Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4176 2024-03-29 14:00:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть годный фэнтезийный ромфант без юморка! Вот чтобы не пихали его во все фразы! Чтобы героиня не сыпала шутейками, где надо и не надо!

К. Шелкова "К нам осень не придёт", вся трилогия. Никакого юморка.

#4177 2024-03-29 14:43:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

анончики, а есть прогрессорки новые?  :pink:
Полину Ром с ее Сестрами Ингерд и Дэвлин с 4й частью Трудовых будней знаю
попробовала Брэйн Даниэль Старая дева, но это невыносимо даже с голодухи - вроде-как-бизнес-леди бродит, рассуждает, морализует и делает сияющее нихуя

Отредактировано (2024-03-29 15:16:58)

#4178 2024-03-31 08:32:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Старое поместье Батлера" Айлин Лин. Автор слабоват, но читать можно. История о попаданке в альтернативную Ирландию с прогрессорством бисером и конным спортом. Национального колорита особо не видно - от Ирландии одно название и наличие повстанцев.

Отредактировано (2024-04-01 09:39:07)

#4179 2024-03-31 09:47:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Старое поместье Батлера" Айлин Лин. Автор слабоват, но читать можно. История о попаданке в альтернативную Ирландию с прогрессорством бисером и конным спортом.

Спасибо огромное!

#4180 2024-04-01 14:13:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитала диологию "Идеальная невеста некроманта" и "Идеальная жена некроманта". Зашло, советую.

Скрытый текст

#4181 2024-04-01 15:11:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитала диологию "Идеальная невеста некроманта" и "Идеальная жена некроманта".

А ебанины там никакой нет? Я посмотрел автора (Елисеева) и я у него пробовал "Держитесь, маги, я иду!" и что-то там трэшовое было. Какая-то наркотическая магия, которая через прикосновение жен в овощ превращала.

Отредактировано (2024-04-01 15:11:43)

#4182 2024-04-01 15:18:49

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Сестры Ингерд" Ром. Норм, в стиле автора. Две сестры-попаданки ("золушка" и ее красивая и стервозная сестра) и бытовушка с прогрессорством палехскими шкатулками.

#4183 2024-04-01 15:57:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А ебанины там никакой нет?

Ебанина понятие относительное. Магия довольно необычная. А из потенциальных сквиков там

Скрытый текст

#4184 2024-04-01 16:21:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А сколько тыс.слов сейчас стандартный ромфант, интересно? Такое ощущение, что книги все короче становятся, только начинаешь читать, все, конец, продолжение в следующем томе.

#4185 2024-04-01 17:58:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Так дороже просто выходит. Берут небось минимум слов и стандартный текст выпускают тремя книгами.

#4186 2024-04-01 17:58:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не знаю, видел, что идеальная золотая норма - это 400 тысяч знаков, т.е. около 200 страниц.

#4187 2024-04-02 18:14:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитала диологию "Идеальная невеста некроманта" и "Идеальная жена некроманта".

А ебанины там никакой нет? Я посмотрел автора (Елисеева) и я у него пробовал "Держитесь, маги, я иду!" и что-то там трэшовое было. Какая-то наркотическая магия, которая через прикосновение жен в овощ превращала.

Мне прям сильно зашло "Три жизни Тани" и как-то ранее здесь упомянутое "Черная кошка для генерала".
"Тайны пустоты" дропнула, ну не шмогла....
"Смерть на выживание..." начала с удовольствием, бодренько так, потом как-то интерес увял, но я мужественно дожевала.... Но это субъективно.
Можно читать "Ловец магических животных", на 3 балла.
"Девушка, которую не помнят" читала с интересом, но убейбохлаптем не помню про что.
И трэша ни где особо не припомню.

Отредактировано (2024-04-02 18:20:17)

#4188 2024-04-03 18:28:47

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Скачала Шнейдер с больницей в гоблинском тупике или чем-то похожем, и заодно ее соавтора Платунову.
Больница не пошла, какое-то все нетрогающее( А у Платуновой неожиданно зашла типа академка с превращением красивой стервы в толстушку. Единственное но - все мне хочется, чтобы ггероиня выбрала случайного парня, а не заранее предназначенного, но это не к конкретному автору претензия, у нее все четко считывалось... но помечтать-то хочется)

#4189 2024-04-04 11:00:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Полезла перечитывать Муратову Выбор королевского дознавателя ( ну мимими же! Героиня лапочка, но с зубками, ГГМ скочет вокруг нее на задних лапках и они все время вкусно кушают). В общем там в комментариях она упомянула "Третьего раза не будет" типа вбоквел.
Вбоквельного там, что действие происходит в одном из смежных миров, куда от гайронов когда-то бежали несколько тысяч человек. Успешно бежали, новый мир освоили...
Алекс маг, бывший военный с ПТСР и жуткими шрамами, но его прекрасная возлюбленная Ксендра принимает его как есть. Одна проблема - когда-то в юности Алекс пропал на пару лет и совершенно не помнит где он был и с кем. А магическая брачная метка есть и женится на Ксендре он никак не может. И тут метка сигналит, что законная супруга в опасности и Алексу наконец удается выстроить портал к этой нехорошей женщине... И заверте.

Отредактировано (2024-04-04 11:01:02)

#4190 2024-04-04 18:55:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Новый год и эльф в подарок" Журавлевой вполне понравился. Продолжение "Переводчика с эльфийского" с другими героями и примерно такого же типа книга. Опять потерявшийся эльф (на этот раз один из племянников короля) и человеческая магичка.

#4191 2024-04-07 21:30:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Боярышня Дуняша" Юлии Меллер. Прочитал пока только первую книгу, но это серия. Похоже на "Софью" Гончаровой, только от другого автора и с другими, соответственно, косяками. Попаданка во внучку думного дьяка времен Ивана Третьего (15 век). Впроцессник, сейчас вторая книга пишется.
Мне скорее понравилось, чем нет. В первую очередь, потому что нравятся такие сюжеты. Но это не самая сильная книга автора.

Отредактировано (2024-04-09 10:38:45)

#4192 2024-04-08 12:54:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Продолжаю Муратову - цикл про Лжепринцессу. Я тут несколько раз спрашивала реки на стродающего мужика, но фиг мне. Так вот - это оно самое. Автор начинает историю как типически шаблонную попаданку, старательно выписывает "внезапно на голову кирпич" и мелкие странности на месте прибытия, а потом каааак разворачивает все даже не на 180 градусов, а вообще вверх ногами.
Собственно, самое интересное начинается с середины первого тома, а все что было до оказывается не тем, что вы думали.
Мне очень понравилось, надеюсь она когда нибудь вернётся к этому миру.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-08 13:05:21)

#4193 2024-04-08 13:55:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Боярышня Дуняша" Юлии Меллер. Прочитал пока только первую книгу, но это серия. Похоже на "Софью" Гончаровой, только от другого автора и с другими, соответственно, косяками. Попаданка во внучку думного дьяка времен Ивана Третьего (15 век).

спасибо тебе за рек, анон, мне было, что читать вчера   :please:
но оно настолько приторное и глупенькое, что больше не смогу  :pink:

#4194 2024-04-09 13:54:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал "Сердце отравителя" Дэвлин и очень даже понравилось. Пейринг скорее похож на ее соавтора Смирнову (сильная героиня и эгоистичный герой-трикстер, ее ученик) и эмоций неожиданно для автора много. А вот интересный кинковый мир вполне себе дэвлинский. Не серия, одна книга. Сюжет с возвращением героини из мертвых после тяжелой смерти.

Отредактировано (2024-04-09 14:12:39)

#4195 2024-04-09 16:04:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Закончила "Я выбираю свободу" (Дарья Кузнецова). Там про двух эльфов которые вроде как должны друг друга ненавидеть но в итоге ебутся, ебутся и еще раз ебутся. Хотя ладно, про еблю там не так много, просто на ней все держится. И больше всего зашло как автор в пове героев постоянно растекается мыслью по древу. Язык приятный, еще и чтец удачный попался. И наконец в фэнтези с кучей травмированных нашелся нормальный психолог! Хотелось расцеловать этого дедулю. Ближе к концу начались какие-то совершенно невнятные вотэтоповороты. К счастью, закончились тоже быстро. И еще странно было узнавать подробности биографии главных героев не от них самих а кратким пересказом со слов совершенно посторонних людей. В общем, приятная книга, давно хотелось чего-то подобного

#4196 2024-04-09 16:25:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Полезла перечитывать Муратову Выбор королевского дознавателя ( ну мимими же! Героиня лапочка, но с зубками, ГГМ скочет вокруг нее на задних лапках и они все время вкусно кушают).

Спасибо, анон, я на твоем отзыве сподобилась прочитать. Игрушечно, но мило, да.

#4197 2024-04-10 18:24:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спасибо, анон, я на твоем отзыве сподобилась прочитать. Игрушечно, но мило, да.

:friends:
Продолжаю её читать "Его огонь горит для меня" - автор сама признается, что первый опыт, многажды переписаный. В опчем кубик и истеричка-сья с божественным роялем в кустах. Но написано читабельно, попробовать можно.
Варнинг - истинные пары.

Отредактировано (2024-04-10 18:28:23)

#4198 2024-04-10 20:02:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ты знаешь, я Муратову еще понадкусывала и мне только  эта чуточку придурковатая история про еду зашла) я читала ее до всего остального, и вот эта постепенно раскрывающаяся картина мира в сочетании с куриными хрящиками очень мой текст) наследница острова пошла уже как доп к Виоле)

#4199 2024-04-13 05:18:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Полезла перечитывать Муратову Выбор королевского дознавателя ( ну мимими же! Героиня лапочка, но с зубками, ГГМ скочет вокруг нее на задних лапках и они все время вкусно кушают).

Спасибо, анон, я на твоем отзыве сподобилась прочитать. Игрушечно, но мило, да.

Спасибо за рек. Начала читать. Ну просто прелесть.
Внутренний голос бесподобен.
:iloveyou:

Отредактировано (2024-04-13 05:18:53)

#4200 2024-04-13 12:20:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Продолжаю Муратову - цикл про Лжепринцессу. Я тут несколько раз спрашивала реки на стродающего мужика, но фиг мне. Так вот - это оно самое.

А на бесплатных где-то есть или еще не украли? Не охота на АТ регаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума