Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2021-07-14 16:23:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Технически в фэнтези с мужиками-попаданцами никакой неожиданный любовный интерес-мужик не вылезет к концу, если не на фикбуке читать. =D Да и любовные линии там куда скромнее, если вообще есть.

А с мужиками есть бытовое? Чтоб ГГ не дрочил на себя охуенного и не ебал все, что не уползло? Если да, то и с мужиками подойдет.

#727 2021-07-14 17:26:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну как бы нет, у Фигг мужики есть и в постели и в жизни, и в некоторых героини даже вполне влюбляются, просто не всегда взаимно.

Ну они там второстепенными действующими лицами бывают, а не обязательным атрибутом ромфанта - мужиками, которые пришли, всё порешали, а героиня сомлела. Я так понял, что у анона запрос не мизандрический, а антиштамповый.

#728 2021-07-14 17:29:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Технически в фэнтези с мужиками-попаданцами никакой неожиданный любовный интерес-мужик не вылезет к концу, если не на фикбуке читать. =D Да и любовные линии там куда скромнее, если вообще есть.

У некоторых мужиков-авторов есть бесящее обыкновение выписывать себе второстепенных персонажей-женщин, мечтающих залезть к ним в штаны =D (в количестве). Раньше авторы были скромнее, насколько я помню, а сейчас ни в чём себе не отказывают =D

Отредактировано (2021-07-14 17:29:22)

#729 2021-07-14 22:48:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но я вообще не считаю книги Жильцовой чем-то страшным.

Да я тоже, мне у неё до этого тоже что-то нравилось не помню что
Звёздная более специфична, но АП была хороша)

Почитала вас и взялась таки за гимназистку  :lol:  как интересно, и мир и попадалово.
Только не понравилось как героиня приосанилась над подругой что та хомяк, тоже мне, хыщник. (я в самом начале)
"как можно волчице выйти за хомяка ?!" :drama: какая блин разница, тебе пятнадцать, чтобы дрочить на вкшные мемы про волков? Хотя, может ей и пятнадцать, попаданке, в смысле  :heh:

Отредактировано (2021-07-14 22:50:20)

#730 2021-07-14 23:49:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я первую книгу тогда прочитал Гимназистки и сюда пришёл с реком, а больше не стал. Подожду пока закончат всю серию, чтобы нормально потом прочитать все вместе.
В первой книге в начале мне понравилось, что автор детали отмечает с машинами, старым кино. Каким старомодным ей это кажется, хоть она и не помнит каким оно должно быть. Люблю такие мелочи, делающие историю живой. Очень жаль, что авторы так редко пытаются показать то время, в котором попаданцы оказались хотя бы немного.

#731 2021-07-15 00:06:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В первой книге в начале мне понравилось, что автор детали отмечает с машинами, старым кино. Каким старомодным ей это кажется, хоть она и не помнит каким оно должно быть.

Да, это было очень классно.

#732 2021-07-15 01:11:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я пришёл пробомбиться на Гелиного Сёмочку из начала третьей книги.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-15 01:12:02)

#733 2021-07-15 01:34:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Интересная книга, но героиня - феерическая дура.

Угу, я читал и чувствовал себя дубовым моралфагом: ну не нравится мне, когда автор ненавязчиво так (нет) подталкивает гг к любимке, который немного-немало собрался немножко загеноцидить всех человеков разом.

#734 2021-07-15 06:12:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

ну не нравится мне, когда автор ненавязчиво так (нет) подталкивает гг к любимке, который немного-немало собрался немножко загеноцидить всех человеков разом

Я не дошёл до геноцида. Пока не шмог больше читать. Он говорит, что она не захочет преломить с ним хлеб и на этом пока все. Что именно он делает он пока не рассказывает. Героиня дура не поэтому, а просто сама по себе с какими-то отклонениями. На ногах не держится, в незнакомом городе, в котором ей опасно находиться, первым же делом идёт гулять, не посмотрев даже расположение дома, где находится, трясётся и боится каждого громкого звука, плачет и ведёт себя как лемминг при виде обрыва, пытаясь самоубиться обо все и по возможности утянуть за собой других…

#735 2021-07-15 10:58:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, помогите, если можете.

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.
Есть что-то хорошее или хотя бы средненькое про попаданцев в Российскую империю, желательно с начала 19го века и до 20го. И чтобы упор не на войну. На условное спасение Сталина буду смотреть нормально, но  про войну читать не могу.
Ещё хорошо чтобы язык был нормальным. И если ещё всё это будет от лица мужского персонажа, но без тупого ненужного мачизма и долбоебизма, было бы вообще очень хорошо.

Буду очень благодарен за реки.

#736 2021-07-15 11:03:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.

Держи https://www.rulit.me/books/popytka-ne-p … 25771.html Очень легко и совершенно незамутненно. Войны нет, Сталин и любовь есть. Империя тоже будет :troll:

Отредактировано (2021-07-15 11:03:49)

#737 2021-07-15 11:11:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, помогите, если можете.

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.
Есть что-то хорошее или хотя бы средненькое про попаданцев в Российскую империю, желательно с начала 19го века и до 20го. И чтобы упор не на войну. На условное спасение Сталина буду смотреть нормально, но  про войну читать не могу.
Ещё хорошо чтобы язык был нормальным. И если ещё всё это будет от лица мужского персонажа, но без тупого ненужного мачизма и долбоебизма, было бы вообще очень хорошо.

Буду очень благодарен за реки.

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.
ГГ даже присутствует на званом вечере с

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-15 11:13:42)

#738 2021-07-15 11:40:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.

Держи https://www.rulit.me/books/popytka-ne-p … 25771.html Очень легко и совершенно незамутненно. Войны нет, Сталин и любовь есть. Империя тоже будет :troll:

Пхыхы
Анонче, про Сталина был сарказм хд
Если есть про спасение Александра II, то я бы зачел

#739 2021-07-15 11:41:41

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.
ГГ даже присутствует на званом вечере с

Скрытый текст

Звучит уже интригующе.
Если можете рекнуть что-то ещё, то притащите, пожалуйста :333

#740 2021-07-15 11:55:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.

Оправдываться в книготеме будешь, это там все пальчики на ромфант и прочие низкие жанры отводят, а тут вроде все свои ;D

Отредактировано (2021-07-15 11:55:47)

#741 2021-07-15 12:09:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не помню, может уже приносила - "Княжеский отбор для ведьмы-дебютантки" Ольга Иконникова, примитивненько, миленько и читабельно.
ГГ даже присутствует на званом вечере с

Скрытый текст

Звучит уже интригующе.
Если можете рекнуть что-то ещё, то притащите, пожалуйста :333

Если не обязательно про попаданцев - у Деминой много про 19 /начало 20в альтернативная история с магией.
"Мыловарня леди Мэри" Цветковой - там правд 15 или 16й или 17й, ну в общем автор не сильно заморачивалась с достоверностью. Псевдо-Русь при типа Рюриковичах.

Отредактировано (2021-07-15 12:11:52)

#742 2021-07-15 12:52:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жара и работа окончательно убили мой мозг и хочется какого-то легкого, незамутненного чтива про попаданцев.

Оправдываться в книготеме будешь, это там все пальчики на ромфант и прочие низкие жанры отводят, а тут вроде все свои ;D

Ахаха
Я просто не читал некогда не про попаданцев (если только книжку Кинга про спасение Кеннеди можно под это подвести), ни ромфанта и сам с себя в шоке хд

#743 2021-07-15 12:53:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Если не обязательно про попаданцев - у Деминой много про 19 /начало 20в альтернативная история с магией.
"Мыловарня леди Мэри" Цветковой - там правд 15 или 16й или 17й, ну в общем автор не сильно заморачивалась с достоверностью. Псевдо-Русь при типа Рюриковичах.

А у Деминой много магии?

#744 2021-07-15 13:09:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Если не обязательно про попаданцев - у Деминой много про 19 /начало 20в альтернативная история с магией.
"Мыловарня леди Мэри" Цветковой - там правд 15 или 16й или 17й, ну в общем автор не сильно заморачивалась с достоверностью. Псевдо-Русь при типа Рюриковичах.

А у Деминой много магии?

Э... А что для тебя много, а что мало? Магия у неё зачастую своеобразная, в разных книжках разные миры и разные системы магии и часто ГГ разбирается, что у неё нестандартные умения ближе к финалу. В общем лучше попробовать и решить для себя.

#745 2021-07-15 14:21:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я просто не читал некогда не про попаданцев (если только книжку Кинга про спасение Кеннеди можно под это подвести), ни ромфанта и сам с себя в шоке хд

Почитай Коростышевскую, она классная (и никаких попаданцев). Минус: серия не закончена и текущий том возможно на клиффхангере. В отличие от Вонсович стилизация гораздо более качественная. Хотя и Вонсович годно пишет (но Гимназистка вот тоже растягивается ещё минимум на том).

UPD. Про Гелю очень хорошо закончилось, но задел есть, ещё не все интриги на высшем уровне разрешились, автор просто обязан подкинуть героям очередную жопу ;D

Отредактировано (2021-07-16 10:35:31)

#746 2021-07-15 22:00:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я тоже начал Княжеский отбор Иконниковой. Аннотация показалась интересной. Спасибо анону за упоминание книги. Завязка интересная, но очень уж глупо и неверибельно, к сожалению. Пока читаю, но не уверен, что осилю всю книгу.

#747 2021-07-16 13:44:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начала вторую книгу гимназистки и хочу сказать что редко нахожу книги где бы так обстоятельно были описаны приключения и быт. И вообще, нет эффекта скачков между событиями, и так подробно но не нагруженно написано, красота.

А вообще, мне под конец первой казалось что я её уже читала, но вряд ли. Было что-то похожее, там девушка очнулась в больнице, тоже княгини, кланы, царская магическая Россия. Но было какое-то украденное колье и умирающий солдат что ли  :think:  никто не помнит похожую книгу?

Отредактировано (2021-07-16 13:46:21)

#748 2021-07-16 14:05:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

никто не помнит похожую книгу

В читениях романов Гончаровой был похожий на то, что ты описываешь.

#749 2021-07-16 14:13:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но было какое-то украденное колье и умирающий солдат что ли    никто не помнит похожую книгу?

Маруся Гончаровой, наверное. Но она совершенно трэшовая, не рекомендую.

#750 2021-07-16 15:39:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Да, наверное она, спасибо)

Анон пишет:

Но она совершенно трэшовая, не рекомендую.

Видимо поэтому я её и бросила  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума