Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4151 2024-03-16 15:29:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

сплошняком мудаки какие-то дев курощают

Это и есть ее стиль.

Самая известная ее санта-барбара "Академия проклятий" без особого стокгольмского синдрома, но по мне скучно.
"Мой личный враг" с ведьмочками без особого насилия, но и без окончания серии, только одна книга брошена на полуслове.
"Сосватать героя, или Невеста для злодея" и "Все ведьмы – рыжие" тоже, вроде, без насилия.
"Долина драконов" с кубиками, но, емнип, не очень все запущено.

Отредактировано (2024-03-16 15:29:56)

#4152 2024-03-16 19:13:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон, который рекомендовал Юлию Алеву, спасибо тебе. Зашло на ура, жаль только оборвано на полуслове и проды уже не будет.
Но я болел за младшего жандарма

#4153 2024-03-16 20:47:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноны, а что у Звездной можно почитать? Мне понравились Лесная ведунья и Настоящая черная ведьма, еще у нее есть что-то подобное? А то я надкусываю и больше ничего найти не могу, а книг так много, но в них сплошняком мудаки какие-то дев курощают.

Анон, как я тебя понимаю! Тоже очень нравятся ее истории, приключения и героини с второстепенными и эпизодическими персонажами, но как же бесят ее МГГ, на которых пробу ставить негде. Охранябушка и Джонатан, по факту, чуть ли не единственные нормальные(((
Но, если не боишься многотомников, попробуй Академию проклятий. Там ЛИ хоть периодически подавал признаки мудака, все же более или менее удержался в рамках нормального. И в кои-то веки у Звездной завоевывать героиню начал с ухаживания и честного предложения руки и сердца)))

#4154 2024-03-16 20:47:46

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон, который рекомендовал Юлию Алеву, спасибо тебе. Зашло на ура, жаль только оборвано на полуслове и проды уже не будет.
Но я болел за младшего жандарма

Почему не будет? Я в авторскую жизнь не вдавалась, но сегодня вдруг узнала, что один из читаемых мной авторов умер аж в 21 году(((

#4155 2024-03-16 20:59:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Все ведьмы – рыжие" тоже, вроде, без насилия

???
Там ЛИ махровейший мудак и лично у меня входит в тройку самых отвратных звездновских МГГ

Анон пишет:

"Долина драконов" с кубиками, но, емнип, не очень все запущено.

В первых двух книгах. В третьих кубик полностью раскрывается как мерзкое, тупое и истеричное мудилище

#4156 2024-03-16 21:03:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Почему не будет?

Ну, последняя активность автора на самиздате - 2022 год. Всё оборвалось внезапно, ни ответа, ни привета. НА сторонних ресурсах те же 4 книги, начало пятой только на самиздате.
Шансов ничтожно мало. Инфы об авторе нету вообще

#4157 2024-03-16 23:47:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

По волчьему следу" влетело за ночь. Ещё бы такое почитал.

Так там серия из двух томов? Она в блоге писала, что берётся за третий.

#4158 2024-03-17 06:29:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

По волчьему следу" влетело за ночь. Ещё бы такое почитал.

Так там серия из двух томов? Она в блоге писала, что берётся за третий.


Первый мне не так зашёл. Надеюсь в третьем будут иностранные специалисты, хочется столкновения методик.

#4159 2024-03-17 13:55:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анон пишет:

"Долина драконов" с кубиками, но, емнип, не очень все запущено.

В первых двух книгах. В третьих кубик полностью раскрывается как мерзкое, тупое и истеричное мудилище

Там героиня еще такая: кто я и кто он, я пыыыль под его ногами... Вот вроде и рыжеехидные бесят, когда просто хамкам все с рук сходит, но противоположный полюс тоже ни в какие ворота.

#4160 2024-03-18 18:51:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Лучшее, пожалуй, "Кошка Белого графа", очень уютное фэнтези с интригами государственного уровня, давно такого не попадалось,

Посоветуйте ещё типа такого, из ромфанта ещё читал Яну Чёрненькую.
То есть историческо-фэнтезийный антураж, любовная линия на втором плане.
Ещё читал Лию Арден Мара и Морок (мне очень НЕ понравилось) и Яну Лехчину Лихо медь и мёд (вот это было клёво).

#4161 2024-03-18 18:53:05

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

сегодня вдруг узнала, что один из читаемых мной авторов умер аж в 21 году(((

это кто? :pink:

#4162 2024-03-19 01:06:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

сегодня вдруг узнала, что один из читаемых мной авторов умер аж в 21 году(((

это кто? :pink:

Может, анон про Киру Измайлову говорил? Правда, она в 2020 году умерла.

#4163 2024-03-19 12:39:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не, Маргарита Полякова. Бытовые фэнтези-попаданки и исторические попаданцы. Мне нравилось

#4164 2024-03-19 15:54:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте ещё типа такого, из ромфанта ещё читал Яну Чёрненькую.
То есть историческо-фэнтезийный антураж, любовная линия на втором плане.

Гореликова как раз, цикл "Корона". =D Правда, это совсем не ромфант, скорее, приключенческое фэнтези, но любовные линии на заднем плане есть. "Небосвод мечей" Дункана — это третья книга цикла, но в ней больше всего романтики, и в принципе её можно читать как самостоятельную, хотя какие-то детали и останутся непонятными. Из чистого ромфанта примерно похожими и неплохими мне показались "Обжигающий след" Невер и "Моя драгоценная гнома" Лакомки.

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, ромфант, но какой-нибудь поприличнее в плане качества  ;D Что вам показалось годной любовной историей? Фэнтези часть не очень важна, может быть просто декорациями (хотя конечно будет круто, если и она хорошо прописана).

Аноний любимый ромфант цикл Дорогожицкой Безумный мир. Люблю не могу, но героиня там как бы слегка злодейка, и это многим не заходит.

Отредактировано (2024-03-21 06:02:06)

#4165 2024-03-22 14:46:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Аноний любимый ромфант цикл Дорогожицкой Безумный мир. Люблю не могу, но героиня там как бы слегка злодейка, и это многим не заходит.

Неужели прям злодейка?

#4166 2024-03-22 17:23:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноний любимый ромфант цикл Дорогожицкой Безумный мир. Люблю не могу, но героиня там как бы слегка злодейка, и это многим не заходит.

Неужели прям злодейка?

Даже не прям, а очень) правда, там есть некоторые оговорки...
Но мне последние романы не оч зашли, когда она совсем того, озлодеилась
Первые два или три были прям вау.

#4167 2024-03-23 16:27:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Читаю рекомендованное Замуж за Темнейшего, или Попаданка в беде, и что-то думаю, что автору надо было подобрать другое название. Тем более там есть детективная линия. Или на ЛН так принято - назвать как-нибудь с намеком на замужество, властные кубики или еще что-то модное, независимо от того сильно муссируется это в книге или нет?

#4168 2024-03-23 20:35:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Невеста под прикрытием, или Свадьбы не будет Ярошинской на редкость пустая книга, просто вот вообще ни о чем.

#4169 2024-03-27 01:00:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Тарьянова новую историю пишет, но что-то все то же самое. Или я перечитала все тома подряд и у меня передоз? Опять лябоффф с первого взгляда, разведенка с ребёнком, но с деньгами, весь табор фансервиса и еле заметная детективная линия. Кто хотел впроцессник - можно попробовать, любовная линия уже все, куда вырулит типа детектив не ясно, но там на троечку с минусом еле еле.

Отредактировано (2024-03-27 01:01:28)

#4170 2024-03-27 15:18:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Негативное.  :bubu:
Искала какой-нибудь интересный гаремник — да, я знаю количество треша в этом поджанре, но не сдаюсь, иногда ведь попадаются хорошие... Попробовала зачесть пару книг Киры Стрельневой — фигня какая-то без внятного сюжета. Героини просто ходят туда-сюда красивые и периодически падают на очередного мужика, патамушта судьба! Уж хотя бы любовные линии можно расписать, если кроме них ничего нет.

Скрытый текст

#4171 2024-03-27 21:29:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Искала какой-нибудь интересный гаремник

А интересное что-то рекнуть можешь? Единственный фемдом с кучей мужиков который я читала - это цикл Спасибо моей новенькой фритюрнице. Вот он прям идеально в мои кинки попал.
Еще нравится мжм, но откроешь подборки с этим тегом, а там сплошная эротика Хорошие девочки для мажоров и Невинные для альфачей, а я хочу с сюжетом, чтобы героини не трепетные девы, которых домогаются, а женщины которые "лес знаю, секс люблю", равное партнерство или фемдом и, в идеале, чтобы секс и между мужиками был. Но с последним пунктом в последнее время вообще днем с огнем.
Если кто знает такое, рекните пожалуйста. Красную чешуйку Полевки и Игру в летнюю ночь Чернышевой читала

#4172 2024-03-28 00:47:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Блин, читаю Тарьянову "Велесова ночь" (это не связано с циклом двух алтарей, но тоже магея и оборотни). Понимаю почему мой моск додумал до стимпанка. Потому что в первом томе у героини шляпка и перчатки и это мимими и фентазийный элемент и антураж.
А горсполком, универсам и менты, которые, пакуют бывших соседки в багажник, берут взятки по мелочи и тырят дорожные знаки по приколу и укроп у соседей, потому что ачетакого и до зарплаты не хватает - это русреал с совком сверху. И у автора эти два потока (оборотни с истинным парами и магеей и коммуналка с нищетой) не стыкуются никак и не объясняются никак. А поскольку моя читает любовное фентази, то проще эти моменты проигнорить или передодумать, чем каждый раз бякаться и плеваться. Всеж пишет неплохо, про Гвидона вообще годная книженция.
Демина в блоге на автор.тудей выложила разбор какого-то из её ранних романов с семинара Олдей. Ну, мы тут все молодцы - разбирали все эти проблемы. А она разбор выложила, а проблемки в текстиках все те же все там же.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 01:25:07)

#4173 2024-03-28 01:30:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

А, Демина! Послушал первую Ведьмину ночь. Слушайте, или я невнимательно слушал, или там все очень умеренной одноногости! У ггни, конечно, трудное детство, но потом она неплохо устроилась, трудная личная жизнь, но из нее она тоже выбралась пока что, сохранив часть перьев, и даже подарок от судьбы ей привалил, сложный, наверное, но реально подарок, а не волшебная пиздецома. Во второй все полиняют или Демина себе изменила или я прослушал?

#4174 2024-03-28 20:17:37

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Во второй все полиняют или Демина себе изменила

Мне в общем Демина нормально, многое нравится, но эта серия не зашла. Раздражала героиня, на которую все сила и знания свалились просто так, ничему учиться не надо, все само делается: волшебная картина сама собой нарисовалась,  по улице прошла - нашлись истинные пары для оборотней, над умирающим парнем лучшие целители годами бились, а она пришла - раз-два и готово. Не жизнь, а малина, ходи туда-сюда красивая, магия сама все сделает, а ты только греби золото лопатой от благодарных клиентов.
Нафига было в начале расписывать какая она умница талантливая умеющая в сложные расчеты, если потом эта учеба и расчеты не нужны, наговоры и ритуалы она на ходу сочиняет, по велению левой пятки и высших сил.

#4175 2024-03-29 12:31:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тарьянову "Велесова ночь"

Крч, чистый комфортинг. Героиня делает ничего, её передают с рук в руки, потом она падает в постель к красавчику-ведуну, потом ей его присылают с борщом в багаже. Красавчик меня взбесил - у него была постоянная любовница до явления ГГЖ, он даже не подумал сообщить даме, что все, завяли помидоры. Свин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума