Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3201 2023-08-12 11:27:09

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

из ЧВК

Я правильно расшифровала аббревиатуру? Гм.

Я тут добралась почитать "Пыль и бисер" Алевой, но на третьем романе ("Лёд и порох") бросила. Смутно помню, что тут обсуждали когда-то.  Первая часть даже вполне мила (над заработком с помощью восстановления девственности даже похихикала — оригинально хотя бы  :lol: ). Вторая тоже была местами забавна, хотя причина для возвращения в прошлое для меня странная. В третьей же авторку понесло — тут и другие попаданцы появились (один такой даже оказался тем, кем она восхищалась в родном времени — авторка не дала достаточно деталей, но, кажется, подразумевался какой-то "герой" Новороссии), и героиня начала путаться в своих мужиках (как "изменился за лето" Фохт, гм  :smoke: ).

#3202 2023-08-12 13:13:06

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я правильно расшифровала аббревиатуру? Гм.

Скорей всего. В этой жизни героиня тренировала новобранцев... А потом все стало еще хуже.

#3203 2023-08-12 15:46:07

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Демина таки растянула Ведьмину ночь на два тома  :wall:

Ооо, надеюсь, третий не нарисуется в процессе. Хотя, что там тянуть-то было :think: кстати, бесплатно уже в тг выложили

Я в Демину верю! Ещё стописят очень неважных для сюжета мимокрокодилов, про всех расписать, всех переженить и вуаля! Да, я серьёзно думала, что Розку прикопали, щас ГГ получит дом в собственность, большую спасибо, а пра любовь она подумает завтра. Финал. Но нет.
Кстати ещё типично Деминское - ГГ за первый том делает ничего. Её водят, ей что-то дарят, об неё спотыкаются, ей падает в руки, в ноги, на голову. У неё волшебная книжка, генетическая память, группа поддержки. Сама? Лапками? Ну только если свечки расставить по инструкции из волшебной книжки, которую подарили.

Отредактировано (2023-08-12 15:51:18)

#3204 2023-08-12 15:55:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

У меня печаль, мне последних тайтла три-четыре точно у Деминой не зашли вообще никак. Раньше очень нравилсь. Не понимаю, я изменился или она(

#3205 2023-08-12 16:04:44

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У меня печаль, мне последних тайтла три-четыре точно у Деминой не зашли вообще никак. Раньше очень нравилсь. Не понимаю, я изменился или она(

мож у тебя претензии накопились и ты с самого начала не ведёшься, как я? или она стала слабо писать с самого начала

#3206 2023-08-12 17:03:29

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

У меня печаль, мне последних тайтла три-четыре точно у Деминой не зашли вообще никак. Раньше очень нравилсь. Не понимаю, я изменился или она(

Не, последние книги какая-то печаль, растянутый на три тома сюжет, который уместился бы в один (если не в половину тома). Герои ни рыба, ни мясо, да еще какие-то пыльные боги и демоны везде, этих вообще редко кому удается пристроить в сюжет так, чтобы не похерить логику окончательно.
Беда-печаль,жить страшно, а почитать, чтобы забыться, нечего. На флибу как ни зайдешь, сплошной политосрач в каментах под ЛФР. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с интригой и приключениями из последнего, зашла Суржевская и Жукова из свеженаписанного.

#3207 2023-08-12 17:45:52

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь с интригой и приключениями из последнего, зашла Суржевская и Жукова из свеженаписанного.

Ну вот, я выше "Августину" принес. Это последнее, что зашло. Героиня - самоуверенная авантюристка и вполне все бодренько. Но это книга в письмах со своей спецификой - весь экшен постфактум, героиня его просто описывает в письме. И романтики там мало.

Отредактировано (2023-08-12 17:46:49)

#3208 2023-08-12 21:53:17

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не, последние книги какая-то печаль, растянутый на три тома сюжет, который уместился бы в один (если не в половину тома).

Мне зашли первые два тома "Дикого Запада" (на них, имхо, и стоило закруглить историю) и фэнтези про Миху.

#3209 2023-08-12 22:17:14

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ведьмина ночь и на Либрусеке появилась

#3210 2023-08-12 22:44:02

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну вот, я выше "Августину" принес. Это последнее, что зашло. Героиня - самоуверенная авантюристка и вполне все бодренько. Но это книга в письмах со своей спецификой - весь экшен постфактум, героиня его просто описывает в письме. И романтики там мало.

Уже прочитала, спасибо, действительно бодрая книжка

#3211 2023-08-12 23:14:58

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Мне зашли первые два тома "Дикого Запада" (на них, имхо, и стоило закруглить историю) и фэнтези про Миху.

"Дикий запад" я прочитала перелистывая, как раз первые два, не знала, что есть продолжение, точно читать не буду. Про Миху  не стала читать, что-то боязно, хотя раньше каждую книгу Деминой хотя бы начинала. Пойду "Ведьмину ночь" поищу, спасибо анонам, может хоть что-то прочитается.
Три книги Рады Мей, которые недавно выложили на флибе ( кстати, "Служанку" уже упоминали не предыдущей странице), со скрипом, но осилила. Академки с детективом, без секса и абьюза, но каждый раз героиня сначала не нравится своему  будущему ЛИ, потом они что-то расследуют и приключаются, а в конце появляется симпатия. Если вам такое ок, то можно попробовать, не шедевры, но норм для любителей.

Отредактировано (2023-08-12 23:15:40)

#3212 2023-08-12 23:24:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Дикий запад я бросил где-то в первой трети первой книги, как-то не захватил зачин, может, потом вернусь. Демоницы прочитал первую, но так и не понял зачем, Миху откровенно не хочу - если там закос под мужское фэнтези, но фирменным Деминским стилем, брр. по-моему, последнее, что я хотя бы доел, была коммуналка. Там одна лапка на весь пучок героев, конечно, но этого от Деминой и ждешь все же. Вот про сорок кошек не смог уже, да.

Отредактировано (2023-08-12 23:27:17)

#3213 2023-08-12 23:38:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Ну, в Ведьминой ночи не совсем однолапковая героиня, у нее минимум две, а то и целых три лапки есть, и по жизни она до начала всей движухи пусть потихонечку, но гребла в правильном направлении и тонуть вроде как не собиралась. Да, ошибок натворила, но их признает и выводы из них делает правильные. А теперь, по ходу событий, отрастит последнюю отсутствующую лапку и весело поскачет в счастливое будущее на всех четырех

#3214 2023-08-12 23:55:53

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Демоницы прочитал первую

Мне завязка не зашла, может у меня просто передоз вымученных попаданок. Внезапный автобус, маг-идиот...
Думаю дать второй шанс переводчице с эльфийского, хотя там моё антибинго - деревянный язык, ПОВ ГГМ и слив части интриги через него. И мир лубочный, но Журавлева и не мастер живых миров. Но столько хороших отзыва в, может дальше получше будет.
А еще Карму Громыко пытаюсь догрызть...

Отредактировано (2023-08-12 23:59:39)

#3215 2023-08-13 00:01:28

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

деревянный язык

а что такое недеревянный язык? я не понимаю в чем претензии к Журавлёвой
можно пример?

мне этот переводчик кажется откровенно скучным, там ничего кинкового, но и ничего плохого с т. зр. языка

#3216 2023-08-13 00:08:31

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

деревянный язык

а что такое недеревянный язык? я не понимаю в чем претензии к Журавлёвой
можно пример?

мне этот переводчик кажется откровенно скучным, там ничего кинкового, но и ничего плохого с т. зр. языка

Я даже не знаю как это объяснить... Вот Ясную читаешь - и проваливаешься, видно персонажей, язык лёгкий. Журавлева "я пошла, я увидела, оказалось что". Читать можно, но тяжело, язык бедный и однообразный что-ли... Эх, не филолог я.

#3217 2023-08-13 00:09:43

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Читать можно, но тяжело, язык бедный и однообразный что-ли...

Ну анон, это субъективное ощущение. Для меня язык у Журавлевой легкий и вполне приличный. Бедный у Ролдугиной.

#3218 2023-08-13 00:13:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Читать можно, но тяжело, язык бедный и однообразный что-ли...

Ну анон, это субъективное ощущение. Для меня язык у Журавлевой легкий и вполне приличный. Бедный у Ролдугиной.

Возможно. Сейчас прямо читаю - ещё в минус ненужные флешбеки и потоки лора в мыслях героев. Всё это можно в реальном времени показать.
Ролдугину не читала. Могу сравнить с Зиентек, та гораздо хуже.

#3219 2023-08-13 12:14:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Про Ханевскую Юлию - автор оказалась фанаткой договорных браков.

#3220 2023-08-13 12:24:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Про Ханевскую Юлию - автор оказалась фанаткой договорных браков.

О, это я люблю, а пишет она как?

#3221 2023-08-13 13:15:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

О, это я люблю, а пишет она как?

Мне нравится. Сюжет есть, персонажи интересные, то нравятся, то бесят. В целом затягивает.
Там любовные треугольники, имей в виду. Я поломалась, болела не за того  :lol: во всех книгах

#3222 2023-08-13 14:05:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Я поломалась, болела не за того   во всех книгах

А как там можно не за того болеть в онгоинге? Один же поехавшая тварь. Или тебе больше героини другая девушка нравится? Так про неё там два слова что ревнивая =D

#3223 2023-08-13 14:10:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Мне нравится. Сюжет есть, персонажи интересные, то нравятся, то бесят. В целом затягивает.
Там любовные треугольники, имей в виду. Я поломалась, болела не за того  :lol: во всех книгах

Спасибо, попробую тогда. Треугольники... ну, верю, что переживу  ;D

#3224 2023-08-13 14:35:57

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Один же поехавшая тварь

:slow2: кто там поехавшая тварь...
Если ты про Беллатрикс, то на автор тудей вторая и последняя книжка.

#3225 2023-08-13 14:40:27

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

кто там поехавшая тварь...

не, я про Измена. С драконами не разводятся, или Факультет злодеев

Ого. У автора три онгоинга!

Отредактировано (2023-08-13 14:41:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума