Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2023-07-31 20:58:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Упрямица. Академия Беллатор
Нина Новак

Даже не знаю, купить-не купить. Такие чудовищные отзывы на другие книжки на флибе. Но авторы же прокачиваются... ведь прокачиваются?

#3152 2023-07-31 22:13:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]


Дочитала Химеру убойного отдела. А ничего так детективчик. И написано прилично. Герои работу работают, очень стараются говорить словами через рот и строить равноправные отношения, в общем советую.

Отредактировано (2023-08-01 12:21:43)

#3153 2023-08-01 02:54:10

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Невеста на сезон, или Кухарка в высшем свете
Матильда Аваланж

Автор, похоже, школьник, но очень бодрая и позитивная героиня. Может, украдуть когда-нибудь, такое покупать рука не поднимается.

#3154 2023-08-01 11:25:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Не слабое звено
Марьяна Брай

Попаданка в прошлое, прогрессорство, бытовуха фанфик по "Храброму сердцу"

Ниче вроде. Конец не дочитал, там начиналась движуха, которую я не люблю.

Отредактировано (2023-08-01 11:26:38)

#3155 2023-08-02 18:14:54

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

анончики, а посоветуйте свежих попаданок с прогрессорством?
лишь бы работали, я даже ЛИ-картонку и токсика прощу
Полину Ром знаю, Гончарову, но вдруг кто новый есть?

согласна на душноту и тетьсрачество, только пусть работают и не жертвы
*АПД - можно не попаданок, но чтоб работали!

Отредактировано (2023-08-02 18:31:36)

#3156 2023-08-02 18:36:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Упрямица. Академия Беллатор
Нина Новак

Даже не знаю, купить-не купить. Такие чудовищные отзывы на другие книжки на флибе. Но авторы же прокачиваются... ведь прокачиваются?

Зря боялась, очень миленько. Прода, правда, про токсичную родственницу и одного скользкого типа ;D

#3157 2023-08-02 18:43:26

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Открыла я Завойчинской "пощады маэстрина".
С порога гг запихивают в тело свежеиспеченной мамочки, которая так ненавидела дочь, что аж попаданку призвала. У меня ощущение что она мать-одиночка.
И
Найти древний ритуал и свалить из тела - единственный выход что нашла эта женщина?!
Кто-нибудь читал, книжку вообще можно брать в руки?  :facepalm:

#3158 2023-08-02 18:54:12

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кто-нибудь читал, книжку вообще можно брать в руки?  :facepalm:

Ну там дроч на гг-попаданку во все поля. И одно и то же всю книжку пока я не дропнул. Почти единственную интригу практически в самом начале слили.

Про текущее состояние владелицы тела ничего не будет вообще. Собственно, обычное дело при попаданчестве, 99,9999. Их вообще практически всегда авторы на перерождение отправляют, а эту че-та нет (потому что автору не было до нее вообще никакого дела, у неё ж сияющая мерисья ещё не достаточно облизана :lol: ).

Отредактировано (2023-08-02 18:56:43)

#3159 2023-08-02 19:07:03

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Про текущее состояние владелицы тела ничего не будет вообще.

Ага, ясн.
Просто. Подкинуть к церкви? В детдом? На порог кому-то?
Лучше бы автор ничего не объясняла

#3160 2023-08-02 19:56:23

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте свежих попаданок с прогрессорством?

Мне зашли
Диана Дурман: Таверна "Сытый волк" 
Светлана Богдановна Шёпот: "Волчья воля, или Выбор наследника короны", "Дикая"

#3161 2023-08-02 21:11:35

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Не слабое звено
Марьяна Брай

Спасибо за рек, анон. Начала читать и вроде хорошо идет, слог легкий.

#3162 2023-08-02 22:33:13

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

Про текущее состояние владелицы тела ничего не будет вообще.

Ага, ясн.
Просто. Подкинуть к церкви? В детдом? На порог кому-то?
Лучше бы автор ничего не объясняла

Обоснуй есть - она там сильно травмированная. ГГ сама удивлялась, что та в тех обстоятельствах (как выяснилось, беременность от насильника) аборт не сделала, благо возможность была - девица мастер зельевар, травы под боком, зелья такие существуют, и безопасные. Но та просто ушла в психзащиту от реальности, пока не появился ребенок, которого игнорировать было невозможно, ну крыша у нее и съехала совсем.

#3163 2023-08-03 21:05:15

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Аноны, а Самсонова нигде не объявляла, она Вредную невесту с полезным лисом дописывать вообще собирается? Или будет как с Рысью?

#3164 2023-08-03 21:09:34

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Я превращу твою жизнь в ад" Алекс Анжело. Средненькая академка с попаданкой, первая книга серии. Героиня - не дерзкорезкая ехидна и название плохо отражает суть. Даже не знаю буду ли продолжать читать. Интересно чем дело закончится, но книг много, а я один. Если кто любит академки, можно попробовать.

"Герцогиня в изгнании" Дианы Дурман. Новый для меня автор и совсем неплохой. Здесь традиционный сюжет с попаданкой в сосланную в дальний замок нежеланную жену необычно вывернут. Героиня не поместье ремонтирует и прозрения мужа дожидается, как обычно в таких историях, а

Скрытый текст

Мне понравилась история своей нетипичностью, а основной минус - Мэри Сью и все упыри в героиню влюблены.

#3165 2023-08-03 21:46:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:
Анон пишет:

анончики, а посоветуйте свежих попаданок с прогрессорством?

Мне зашли
Диана Дурман: Таверна "Сытый волк" 
Светлана Богдановна Шёпот: "Волчья воля, или Выбор наследника короны", "Дикая"

О, спасибо, анон!
Прочла у Дурман и Таверну, и Герцогиню с удовольствием, а вот Шёпот совсем слабенькая на мой вкус

#3166 2023-08-04 09:54:36

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Кто-то когда-то здесь спрашивал реков на книги про магические школы или типа того. На флибусте выложили две первых книги Наоми Новик "Шоломанча". Отличная история, и перевод хороший. Интересно, третью переведут? Меня клиффхангеры не пугают, но многие их сильно не любят

#3167 2023-08-04 17:57:45

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Герцогиня в изгнании" Дианы Дурман.

спойлерно

#3168 2023-08-04 18:53:11

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

спойлерно

май фотс экзактли :friends:

Позор рода

Отредактировано (2023-08-04 18:53:41)

#3169 2023-08-06 22:18:18

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анончики, может вспомнит кто-нибудь?.. Когда-то в этой теме рекали книжку, там ггероиня была журналисткой или сотрудницей редакции, она с кем-то еще под каким-то прикрытием оказалась в поместье ггероя ради какого-то расследования, ггерой притворялся наивной фиалочкой, ггероиня в итоге вышла за него замуж, но это и был его коварный план, и вроде даже то что она оказалась в его поместье он сам и подстроил. Что-то такое вроде, если я все верно помню, всю голову уже сломала, но вспомнить сама не смогла(((

#3170 2023-08-07 10:53:20

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

"Принцесса на одну ночь" Иконниковой. История о двух сестрах, которые могут стать невестами принца. Как водится, одна умница и принц ей нравится, а другую интересуют только платья и диадемы. Такой же простейший ромфант, как и все, что я до этого читал у автора, но раз прочитать можно.

"Переводчик с эльфийского языка" Журавлевой. Неплохой ромфант с детективной линией о героине, потерявшей работу и устроившейся переводчиком к эльфу, который неизвестно как оказался в их сельской глухомани. Героиня - зельевар и по-эльфийски умеет читать только рецепты зелий, но другого переводчика у них все равно нет.

Отредактировано (2023-08-07 10:58:50)

#3171 2023-08-07 13:50:19

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Начал "Старую деву" Брэйн, жую пока кактус. Не заходит мне стиль автора совершенно. Я пробовал у нее еще "Хозяйку дождей и ветра" и в аннотациях остальных книг везде интересные сюжеты, с удовольствием бы читал, но стиль написания - просто мрак для меня. Пафосное, с недомолвками и постоянными лирическими отступлениями либо про охуенную когда-то, до начала книги, себя, либо просто поток сознания на произвольную тему. Будто подросток пытается делать значительный вид или творческая натура несет что-то странное из своих фантазий. Да даже Гончарова лучше, у нее мысли связаны лучше и ее отступления с нравоучениями проще пропустить, а здесь их не вычленишь, потому что книга вся из них состоит, а сюжет так, для разнообразия кусочками вставлен. Поскольку текст от первого лица весь идет, читать тяжело. Может, другой герой как-то по-другому бы мыслил (вряд ли, конечно, если это стиль автора). Очень хочется ту же историю, но с нормальным переключенным фокалом.

#3172 2023-08-07 14:09:30

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Очень хочется ту же историю, но с нормальным переключенным фокалом.

Наверное, это автор такой. То, что я у неё читал, точно такое же. Но у меня в той книге были претензии скорее к общей мерзотности откружающего. Если бы хотя бы молчела приличного героине выдали, я бы сжевал, а так... :pink:

Отредактировано (2023-08-07 14:11:13)

#3173 2023-08-07 14:23:16

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Да я там понять не могу пока кто на ком стоял, кто от кого залетел и кого надо продать, а кого оставить. Зато я наизусть уже выучил, что героиня была охуенным продюсером. Ты - герой, что смог в этом разобраться.

#3174 2023-08-07 15:05:04

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

Если бы хотя бы молчела приличного героине выдали, я бы сжевал,

Какой мч, она же постоянно транслирует, что рожать в то время самоубийство, в этом я с ней полностью согласна, но читать про постоянный мрак, грязь, выживание в аду мне не очень зашло.
Мне понравились у нее только несколько книг в соавторстве с Анной Лерой.

#3175 2023-08-07 15:43:38

Анон

Re: [ромфант][слр][женское фэнтези][лыр][литнет]

Анон пишет:

"Переводчик с эльфийского языка" Журавлевой. Неплохой ромфант с детективной линией о героине, потерявшей работу и устроившейся переводчиком к эльфу, который неизвестно как оказался в их сельской глухомани. Героиня - зельевар и по-эльфийски умеет читать только рецепты зелий, но другого переводчика у них все равно нет.

Я не смогла догрызть этот кактус... ПОВ скачет, слог деревянный...
Дочитала Ярошинскую Укради мою любовь. Очень приятная книжка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума