Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-03-14 15:30:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Астахова

Это НЧЧК  :heart: Хотя конеш там часть шуток... Кто тогда не жил уже не вкурит.

я планирую её исследовать подробнее! пока на фоне всех тех десяти, что я пролистал в поисках чтива, она прекрасна

#52 2021-03-15 12:48:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал Паргелий. Ну с середины он интереснее становится, но конец опять разочаровал.

Скрытый текст

Я так думаю, что надо было начинать таки с первых книг про Адриану. Про нее там много говорят и по разговорам история должна быть тоже интересной. Но уже не буду ни ее читать, ни продолжение с другими героями. Попробую другие книги автора. Мне нравятся и рациональные герои, и очень необычные принципы магии в каждой книге - плетение из волос магов в Канве, замена клеток местами у жриц Паргелия и какие-то магопроводы по архитектурным проектам в Драконе.
Кстати, название Паргелий в книге вообще не упоминается и я не понял почему паргелий. Да и почему Арвиальская канва тоже не очень понятно. Видимо, автор любит давать книгам очень образные названия. =D

#53 2021-03-15 13:44:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, на флибусте выложили вторых Небожителей Дэвлин, две книги Леди которая и первый Драконий берег Деминой.

#54 2021-03-15 13:56:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

О, Астахова, точно можно ж почитать ее, хотя я от НЧЧК не в восторге, но хоть читаемо было.

#55 2021-03-15 14:37:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

название Паргелий в книге вообще не упоминается и я не понял почему паргелий

Скрытый текст

Ну я так понял.
А вообще может попробовать хотя бы Свеча мертвеца - оно прямо за Паргелием и довольно забавное.

#56 2021-03-15 14:41:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, Астахова, точно можно ж почитать ее, хотя я от НЧЧК не в восторге, но хоть читаемо было.

Я в результате "Честь взаймы" ниасилил :pink: Она очень хорошо пишет, но книга тяжёлая. У всех героев нехуёвые проблемы, вокруг творится ебанина, период аналог позднего средневековья со всеми вытекающими. Интрига - как гг-м будет разруливать ситуацию (спойлер: разрулил), но всё очень тяжело им далось.

И проду тоже. Там куча проблем, которая подробнейшим образом описывается, а на счастливое разрешение отводится пара страниц. Типа 95 процентов харта на 5 процентов комфорта. Фу такими быть :lol:

Отредактировано (2021-03-15 17:57:58)

#57 2021-03-15 14:44:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А вообще может попробовать хотя бы Свеча мертвеца - оно прямо за Паргелием и довольно забавное.

Если ты все читал, Свеча про кого, кто там главные герои? Новые или кто-то из упоминавшихся в Паргелии?
И остальные книги. Гаджо, я так понял, опять про Адриену, а последнее Древо про кого-то нового?

#58 2021-03-15 14:50:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще может попробовать хотя бы Свеча мертвеца - оно прямо за Паргелием и довольно забавное.

Если ты все читал, Свеча про кого, кто там главные герои? Новые или кто-то из упоминавшихся в Паргелии?
И остальные книги. Гаджо, я так понял, опять про Адриену, а последнее Древо про кого-то нового?

Адриена там всплывает эпизодически, но не ГГ. На сцене сестра Мира с мужем и Третий.

Скрытый текст

Там еще есть про следующее поколение, но она по-моему не самая удачная...

Отредактировано (2021-03-15 14:51:24)

#59 2021-03-15 15:03:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо!

#60 2021-03-15 18:28:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, кто любит про обустройство и ещё не читал, попробуйте Небожителей Дэвлин. Я сейчас вторую книгу читаю и мне греет кинки ее сбор в кучку и лечение всех убогих. Прямо как гача-игра со сбором персонажей в команду.

#61 2021-03-16 20:59:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал «Леди которая любила готовить» Деминой. Не очень пока нравится. Раздражает хруст французской булки и очень похоже по образам героев на Одинокого некроманта, только без детей и оранжереи. Ну может, распогодится ещё.

#62 2021-03-16 21:27:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за кинка на обустройство

а тебе только гетные на обустройство нравятся?

Скрытый текст

А можно того... Ссылочку?

Совсем другой случайно зашедший анон

Пс. Спасибо за Арвиальскую канву, заглотил за пару ночей

#63 2021-03-16 22:21:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А можно того... Ссылочку?

https://ficbook.net/readfic/ 797335
Начало самое слабое, дальше лучше, первые несколько монстромаксичастей связаны сквозными сюжетами

это ксено, свои заморочки, гг архимерисья

Отредактировано (2021-03-16 22:22:25)

#64 2021-03-17 18:04:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Катя Водянова "Мама стреляет сразу в голову" зачётно начинается =D Кажется, фантастика. На другой планете дело.

Читаю Астахову "НЧЧК", пока очень нравится. И в процессе (платно) "Очень драконий Новый Год" Алисы Чернышовой, ну и маму вот. Она, наверное, тоже за денежку пойдёт, пока нравится.

Отредактировано (2021-03-19 12:10:44)

#65 2021-03-20 11:13:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дочитал «Леди которая» Деминой и вторая книга больше понравилась. По итогам хорошая дилогия, но через начало надо пробраться. С «Одиноким некромантом» наоборот начало понравилось больше второй части, я надеялся на большее. В Леди не понравились главные герои, но со временем их стало меньше, добавились другие члены семьи, плюс сюжет оживился. С унылой жизни меланхоличной аристократки перешёл на родовую магию и старую семейную тайну.

#66 2021-03-22 17:33:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

НЧЧК второе ниасилил, первое очень понравилось. Как только началось

Скрытый текст

#67 2021-03-22 17:59:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А я начал Гимназистку Вонсович. Пока очень неплохо. Героиня очнулась в больнице с амнезией. Узнаёт, что ее мать убили, а ее магией приложило и вспомнить она ничего не может.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-22 18:00:25)

#68 2021-03-22 19:03:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

НЧЧК второе ниасилил, первое очень понравилось


Тоже самое. Были норм герои , а потом их сломали под авторский замысел, ну спасибо  до свиданья.

#69 2021-03-22 20:23:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тоже самое. Были норм герои , а потом их сломали под авторский замысел, ну спасибо  до свиданья.

:friends:

#70 2021-03-23 22:40:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Лишнюю" Нинель Мягковой. Вначале ничего. Попаданка в тело калеки-принцессы, сосланной младенцем в пансионат при монастыре. Но потом все тупее и тупее.

Спойлеры

Не, не могу. Бросил. Идея мне понравилась, но очень наивно, до полной глупости. Так можно писать только истории о детях в песочнице, но никак не о городском дне.

Отредактировано (2021-03-23 22:47:34)

#71 2021-03-24 09:00:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Начал "Лишнюю" Нинель Мягковой. Вначале ничего.

Эх, а бабушка хорошая была. Жалко.

На Гимназистку подсадили, но так писать это кидалово. Вот он, звериный оскал капитализма в действии  :pink:

#72 2021-03-24 09:36:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Бабушка по мне тоже местами была глуповата и с приосаниванием, но читабельна. Я прочёл, вполне неплохо, таких сюжетов с попаданкой-прогрессором всегда мало. Но мне показалось, что эти недостатки значительно более выражены в Лишней оказались. Попробуй, вдруг получится дочитать. Там тип сюжета тот же - тоже попаданка с прогрессорством и семейными проблемами. Я сейчас посмотрел - похоже, Лишняя более поздняя книга, чем Бабушка и это плохо. Опять ведь выйдет как у Гончаровой, не дай бог - прогресс не в ту сторону.

#73 2021-03-24 09:54:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

прогрессорские все с приосаниваниями - приосаниваний бояться, прогрессорские не читать =D
а ты мыловарню леди мери пробовал? про саму мыловарню очень здорово, но когда началась ебанина с романтикой, я нишмог :facepalm:
пойду надкусывать! меня некоторые тупые заходы выбешивают, а некоторые почему-то нет, надо пробовать!

у Астаховой

Отредактировано (2021-03-24 09:55:13)

#74 2021-03-24 10:35:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

а ты мыловарню леди мери пробовал?

Пробовал про колхоз. Дропнул в самом начале и до колхоза не добрался. Гоп-сказка какая-то.)

#75 2021-03-24 14:16:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

НЧЧК второе ниасилил, первое очень понравилось


Тоже самое. Были норм герои , а потом их сломали под авторский замысел, ну спасибо  до свиданья.

Народ, вы чё НЧЧК всерьез читали??? Это ж пародия чистейшая, там штамп на штампе специально, ну!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума