Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4276 2024-05-18 19:26:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Последние две-три книги Ярошинской мне чот совсем не понравились. Как-то очень скомканно, и любовная линия, и сюжет, даже проникнуться не успеваешь.
Жаль, потому что как автор она мне в основном хорошо заходила.

#4277 2024-05-19 14:33:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Идеальная невеста некроманта" Елисеевой. Прочитал первую книгу. Неплохо, но героиня сияет и, что хуже, все время на фоне кого-то. Зато тема интересная - патологоанатом-попаданка в невесту некроманта. Нашли люди друг друга профессионально.

#4278 2024-05-19 14:35:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Зато тема интересная - патологоанатом-попаданка в невесту некроманта

Блин, анон, заинтересовал. Я сам в патанатомии работаю, может, почитаю. А там много книг?

#4279 2024-05-19 15:09:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Идеальная невеста некроманта" Елисеевой

Аннооон! Напиши потом отзыв, хоть пару фраз, интересно, жуть! Я б тебе еще по теме внесла, если ты не против ( другой анон, который ОЖФ читал еще чуть не впроцессником, а прям щас балдеет от Деминского детективного цикла, у ей там тоже вскрытия и штатного некромансера во втором томе подвезли)

#4280 2024-05-19 15:57:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я сам в патанатомии работаю, может, почитаю.

А вот тут не уверен, что зайдет. Это ж ромфант. Бесить может, когда глупость пишут, и подозреваю, что ее немало в художественных книгах и фильмах.)

Анон пишет:

А там много книг?

Дилогия, вроде.

Отредактировано (2024-05-19 16:02:13)

#4281 2024-05-19 16:52:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Блин, анон, заинтересовал. Я сам в патанатомии работаю, может, почитаю.

Только если рассчитываешь на некромантский процедурал, то разочаруешься.

#4282 2024-05-19 16:58:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А вот тут не уверен, что зайдет. Это ж ромфант. Бесить может, когда глупость пишут, и подозреваю, что ее немало в художественных книгах и фильмах.)

Ну, След я смотрел не без удовольствия, хотя и много ржал.

Анон пишет:

Только если рассчитываешь на некромантский процедурал, то разочаруешься.

Жаль. А такие есть? И где их найти?

#4283 2024-05-19 17:49:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Переводчик с эльфийского языка Юлия Журавлева - сегодня бесплатно на литнете. (ИМХО картон картоныч, но на вкус и цвет...)
Полезла глянуть последнюю третью книженцию серии, а там такая непрекрытая джинса что ой. Ну, если припекло рекламировать коллег, можно как-то не в лоб? Читала я ту Академию Хаоса у Ярошинской, хрень и трепетная сья.
Ну и личный кринж - магия есть, а контрацепции нет. Конечно страдательная мать-одиночка это удобно для сюжета, но почему её не сделать вдовой? Взрослой дамой, решившей завести "для себя"? Какой дурой должна быть девица, сохраняя беременность, если жених поматросил и бросил, а на дворе типа средневековье с магией  :sadcat: И этой прекрасной женщине предлагается сочувствовать.

Отредактировано (2024-05-19 18:42:55)

#4284 2024-05-21 14:11:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Красную королеву Ром сперли
https://readli.net/chitat-online/?b=1296151&pg=1
романтики минимум, сплошное превозмогание в интригах, весьма уютное

#4285 2024-05-21 14:23:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А как скачать?

#4286 2024-05-21 14:47:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А такие есть? И где их найти?

Если б знала, сама была бы счастлива.  ;D  К сожалению, все некромантки и патологоанатомы, которые мне попадались, были чисто для картинки "я поднимаю крутых зомбей" (в лучшем случае) или для того, чтобы на гг запал лавинтерес. Трудовые будни обычных целительниц найти можно, а этих, кажется, пишут чисто для флера нитакусечности.

#4287 2024-05-21 15:59:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

"Идеальная невеста некроманта" Елисеевой

Аннооон! Напиши потом отзыв, хоть пару фраз, интересно, жуть! Я б тебе еще по теме внесла, если ты не против ( другой анон, который ОЖФ читал еще чуть не впроцессником, а прям щас балдеет от Деминского детективного цикла, у ей там тоже вскрытия и штатного некромансера во втором томе подвезли)

Я вроде читала, ну очень наивненько. Процедурала нет. Но и не бесило)

#4288 2024-05-21 16:37:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Жаль. А такие есть? И где их найти?

У Бакулиной есть небольшое "Муж штатного некроманта": и детектив, и некромантия нормальная, и лавстори очень милая

#4289 2024-05-21 16:44:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я вроде читала, ну очень наивненько. Процедурала нет. Но и не бесило)

Там такая сказочная немного атмосфера с самого начала. Скорей всего она получилась случайно, а не специально и книги просто глуповаты, но тем не менее из-за сказочности глупость не бесит. Ведьмы в избушках, украденные дети, мертвые земли с нежитью... перед глазами встают сказки и все вопросы снимаются. Им можно.))

#4290 2024-05-21 17:06:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вроде читала, ну очень наивненько. Процедурала нет. Но и не бесило)

Там такая сказочная немного атмосфера с самого начала. Скорей всего она получилась случайно, а не специально и книги просто глуповаты, но тем не менее из-за сказочности глупость не бесит. Ведьмы в избушках, украденные дети, мертвые земли с нежитью... перед глазами встают сказки и все вопросы снимаются. Им можно.))

Наверное. Но такое тоже надо уметь) или даже случайно попадать. Очень редко бывает.

#4291 2024-05-23 04:37:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне понравилась новая деминская дилогия "Тени за твоей спиной", а я не смог закончить пару предыдущих серий, втч и так бодро начинавшегося Миху. Не, авторский-то стиль-то тот же, а концентрация одноногих собачек на квадратный метр зашкаливает, но собачки деятельные и бодро скачут на своих ножках, почему и не раздражают особо. Детективная интрига норм. Хрустобулочности нет - ну или она полностью за кадром, т.к. империя есть.
А, и главное - композиция не разваливается, потому что каждому пятому лебедю в десятом ряду надо было подробно расписать биографию! Весь бэкграунд по делу. Я знал, что автор так может, но обычно не хочет, вот тут захотела.

Отредактировано (2024-05-23 04:51:51)

#4292 2024-05-23 07:43:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Мне понравилась новая деминская дилогия "Тени за твоей спиной"

Не дилогия, там третий том активно сейчас пишется, "Змеиная вода"

#4293 2024-05-23 12:25:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль. А такие есть? И где их найти?

У Бакулиной есть небольшое "Муж штатного некроманта": и детектив, и некромантия нормальная, и лавстори очень милая

спасибо, анон, они очень милые!

#4294 2024-05-23 17:23:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Вот сейчас наткнулась на этот оборот у одной авторки и подумала поделиться.
"Как я поняла из рассказа служанки" И дальше довольно большой и значимый инфодамп. По-мне халтура, картон и лень расписать этот самый рассказ, а лучше диалог с вопросами нормально. Как думаете?

#4295 2024-05-23 17:28:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Сложно, везде свое уместно. Где-то я бы решил, что и нахуя этот монстро-диалог, лучше бы коротенько пересказали.

#4296 2024-05-23 17:57:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Вот сейчас наткнулась на этот оборот у одной авторки и подумала поделиться.
"Как я поняла из рассказа служанки" И дальше довольно большой и значимый инфодамп. По-мне халтура, картон и лень расписать этот самый рассказ, а лучше диалог с вопросами нормально. Как думаете?

Нууу анон, рассказ служанки пришлось бы читать со всеми отступлениями и оборотами "ну а Марта, вы же знаете, какая она" "но у нас в деревне так было не принято, как можно" и др.т.п.
Если автору оч нужен инфодамп, то проще пересказом.
Глобально инфодамп почти всегда халтура, но если я хочу историю, как герои в конце концов потрахались поженились, то марка используемого масла меня не колышет, то мне детально расписанный мир не надо. Жанр и потребности пишущего определяют)

#4297 2024-05-24 00:32:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне понравилась новая деминская дилогия "Тени за твоей спиной"

Не дилогия, там третий том активно сейчас пишется, "Змеиная вода"

Ну отлично. Главное, каждая книга серии законченное произведение, отвык от такого у Деминой, а так ей лучше.

#4298 2024-05-24 06:10:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Платунова. "Академия Пяти Стихий. Искры Огня". Какая же это нудятина! ГГ вся такая несчастненькая, такая бедняжечка прям! Аж тошнит от неё и её нытья. Автор прям отсмаковывает школьные издевательства и бесконечные сопленаматывание на кулак. При том, чтобы уравновесить отсутствие магии, ей поначалу вообще ничего не даётся - мало она колдовать не может, так еще дескать и физически слабая. Вот тут я просто материлась! У неё вся семейка те еще физкультурники и её тоже регулярно гоняют на трникеты, уж при регулярных тренировках какая-никакая сила в руках будет. Но нет, она всё равно слабая. Да как так?! А очень просто - надо чтобы её "прЫнц", то есть любовный интерес обучил её и в процессе влюбился. В общем, бросила даже не дочитав до середины. Ну нафиг.

#4299 2024-05-26 15:18:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Муратова Демона Пустыни выложила на литнете и я наконец дочитала. Советовать не буду. Как часть серии норм, на троечку с плюсом. Герой для разнообразия не совсем мудак, ну немножко

Скрытый текст

Вопросиков к мироустройству и сюжету много, но опять же в среднем по больнице хорошо пишет. Продуманно. Читабельно. Ту же новую Девлин я закрыла на второй странице, а уж Журавлевских переводчиков для эльфов даже забесплатно нишмогла, хотя пыталась несколько раз.
Варнинг - истинные пары, массовые убийства (опять), казни.
Обещает Триаду тоже выложить туда же скоро, жду.

Отредактировано (2024-05-26 15:20:03)

#4300 2024-05-26 15:19:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

уж Журавлеву

У Журавлевой кроме двух первых книг про магических ветеринаров я чот ваще ничего читать не смог((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума