Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2021-07-17 12:32:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Эх, я теперь понял, как лоханулся, что Коростышевскую не подряд читал :lol: Если бы не предпочёл Гелю Серафиме, то понял бы все гнусные инсинуации бульварной газетёнки "Чижик-пыжик" :lol: И Серафима такая же классная!

#752 2021-07-17 15:23:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, я тот анон, который просил рекомендаций по мудокубикам, в финале от героини получившим не вечную любовь, а мордой об стенку за все хорошее. И снова вынуждена просить о том же. Ну не могу я больше!!! По рекомендациям решила зачесть Жильцову и Звездную, и сейчас готова биться головой о стену. :bull: Блинский блин, в мире ромфанта существуют героини без стокгольмского синдрома и не мудаки в качестве ЛИ? А просто закон мировой справедливости, по которому мудаку за все то дерьмо, что он сделал героине и окружающим, соразмерно прилетело бы ответкой? И финал в лице героине, выкинувшей нафиг всех мудней из своей жизни и счастливо живущей с нормальным мужиком?!!! Аноны, выручайте!!!!!!

#753 2021-07-17 16:20:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Так Жильцову и Звездную не рекали же как авторов без кубиков. Наоборот, у них наиклассический ромфант со всеми положенными кубиками.

Анон пишет:

И финал в лице героине, выкинувшей нафиг всех мудней из своей жизни и счастливо живущей с нормальным мужиком?!!!

Попробуй прицельно тему побега от мужа-мудака смотреть. Эта тема есть в Острове ведьм Норы Робертс, Темной воде Корсаковой, Замке у моря Гончаровой. Но такого больше в просто любовных романах, чем в ромфанте, честно говоря.
Если рискнешь зачесть Гончарову, то автор в конце тебе почешет кинк своей кровожадностью. =D Не сказал бы, что другие герои сильно нормальные, но тех, кто героине наступает на хвост, она не жалеет.

Отредактировано (2021-07-17 16:24:42)

#754 2021-07-17 16:56:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Блинский блин, в мире ромфанта существуют героини без стокгольмского синдрома и не мудаки в качестве ЛИ?

Существуют, анон, но среди засилья властных пластилинов их не так легко найти.
Тут, например, Гринберг-Змеевскую рекали, зашло не всем ввиду специфичных кинков, но у них все книжки именно про здоровые отношения с нормальным парнем и попутное озалупливание всякой альфа-самсы. Кому как, а мне очень нравится)

#755 2021-07-17 17:39:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Существуют, анон, но среди засилья властных пластилинов их не так легко найти.
Тут, например, Гринберг-Змеевскую рекали, зашло не всем ввиду специфичных кинков, но у них все книжки именно про здоровые отношения с нормальным парнем и попутное озалупливание всякой альфа-самсы. Кому как, а мне очень нравится)

Спасибо! Обязательно попробую. Может, перебью послевкусие.  Дело в том, что сейчас начала читать Мертвые игры Звездной, и вначале радовалась адекватно реагирующей на мудаков героине, которая на каждую их мудацкую выходку вмазывала им соразмерной ответочкой. Но у меня большие подозрения, что по итогу ЛИ героини станет кто-то из двух главных мудаков, из которых даже сложно определить, кто гнуснее, а единственный имеющийся нормальный парень пойдет лесом. :wall:  Кто читал, утешьте меня по возможности. Скажите, плиз, что у героини не спрогрессирует стокгольмский синдром, и она пошлет обоих мудаков к зомби и останется с тем нормальным парнем :awe: Или без вариантов?((((

#756 2021-07-17 17:55:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

у меня большие подозрения, что по итогу ЛИ героини станет кто-то из двух главных мудаков

Я не осилил дальше первой книги, но скорее всего ты прав, анон. Это ж Звёздная, не могу у неё вспомнить ни одной книги без дрочки на мудаков. Мне у неё разве что Настоящая черная ведьма понравилась, такой лёгонький жюф без особой жести, ещё и однотомник (!).

#757 2021-07-17 18:26:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А просто закон мировой справедливости, по которому мудаку за все то дерьмо, что он сделал героине и окружающим, соразмерно прилетело бы ответкой

О, кстати, гимназистка Вонсович. Она не закончена (третья книга пишется и мб в неё не уложится), но там героиня очень активно от всех мудаков сбегает и, думаю, в конце им прилетит что-нибудь посущественней чем обломы от героини.
А выбрала нормального, хотя поначалу нос воротила но недолго  :lol:
Там кубизм во все поля - и замуж против воли, и делай что я говорю а то убью  :hmm:

Отредактировано (2021-07-17 18:27:06)

#758 2021-07-17 18:35:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я не помню, "муж волшебник" Вудворт подходит?
А ещё была книжка, где гг была женой мага, а тот ей изменял, и она ушла из дома и прибилась к кому-то горничной работать. Не помню, "муж волшебник" это или нет  :think:

Отредактировано (2021-07-17 18:39:59)

#759 2021-07-17 19:09:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А ещё была книжка, где гг была женой мага, а тот ей изменял, и она ушла из дома и прибилась к кому-то горничной работать.

Не "Магиня для эмиссара" Кузьминой?

#760 2021-07-17 20:05:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не "Магиня для эмиссара" Кузьминой?

Точно! Как там с местью мудакам?

#761 2021-07-17 20:08:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Не "Магиня для эмиссара" Кузьминой?

Точно! Как там с местью мудакам?

Мудака, от которого героиня сделала ноги беременной (поэтому и пришлось пойти горничной, что магию использовать не могла — ограничение для беременных магинь, если хочется родить мага/иню), позднее встретили и дополнительно покурощали  :rainbow:
Это не считая того, что ему героиня перед побегом устроила (пахучую рыбу с очень стойким неприятным запахом в любимые его наряды, вроде, засунула).

#762 2021-07-18 05:48:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начала «Диктатуру Евы» Успенской, пока неплохо, мне больше Конта нравится пока. Сюжет примерно тот же, что в Средневековой истории Гончаровой - попаданка в умершую принцессу с пропавшим мужем и пустым замком в условно-средневековом мире. Только тут магия есть и пока не так много бытовухи.

Отредактировано (2021-07-18 05:50:11)

#763 2021-07-18 12:08:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Попробовал ковырнуть "Мумия в меду" Коростышевской. Какой-то сценарий голливудского боевика в реалиях постсоветской провинции, с братками, мумиями итагдалие. Жанр определить затрудняюсь.

Отредактировано (2021-07-18 12:09:22)

#764 2021-07-18 12:19:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Попробовал ковырнуть "Мумия в меду" Коростышевской.

Анон ковырял и доковырял даже, но до сих пор поражается, как некоторым авторам удается создавать настолько полярные произведения как "сыскарь" и "мумия".

#765 2021-07-18 12:40:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Надкусила "Соблазни меня, дракон!" Диана Маш. Люблю я стори по "истинные пары" (нет) Два главы не осилила. Только если на погиенить.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-18 12:44:00)

#766 2021-07-18 12:49:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тут я не выдержала и удалила это вот из библиотеки.

Автор только что закончил школу и решил попробовать себя на литературной стезе :lol:

#767 2021-07-18 13:57:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Проглядел "Мой босс - киборг" Владимировой. Всё как у неё обычно :lol: Харт и комфорт с помощью неадекватных кубиков.

"Мой капитан - киборг", проблемы у героини более существенные, но она и более крутая (хотя и тоже истеричная). Кубики более адекватные, чем первые, но тоже слегонца истеричные (они нашли друг друга).

Отредактировано (2021-07-18 14:28:19)

#768 2021-07-19 15:23:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал "Диктатуру Евы". Нормально для бытового фэнтези. Уж точно лучше Лишней или чего-то такого, хоть на серьезную книжку и не потянет. Вторая книга пишется, но первая в принципе доведена до логического конца.

#769 2021-07-20 11:42:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Дочитал "Диктатуру Евы". Нормально для бытового фэнтези.

Ты меня заинтересовал) пошла читать, но сразу же выскочили принц и этот, перемещатор, эталонные образчики рыжеехидных. Скажи пожалуйста, там дальше будет лучше, или так и будет все под типичным флеером нетаковости и пафоса? Мне чисто по сюжету даже норм, но у всех таких книг лексикон как под копирку люди так не разговаривают

#770 2021-07-20 15:02:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

принц и этот, перемещатор

Они там больше не появятся, кроме первых глав, насчет них конкретно можешь не беспокоиться. Но я лично рыжеехидных в них не увидел. Типичные герои женского российского фэнтези. Конечно, там пафоса навалом, героиня избранная и картонные герои. Но это книга своего жанра. Что-то по типу Средневековой истории с дурным прогрессорством, нереалистичным миром и уникальной попаданкой, только в одну книжку (вторая пишется). Но борделем не командуют, уже хлеб. Варку мыла и раскраски мне пережить было проще.

#771 2021-07-20 15:48:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Типичные герои женского российского фэнтези

Их конечно подавляющее большинство, но бывают и получше, и даже в попаданках  :panic:
Я от пафоса первых страниц почувствовала себя вампиром на солнце. М-да. Ладно, попробую начать главы с третьей.

Средневековую истрию я не осилила.

Анон пишет:

Варку мыла и раскраски мне пережить было проще.

О, там язык получше?

Меня даже чаще не характеры гг отпугивают, а то как это все написано... Да ладно бы картонки, это картонки погорелого театра.


Кстати, а никто не знает книгу, где бы гг вместе с другом/братом/сестрой/детьми занималась выживанием? В таких историях и быта должно быть много, и работы, и вообще, интересно *_*
Только без дикого пафоса, пожалуйста. Что-нибудь типа Деминой, только без её тлена  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2021-07-20 15:54:43)

#772 2021-07-20 16:12:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кстати, а никто не знает книгу, где бы гг вместе с другом/братом/сестрой/детьми занималась выживанием?

Попробуй Магию чистых душ от Ольги Шах, там что-то похожее

#773 2021-07-20 16:41:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Попробуй Магию чистых душ от Ольги Шах, там что-то похожее

Спасибо!)

#774 2021-07-20 17:34:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, там язык получше?

Понятия не имею, я ради сюжетов и интересных фантастических вещей читаю, на язык не очень смотрю.
Варка мыла и раскраски здесь, а бордель в Лишней. В Средневековой непроливайки и мантильи на коклюшках.)

Вообще я язык вдруг на старости лет обнаружил у Гоголя. Всегда читал спокойно, хоть с ашипками, хоть как, потому что мне сюжет нужен и интересненькие детали, а не вот это все. А тут по делу перечитывал Нос и вдруг осознал, что я, оказывается, могу и язык видеть. Правда, для этого надо было кучу лет читать один ромфант. Но после этого озарение больше не приходило и мне что Демина, что Гончарова, что Мягкова. Многоточия не раздражают, ашипки не мучают пока понятно что написано, слетевшую у станции шляпу замечу, только если в нее ткнуть.

#775 2021-07-20 19:18:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

где бы гг вместе с другом/братом/сестрой/детьми занималась выживанием? В таких историях и быта должно быть много, и работы, и вообще, интересно *_*

У Дэвлин вторая Бераника (хотя первая тоже подходит). Но она дико скучная на мой взгляд ;D Обе скучные. Мне кажется, автор просто не особо бытовуху любит, просто чтобы авторские страницы чем-нибудь занять.

Отредактировано (2021-07-20 19:19:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума