Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#651 2021-07-05 22:45:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

Мне кажется, Анна Орлова первый вариант любила, по крайней мере, в "Аромагии" и "Любви до гроба" оно. Но Орлова древняя, так что извини, если ты уже читал.

#652 2021-07-06 11:06:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, порекомендуйте, пожалуйста, более или менее приличное чтиво, в котором героиня послала бы кубики максимально далеко и либо осталась с нормальным героем, либо вообще счастливой и самодостаточной одной. Или хотя бы просто ЛИ был не кубиками

Ну, в Срединном мире Архаровой будущий мужмуж не кубики, но я бы не сказал, что и второй там сильно кубиковатый. Вообще герои показались адекватными, но там больше фэнтези, чем ромфант.

Спойлер по любовной линии

#653 2021-07-06 11:58:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, всем любителям эльфийского!
В "Академии проклятий" у героини отличный партнёр по бизнесу - гном по воспитанию и убеждениям (и дроу по происхождению). Особенно в третьей книге прям прекрасно ;D (правда, потом им было уже не до смеха).

Отредактировано (2021-07-06 11:59:21)

#654 2021-07-06 12:04:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я за выходные прочитал Академию Проклятий и этот дроугном мне зашёл куда больше кубиков :lol:
Люблю таких персов :heart:

#655 2021-07-06 12:32:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кубики там - просто фейспалм. Истеричка со столбом. Впрочем, дружок кубиков, претендовавшй на героиню, еще хуже. На его фоне кубики - почти вменько.

Отредактировано (2021-07-06 12:32:32)

#656 2021-07-06 12:36:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кубики там - просто фейспалм. Истеричка со столбом. Впрочем, дружок кубиков, претендовавшй на героиню, еще хуже. На его фоне кубики - почти вменько.

Он там очень няшный во второй части, а потом автору не хватило перчинки видимо :lol: Кстати по поводу истеричности

Скрытый текст

Я кстати заглянула в дилогию
Ольга Обская
Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?!
Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?!

Названия идиотские, а внутри оказалась довольно милая фэнтезятина с лапочками-героями. На фоне вполне ничего. Не про попаданку, а про "возвращенку" :lol: Это тренд.

Отредактировано (2021-07-06 12:52:28)

#657 2021-07-06 12:59:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А я героиню не оправдываю, она клиническая идиотка еще и постоянно приосанивающаяся. Прост говорили про мужика ейного.

Отредактировано (2021-07-06 13:04:50)

#658 2021-07-06 13:14:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне у Звездной понравилась очень Принцехранительница. Но там полторы главы и все. :pink: Героиню приставили в охранницы под видом невесты к принцу-эмо-паладину. Но закончили на том, что он ей шампунь для осветления волос посоветовал и на этом все. Вряд ли ещё когда продолжат, потому что давно это уже написано.

А Академия проклятий как раз не зашла. Я прочёл одну книжку и дальше не стал. Нормально, обычная недоакадемка-недодетектив, но читать просто незачем показалось, ничего нового или интересного я для себя не нашёл.

Отредактировано (2021-07-06 13:15:25)

#659 2021-07-06 13:27:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А Академия проклятий как раз не зашла. Я прочёл одну книжку и дальше не стал. Нормально, обычная недоакадемка-недодетектив, но читать просто незачем показалось, ничего нового или интересного я для себя не нашёл.

Я на середине первой чуть не дропнул, показалась фикбуком обыкновенным, но взял себя в руки и дальше пошлО. Вторая вообще милашная, в третьей офигенный гномодроу, ну вот, пока читаю :lol: Кубики реально нёх, автор даже не стремится из него человека делать, когда нужно обострить динамику, разом херит всё, что до этого про него написала :panic:

Отредактировано (2021-07-06 13:27:33)

#660 2021-07-06 14:24:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

заглянула в дилогию
Ольга Обская
Мне не нужен муж! Что значит, вы настаиваете?!
Мне нужна жена! Что значит, вы подумаете?!

Оно там после первых глав поживее? Я ни русская языка автора не оценила, ни вотэтоповорот когда он "умный богатый красавец первый парень на деревне" из всей толпы невест выбирает нищую сиротинушку ебанашку...

#661 2021-07-06 14:32:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Оно там после первых глав поживее? Я ни русская языка автора не оценила, ни вотэтоповорот когда он "умный богатый красавец первый парень на деревне" из всей толпы невест выбирает нищую сиротинушку ебанашку...

Я просматривал, там куча наверчена фэнтезийных обоснуев для всего. Не шидевра, но и не прям хоботом ради кубиков.

#662 2021-07-06 17:38:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Заглянул в "(Не)нужную жену дракона" Алины Углицкой
Меня возбомбило :lol:

Скрытый текст

Правда, потом автор дала обоснование, почему гг насрала на права сына, нно в завязке ни полслова об этом не было (только про чувства оскорблённые).

#663 2021-07-06 22:52:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Пыталась жевать "Краткое пособие по выживанию для молодой попаданки" Гринберги - ну очень уныло. Основной твист

Скрытый текст

Но дожую наверное - мне хватило дури заплатить. Вообще это не справедливо - в книжном магазине всегда можно посмотреть финал и решить стоит ли оно покупки. А в электронке - фиг. Чем кстати пользуются многие авторши - вводку пишут завлекательно старательно, а потом хоботом.

"По зову сердца" Юлия Меллер - автор честно пишет, что пыталась учитывать штампы жанра и не повторять ошибок коллег. Само попадание вышло лучше чем в среднем по больнице, первые дни в новом мире прям здорово.

Скрытый текст

Куда вырулит сюжет пока не понятно.
Минусы - ГГ мечется между " я современная самостоятельная" и " как жи плохо одной в собственной квартире, на любимой денежной работе, но без мужмужа или хотябы рибеночка". Временами выгуливает пальто и приосанивается. Штиль написания "как я провел лето у бабушки в деревне". И еще всевидящий автор регулярно влазит " а она не знала что", "если бы она тогда знала что" к месту и не к месту, иногда за пару абзацев до диалога где все можно спокойно разъяснить.

Отредактировано (2021-07-06 22:54:26)

#664 2021-07-07 01:16:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Правда, потом автор дала обоснование, почему гг насрала на права сына, нно в завязке ни полслова об этом не было (только про чувства оскорблённые).

Меня чёт тоже взбомбило  :lol: но  :vanga:  наследник должен быть от истинной.
Как там с собачковостью? И мудаками?

#665 2021-07-07 09:28:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Как там с собачковостью? И мудаками?

Автор подписку ввела через три главы. Подождём, когда украдут ;D
Пока единственный мудак - это как раз героиня :lol:

Скрытый текст

#666 2021-07-07 10:39:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Пока единственный мудак - это как раз героиня

:lol:

#667 2021-07-07 16:47:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А героиня это истинная пара или предыдущая жена?

#668 2021-07-07 16:48:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А героиня это истинная пара или предыдущая жена?

Предыдущая жена

#669 2021-07-07 18:19:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А есть еще истории про неистинные пары, но с ХЭ?

#670 2021-07-07 18:42:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А есть еще истории про неистинные пары, но с ХЭ?

Я пока только слэшные знаю :lol:

Кстати, в качестве ггм вроде не бывший муш намечается, а другой дракон

Отредактировано (2021-07-07 18:43:36)

#671 2021-07-07 18:44:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я пока только слэшные знаю

Эть уговорил дьявол языкастый, неси ;D

#672 2021-07-07 18:58:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Торчащая как прыщ посреди леса, гора была спиралью окружена дорогой"  :facepalm:
Русская яязыка образная и богатая Ятъ

Отредактировано (2021-07-07 19:00:17)

#673 2021-07-07 19:13:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Эть уговорил дьявол языкастый, неси ;D

:lol:
https://ficbook.net/readfic/ 5050892

#674 2021-07-07 19:15:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А есть еще истории про неистинные пары, но с ХЭ?

Кстати, у Алисы Чернышовой в "Очень прекрасном принце" есть второстепенные персы, живущие почти счастливым тройничком в этой ситуации =D ("почти" потому что сроки жизней разные).

#675 2021-07-07 19:31:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Спасибо.

Анон пишет:

Кстати, у Алисы Чернышовой в "Очень прекрасном принце" есть второстепенные персы, живущие почти счастливым тройничком в этой ситуации

Не, тройничков не хочу. А вот "я тебя люблю, а не истинную пару" и чтоб в процессе пострадали, и не разбили отп если это фанфик, прочитал бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума