Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2024-03-06 21:12:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Оно и дальше так беспросветно будет?

Ну, у ГГ-в всё вполне норм (и в этой части, и в следующей), но во второй части кейс весьма тленный — пожалуй, ещё мрачнее, чем в первой  :smoke:  :sadcat: Может, Демина трукрайма какого начиталась и поймала волну?  :smoke:

Отредактировано (2024-03-06 21:12:29)

#4127 2024-03-06 21:14:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ясно, надо запастись коньяком  :smoke:
Спасибо, анончик.

Отредактировано (2024-03-06 21:14:57)

#4128 2024-03-08 18:30:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Игры кошачьей богини" Фельдман. Средне. Ромфант с попаданкой в английского сэра викторианских времен. Никакого слеша, кубики идут нахуй, героиня бойкая, историзм сомнительный, но читать можно.

Отредактировано (2024-03-08 18:30:56)

#4129 2024-03-08 19:00:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Игры кошачьей богини" Фельдман. Средне. Ромфант с попаданкой в английского сэра викторианских времен. Никакого слеша, кубики идут нахуй, героиня бойкая, историзм сомнительный, но читать можно.

А кончилось чем?  :really:

#4130 2024-03-08 23:19:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

А кончилось чем?

Спойлер на спойлере

#4131 2024-03-09 00:20:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Спойлер на спойлере

спасибо, дорогой
чот эти игры со временем мне мимо

#4132 2024-03-09 06:30:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну, книга сильно средняя. Ты немного потеряешь не читая. Это скорее для тех, кому читать нечего, а хочется. А тут хоть разнообразие в сюжете, если спойлеры не читать. И книга изданная, значит, ашипок меньше.

#4133 2024-03-09 19:22:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Продолжаю читать Демину, Эльфийский бык. Сдаётся мне это таки не юмор, и даже не сатира, а самый что ни на есть натуральный ужастик.
За последние две главы герои мужского пола чуть не утопли в грязи, обожглись крапивой, были пожраты комарами и обсмеяны деревенскими. Также их пытались заморозить ледяной водой и оставить без ужина. Как им будет плохо, городским жителям привыкшим к нормальной еде, после консервированной тушёнки, боюсь представить.
Потенциальную ГГЖ домогаются мерзкие старикашки, обещают её отцу денег за продажу девки в любовницы. А на отказ начинают бычить, спускать охрану и запугивать клиентуру, чтоб у колхоза ничего не покупали. Денег нет. Новый трактор сдох и починить по гарантии его отказали, а сами умельцы деревенские не осилили.
И все это в тоне хиханьки хиханьки.
Хруст во все поля и рай на земле  :smoke:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-09 19:33:04)

#4134 2024-03-09 19:40:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

За последние две главы герои чуть не утопли в грязи, обожглись крапивой, были пожраты комарами и обсмеяны деревенскими. Также их пытались заморозить ледяной водой и оставить без ужина. Как им будет плохо, городским жителям привыкшим к нормальной еде, после консервированной тушёнки, боюсь представить.

Невообразимые страдания :sadcat: Что, даже бани нету? Потому что душ - это или центральный водопровод и инженер, или дизель или электродвигатель и насос. И то и другое подразумевает определенный уровень технологий с потолка не берущихся.

Анон пишет:

Новый трактор сдох и починить по гарантии его отказали, а сами умельцы деревенские не осилили.

Большой ли у них колхоз, сесть ли МТС? :think: Видела ли Демина сельское хозяйство кроме как по телевизору? :lol:

#4135 2024-03-09 19:53:22

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

определенный уровень технологий с потолка не берущихся.

Там с технологиями плохо. Даже мыла нормального нет, не то что геля для душа и шампуня. Ну это может конкретно в деревне. Эти принимающие сельские жители даже полотенец нормальных не нашли для гостей из столицы. И подумать, что после долгой дороги гостей принято кормить не осилили. Три девицы на деревне и ни одна не бросилась готовить жрать и накрывать стол к приезду молодых столичных магов. Вот это я понимаю - фантастика!
Дорог нормальных тоже нет. Одежда и обувь дефицит, обеспеченный столичный сноб боится испачкать "фирменные" кроссовки. (а бывают не фирменные? Вручную склепанные или как?)
Спутниковый телефон им тоже зажмотили, а вроде любимые диточки блааахародных и не бедных родов. Значит скорее всего в принципе нет.

Скрытый текст

Сельское хозяйство? По телевизору.

Отредактировано (2024-03-09 20:16:07)

#4136 2024-03-09 20:23:32

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Там с технологиями плохо. Даже мыла нормального нет, не то что геля для душа и шампуня. Ну это может конкретно в деревне. Эти принимающие сельские жители даже полотенец нормальных не нашли для гостей из столицы. И подумать, что после долгой дороги гостей принято кормить не осилили. Три девицы на деревне и ни одна не бросилась готовить жрать и накрывать стол к приезду молодых столичных магов.

:vanga: Они хотят чтоб эти маги съебались побыстрее.

Скрытый текст

Анон пишет:

Вот это я понимаю - фантастика!

Точно фантастика :lol:

#4137 2024-03-09 20:30:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

хотят чтоб эти маги съебались побыстрее.

Аноооон! Мне кажется ты попал в точку! Хотя на словах пока надеются, что маги помогут поднять подыхающий колхоз и избежать продажи земель злобному соседу. Будем посмотреть. Намёки на способности ГГЖ и ее братишек подвезти, но они пока весьма туманны.
Поселили магов в пустующем бывшем сельском клубе, в котором ни водопровода ни чего нет. Годной бабки на всю деревню не нашлось.

Отредактировано (2024-03-09 20:32:54)

#4138 2024-03-09 20:32:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

обеспеченный столичный сноб боится испачкать "фирменные" кроссовки. (а бывают не фирменные? Вручную склепанные или как?)

Аноон, но фирменные - это же оригинальные, не абибас. В 90е так говорили.

#4139 2024-03-09 20:34:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Поселили магов в пустующем бывшем сельском клубе, в котором ни водопровода ни чего нет.

Надеюсь на них выпустят приведений или нечисть какую, чтоб придать нужное ускорение :lol:

#4140 2024-03-09 20:34:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

обеспеченный столичный сноб боится испачкать "фирменные" кроссовки. (а бывают не фирменные? Вручную склепанные или как?)

Аноон, но фирменные - это же оригинальные, не абибас. В 90е так говорили.

Ну так то в 90е. А на дворе 2024.
Но хрен бы с ним, она же сначала стебется над всеми ентими материальными ценностями, а потом вывалит на ГГЖ ровно вот это все - машины, дворцы, золотишко, фирменные кроссовки и штат прислуги.

Отредактировано (2024-03-09 20:40:19)

#4141 2024-03-09 20:38:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну так то в 90е. А на дворе 2024.

А в книге 2024?

#4142 2024-03-09 20:39:24

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Для этого не надо быть Рокфеллером)

Может у них Брунелло Кучинелли или Лоро Пиана, тоже фирма, и чтоб купить уже нужно быть Рокфеллером =D

#4143 2024-03-09 20:40:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Но хрен бы с ним, она же сначала стебется над всеми ентими материальными ценностями, а потом вывалит на ГГЖ ровно вот это все - машины, дворцы, золотишко, фирменные кроссовки и штат прислуги.

Пошлые мещане этого хотят и к этому стремятся, а героиня выше этого, презирает и пользуется нехотя :lol:

#4144 2024-03-09 20:41:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так то в 90е. А на дворе 2024.

А в книге 2024?

Примерно. Могу попробовать подсчитать сколь там поколений амператоров сменилось за 20й век. И сколько лет тому уазику.
Интернет и социальные сети есть и активно используются, то есть точно 2010 плюс.

Отредактировано (2024-03-09 20:42:39)

#4145 2024-03-09 20:42:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Примерно.

Тогда или автора покосило или ее мир тормозит в развитии...

#4146 2024-03-09 20:46:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Тогда или автора покосило или ее мир тормозит в развитии...

:vanga: Автора

#4147 2024-03-09 21:18:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Поселили магов в пустующем бывшем сельском клубе, в котором ни водопровода ни чего нет. Годной бабки на всю деревню не нашлось.

У бабок условия могут быть еще хуже, приезжих часто селят в клубах, по крайней мере селили когда я там бывала лет 20 назад) И из удобств во дворе - навесной рукомойник и покосившийся сортир с отваливающейся дверью. Столы накрываю если начальство распорядилось или если договориться за плату. Девицы, конечно, на молодых столичных клюнут, но это грозит разборками с местным парнями.

#4148 2024-03-13 00:58:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

В этой проде Демина ввела кусты! Точнее лесок с болотом, в коем засела охрана анпиратора (в ожидании пока анпиратор на мотоцикле сам доедет до места). Обсуждают какой анпиратор ого-го и агага крутецкий маг. В ентих же кустах засели наемные бандюки, которых нанял злобный сосед проучить ГГЖ. А то че она замуж нейдет?
Анон вангует, что кагобычна проблемы ГГЖ будут решать все, кроме неё. Вон уже вооружённые профессиональные маги решили, что чем скучать в кустах в ожидании охраняемого объекту, можно влезть в разборки местных. Тем более кто-то сходу опознал наемные рожи, всю контору описал и все проблемы конторы с законом тоже.
А да, до явления наёмных рож главный по охране (от которого пару глав как любовница ушла) вывел с болота девочку. Мимими, уняня, секретность и скрытность. Чей девочка и не нужен ли девочке папа мы пока не знаем.
Продолжаю наблюдение.

Отредактировано (2024-03-13 01:23:52)

#4149 2024-03-16 10:26:01

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Я другой анон, который снова с упоением читает Демину. Я преисполнились. Я осознала, что половину кайфа мне даёт ощущение контроля и безопасности при чтении. Я уже знаю, что мне будет гарантировано: хруст французской булки, хтонь, собачки, жаждущие покоя темные личности, наследницы и проч. И в наше время для меня это прям гуд.

"По волчьему следу" влетело за ночь. Ещё бы такое почитал.

#4150 2024-03-16 15:18:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а что у Звездной можно почитать? Мне понравились Лесная ведунья и Настоящая черная ведьма, еще у нее есть что-то подобное? А то я надкусываю и больше ничего найти не могу, а книг так много, но в них сплошняком мудаки какие-то дев курощают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума