Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4351 2024-06-05 05:00:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Юлия Стешенко. Советую.

Огроменное спасибище анону!
:iloveyou:
Такую прелесть порекал!
Изучаю и другое от этого автора.
:chearleader:

#4352 2024-06-06 06:07:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Юлия Стешенко. Советую.


Изучаю и другое от этого автора.
:chearleader:


Там как-то не густо. Я тоже хотел припасть. Она много выпилила из сети что ли?

#4353 2024-06-06 11:07:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А нету реков, где герой использует героиню для чего-то, мести там, но при этом любит ее так, что у него крышняк рвет. Что-то типа корейского токсичного гета или хитрых мудаков Энн Стюарт, только новое :timid:

#4354 2024-06-06 11:38:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Стешенко я сама первый раз читала, не знаю. Или пишет недавно или почистила или еще что...
Порыла тему нарыла "осенний перелом" Алена Кручко. Сначала тяжко - ПОВ кучи персонажей, а-ля первый том Панкеевой. Потом вроде втянулась, детектив, мир с потенциалом, а потом из авторки как выпрыгнет жеженщина должна уметь носить юппки и сидеть дома! Не это типа позиция жительницы мира куда попала попаданка, но так прописано что прям видишь как автор тожи асуждает все енти бруки и дискатеки. И еще и

Скрытый текст

Но посколько оно довольно легко гуглится, попробовать можно.

Отредактировано (2024-06-06 11:49:34)

#4355 2024-06-08 12:05:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю «Сколько стоит ваше сердце?» Матуш. Неплохо. Не ромфант, а скорее фэнтези с любовной линией. Много героев, почти все они мужчины - император, герцоги, генералы, военные. Назревает война между странами и ее предлогом становится брак единственной наследницы самого богатого края империи. Это первая книга серии, дальше про другие пары на фоне продолжающихся событий, я так понял. Вот эта первая как раз про наследницу и ее женихов. Но там дальше даже с попаданцами есть книги.
Предупреждение: боевые действия примерно как у Камши. Очень средне то есть, зато браво и с самолюбованием. И триггерить война может.

Отредактировано (2024-06-09 09:46:23)

#4356 2024-06-08 12:14:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Порыла тему нарыла "осенний перелом" Алена Кручко.

Там четыре книги по названиям времен года. Вроде, и неплохо (я осилил аж три из них), но какое-то оно унылое. Вот прямо про барышню-тетушку, даром что из нашего мира. Можно спокойно не читать. Но читать тоже можно.
Будь там хотя бы бытовушка, как в Одинокой душе того же автора, было бы приятнее.

Отредактировано (2024-06-08 12:15:07)

#4357 2024-06-08 13:23:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Бытовушка - Дикая фиалка заброшенных земель Виктория Рейнер. Существует в варианте МЖМ и "традиционном". Пошаговая бытовушка строго по шаблону - попаданка в сиротку-наследницу, побег от злобного опекуна и мгновенный сбор преданных юнитов, огромные земли, с которых деньги получала местная мафия, но у ГГ уже есть личный стряпчий, личный (почти, на самом деле королевский) гарнизон и все налоги будут выплачены, все пельмени слеплены, все симпатичные мимокрокодилы падут к её ногам без никаких задних мыслей. Езыг, темп и образность повествования примерно уровня Журавлевой и Ром. Если вам поименованные норм может зайти, я увязла на 19й главе из 80,а там ещё про других попаданок в тот же мир есть книга...

Отредактировано (2024-06-08 13:23:29)

#4358 2024-06-08 17:47:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Бытовушка - Дикая фиалка заброшенных земель Виктория Рейнер. Существует в варианте МЖМ и "традиционном". Пошаговая бытовушка строго по шаблону - попаданка в сиротку-наследницу, побег от злобного опекуна и мгновенный сбор преданных юнитов, огромные земли, с которых деньги получала местная мафия, но у ГГ уже есть личный стряпчий, личный (почти, на самом деле королевский) гарнизон и все налоги будут выплачены, все пельмени слеплены, все симпатичные мимокрокодилы падут к её ногам без никаких задних мыслей. Езыг, темп и образность повествования примерно уровня Журавлевой и Ром. Если вам поименованные норм может зайти, я увязла на 19й главе из 80,а там ещё про других попаданок в тот же мир есть книга...

Спасибо, анон!!
Я как раз большой ценитель Ром и прочих бытовушек

#4359 2024-06-10 16:17:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Езыг, темп и образность повествования примерно уровня Журавлевой и Ром. Если вам поименованные норм может зайти, я увязла на 19й главе из 80,а там ещё про других попаданок в тот же мир есть книга...

прочла бесплатные 19 глав и бросила с чистой совестью
язык уровня восьмиклассницы, проблемы и их решение - такие же
и близко не Ром, увы

#4360 2024-06-10 19:34:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

близко не Ром, увы

Сорри...
Я пошла читать В болезни и здравии и на подоконнике Стешенко и пугаю соседей по автобусу ржачем. Вот кто хорошо пишет!

Отредактировано (2024-06-16 16:30:51)

#4361 2024-06-14 22:46:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Зачла "Балладу! Стешенко. Оно прекрасно и удивительно, но продолжение...? оно же не могет кончится вот так?

#4362 2024-06-15 00:02:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Зачла "Балладу! Стешенко. Оно прекрасно и удивительно, но продолжение...? оно же не могет кончится вот так?

Если ты про текст, выложенный на флибусте, там же написано, что без последних глав. Я бросил на середине, скучно стало, а так задумка хорошая.

#4363 2024-06-16 16:05:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачла "Балладу! Стешенко. Оно прекрасно и удивительно, но продолжение...? оно же не могет кончится вот так?

Если ты про текст, выложенный на флибусте, там же написано, что без последних глав. Я бросил на середине, скучно стало, а так задумка хорошая.

Там файл перезалили пару дней назад
Посмотрела только что - полная

upd: не, опять неполная
С толку сбило слово «конец»  =D

Отредактировано (2024-06-16 16:16:42)

#4364 2024-06-16 16:09:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А Пушкина так и не покрали у нее(

#4365 2024-06-16 21:02:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А Пушкина так и не покрали у нее(

а расскажи? автор хороший, я может и куплю

#4366 2024-06-16 23:56:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Зачет по тварезнанию Нарватовой - ознакомительный фрагмент неплохой задел на триллер про сталкера, который год выжидал удобный момент и дождался.

#4367 2024-06-17 20:52:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У Стешенко из того, что на Флибусте лучше всего, конечно, Баллада. Остальное идёт как-то по убыванию. Романы идут по одной схеме, меняется только градус мачизма от постельного раба, до Гая Гисборна. Читабельно, конечно, но...
Походу, я читала в обратной хронологии, и, получается, каждый следующий роман лучше предыдущего. Это радует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума