Гончаровой новая серия Времена года вышла про попаданку княжну Анастасию в 21 век. Никто не надкусывал? Мне тема интересна, но последние книги автора несколько напугали.

#781 2021-07-24 12:07:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Бросаю "Домовая фея в семье драконов" Елены Смертной. Вроде даже ничего, но как-то неинтересно. Ну и с русским у автора местами не особо, хотя раз я прочитал Мазуркевич, грех на такое внимание обращать ящетаю ;D

Отредактировано (2021-07-24 12:07:31)

#782 2021-07-24 15:47:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал зачем-то "БЕЛЫЙ ТИГР В ДОЖДЛИВЫЙ ВТОРНИК…" Коростышевской. Потому что читалось. Хуйня непонятно зачем написанная, но её можно читать, потому что автор умеет писать, хоть и зачем-то пишет какую-то хуйню.

Стала бесить “Желание генерала закон" Виктории Свободиной. Эта дрочка на то, что кубики и гг отлипнуть друг от друга не могут :facepalm: Ну её нахуй, пусть дальше без меня ебутся.

Отредактировано (2021-07-24 17:01:02)

#783 2021-07-25 16:18:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Прекрасная помощница для чудовища" Виктории Свободиной. Шаблонный производственный роман. Кубики отморожены до аутизма. Зачем-то введён соперник (чтоб показать, как гг харчами перебирает).

#784 2021-07-26 11:36:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Глянула впроцессники:
- "Тайный брак" Лёка Лактысева - начало интересное, попробую что-то из бесплатного у этого автора глянуть и может куплю.
- Девлин про цветочницу пока какая-то хрень неверибельная. И вообще у нее все это уже было. Словно она взяла сюжет ветеринарши и зубодерши, перемешала и пишет поверх другие декорации.
- Ясная "Орден Церберов" (ттт шоп не сглазить) напоминает раннюю Громыку, персы огонь, мир живой, главное чтоб она не забила сюжет

Скрытый текст

Кто-то дочитал последних Небожителей Девлин? Как оно?

#785 2021-07-26 19:58:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал "Белладонну" Коростышевской. А прикольная. С киберпанком. Только это не ромфант, ну и она "обгрызенная" какая-то.

Отредактировано (2021-07-26 19:59:16)

#786 2021-07-26 21:46:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кто-то дочитал последних Небожителей Девлин? Как оно?

Это которое про сад? Какое-то оно невнятное, как-то все вдруг растеклось киселем, да и все. Сам текст читабельный, но мне было не интересно.

Анон пишет:

- Ясная "Орден Церберов" (ттт шоп не сглазить) напоминает раннюю Громыку, персы огонь, мир живой, главное чтоб она не забила сюжет

Мне Ясная даже и с еблей нравится, спасибо, анончик, буду ждать.

#787 2021-07-26 21:55:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

По рекомендации то ли отсюда, то ли из кубиков взяла Евгению Чепенко (Инопланетянка его мечты), очень понравился ГГМ. Сюжет там так себе и вообще вторичный (напомнил Павла Шумила, только хуже), но зато мужик чуть ли не идеальный.  :heart:  :lol: Нет ли чего похожего?

Кстати, рекомендую внезапно Павла Шумила "Давно забытая планета" и "Дракон замка Конгов". Они из цикла про Дракона, но могут читаться как самостоятельные вещи и вполне заходят именно как ЛФР, хотя любовные линии там не интенсивные, но достаточно отчетливые.

#788 2021-07-28 00:46:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

На флибе выложили свежую Дэвлин про химичку-попаданку в уся. Осподя, какая бесячая гг, за пару глав заебала дебильным приосаниванием над всем и всеми, в натуре готовый поциент холиварки. Нашла, блин, чем гордиться, взрослая успешная баба, гиенингом над фандомными детишками, вот они все тууупые, такую хрень смотрят, а я одна уууумная.
Какое-то стремительное у авторши омэрисьюшивание, в принципе, оне и раньше проскальзывало, но тут прямо комбо словило(
Зы. И вообще у меня смутное ощущение, что схожую завязку про двойное попадание я уже у кого-то читал, но где не вспомню.

#789 2021-07-28 11:19:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "ЛЕДИ СИРИН ЭНСКОГО УЕЗДА" Коростышевской. Женское фэнтези, а не ромфант. В принципе прикольно. Кажется, я наконец понел, что такое деконструкция штампов :lol:

В треде книжек кто-то довольно недавно просил книжки с прикольной нежитью, я бы ему эту посоветовал.

Отредактировано (2021-07-28 11:21:44)

#790 2021-07-28 11:21:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я тоже начал "Неглавную героиню" Дэвлин и че-то как-то героиня странная, а заявлена как адекватная.
Возмущается, что ей уже 35, а мужики проходу не дают, аж угостить пытаются. Всего четверо за всю жизнь не пали жертвой ее обаяния. Я бы понял, речь шла бы о южных народностях или рабочих отношениях в юном стопроцентно мужском коллективе, но просто по жизни то у нас мужик довольно воспитанный, не лезет особо. В книге ее хотели угостить, она отказала (могла бы и не стараться так уничтожать взглядом, просто отказ в 95% случаев сработает), извинились и отстали. Особо не напрягло бы это адекватную, с моей точки зрения, героиню, которой все равно нечем заняться. Потом оказывается, что она "дразнит детишек" на форумах и ее где-то вот-вот забанят...
Мне казалось, адекватные героини какими-то не такими должны быть. =D

#791 2021-07-28 11:30:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Здесь рекомендовали Тайгу Ри
Начала "Последнюю из рода Блау" - пока хорошо

#792 2021-07-28 11:30:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитал "ЛЕДИ СИРИН ЭНСКОГО УЕЗДА" Коростышевской.

Я недочитал когда-то, показалось скучно. Понравилось, что фейри есть (я люблю темные фэнтези-расы), но че-то как-то уныло. Ни романтики, ни юмора, ни сюжета, ни интересных миров и существ не увидел. Но и плохого тоже ничего не помню о книге. Я где-то треть первой книги прочитал, когда она вышла.

#793 2021-07-28 11:32:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Здесь рекомендовали Тайгу Ри
Начала "Последнюю из рода Блау" - пока хорошо

Серия крутая, но это очень долгий сериал, который неизвестно когда закончится. Пока только четыре книги есть и это еще даже не начало истории. Имей в виду.

#794 2021-07-28 11:35:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ни романтики, ни юмора, ни сюжета, ни интересных миров и существ не увидел.

Мне начало тоже не понравилось, разошлось где-то на середине. Но в качестве ромфанта нельзя рекать, оно реально не ромфант, а фэнтези с примесью ромфанта небольшой (из-за этого "женское").

Отредактировано (2021-07-28 11:36:29)

#795 2021-07-28 14:16:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Неглавную героиню" Дэвлин

Это первая её книга которую я бросила в самом начале. ГГ жутко бесячая самовлюбленная дуро и местами прям Гадей попахивало, фэ

#796 2021-07-28 14:39:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Это первая её книга которую я бросила в самом начале. ГГ жутко бесячая самовлюбленная дуро и местами прям Гадей попахивало, фэ

Там первая глава жуткая, отбивает все желание читать. Все бабы-дуры, а все мужики пристают к героине. :facepalm:
Но потом лучше. Я сейчас на середине первой книги и это что-то типа Небожителей. Попаданка в дорамную азиатчину с магией и лисами, а она лечит и собирает компаньонов.
Вообще, можно сразу со второй главы начинать. В первой там все равно ничего нет, кроме богатого внутреннего мира.

Отредактировано (2021-07-28 14:42:56)

#797 2021-07-28 15:45:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Алиса Чернышова закончила "Очень драконий отбор". "Циклоподдерживающая" книшка (гг родители ггм из "Драконьего нг" и вообще родственники других гг из других планируемых и написанных книг). Мне про прекрасного принца из этой серии пока нравится.

Отредактировано (2021-07-28 15:45:49)

#798 2021-07-28 20:28:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Серия крутая, но это очень долгий сериал, который неизвестно когда закончится. Пока только четыре книги есть и это еще даже не начало истории. Имей в виду.

Знакомый (парень, кстати), который читает ее на АТ, говорит, что пятый том то ли буквально вчера закончен, то ли вот-вот будет закончен.

Мне Тайга Ри тоже нравится, но только я бы не стала ее ее рекомендовать как ромфант. Ну хотя да, женское фэнтези, но под женское фэнтези можно так-то и Сыромятникову вспомнить, вот уж чудесный джен.

#799 2021-07-28 21:02:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я начинал "Последнюю из рода Блау" и меня стало с первых слов раздражать что героиня, что способ подачи материала. Но всем вокруг нравится, может, пожевать подольше? Через сколько начинает прям чтобы заходить?

Отредактировано (2021-07-28 21:02:32)

#800 2021-07-28 21:53:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я не помню, чтобы меня раздражала героиня в Блау. Мне там понравилось, что много интриг и все запутано. Я вообще люблю сложненькие сюжеты с множеством подробностей и многоступенчатыми поступками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума