Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4326 2024-06-01 16:04:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Начал вторую книгу "Моих злодейских будней" Анастасии Медведевой.

Дочитал дилогию. Не без недостатков, но интересно. Что-то в духе Грозовой охоты с интригами, но более сумбурное и хуже. Любовная линия есть, одного парня героиня выбирает только в конце, а до этого мутит со всеми сразу (она - та ещё сьюха). Меня заинтересовал сюжет своей насыщенностью и неочевидностью.

#4327 2024-06-01 18:26:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ясная дописала Секс и ничего личного. Миленько.

#4328 2024-06-01 19:52:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, какое самое лучшее жф которые вы читали, которое вышло за последние 5 лет, с нормальным сюжетом помимо любовной любовки?
Анон многое пропустил, хочет наверстать и начать с самых хороших)

#4329 2024-06-01 20:20:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон многое пропустил, хочет наверстать и начать с самых хороших)

"Кошка белого графа" Кира Калинина. Не совсем уверена, что укладывается в жанр, но это волшебно. Любовьки там не то чтобы много, сюжет огонь. Простая девушка-оборотень получила проклятие и застряла в теле кошки. И теперь ей надо (зимой, в мороз) дойти до столицы в главный храм, где, возможно, получится стать девушкой.
Ярошинская "Жена для звёздного варвара" - в основном любовная любовька, но сюжет в наличии и довольно неплохой. Главгероиню из космического корабля забрасывают в прошлое на другую планету, чтобы спасти человечество.
Ярошинская "Укради мою любовь" - сюжета меньше, но история увлекательная. Старый мерзкий муж гг помер в брачную ночь, не успев дойти до постели. Но если брак не консумирован, то ее просто отдадут за другого, чего гг совсем не хочет. И она находит выход.

#4330 2024-06-01 20:53:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

И она находит выход.

Скрытый текст

#4331 2024-06-01 20:56:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

И она находит выход

Скрытый текст

#4332 2024-06-01 21:01:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Скрытый текст

Аа, понятно. Про Варвара понравилась аннотация. Спасибо.

#4333 2024-06-02 02:13:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

лучшее жф

За пять лет не уверена, моё имхо
Ясная "Игры с огнём. За гранью". Получше некоторого нф будет. Это вообще третий том, но можно читать отдельно. Героиню потомственную аристократку армейское начальство очень хочет запихнуть на штабную работу. Но у неё долг и честь семьи,  и фамильное шило в попе! Так что отдавим армейскому начальству все мозоли, но никакого штаба, только полевая практика, только хардкор! (сэкса много, но я его у Ясной просто пролистываю, на сюжет он никак не влияет, а сюжет у неё есть)
Гусина "Звёздный ветер". Тоже не первый том, тоже можно спокойно читать самостоятельно. Несколько странных персонажей волею судеб на одной космический яхте. Где владелец яхты не известно, кто из героев киборг не понятно. А на хвосте служба безопасности, которая очень печётся о неразглашении нелицеприятных тайн прошлого.
Муратова "Выбор королевского дознавателя" миленькая история о том как один дознаватель допрашивал нетрадиционными методами главную свидетельницу пожара в приюте для магически одарённых девочек.
Ярошинская "Две невесты дракона". Какой там сюжетный твист, Ммм.

Отредактировано (2024-06-02 02:26:07)

#4334 2024-06-02 11:17:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ярошинская "Две невесты дракона". Какой там сюжетный твист, Ммм.

Кстати, да. Почему-то забыла про нее, но книга огонь.

Анон пишет:

Муратова "Выбор королевского дознавателя" миленькая история о том как один дознаватель допрашивал нетрадиционными методами главную свидетельницу пожара в приюте для магически одарённых девочек.

После рекламы в этом треде прочитала, книга очень милая и очень расслабляющая после тяжёлого дня.

#4335 2024-06-02 12:15:50

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

https://author.today/post/509935

Уважаемые читатели, представляем вам творчество авторов, входящих в состав лиги «Умные сказочники». Что же их объединяет?

«Умные сказочники» уверены, что слово способно изменить реальность и книги влияют на судьбы людей. В своих книгах авторы Лиги стремятся изменить устоявшийся шаблон, что современному человеку брак не нужен, а семейные ценности не важны.  Семья, по их мнению, — это важная и значимая ценность. В их произведениях всегда побеждает добро.

В своих книгах авторы Лиги стремятся изменить устоявшийся шаблон, что современному человеку брак не нужен, а семейные ценности не важны.  Семья, по их мнению, — это важная и значимая ценность.

- как перестать орать??? Борцуньи, вы посмотрите.
А главное накуя это объединение? особенно Деминой? Продажи падают?
(извините, мне надо проораться)

Отредактировано (2024-06-02 12:16:15)

#4336 2024-06-02 14:46:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

стремятся изменить устоявшийся шаблон, что современному человеку брак не нужен, а семейные ценности не важны

серьезно, блядь?!
хоть одну "женскую" фентезю можно найти без брака и дитачек?

#4337 2024-06-02 16:14:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Это название одной из подборок, которая составляется самим АТ.

#4338 2024-06-02 16:27:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Это название одной из подборок, которая составляется самим АТ.

Да? Посмотрела комментарии

Лига пока формируется.  Чуть позже мы представимся во всей красе, обещаем;%)

Да. Этому "самоназванию" уже больше двух лет, есть тэг и есть группа в ВК, мы довольно давно работаем в этом направлении

#4339 2024-06-02 16:32:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

стремятся изменить устоявшийся шаблон, что современному человеку брак не нужен, а семейные ценности не важны

серьезно, блядь?!
хоть одну "женскую" фентезю можно найти без брака и дитачек?

Ну вот как раз  сегодня догрызла "Скелеты в шкафу" как раз Деминой, не, ну брак вроде предполагается, а дитачки нет.
Ну так-то смешно, конечно, где они все эти вражеские ценности берут? Каждая вторая лфр про 5 пар близнецов.

#4340 2024-06-02 16:32:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Да. Этому "самоназванию" уже больше двух лет, есть тэг и есть группа в ВК, мы довольно давно работаем в этом направлении

Но зачем, если реально почти все женское фэнтези про любовь?
Не то чтобы я против, я только ради романтики такого рода самиздат и читаю, однако лига нафига?

Отредактировано (2024-06-02 17:15:19)

#4341 2024-06-02 17:46:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Полезла читать Эмиссар Его Величества Ахметовой. Я ее кроме цикла про Хеллу (Паргелий и далее со всеми женами 4го принца) не очень, там обычно накручено и раскручено так что ничерта не понятно, пробовала перечитывать внимательно - один фиг общущение бреда и пропущенных глав. Ну не умеет она в кульминации и развязки.
Но! Тут похоже дают слугу у ног прекрасной госпожи, но без БДСМ и прочего жесткого фемдома. Мимими. ( а пофиг на финал, мне процесс из поданных рук, застенчиво поправленных шмоток, пощечин и потупленных взглядов нравится)

#4342 2024-06-02 18:17:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

В своих книгах авторы Лиги стремятся изменить устоявшийся шаблон, что современному человеку брак не нужен, а семейные ценности не важны.  Семья, по их мнению, — это важная и значимая ценность.

- как перестать орать??? Борцуньи, вы посмотрите.
А главное накуя это объединение? особенно Деминой? Продажи падают?
(извините, мне надо проораться)

Может надеются что какой-нибудь семпай из топильщиков за ценности сверху их заметит и можно будет присосаться аж к госсиське, чем черт не шутит, и получить пиар, ну или хотя бы крошки какие с барского стола? А так да, где бля этот шаблон в ромфанте, барнаул алтайский край? Везде семьи, беременяшки, властные сомсы и дитачки. Исключения редки как единорог.

Отредактировано (2024-06-02 18:21:05)

#4343 2024-06-02 19:01:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тут похоже дают слугу у ног прекрасной госпожи, но без БДСМ и прочего жесткого фемдома.

"Госпожу моего сердца" Кинсейл читал? Там одна из моих любимых гетных пар, не главные, с про слугу у ног тоже не про них. Только ищи старую версию, а не АСТ, АСТы половину вырезали.

#4344 2024-06-02 19:14:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Госпожу моего сердца" Кинсейл читал

Ещё нет  :cool:

#4345 2024-06-02 20:10:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а порекайте ещё книг с такой динамикой
Где гг не мамкин нагибатор и все текут, а встаёт в подчиняющуюся позицию и все текут

#4346 2024-06-03 09:15:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну, Ахметова оправдала мои ожидания. К интриге куууууча вопросов, вопросиков и вопросищей.  Финальный подвиг героини вообще аццкий кринж и фейспалм.

Скрытый текст

Но любовная линия прям то что надо. И БЕЗ ПОВ ГГМ  :chearleader:

Отредактировано (2024-06-03 09:19:55)

#4347 2024-06-03 12:08:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ярошинская "Жена для звёздного варвара"

Валидол :lol: Автор, за чтоооооооо :sadcat:

#4348 2024-06-03 18:38:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

«Похититель разбитых сердец» Эля Рин. Норм, опять перемещения во времени и пространстве, как в ее «Сердце из хризолита» и опять неплохо, тем более для такой сложной темы.
С героиней плохо обращается ее парень, разбивает ей сердце, зато ее приглашают в академию магии, где магия исходит из боли разбитого сердца.

#4349 2024-06-03 18:50:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну вот как раз  сегодня догрызла "Скелеты в шкафу" как раз Деминой, не, ну брак вроде предполагается, а дитачки нет.

Из знакомых мне авторов там ещё и Анна Орлова, которая про юристов пишет. Тоже не самый романтичный автор. Остальных просто сходу не вспомнил.)

Демина у меня какие-то нехорошие подозрения начала вызывать. А я ведь помню как с ней продолжали спокойно дружить те, кто чистил своих авторов, потому думал, что все в порядке с ней. А тут империи, дети-семьи откуда-то взялись.

#4350 2024-06-03 19:54:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Демина у меня какие-то нехорошие подозрения начала вызывать. А я ведь помню как с ней продолжали спокойно дружить те, кто чистил своих авторов, потому думал, что все в порядке с ней. А тут империи, дети-семьи откуда-то взялись.

Читаю вторую книгу, "По волчьему следу", пока вроде бы все норм, империя фоном, лл тоже. А вот "бык прям" разочаровал,  дроч на самодержавие вообще не то, что сейчас хочется видеть, грустно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума