Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4076 2024-02-24 19:02:51

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

но это было 10 лет назад или около того 

Эх.
Мне Суржевская нравится, не всё конечно, орден Лино и Совершенные огонь. Удивительный автор, фантазия необычная на миростроительство, и, кажется, задалась целью перепробовать все типажи что героев что отношений. Я тут находила её раннюю книгу - тропами вереска, - и ничего, нормальная история. Прям классика сказки, я бы сказала кто бы мог тогда от неё ожидать цветок лори, лол
Не то чтобы были какие-то чувственные описания, но меня кинкануло - в некромантах Дёминой (видимо, типаж мой, этих некромантов, когда усталый разумный безобидный а внутри хтонь).
Ещё Волшаны (и некоторые другие книги Вудворт ничего) и первокурсница Ани Сокол тоже (под конец как-то надоела).
У Звёздной получается цеплять, вот только мгг её хочется посолить и сжечь  :panic:

#4077 2024-02-24 19:06:48

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Кстати, про попаданок в книги. На заре этого дела, ещё до засилья манхв, начинала писать одна автор - Наталья Способина, книга "и оживут слова". Мне очень нравилось, но потом я дошла до онгоинга, а сейчас дальше читать не могу, меня стала триггерить тема поселения в чужое тело. Ну и там довольно тяжело это читать, семья вроде как узнала про попаданку, им поплохело, гг тоже и мне. Не знаю чем кончилось, но книга необычная. Парень там был тоже немного необычный и довольно бесячий своей особенностью. Может кому понравится.

Отредактировано (2024-02-24 19:07:03)

#4078 2024-02-25 14:15:25

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну вот на мой вкус как раз после первой уровень кринжа упал до комфортного, а если сейчас на политическую позицию авторов обращать внимание, вообще читать будет нечего

Ну не знаю, политпозиция автора диковато выглядит из сейчас, но ладно, допустим, можно пролистать про Украину и преклонение перед монархической РИ, но третья часть это просто комбо какое-то: омерзительная сцена изнасилования, до сих тошнит от нее, непонятно зачем она там? Тупое метание между 2 мужиками вместо сюжета, какой-то стремный лагерь по натаскиванию  будущих девиц-комнадос, воскрешение из мертвых в стиле индийских фильмов, с таким же опереточным обоснуем. Лучше бы я на второй книге остановилась.

#4079 2024-02-25 15:21:00

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

омерзительная сцена изнасилования, до сих тошнит от нее, непонятно зачем она там? Тупое метание между 2 мужиками вместо сюжета

ты серьезно, анон?  :really:
"Тупое метание между 2 мужиками" - 3/4 ЛФРок об этом, как-то странно бомбить на это в любовном романе

#4080 2024-02-25 15:23:08

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Да ладно, аноны, позиция автора - причина не читать, вообще любая позиция, если она не нравится, но докидывать автору недостатков за не ту позицию или закрывать глаза на недостатки за ту - ну такое. То есть среди себя - на здоровье, но другим зачем что-то доказывать?

#4081 2024-02-25 15:28:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Тупое метание между 2 мужиками" - 3/4 ЛФРок об этом, как-то странно бомбить на это в любовном романе

Но это можно не любить. ЛФР достаточно много, чтобы я большую часть этих метаний не читал. Не нравится очень.
Другой анон

#4082 2024-02-25 15:31:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

То есть среди себя - на здоровье, но другим зачем что-то доказывать?

Мне кажется, что есть смысл не доказываать, но рассказывать. Я вообще укроанрн, читаю такое иногда прям под обстрелом - для успокоения нервов, как вы думаете мне приятно напороться на эдакое? Так что предупреждайте, аноны, пожалуйста. Я тут много реков беру.

#4083 2024-02-25 15:47:21

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Мне кажется, что есть смысл не доказываать, но рассказывать.

Нене, анон, ты чего, я не об этом, я о вот аноне выше, который, а еще там сюжет дурацкий - и пример в виде сюжета большинства ЛФР, о самом-то факте надо, за него спасибо, о да.

#4084 2024-02-25 23:19:59

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, что есть смысл не доказываать, но рассказывать.

Нене, анон, ты чего, я не об этом, я о вот аноне выше, который, а еще там сюжет дурацкий - и пример в виде сюжета большинства ЛФР, о самом-то факте надо, за него спасибо, о да.

Так сюжеты-то в лфр разные бывают, мне вот лично нравится, когда он есть в принципе, я не против любовного треугольника, но его можно как-то по разному обыграть, а здесь именно что бестолковое метание. По поводу позиции, во первых я хотел предупредить тех, кому это читать противно, я знаю, что на флибусте много читательниц из Украины, и здесь, вероятно тоже, а во вторых, не всем в принципе заходит современная политика в этом жанре, многим хочется от новостей отключится, а тут опять оно. Да и собственно просто высказал свое мнение, кому понравились первые два тома, третий все равно откроют, не вижу проблем.

#4085 2024-02-26 14:06:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал дилогию "Микрофон на цепи" Дэвлин. Мне понравилось. Попаданка в менеджера малоизвестного азиатского айдола. Всех накормила полезным и обезжиренным, всех построила, сделала из айдола звезду. В духе Дэвлин - легкое чтиво без морализаторства.

Перечитал дилогию "Аспирантура для попаданки" Ских. По-моему, уже писал о ней тут. Академка с попаданкой и милым няшным любовным интересом. Кому надоели кубики и бруталы, попробуйте, если еще не.

"Сама себе хозяйка" Красовской. Средне. Попаданка в работницу в таверне. Немного затянуто, любовная линия может не очень романтичной показаться, прогрессорства нет, от бытовушки кое-что есть. Можно попробовать. Героиня самостоятельная и сама решает как ей жить, не боится переехать в другой город, переспать с понравившимся парнем. Вокруг нее несколько помогающих ей людей, но даже при этом сразу все не складывается.

Отредактировано (2024-03-05 10:35:18)

#4086 2024-02-26 22:41:42

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Так вышло, что я переслушал дилогию о некромантах и дилогию "лиса в курятнике" Деминой.
И насчет французской булки: она есть в обеих сериях, но как бы так... В некромантах герои сами из если не хрустящих, то похрустывающих, потому все выглядит естественно, разумеется, им важен их круг, естественно, что для них главное их образ жизни, понятно, что максимум их дел на пользу народа - точечная благотворительность. В некромантах это не раздражает, просто мир, где вот так, а родовая магия, даже если набила оскомину, все-таки логично объясняет власть в руках магов как таковую.
А вот в "Лисе"все хуже. Там каждый бомж под мостом (которых, как часто у Деминой, явно намного больше с ПОВом, чем нужно книгам такого жанра и формата) произносит речи, вслух или мысленно, о пользе короны и вреде смены власти, все наследницы родов охуенны, сильны, добры и убиваются на пользу простого люда. Ну, не все, а выбранные автором в хорошие. До начала отбора им, правда, это даже в родных поместьях особо никуда не впивалось, но ладно, тут я придираюсь, хотя не будь такого откровенного авторского "видите, вот видите, вы изничтожите древнюю кровь и мир пойдет по пизде", я бы не придирался. Да, в этом мире была провалившаяся революция и для многих героев память о ней еще жива (это не спойлер), но не герои, автор не допускает любого варианта власти, кроме правящего рода, вообще любого, даже без бунта. Сама идея о выборной демократической власти сразу звучит для некоторых персонажей как призыв к кровавому перевороту, даже мысли нет, что, может, вот царю-батюшке-то задуматься, какую выборную Думу ввести - нет, прям нет. В общем, мне, конечно, первый раз не поэтому не понравилось, но, наверное, и поэтому тоже.
А некроманты очень милы и комфортны.

#4087 2024-02-27 00:00:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Прочитал дилогию "Микрофон на цепи" Дэвлин. Мне понравилось. Попаданка в менеджера малоизвестного азиатского айдола. Всех накормила полезным и обезжиренным, всех построила, сделала из айдола звезду. В духе Дэвлин - легкое чтиво без морализаторства.

сердечное тебе спасибо, анончик!
тоже прочла с удовольствием

#4088 2024-02-27 23:07:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Демина, мать твою, обязательно перечислять полуострова в составе империи??? Хруст не хруст иначе?
И опять ей мода не угодила, только естественная красота взращенная в сельской местности в мешке из-под картошки  :facepalm:
О, судя по кто-то из явленых в первых главах девиц

Скрытый текст

. Какая неожиданность (нет)
И это чуть не лучшая авторка в жанре  :panic:
(Анончики, ничего если я продолжу читать ентого эльфийского быка и приходить проораться? На читения меня не хватит наверное...)

Отредактировано (2024-02-27 23:13:26)

#4089 2024-02-28 00:42:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Прочитал свежую Чернышову "И.О. древнего зла" - ну, гг имбовата (впрочем, ей по статусу положено) и циничновата (но глубоко в душе белая и пушистая). Мгг - мимишный тонко-звонкий светлый маг пушистый северный зверек практически в прямом смысле В общем, анону вах как зашло, особенно на фоне прочей хрени. Единственный, пожалуй, минус, что полкниги так нагнетали-нагнетали на эпик-баттл двух зол, а по факту антагонистам практически лайтово надавали по шеям и отправили в вольное плавание, просвещаться и постигать дзен.  :lol:

Отредактировано (2024-02-28 00:42:58)

#4090 2024-02-28 21:35:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, ничего если я продолжу читать ентого эльфийского быка и приходить проораться?

Я его не начинала пока и с удовольствием почитаю что там такого страшного.)

Отредактировано (2024-02-28 21:36:07)

#4091 2024-02-29 14:21:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, ничего если я продолжу читать ентого эльфийского быка и приходить проораться?

Я его не начинала пока и с удовольствием почитаю что там такого страшного.)

Спасибо, анон! Сегодняшняя прода ни о чем

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-29 14:22:40)

#4092 2024-02-29 15:24:39

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну, в годовщину знакомства я более чем верю. Можно запоминать с первого прочтения номера телефонов, а дни рождения не помнить нихера  ;D

#4093 2024-02-29 16:00:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Скрытый текст

Годовщину забыть - легко! Некоторые и свой день рождения забыть могут, не то что другие какие даты :lol: . А вот аллергия - вряд ли, тем более у него профдеформация должна быть. Но, видимо, он эту даму не сильно и любит, ему на нее кажется похуй =D

#4094 2024-02-29 16:01:33

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Ну, в годовщину знакомства я более чем верю. Можно запоминать с первого прочтения номера телефонов, а дни рождения не помнить нихера  ;D

для таких целей есть секретари и ежедневники  :cool:

Анон пишет:

Но, видимо, он эту даму не сильно и любит, ему на нее кажется похуй

Зришь в корень! ( ему с ней "удобно")

Отредактировано (2024-02-29 16:03:12)

#4095 2024-02-29 16:09:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, подскажите мне несведущему, что за хруст французский булки?
Я по контексту как бы поняла, что это по ходу дрочь на власть и корону, но чего именно такое названия, откуда пошло?
Просто часто тут встречаю, интересно более развернуто понять :please:

#4096 2024-02-29 16:21:40

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

что за хруст французский булки?

Анончик, ты юный очень? Просто интересно, когда-то оно было изо всех утюгов  :chearleader:

Хруст французской булки — саркастический интернет-мем, понятие, которое образно характеризует все утерянное вместе с Российской империей («Россией, которую мы потеряли»).
Популяризировано в слегка измененном виде в песне «Как упоительны в России вечера» группы «Белый орёл» (1998 год, музыка Александра Добронравова):

Балы, красавицы, лакеи, юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера

https://wikireality.ru/wiki/%D0%A5%D1%8 … 0%BA%D0%B8

#4097 2024-02-29 16:29:55

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Анончики, подскажите мне несведущему, что за хруст французский булки?

#4098 2024-02-29 19:14:56

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Подождите, если это просто красивый антураж для фона, то почему его критикуют, какая разница лакеи с юнкерами там или эльфы с гоблинами? Я тоже думала что хруст это про дрочь на царя-батюшку спасителя и благодетеля и благородные аристократы против грязной черни.

#4099 2024-02-29 19:44:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Так и имеется в виду дроч на дореволюционный уклад, а не просто попаданку в 19 век. Вот эти вот упоительные вечера с лакеями, юнкерами и хрустом, доносящимся из-под каждого рояля.

#4100 2024-02-29 20:07:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я тоже думала что хруст это про дрочь на царя-батюшку спасителя и благодетеля и благородные аристократы против грязной черни.

Так он и есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума